Уход за мейн кунами.

Вопросы и ответы.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ВАКА
класс юниоров
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 17:38

Уход за мейн кунами.

#1 Сообщение ВАКА »

Здравствуйте,форумчане!Часто на выставках слышу вопрос- а как эти огромные кошки в квартире? Что им требуется? Наверное, уход сложный, как часто надо расчесывать? Хотелось бы немного рассказать всем тем, кто интересуется, но , особо по выставкам не ходит, и не держал в руках это удивительное создание - под названием МЕЙН КУН. Я занимаюсь этой породой уже 5 лет,до этого был чистокровный перс, пожив благополучно 15 лет с нами, наш любимец ушел "на радугу", .... Так вот, проблемы с шерстью мне знакомы не понаслышке! Колтуны,постоянная и каждодневная процедура по расческе кота, грязные "штанишки", вообщем, забот хватало! У мейн куна пушистость тоже повышенная, но!!! Большая разница в структуре шерсти!!! У куна шерсть шелковистая,,я, по возможности, даю заинтересованным людям на выставке потрогать и подержать кунчика, чтобы почувствовать эту мягкость , эту необыкновенную приятную шерстку! Незабываемые впечатления! Мейн куны- лесные кошки, у них сама природа позаботилась о том, что бы шерсть не свалялась , не цеплялась при лазании по деревьям,кустам, не промокала под дождем (да,да, она обладает водоотталкивающими свойствами).Что же требуется КУНУ , что бы выглядеть красиво? Для ухода достаточно прочесать раз в неделю, расческой с редкими зубчиками, или щеткой из натуральной щетины, и вымыть хорошей качественной шампунью для блеска шерсти 1 раз в 2-3 месяца. Вот и все. Никакого особого ухода куненок не требует ( у выставляемых кошечек ,конечно, уход посложней) .
Вложения
АФИНА.jpg
АФИНА.jpg (62.97 КБ) 2400 просмотров
Питомник мейн кунов www.coon-kirov.ru

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 857 times
Been thanked: 855 times

Re: Уход за мейн кунами.

#2 Сообщение Маркус »

ВАКА
Спасибо Вам за очень полезный и интересный рассказ по уходу этих грациозных красавцев!!! :flower:

ALENA-811
класс юниоров
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 18:43
Has thanked: 10 times
Been thanked: 4 times

Re: Уход за мейн кунами.

#3 Сообщение ALENA-811 »

У меня тоже персидская была, потом шотландская, а потом я приобрела Мейн куна. Но она прожила у нас недолго, погибла. Но я точно знаю что лучше породы нет и через год мы снова взяли Кунявого.

Изображение

Tomat
класс беби
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2015 12:33

Re: Уход за мейн кунами.

#4 Сообщение Tomat »

А можно спросить.Вы не скажите сколько стоит такой котик,хочу маме подарить,ато ее любимец помер и ей хочется котика :oh:

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 857 times
Been thanked: 855 times

Re: Уход за мейн кунами.

#5 Сообщение Маркус »

Tomat писал(а):А можно спросить.Вы не скажите сколько стоит такой котик,хочу маме подарить,ато ее любимец помер и ей хочется котика :oh:
В разделе "Котята" есть предложения по продаже котят этой породы.
Вот темы:
viewtopic.php?f=127&t=6627
viewtopic.php?f=127&t=7281&start=40
viewtopic.php?f=127&t=8593
viewtopic.php?f=127&t=8609

В каждой из этих тем имеются телефоны заводчиков.
Можно им позвонить и узнать о наличии котёнка. Удачи! :wish:

ALENA-811
класс юниоров
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 18:43
Has thanked: 10 times
Been thanked: 4 times

Re: Уход за мейн кунами.

#6 Сообщение ALENA-811 »

У нас появился еще один кунявый!!! Девочка мейн-кун приехала из Новосибирска.
Вложения
MKc1AvICEc0.jpg
MKc1AvICEc0.jpg (40.35 КБ) 2223 просмотра
z7LpH2jMC7A.jpg
z7LpH2jMC7A.jpg (23.53 КБ) 2223 просмотра

Ответить

Вернуться в «Как ухаживать за кошками?»