Порой к своим питомцам мы относимся халатно.

Вопросы и ответы.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Цинкография
открытый класс
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 11:56
Has thanked: 3 times
Been thanked: 16 times

Порой к своим питомцам мы относимся халатно.

#1 Сообщение Цинкография »

Порой к своим питомцам мы относимся халатно. Дада,именно так.
Мы постоянно заняты, а порой кот подойдёт начинает мурлыкать,ласкаться. А нам некогда,мы прогоняем говоря:"Я занят,не лезь ко мне сейчас" "Уйди". Но ведь рано или поздно питомец уйдёт,а ты потом будешь вспоминать "Какой он был пушистый,милый,ласковый. " "А какая у него была мягкая шёрстка" "Я его любил". Но ведь потом будет поздно..конечно мы все заняты,кто то куда то вечно торопится,кто то ещё чем то занят ,но порой действительно нет времени. Может иногда стоит взять своего пушистого друга на руки,обнять его или же взять к себе на коленки и погладить его. Поиграть с котёнком верёвочкой. Просто уделить ему внимания. Ведь нашим питомцам его так не хватает.
Они живут мало,очень мало по сравнению с людьми. Они лишь часть нашей жизни,какой то эпизод. А кто мы для них? Мы для них весь мир. Они всю свою жизнь проводят с нами такими занятыми.
Но питомцы для того и созданы,что бы согревать наши холодные сердца.
Раньше кошка была предназначена для ловли мышей,да..но мы живём в двадцать первом веке всё таки,может их предназначение гораздо глубже? Порой придёшь усталый, раздражённый ,а тебя встречает пушистый друг. Начинает тереться о ногу,мурлыкать...это так успокаивает.И куда она девается вся эта раздражённость?
Предназначение наших любимцев гораздо глубже чем мы себе представляем. Лишь они спасают нас от озлобленности в этом жестоком мире.
Нужно ценить сейчас,а не потом((((


Изображение

Аватара пользователя
Animals
класс беби
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 17:07

Re: Порой к своим питомцам мы относимся халатно.

#2 Сообщение Animals »

согласна, животные так нуждаются в нежности, заботе и ласки)

Ответить

Вернуться в «Как ухаживать за кошками?»