Рабикан спасает от бешенства или нет?

Обсуждение вопросов, связанных с заболеваниями собак, мнение специалистов.
Ветеринарные клиники и их услуги.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
reezenolga
мультичемпион
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 14:43
Has thanked: 3 times
Been thanked: 74 times

Рабикан спасает от бешенства или нет?

#1 Сообщение reezenolga »

Здравствуйте. Вот такая ситуация:
Живем в Дымково. Котам и собакам всем обязательно делаем прививки от бешенства. В том году 11 апреля возили всех на вакцинацию. Вчера заметила у кота отек на щеке, сегодня отек стал больше. Позвонила в вет на Орловскую. Объяснила что кот подрался с другими котами( ну весна, кошки гуляют), прививка сделана 11.04.2016. Нам сказали что у нас в районе карантин и мы должны ехать только на Сельхозпроезд. Почему? На Орловской ведь тоже государственная ветклиника, прививки в том году делали у них. На Сельхозпроезде кота смотрели как "прокаженного"- у меня кот спокойный. Измерили температуру, сделали укол анальгин+димедрол+что то от воспаления. Сказали что абцесс сам вскроется дня через два. И вот что мне не понятно-ПОЧЕМУ ЕМУ НЕ СДЕЛАЛИ СЕЙЧАС ПРИВИВКУ ОТ БЕШЕНСТВА? У нас в средине апреля кончается год после прививки, а они сказали что сейчас делать нельзя. ПОЧЕМУ?
И еще. В феврале приезжали в Дымково веты, делали кошкам и собакам прививки. У нас сделали кошкам Рабивак( этот кот был в загуле) и кавказу. Понятно что они просто записывали адрес, фамилию, кличку и окрас животного. Справки они не выписывали. Сказали что нам без проблем выпишут их или на Сельхозпроезде или на Орловской. Так вот, сегодня попросила выписать эти справки- точную дату когда они приезжали я записала. Так мне НЕ ВЫПИСАЛИ ЭТИ СПРАВКИ. У них видители нет сейчас человека у которого эти списки- а компьютер для чего? Значит чтобы получить справку надо теперь еще караулить этого неуловимого человека?
Люди!!! Главный вопрос: Рабикан вообще то как вакцина нормальная? Мне надо везти скоро собаку на прививку и вот я теперь и не знаю стоит ли делать эту вакцину. Собаке седьмой год, всегда делала Рабикан. Теперь что менять вакцину?
Лучше цвергшнауцера может быть только много цвергшнауцеров.
Цверг- это ризен в таблетке.

Аватара пользователя
Ольга Вохмянина
мультичемпион
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 11:43
Has thanked: 13 times
Been thanked: 178 times

Рабикан спасает от бешенства или нет?

#2 Сообщение Ольга Вохмянина »

reezenolga писал(а): Сказали что абцесс сам вскроется дня через два. И вот что мне не понятно-ПОЧЕМУ ЕМУ НЕ СДЕЛАЛИ СЕЙЧАС ПРИВИВКУ ОТ БЕШЕНСТВА? У нас в средине апреля кончается год после прививки, а они сказали что сейчас делать нельзя. ПОЧЕМУ?
Абсцесс! Любая вакцинация приоизводится только клиниически здоровым животным, а у Вашего кота абсцесс.
reezenolga писал(а): У нас сделали кошкам Рабивак
Рабивак-вакцина для орального применения, применяется для вакцинации диких плотоядны, в виде брикетов. :unknown: На горветстанции всегда применялся только Рабикан.
На выездной иммунизации работает один человек, в день бывает привито большое поголовье животных, иногда больше 100, понятно, что сразу внести в компьютер такое количество проблематично, ибо это не единственные функции врача. Врач на выездной вакцинации всегда ездит с печатью, которую ставит в ветпаспорт привитым животным. Не проще иметь ветпаспорт для каждого животного, чтоб не ездить за справками?
Рабикан-отличная вакцина, применяется уже много лет. Никакой другой отечественной вакцины в гос.клиниках нет.
Ну и из личного. У меня питомник чихуахуа. Никогда не прививаю своих собак импортными вакцинами против бешенства, ибо они адаптированы к другим штаммам вируса, не к местным. Никогда не было никаких проблем. Впервые привила в прошлом году 3-х мес. щенков. Никаких побочных реакций не было. Нынче перед выездом за город, вакцинирую только Рабиканом. Бешенство-заболевание смертельное, опасное для человека, здоровьем близких рисковать не могу, поэтому прививаю своих собак не какой попало вакциной.

Аватара пользователя
reezenolga
мультичемпион
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 14:43
Has thanked: 3 times
Been thanked: 74 times

Рабикан спасает от бешенства или нет?

#3 Сообщение reezenolga »

Ладно, цвергушу привью Рабиканом.
У кота абцесс еще не прорвало. Даже не знаю что делать. Но вет теперь ехать с ним не хочу. Опять будет такое отношение. Вет паспорта на кошек не заведены, т.к. прививку делаем только от бешки и то кошакам делаем второй год( один кот рос в квартире, одному два года с небольшим, котенок и только двое шестилетних). А у собак у всех есть паспорта. И ездят на вакцинацию втроем.
Лучше цвергшнауцера может быть только много цвергшнауцеров.
Цверг- это ризен в таблетке.

Ответить

Вернуться в «Здоровье. Есть проблема.»