Ветклиники и ветаптеки, отзывы о их работе

Обсуждение вопросов, связанных с заболеваниями собак, мнение специалистов.
Ветеринарные клиники и их услуги.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Yuna
мультичемпион
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 16:58
Has thanked: 45 times
Been thanked: 40 times

Когда я жила с родит..

#61 Сообщение Yuna »

Когда я жила с родителями, то всех домашних питомцев водила исключительно в клинику на Солнечной. У нашего кота в 16 лет (или около того, точно я уже не помню) образовалась гранулёма, нужно было удалять клык.. короче страсти-мордасти.. так вот врачи этой клиники готовили кота неделю к операции! (всё-таки возраст).. потом сделали операцию, и все закончилось благополучно, хотя кот отходил от наркоза дольше, чем предполагалось..

мария пишет:
это своего рода игра в рулетку.

Согласна! Гарантий никто дать не может, всё-таки мы живые существа

Настя, сочувствую.
Не ЖДИТЕ чуда, ЧУДИТЕ сами!

Женя+Ксю
класс юниоров
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 08:52

Маркус пишет: Лично..

#62 Сообщение Женя+Ксю »

Маркус пишет:
Лично я убеждена в том, что ориентироваться надо не на ту или другую клинику, а на определенного врача (врачей), испытанных и проверянных!
Идти "вслепую" - это и вправду испытывать судьбу на везение.


5 баллов! полностью согласна. Думаю, за любой ветклиникой есть косяки.В том числе и На Солнечной.
У каждого врача есть свой "черный список", кому-то не помог, где-то ошибся...

Аватара пользователя
NATASHA
мультичемпион
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 09:49
Has thanked: 68 times
Been thanked: 30 times

Мы с первым лабром в..

#63 Сообщение NATASHA »

Мы с первым лабром всегда наблюдались в Верном друге, особых проблем не было, мне нравилось там, прием и быстрое решение каких то мелких проблем
не люблю бегать от одного врача к другому, а плохой отзыв был) но не существенный какой то
беда всегда приходит неожиданно, когда не ждешь)
и вот тогда понимаешь кто есть кто
когда мой кобель начал отказываться от еды и при глотании вытягивал шею, при обращении к врачу нам не глядя назначили антибиотики, типа трахеит) за 400р.!
через день у собаки начали отказывать ноги, снова визит к врачу, нам сделали укол в вену с глюкозой! и все!
мне пришлось попросить хотя бы послушать, пощупать, при трахеите так не бывает!
ну да, врач послушала, что то сердце дико колотится дала три таб. для успокоения)
к вечеру пес слег, звоню врачу прошу помощи, ответ: поколите витамины....
по телу холод...словами не передать
в такой ситуации ничего вспомнить не возможно
знакомые дали телефон "Ноев Ковчег"
поговорив с Вараксиной Ж.В. по телефону сразу четкое определение, что с сердцем проблемы не так возникают, а таб которые мне дали понижают давление и пусть они самые слабые, но три подряд- от такой дозы можно впасть в кому; и не трахеит, ведь нет кашля, логично...
в 10 вечера приезжает дежурный врач, прощупывает, прослушивает, берет анализы ( которые к утру готовы будут), делает капельницу и мне ничего не нужно было просить.... и в принципе сразу был поставлен диагноз который позже оправдался....
Некоторые думают, что они активно живут. На самом деле они лишь неутомимо суетятся.

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 857 times
Been thanked: 855 times

NATASHA Тяжело чита..

#64 Сообщение Маркус »

NATASHA
Тяжело читать подобные истории. Такое "лечение" - настоящие мытарства для хозяев питомца и мучения для самой собаки. Я давно знаю клинику "Верный Друг", раньше ее возглавлял мой друг детства Андрей Огородников. Много лет там лечила своих лохматых домочадцев. К моему счастью болели они весьма редко. И все равно, если приходилось обращаться, то многое из прописанного врачами, можно было отнести к разряду врачебных ошибок или откровенных неудач. Сечас открылся филиал этой клиники над магазином Лены Навалон. Как-то, однажды, я туда заходила за вакциной. Видела, что работают молодые врачи и очень хочется надеятся, что люди они неслучайные в этой сложной и такой необходимой профессии.

Аватара пользователя
Дуся
интерчемпион
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 17:40
Has thanked: 4 times
Been thanked: 2 times

У меня о клинике &#3..

#65 Сообщение Дуся »

У меня о клинике "Верный друг" самые положительные отзывы. И прямо сейчас хочется выразить огромную благодарность ветеринарным врачам Валерии Андреевне и Марине Игоревне которые буквально в это воскресенье 22 ноября в десятом часу вечера обе после дежурства не отказались и оказали экстренную помощь моему азиату Назару ( заворот желудка), операция длилась с 22.30 до 01.30 часов. Благодаря их отзывчивости, доброте и профессионализму Назарик еще жив и я очень надеюсь, что он поправится, хотя ночью казалось, что мы его потеряем. Еще раз огромное спасибо клинике "Верный друг" от всех моих питомцев.

Аватара пользователя
Damaty
мультичемпион
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 19:41
Has thanked: 8 times
Been thanked: 23 times

Дуся Здоровья вашему..

#66 Сообщение Damaty »

Дуся Здоровья вашему мальчику! Я полностью солидарна с вами. Девочки из "Верного друга" готовы прийти на помощь в любое время суток.
Изготовление наградных розеток: http://damaty.net/

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 857 times
Been thanked: 855 times

Дуся пишет: огромну..

#67 Сообщение Маркус »

Дуся пишет:
огромную благодарность ветеринарным врачам Валерии Андреевне и Марине Игоревне

Какие молодцы, после рабочего дня взялись за ночную операцию. Всеобщее им уважение и низкий поклон!!!
Предлагаю открыть страничку "Доска Почета", где можно размещать фотографии людей (ветврачей, продавцов магазинов для животных, работников клубов, и т.д.), чье участие и помощь для Вас или Вашего питомца стали решающими.

Аватара пользователя
Елена К
мультичемпион
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 22:13
Has thanked: 155 times
Been thanked: 130 times

Маркус пишет: Предл..

#68 Сообщение Елена К »

Маркус пишет:
[quote]Предлагаю открыть страничку "Доска Почета", где можно размещать фотографии людей (ветврачей, продавцов магазинов для животных, работников клубов, и т.д.), чье участие и помощь для Вас или Вашего питомца стали решающими.
ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ!
Когда услышите,что о Вас сплетничают,можете гордится-Вы достигли в жизни больше,чем они.Те,кто говорят в спину,всегда там были и останутся Алигьери
Не святая,не идеальная,не скрываю пороки за ложью,для кого-то кажусь я тварью,для кого-то творением Божьим.

Аватара пользователя
Mag&Persy
мультичемпион
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 12:32
Has thanked: 2 times
Been thanked: 23 times

Относительно игры в ..

#69 Сообщение Mag&Persy »

Относительно игры в рулетку.
Ведь когда люди болеют, попадают в больницу - ситуация аналогичная, а порой еще страшнее. Хотя и по месту жительства врачебных косяков хватает. Чего уж говорить о собачих врачах.
Конечно нужно выбирать врача для своего любимца, что бы чувствовать себя более уверенно. Но вот у нас получилось так, что Перси мы всегда лечили и Марии Юрьевны в "Верном Друге", но сейчас она в декретном отпуске, а к кому теперь ходить даже не знаем.
Интернет-магазин товаров для животных в Кирове
www.zoo43.ru
Добавляйтесь в нашу группу ВКонтакте vk.com/zoo43 и будьте в курсе всех поступлений и новинок!

Аватара пользователя
Дуся
интерчемпион
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 17:40
Has thanked: 4 times
Been thanked: 2 times

В верном друге остал..

#70 Сообщение Дуся »

В верном друге остались не менее грамотные врачи - Марина Игоревна, Любовь Георгиевна, Валерия Андреевна

Аватара пользователя
Mag&Persy
мультичемпион
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 12:32
Has thanked: 2 times
Been thanked: 23 times

К Валерии Андреевне ..

#71 Сообщение Mag&Persy »

К Валерии Андреевне мы ходили на прививку со щенком. Только не в Инситут Пушнины, а туда где Акуна-Матата. Я только не поняла, они дежурят то там то тут или каждый врач прикреплен к своему "филиалу"?
Интернет-магазин товаров для животных в Кирове
www.zoo43.ru
Добавляйтесь в нашу группу ВКонтакте vk.com/zoo43 и будьте в курсе всех поступлений и новинок!

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 857 times
Been thanked: 855 times

Mag&Persy Клини..

#72 Сообщение Маркус »

Mag&Persy
Клиника "Верный друг" одна с филиалом в здании магазина и ветперсонал один.

Аватара пользователя
Дуся
интерчемпион
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 17:40
Has thanked: 4 times
Been thanked: 2 times

Mag&Persy пишет:..

#73 Сообщение Дуся »

Mag&Persy пишет:
К Валерии Андреевне мы ходили на прививку со щенком. Только не в Инситут Пушнины, а туда где Акуна-Матата. Я только не поняла, они дежурят то там то тут или каждый врач прикреплен к своему "филиалу"?
Валерия Андреевна в основном работает, за "Росинкой", в Пушнине только поддежуривает, Марина Игоревна и Любовь Георгиевна работают в "Пушнине".

Аватара пользователя
Индиго
мультичемпион
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 19:29
Has thanked: 111 times
Been thanked: 48 times

Подскажите, пожалуйс..

#74 Сообщение Индиго »

Подскажите, пожалуйста, есть ли где хороший дерматолог?У нас на лапе выскочила бородавка-предложили вырезать, а я боюсь зря резать собаку.
...если я действительно стою сто тыщь мильонов, то нельзя ли выдать мне немного наличными, что-бы я мог купить себе маленького щеночка..." (Астрид Линдгрен "Малыш и Карлсон")

Аватара пользователя
tatulya
грандчемпион
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 16:45
Been thanked: 4 times

Когда у моего кокера..

#75 Сообщение tatulya »

Когда у моего кокера Гошика стали появляться новообразования (а кокеры к ним предрасположены), то некоторые из них я мазала ляписным карандашом. Они подсыхали и исчезали. Можете попробовать. Что уж так сразу резать?

Olga
класс чемпионов
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 23:36
Been thanked: 1 time

До сих пор нахожусь ..

#76 Сообщение Olga »

До сих пор нахожусь в полном шоке от увиденного! Не могу не поделиться этим с любителями собак, особенно с владельцами среднеазиатских и кавказских овчарок.
По образованию я-ветеринарный врач, хотя давно уже почти не практикую, сменив род своей деятельности.
В минувшую субботу ко мне в салон привезли клеймить щенков-азиатов из Слободского.
Накануне этого помет актировала кинолог клуба сл.собаководства Трапезникова Елена Владимировна. Она то и обратила внимание заводчиков на безобразно купированные уши двух щенков. У щенков после купирования просто отсутствовал слуховой проход, проще-не было "дырочек" в ушах. Поле того, как я полностью сбрила шерсть в области ушей, увидела грубые рубцы от наложенных швов. Слуховой проход был попросту зашит!!! На вопрос, кто ж сделал это, владельцы ответили, что купирование проводила ветврач из Орлова. Со слов заводчиков, она долго вырезала ушные хрящи, потом накладывала швы на каждое ухо. Мне непонятно только одно: зачем ЗАШИВАТЬ СЛУХОВОЙ ПРОХОД???? После того, как заводчики обратились к этой даме с претензиями, она даже не соизволила разобраться в чем дело, сославшись на то, что у нее "высшее образование"!!!! и никто не докажет, что она не права!!! Ну ладно, накосячила, косяки бывают у всех, но надо ж отвечать за собственные ошибки!
Можно было хотя бы посмотреть, что стало со щенками. Фото этого безобразия мы сохранили. Жаль, что заводчики не стали никуда больше обращаться.
Пришлось делать щенкам пластическую операцию по формированию слухового прохода. Добавлю лишь, что у одного щенка под зашитой кожей находился гной в большом количестве. Чем бы грозило собакам такое надругательство, судите сами.
P.S. Пообщавшись с зав. горветстанцией всеми уважаемой Т.А.Беляевой, выяснилось, что это не единственные случаи. Жертвы подобного рода операций, которые проводила дама из Орлова попадали на прием в горветстанцию.
С уважением, Ольга Вохмянина

Аватара пользователя
NATASHA
мультичемпион
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 09:49
Has thanked: 68 times
Been thanked: 30 times

Ужас какой.... кто т..

#77 Сообщение NATASHA »

Ужас какой.... кто таким врачам дипломы выдает? и она что так и будет продолжать работать?
Некоторые думают, что они активно живут. На самом деле они лишь неутомимо суетятся.

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 857 times
Been thanked: 855 times

Таким примеры, честн..

#78 Сообщение Маркус »

Таким примеры, честно сказать, пугают. Хорошо, что она живет не в Кирове!
Однако, искренне не завидую владельцам животных в г. Орлове. (Остается надеяться, что ветврач там не один).
Жертвы подобного рода операций, которые проводила дама из Орлова попадали на прием в горветстанцию

Ольга Николаевна! А назовите пожалуйста фамилию и имя этого "крутого специалиста".
Сегодня она живет в Орлове, а завтра может уже практиковать и в Кирове.
(Дабы знать "героев" поименно и обходить их десятой дорогой).

Аватара пользователя
ovacia
мультичемпион
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 19:38
Has thanked: 8 times
Been thanked: 15 times

Маркус пишет: Однак..

#79 Сообщение ovacia »

Маркус пишет:
Однако, искренне не завидую владельцам животных в г. Орлове. (Остается надеяться, что ветврач там не один).

Я живу в г.Орлове, купировала два помета среднеазиатской овчарки у данного врача, очень понравилась работа, никаких проблем при актировке не возникло. Этот же врач купировал помет сао в Кирове, помет актирован, щенки с документами, никаких проблем тоже не было. Мы очень довольны купировкой ушей.
И в дальнейшем планируем купировать ушки у этого же врача.

Olga
класс чемпионов
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 23:36
Been thanked: 1 time

ovacia Вам повезло, ..

#80 Сообщение Olga »

ovacia Вам повезло, что это случилось не с Вашими щенками. Жаль, что Вы не видели щенков из Слободского или щенка, который регулярно посещает горветстанцию cо свищами вместо зашитых слуховых проходов...
САО - не моя порода, и мне глубоко все равно кто и как купирует им уши. Меня возмутило то, что врач, приложивший руку к пострадавшим щенкам, фактически послал их владельцев. Речь здесь идет о профессиональной этике. Есть факт, который определен компетентным кинологом при актировании, почему нельзя решить эту проблему "не вынося сор из избы". Повторюсь, косяки могут случиться у каждого. Если случилось то, что случилось, врач просто обязан исправить собственные ошибки.
С уважением, Ольга Вохмянина

Ответить

Вернуться в «Здоровье. Есть проблема.»