Клещи проснулись!

Обсуждение вопросов, связанных с заболеваниями собак, мнение специалистов.
Ветеринарные клиники и их услуги.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Timonka
мультичемпион
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 22:08
Has thanked: 101 time
Been thanked: 131 time

Акуна Матата пишет: ..

#41 Сообщение Timonka »

Акуна Матата пишет:
Сегодня вечером выполню давнее обещание. Расскажу о препаратах, как применять, как выбирать. Что есть в наличии. Какие отзывы по прощлым годам.

Было б здорово!
У нас есть щенки американского стаф.терьера!

Аватара пользователя
Акуна Матата
мультичемпион
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 21:50
Has thanked: 4 times
Been thanked: 8 times

Итак. Я бы разделил..

#42 Сообщение Акуна Матата »

Итак.

Я бы разделила препараты от клещей условно на две группы
1. Основные средства защиты
2. Вспомогательные средства защиты


Основные средства обеспечивают защиту животного на длительное время.
Капли на холку - защита от клещей 1 месяц (любой производитель). Действущее вещество накапливается в коже( с микротоком крови разносится по всей поверхности)
Если прочитать мою статью (годом раньше в этой теме) , то видим, что действующих веществ сейчас достаточно много.
Барс - - на пиретроидах.
Фронтлайн, Мистер Бруно (белые), БлохНэт - на фипрониле.
Мистер Бруно, Хартц, Адвантикс - Новые современные действующие вещества.
Внимание, Стронхолд не помогает от пастбищных (иксодовых) клещей. Его применяют для лечения других клещей. Например, чесоточных.

Отзывы хорошие есть по всем препаратам, также как отзывы плохие.
Мы думали-думали с врачами и пришли к выводу. Важно не только какое вещество входит в состав капель, но и как это вещество " реагирует" с кожей животного. Видимо, вот от этой индивидуальной реакции и зависят такие разные результаты. И правда, вчера были люди с овчаркой - все прошлое лето на Барсе. А сегодня был кокер - в прошлое лето пробил Фронтлайн.
Капли я бы рекомендовала , как средство основной защиты. Нанести просто. По всей поверхности тела расходится. Защита на месяц.
Есть еще спреи... Например Фронтлайн-спрей. Очень интересный препарат для " малышей" . Единственный препарат, которым можно обрабатывать животных со ВТОРОГО дня жизни. Но как средство основной обработки.. Им надо ОЧЕНЬ хорошо смачивать животное, потому что в отличие от капель действ.вещество накапливается в сальных железах волос и вместе с их секретом выводится наружу. Поэтому , на мой взгляд, Фронтлайн-спрей акутален для щенков, котят, беременных животных и малышей типа Чихуа.
Про Спреи других фирм могу сказать тоже самое. Очень переживаю по поводу " полного обхвата территории" при их примененении, как основного средства.
Ошейники от блох. Отпугивающий эффект и за счет запаха (дешевые) и за счет аналогичного каплям распределения действ. веществ в коже. Хороших отзывов много.
Мне, чисто психологически, нравятся капли. Но это мое мнение и ошейники хуже от этого не стали.
Есть ошейники Хартц, Адвантикс, Бефар.

И еще есть ошейники ГринФолд - вот их я бы как раз рекомендовала, как средство дополнительной защиты. Вобще-то ошейник+ капли на хим. веществе - это немного перебор. У наших животных еще и печень имеется. ( в смысле токсическое действие). Но так как клещи совсем обнаглели, то дополнительное средство к капелькам было бы нелишним. ГринФолд - на эфирных маслах. Отпугивают за счет запаха.
И мы сейчас предлагаем схемку. Капли (любые) + ГринФолд на время прогулки.

Вот так вот кратенько. Еще раз повторю , рекомендации наши не обязателны к исполению. Ваши личные наблюдения и положительный опыт очень ценны. Но , к сожалению, применение даже самого дорогого и суперсовременного препарата не даст вам 100% защиты. И после прогулки осмотрите питомца. И обращайте внимание на любые изменения в его поведении.

Закончу на хорошей ноте. СМЕРТЬ КЛЕЩАМ

pautina_22
открытый класс
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 18:55

где-то здесь прочита..

#43 Сообщение pautina_22 »

где-то здесь прочитала, что используемые ошейник, и капли, и спрей обязательно должны быть одной фирмы, а в зоомагазине мне сказали, что это необязательно. Это что, просто желание продать?, т.к. из их ассортимента невозможно было подобрать и то, и другое и третье одной фирмы

Акуна Матата

а у Вас возможно подобрать препараты одной фирмы, желательно подешевле, например Барс.
т. 45-91-76
http://vkontakte.ru/kirovhelp.dogcat

Аватара пользователя
Акуна Матата
мультичемпион
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 21:50
Has thanked: 4 times
Been thanked: 8 times

pautina_22 пишет: ..

#44 Сообщение Акуна Матата »

pautina_22 пишет:

где-то здесь прочитала, что используемые ошейник, и капли, и спрей обязательно должны быть одной фирмы, а в зоомагазине мне сказали, что это необязательно. Это что, просто желание продать?, т.к. из их ассортимента невозможно было подобрать и то, и другое и третье одной фирмы


Когда подбираете шампунь и кондиционер, Вам тоже скажут - лучше одной фирмы. На практике работают самые разные варианты. И препараты одной фирмы - это скорее желание самой фирмы. Работают самые разные сочетания. ( у разных фирм действ. вещества одинаковые).

И, уж если берете капли и ошейник (например) , то лучше действ. вещество не повторять ( масло маслянное)

Аватара пользователя
Акуна Матата
мультичемпион
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 21:50
Has thanked: 4 times
Been thanked: 8 times

pautina_22 пишет: а..

#45 Сообщение Акуна Матата »

pautina_22 пишет:
а у Вас возможно подобрать препараты одной фирмы, желательно подешевле, например Барс.


Капли и спрей Барс есть. И шампунь от блох Четыре лапы тоже есть ( тоже АгроВетЗащита)

Аватара пользователя
Акуна Матата
мультичемпион
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 21:50
Has thanked: 4 times
Been thanked: 8 times

ОБРАБОТКА ТЕРРИТОРИЙ..

#46 Сообщение Акуна Матата »

ОБРАБОТКА ТЕРРИТОРИЙ ОТ КЛЕЩЕЙ

8-912-820-32-33 Сергей Николаевич

Люди занимаются обработкой третий год. Ответят на все вопросы

Аватара пользователя
Барбариска
класс юниоров
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 14:28

Галина Д Спасибо за..

#47 Сообщение Барбариска »

Галина Д
Спасибо за исчерпывающий ответ про ошейники.Обязательно купим.
Правда,чего-то мы поторопились и уже обработали собаку каплями(единственное,что на тот момент было в Акуне_БлохНэт),теперь у меня вопрос:подождать когда кончится действие капель или можно сразу ошейник одевать?
Акуна Матата подскажите,пожалуйста,можно эти капли сочетать с ошейником Hartz или перебор?
Изображение

Аватара пользователя
Галина Д
мультичемпион
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 20:53

Барбариска пишет: П..

#48 Сообщение Галина Д »

Барбариска пишет:
Правда,чего-то мы поторопились и уже обработали собаку каплями(единственное,что на тот момент было в Акуне_БлохНэт),теперь у меня вопрос:подождать когда кончится действие капель или можно сразу ошейник одевать?
Акуна Матата подскажите,пожалуйста,можно эти капли сочетать с ошейником Hartz или перебор?


А у вас ошейник только от блох?(судя по названию)

Аватара пользователя
Акуна Матата
мультичемпион
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 21:50
Has thanked: 4 times
Been thanked: 8 times

Барбариска пишет: А..

#49 Сообщение Акуна Матата »

Барбариска пишет:
Акуна Матата подскажите,пожалуйста,можно эти капли сочетать с ошейником Hartz или перебор?


Капли и ошейники на химии ( в частности БлохНэт и Хартц) одновременно лучше не сочетать. К химии идеально подойдут ошейники на эфирных маслах. (Будут в среду)
Читайте мой пост чуть ранее

pautina_22
открытый класс
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 18:55

целая наука http://s..

#50 Сообщение pautina_22 »

целая наука
придем в среду. Надеюсь, до этого на нас клещи не нападут...
т. 45-91-76
http://vkontakte.ru/kirovhelp.dogcat

Аватара пользователя
Акуна Матата
мультичемпион
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 21:50
Has thanked: 4 times
Been thanked: 8 times

pautina_22 пишет: п..

#51 Сообщение Акуна Матата »

pautina_22 пишет:
придем в среду. Надеюсь, до этого на нас клещи не нападут.


В среду придут ошейники на эфирных маслах. Но в продаже есть капли и другие ошейники. Не ждите! На выходные надо обработаться.

Galka
класс беби
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 12:11

А можно поподробнее ..

#52 Сообщение Galka »

А можно поподробнее про ошейники на эфирных маслах, желательно с указанием фирмы и названия продукта? А то в нашей подмосковной "деревне" о таких и не слыхали, но берутся привезти, если четко объяснить чего надоть.

Аватара пользователя
Акуна Матата
мультичемпион
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 21:50
Has thanked: 4 times
Been thanked: 8 times

Galka пишет: А можн..

#53 Сообщение Акуна Матата »

Galka пишет:
А можно поподробнее про ошейники на эфирных маслах, желательно с указанием фирмы и названия продукта? А то в нашей подмосковной "деревне" о таких и не слыхали, но берутся привезти, если четко объяснить чего надоть.
Очень интересная серия на эфирных маслах - есть капли, ошейники, спреи и шампуньки. Делают немцы.

Репеллентные БиоКапли GreenFort на основе композиции из натуральных эфирных масел для отпугивания эктопаразитов собак (блох, вшей, клещей, власоедов, комаров, мух, слепней). БиоКапли GreenFort:
- безопасны для человека и животных;
- не имеют ограничений по физиологическому состоянию;
- эффективны до 3 месяцев (3 пипетки по 1 месяцу).


Репеллентный БиоОшейник GreenFort на основе композиции из натуральных эфирных масел для отпугивания эктопаразитов собак (блох, вшей, клещей, власоедов, комаров, мух, слепней).
БиоОшейник GreenFort:
- безопасен для человека и животных;
- не имеет ограничений по физиологическому состоянию;
- эффективен до 3 месяцев.

Репеллентный БиоСпрей GreenFort на основе композиции
из натуральных эфирных масел для избавления и отпугивания эктопаразитов собак (блох, вшей, клещей, власоедов, комаров, мух, слепней). БиоСпрей GreenFort:
- безопасен для человека и животных;
- не имеет ограничений по физиологическому состоянию;
- дает мгновенный результат.

Репеллентный БиоШампунь GreenFort на основе композиции из натуральных эфирных масел для избавления и отпугивания эктопаразитов собак (блох, вшей, клещей, власоедов, комаров, мух, слепней). БиоШампунь GreenFort:
- безопасен для человека и животных;
- не имеет ограничений по физиологическому состоянию;
- дает мгновенный результат

Аватара пользователя
Акуна Матата
мультичемпион
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 21:50
Has thanked: 4 times
Been thanked: 8 times

Капли ХАРТЦ и АДВАНТ..

#54 Сообщение Акуна Матата »

Капли ХАРТЦ и АДВАНТИКС.
Ошейники ХАРТЦ
Пришли.

Аватара пользователя
lady alpin
интерчемпион
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 14:09
Been thanked: 3 times

А ошейники на эфирны..

#55 Сообщение lady alpin »

А ошейники на эфирных маслах пришли? На дога есть по размеру?
Королевский дог – это не игрушка, Просто от него на душе теплей. Если нужен друг, а не погремушка
Ты ищи его… Дога Королей.

Аватара пользователя
Акуна Матата
мультичемпион
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 21:50
Has thanked: 4 times
Been thanked: 8 times

lady alpin пишет: А..

#56 Сообщение Акуна Матата »

lady alpin пишет:
А ошейники на эфирных маслах пришли? На дога есть по размеру?


Ждем в субботу.

Аватара пользователя
lady alpin
интерчемпион
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 14:09
Been thanked: 3 times

Мы к вам в субботу и..

#57 Сообщение lady alpin »

Мы к вам в субботу и собирались. в какой тогда лучше магаз идти?
Королевский дог – это не игрушка, Просто от него на душе теплей. Если нужен друг, а не погремушка
Ты ищи его… Дога Королей.

Аватара пользователя
Акуна Матата
мультичемпион
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 21:50
Has thanked: 4 times
Been thanked: 8 times

lady alpin пишет: М..

#58 Сообщение Акуна Матата »

lady alpin пишет:
Мы к вам в субботу и собирались. в какой тогда лучше магаз идти?


В АкунуМатату.

Аватара пользователя
филя
класс чемпионов
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 18:05
Has thanked: 25 times
Been thanked: 7 times

Подскажите п..

#59 Сообщение филя »

Подскажите пожалуйста как лучше защитить наших любимцев ???
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.
Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак!
Когда-то собаки украли мое сердце... И это была самая счастливая потеря в моей жизни!!!

Аватара пользователя
филя
класс чемпионов
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 18:05
Has thanked: 25 times
Been thanked: 7 times

Извините а как лучше..

#60 Сообщение филя »

Извините а как лучше защитить наших любимцев от клещей ?
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.
Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак!
Когда-то собаки украли мое сердце... И это была самая счастливая потеря в моей жизни!!!

Ответить

Вернуться в «Здоровье. Есть проблема.»