Еще раз про зубы

Обсуждение вопросов, связанных с заболеваниями собак, мнение специалистов.
Ветеринарные клиники и их услуги.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Кутепова Анна
мультичемпион
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 11:42
Has thanked: 76 times
Been thanked: 124 times

Это 50 на 50.... зна..

#41 Сообщение Кутепова Анна »

Это 50 на 50.... знаю случаи, когда ретнген показывает НАЛИЧИЕ КОРНЯ, но роста зубов не происходило.... у мопса узковата ниж. челюсть, отход большой?
Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты. Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья

Аватара пользователя
Дуся
интерчемпион
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 17:40
Has thanked: 4 times
Been thanked: 2 times

Зубы у собаки не вид..

#42 Сообщение Дуся »

Зубы у собаки не видела. Она собиралась к тебе на тренировки ходить, песа пока течет, после течки появятся наверно, посмотрим.

Gekla
класс беби
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 18:49

Добрый вечер! Меня и..

#43 Сообщение Gekla »

Добрый вечер! Меня интересует такой вопрос!!! Щенку 48 дней, сегодня производилась актировка, у одной суки не хватает переднего зуба.....Может ли быть так, что он позднее вылезет или сразу основной появится при смене зубов....Посоветуйте пожалуйста, вроде при визуальном осмотре видно небольшой бугорок!

Аватара пользователя
Елена К
мультичемпион
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 22:13
Has thanked: 155 times
Been thanked: 130 times

В этом случае,я дума..

#44 Сообщение Елена К »

В этом случае,я думаю, никто Вам не может дать точную гарантию.
Когда услышите,что о Вас сплетничают,можете гордится-Вы достигли в жизни больше,чем они.Те,кто говорят в спину,всегда там были и останутся Алигьери
Не святая,не идеальная,не скрываю пороки за ложью,для кого-то кажусь я тварью,для кого-то творением Божьим.

Аватара пользователя
Юля и Феля
класс чемпионов
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 09:25
Has thanked: 21 time
Been thanked: 13 times

Добрый день!!!Сегодн..

#45 Сообщение Юля и Феля »

Добрый день!!!Сегодня обнаружила отсутствие 2 средних нижних зубов у собаки.Нам 4,5 месяца.А в интернете пишут,что смена зубов начинается с центральных верхних резцов....Не знаю,что и подумать,где наши зубки...
Собака - это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя.

Аватара пользователя
мария
мультичемпион
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 15:07
Has thanked: 13 times
Been thanked: 9 times

Юля и Феля, ваши зуб..

#46 Сообщение мария »

Юля и Феля, ваши зубки меняются! У моих собачулек тоже смена зубов началась с нижних резцов. Не переживайте, вырастут ваши зубки!

Аватара пользователя
Юля и Феля
класс чемпионов
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 09:25
Has thanked: 21 time
Been thanked: 13 times

Спасибо,успокоили.....

#47 Сообщение Юля и Феля »

Спасибо,успокоили...А то я уж грешным делом на детей ругаюсь, думаю,что выдирали чего-нибудь из пасти и вырвали зубы Фельке. Дети до слез отпирались.
Собака - это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя.

Аватара пользователя
Майя
интерчемпион
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн июн 21, 2010 12:11

Подскажите, нам 4,5 ..

#48 Сообщение Майя »

Подскажите, нам 4,5 мес, начали меняться верхние резцы. Они еще не выпали, а за ними растут уже постоянные и получается два ряда верхних зубов. Это нормально?

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 856 times
Been thanked: 855 times

Майя пишет: получа..

#49 Сообщение Маркус »

Майя пишет:
получается два ряда верхних зубов. Это нормально?

Это вполне нормально. Сейчас Ваша задача, следить внимательно за их ростом.
Как только кончики новых зубов дойдут до середины старых (молочных), старые пора будет удалять.

Аватара пользователя
Елена К
мультичемпион
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 22:13
Has thanked: 155 times
Been thanked: 130 times

а мне все мои заводч..

#50 Сообщение Елена К »

а мне все мои заводчики (особенно зарубежные) рекомендовали сРАЗУ удалять молочные как только проклюнулись настоящие. По своему опыту могу сказать -так лучше. Видела я и кривуши и всякое. а делов то -удалить сразу молочки - все равно надо. Да и нет стимула зубной системе "на ошибки" )))
Когда услышите,что о Вас сплетничают,можете гордится-Вы достигли в жизни больше,чем они.Те,кто говорят в спину,всегда там были и останутся Алигьери
Не святая,не идеальная,не скрываю пороки за ложью,для кого-то кажусь я тварью,для кого-то творением Божьим.

Аватара пользователя
мария
мультичемпион
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 15:07
Has thanked: 13 times
Been thanked: 9 times

А я своим давала ли..

#51 Сообщение мария »

А я своим давала либо морковку погрызть, либо плетёную косичку(игрушку).....соответственно изо рта ничего не тянула. Конечно лучше когда резцы сами выпадают, а то лишний раз под наркозом не очень то хочется находиться. Ну уж клыки придётся вырывать.

Аватара пользователя
Майя
интерчемпион
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн июн 21, 2010 12:11

Сегодня удалили клык..

#52 Сообщение Майя »

Сегодня удалили клыки - 4 шт. Как помочь собаке пережить такой стресс, как ее кормить - наверно лучше сухой корм несколько дней не давать, чтобы не травмировать челюсть?

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 856 times
Been thanked: 855 times

Майя Если собака у ..

#53 Сообщение Маркус »

Майя
Если собака у Вас сидела только на сухом корме, то что-то другое сейчас она вряд ли будет есть (в новому корму резко переходить сложно, тем более с учетом ее состояния). Можно просто сухой корм замочить, чтобы разбух. Будет не жеским и привычным.

Сантюша
класс щенков
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 11:05

Есть один вопрос к о..

#54 Сообщение Сантюша »

Есть один вопрос к опытным собаководам. Моей собаке 1 год, зубки еще "новые". Хочется, чтобы они у нее всегда были такими же белоснежными, как сейчас. Я ей и косточку даю и чищу бинтом на пальце и обычной зубной щенкой. А есть ли в современных средствах какие-нибудь пасты или спреи для чистки собачьих зубов? И какие лучше? Поделитесь опытом, плиз!

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 856 times
Been thanked: 855 times

Сантюша пишет: А ес..

#55 Сообщение Маркус »

Сантюша пишет:
А есть ли в современных средствах какие-нибудь пасты или спреи для чистки собачьих зубов? И какие лучше? Поделитесь опытом, плиз!

В этой темке (вышенаписанные посты) есть ряд советов, которые возможно пригодятся и Вам.

Сантюша
класс щенков
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 11:05

Маркус пишет: В эт..

#56 Сообщение Сантюша »

Маркус пишет:

В этой темке (вышенаписанные посты) есть ряд советов, которые возможно пригодятся и Вам

Я всю тему читала, но конкретной информации нет (Томат не подходит). Хотелось бы узнать про специольную собачью зубную пасту или что-то вроде этого и где ее купить. Чтобы не объезжать ряд магазинов (нет времени и желания) и не купить в первом попавшемся по бешеной цене. Не думаю, что это будет реклама какому-то магазину, на то это и форум?

Аватара пользователя
Олтимар
мультичемпион
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 18:20
Has thanked: 94 times
Been thanked: 40 times

Сантюша Почитайте ..

#57 Сообщение Олтимар »

Сантюша
Почитайте мой пост про Eliminator
http://sobakakirov.forum24.ru/?1-7-0-00 ... 1283752858
http://oltimar.jimdo.com/

Гаф

Здравствуйте! В теме..

#58 Сообщение Гаф »

Здравствуйте!
В теме прочитали о докторе Россолько. Скажите пожалуйста, действительно ли ее метод коррекции эффективен? Хотим обратиться к ней (неровно встали верхние клыки). Поэтому хотелось бы по возможности услышать отзывы. Большое спасибо!
В моем посте нет ничего такого, но почему-то первую попытку не пропустили через премодерацию. Пробую еще раз.

Аватара пользователя
Damaty
мультичемпион
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 19:41
Has thanked: 8 times
Been thanked: 23 times

Гаф Мои хорошие знак..

#59 Сообщение Damaty »

Гаф Мои хорошие знакомые воспользовались её услугами. Сделали ровной линейку нижних резцов. Сейчас исправляют прикус. Процесс идёт.
Я лично год назад обращалась к Россолько, когда у моей младшей неравномерно проходила смена зубов. Сами понимаете, паника была ещё та... Галина Николаевна посоветовала мне один БАД. Называется, если не ошибаюсь, Цыгапан, нормализует фосфорно-кальциевый обмен (кажется так). Пластинки и массаж не потребовались, всё встало на свои места меньше, чем за неделю.
Гаф пишет:
В моем посте нет ничего такого
Очень часто, неправильный рост клыков приносит неудобства и боль собаке. Исправлять нужно обязательно. Но нужно всегда помнить и о том, что такие собаки не должны участвовать в дальнейшем в племенном разведении.
Изготовление наградных розеток: http://damaty.net/

Гаф
класс беби
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 20:55

Спасибо большое за и..

#60 Сообщение Гаф »

Спасибо большое за информацию!

Ответить

Вернуться в «Здоровье. Есть проблема.»