Еще раз про зубы

Обсуждение вопросов, связанных с заболеваниями собак, мнение специалистов.
Ветеринарные клиники и их услуги.
Сообщение
Автор
мария

Еще раз про зубы

#1 Сообщение мария »

Добрый день! Пару дней назад обнаружила, что у моей младшей(3мес) обломились верхушки нижних клыков. Что делать???

Аватара пользователя
мария
мультичемпион
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 15:07
Has thanked: 13 times
Been thanked: 9 times

Большое спасибо, Люд..

#2 Сообщение мария »

Большое спасибо, Людмила Алексеевна. На этой неделе обязательно обращусь к Ольге Николаевне.

Жасмин
класс юниоров
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 21:40

У нас тоже тоже проб..

#3 Сообщение Жасмин »

У нас тоже тоже проблемка с зубами намечается, на одном из клыков у собаки заметила налет, и небольшая припухлость десны, посоветуйте что делать?

Аватара пользователя
мария
мультичемпион
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 15:07
Has thanked: 13 times
Been thanked: 9 times

Жасмин, а какой возр..

#4 Сообщение мария »

Жасмин, а какой возраст собачки?

Жасмин
класс юниоров
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 21:40

мария пишет: возрас..

#5 Сообщение Жасмин »

мария пишет:
возраст собачки
2,3 г. Я читала, что так может быть от неправильного питания, хотя мясо, субпродукты, косточки она получает регулярно. Мясо или субпродукты (сырые) каждый день, а кости 3-4 раза в неделю. Мне посоветовали почистить, пока не могу приобрести зубную пасту для собак, в городе у нас нет. Можно ли детскую пасту использовать?

Аватара пользователя
мария
мультичемпион
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 15:07
Has thanked: 13 times
Been thanked: 9 times

Жасмин пишет: на од..

#6 Сообщение мария »

Жасмин пишет:
на одном из клыков у собаки заметила налет, и небольшая припухлость десны

Жасмин пишет:
Мне посоветовали почистить, пока не могу приобрести зубную пасту для собак, в городе у нас нет

Налёт просто зубной пастой не убрать. Луче к врачу обратиться(самолечение к добру не приводит).
Жасмин пишет:
Можно ли детскую пасту использовать?

Детской можно. Раньше лет так .... 10 назад, дык вообще з.пасты для собак у нас не продавали. Я чистила обычной для взрослых. А сейчас пользуюсь детской.

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 856 times
Been thanked: 855 times

В настоящее время в ..

#7 Сообщение Маркус »

В настоящее время в зоомагазинах в большом ассортименте имеются отличные зубные пасты и разные щетки (от щетин до ластика). Кроме этого, существует немало способов чистки зубов и без паст. Так, можно использовать томат. Берем чайную ложку, вырезаем ею в помидоре мякоть и наносим ее на зубки. Отлично чистит и отбеливает!

Аватара пользователя
мария
мультичемпион
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 15:07
Has thanked: 13 times
Been thanked: 9 times

Маркус пишет: Так, ..

#8 Сообщение мария »

Маркус пишет:
Так, можно использовать томат. Берем чайную ложку, вырезаем ею в помидоре мякоть и наносим ее на зубки. Отлично чистит и отбеливает!

Маркус, спасибо! А я и не знала. Вот ведь...Век живи, век учись!

Жасмин
класс юниоров
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 21:40

мария Маркус Спасибо..

#9 Сообщение Жасмин »

мария Маркус Спасибо большое!

Маша
мультичемпион
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 08:22
Has thanked: 8 times
Been thanked: 41 time

Подскажите пожалуйст..

#10 Сообщение Маша »

Подскажите пожалуйста, возможно ли, что при смене зубов у щенка (первая смена зубов) меняется прикус, был ножницеобразный (правильный), но он сдвигается. (Правда смена еще не закончилась до конца) Какие могут быть последствия, возможно ли вообще искривление прикуса?
Изображение

Аватара пользователя
Damaty
мультичемпион
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 19:41
Has thanked: 8 times
Been thanked: 23 times

Маша Обратите вниман..

#11 Сообщение Damaty »

Маша Обратите внимание куда направлены нижние клыки. Если в нёбо срочно обрезайте. Конечно если они молочные. Ну а лучше всего покажитесь специалистам. Думаю, они смогут дать вам дельный совет.
Изготовление наградных розеток: http://damaty.net/

Аватара пользователя
glazov
класс чемпионов
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 22:32
Has thanked: 13 times
Been thanked: 3 times

Маркус пишет: цита..

#12 Сообщение glazov »

Маркус пишет:
цитата:
Так, можно использовать томат.
Томат лучше брать со своего огорода и свежий, от магазинных толку мало, они какие-то искуственные. А я использую томатную пасту, она доступна круглый год. Лучше брать том. пасту "Помидорка" или "GreenRay", вообщем ту, где в составе томат (а не томатная паста).

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 856 times
Been thanked: 855 times

glazov Спасибо за у..

#13 Сообщение Маркус »

glazov
Спасибо за уточнение!

Аватара пользователя
glazov
класс чемпионов
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 22:32
Has thanked: 13 times
Been thanked: 3 times

Всегда пожалуйста. В..

#14 Сообщение glazov »

Всегда пожалуйста. Век живи, век учись.

Zigge

При молочных зубах у..

#15 Сообщение Zigge »

При молочных зубах у собаки неправильный прикус.Может он измениться при смене зубов?

Аватара пользователя
мария
мультичемпион
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 15:07
Has thanked: 13 times
Been thanked: 9 times

Zigge пишет: При мо..

#16 Сообщение мария »

Zigge пишет:
При молочных зубах у собаки неправильный прикус.Может он измениться при смене зубов?

Может(если плотный перекус или недокус без отхода)......но мало вероятно, к сожалению.

Zigge

мария пишет: ожет(е..

#17 Сообщение Zigge »

мария пишет:
ожет(если плотный перекус или недокус без отхода)......но мало вероятно, к сожалению.
Заводчица видимо набивает цену,обещая снизить цену за не правильный прикус...Не знаю как быть.С такой проблемой не сталкивалась.Такое впечатление что меня просто обманывают.

Аватара пользователя
мария
мультичемпион
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 15:07
Has thanked: 13 times
Been thanked: 9 times

Zigge пишет: Заводч..

#18 Сообщение мария »

Zigge пишет:
Заводчица видимо набивает цену,обещая снизить цену за не правильный прикус...Не знаю как быть.С такой проблемой не сталкивалась.Такое впечатление что меня просто обманывают.

Если у вас есть сомнения....то может поискать другой вариант? Могу сказать одно, если заводчик говорит, что прикус может исправиться, продавая вам собаку, да ещё если с перспективой выставок(это моё предположение)........то я бы от такого заводчика бежала б без оглядки. И для себя определитесь для чего Вам нужна собака.

Zigge
промежуточный класс
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 17:45

мария пишет: И для ..

#19 Сообщение Zigge »

мария пишет:
И для себя определитесь для чего Вам нужна собака.
В первую очередь для любви.В смысле мне нужно её любить.А как там с выставками и разведением получится...Для своих детей всегда мечтаешь о большом будущем!

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 856 times
Been thanked: 855 times

Zigge пишет: А как ..

#20 Сообщение Маркус »

Zigge пишет:
А как там с выставками и разведением получится...Для своих детей всегда мечтаешь о большом будущем!

Если мечтаете о большом будущем, то выбирать питомца нужно с правильным прикусом.
Абсолютно согласна с Марией. Хозяйка щенка хочет как можно быстрее его продать, поэтому и говорит Вам, что прикус исправится. Это неправда. Прикус будет таким, какой он есть (а может быть и хуже). В разведение такую собаку пускать уже нельзя. Большая вероятность появления потомства так же с неправильным прикусом. Предположим, что возьмете Вы его не для выставок, а на диван, тем неменее все равно не удержитесь и повяжите. Часто приходится слышать от людей: "Хочу щенка шоу-класса, но недорогого." Не бывает два гриба на ложку.
Отличный щенок (шоу-класса, для выставок, без потологий и явных недостатков, не может быть дешевым).
Если щенка предлагают дешевле, чем его собратья в помете или такие же щенки в среднем по породе, то это неспроста.
Значит, есть какие-то отклонения и "большого будущего" от него вряд ли стоит ждать.

Ответить

Вернуться в «Здоровье. Есть проблема.»