Еще раз про зубы

Обсуждение вопросов, связанных с заболеваниями собак, мнение специалистов.
Ветеринарные клиники и их услуги.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Timonka
мультичемпион
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 22:08
Has thanked: 101 time
Been thanked: 131 time

Уважаемые, подскажит..

#61 Сообщение Timonka »

Уважаемые, подскажите, что можно сделать: мини той, идет смена зубов, молочные ни в какую не хотят выпадать, сидят крепко. Пытались вырвать - собака в шоке, не уверены, что переживет данную экзекуцию еще раз. У собаки полный рот зубов, прямо акула...
У нас есть щенки американского стаф.терьера!

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 857 times
Been thanked: 855 times

Timonka пишет: Пыта..

#62 Сообщение Маркус »

Timonka пишет:
Пытались вырвать - собака в шоке,

Пытались без наркоза?
НаписАла Вам в личку к кому можно обратиться.

Маша
мультичемпион
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 08:22
Has thanked: 8 times
Been thanked: 41 time

Пытаться раскачивать..

#63 Сообщение Маша »

Пытаться раскачивать! и потом дергать, если не раскачается и не выпадет. Мы дергали, зубик держался крепко, не качался. БЕЗ НАРКОЗА!!!!! Но вырвали без проблем (дергали клык), соба даже не почувствовала потерю))))) не было ни испуга, ни паники.
Изображение

Аватара пользователя
Timonka
мультичемпион
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 22:08
Has thanked: 101 time
Been thanked: 131 time

Маркус Ольга Борисов..

#64 Сообщение Timonka »

Маркус Ольга Борисовна, в личке ничего не нашла....
Хозяева говорят, что 2 зубика выдернули без наркоза (собака в ужасе...), и что веты им сказали, что такой крохе (той мини) наркоз нельзя...
Маша там не один зубик, а целый комплект надо выдергивать....
У нас есть щенки американского стаф.терьера!

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 857 times
Been thanked: 855 times

Timonka Света, загл..

#65 Сообщение Маркус »

Timonka
Света, загляните сейчас в ЛС.

Аватара пользователя
Timonka
мультичемпион
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 22:08
Has thanked: 101 time
Been thanked: 131 time

Маркус Спасибо!..

#66 Сообщение Timonka »

Маркус Спасибо!
У нас есть щенки американского стаф.терьера!

Аватара пользователя
Бонечка
класс юниоров
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 18:35

Всем здравствуйте!На..

#67 Сообщение Бонечка »

Всем здравствуйте!На выставке в декабре ни что не предвещала угрозу,получили САС.НО 12-13 МАРТА в Нововятске меня пороботил шок...много уважаемые ГРИНЬ,ВОХМЯНИНА,ЖИТКОВА-произнесли ПЕРЕКУС 5 РЕЗЦОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Моей Боне 1.5 года(ЧИХ)

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Аватара пользователя
Damaty- Максим
открытый класс
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 20:19
Been thanked: 3 times

Ответ на ваш вопрос ..

#68 Сообщение Damaty- Максим »

Ответ на ваш вопрос читайте выше в теме!!
Питомник английских кокер спаниелей... http://damaty.ru/

Аватара пользователя
Бонечка
класс юниоров
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 18:35

Скиньте плиз я не в..

#69 Сообщение Бонечка »

Скиньте плиз я не вижу(

Аватара пользователя
Бонечка
класс юниоров
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 18:35

нашла..

#70 Сообщение Бонечка »

нашла

Olga
класс чемпионов
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 23:36
Been thanked: 1 time

Поделюсь собственным..

#71 Сообщение Olga »

Поделюсь собственными наблюдениями по теме "перекус у чихуахуа".
Имея достаточно большой опыт в собаководстве, с уверенностью могу сказать, что прикус чихуа-самый непредсказуемый прикус из всех пород. С крупными собаками все понятно. Если у щенка есть перекус, он не исправится никогда, а со сменой зубов положение только усугубится. У чихов, все наоборот. Мне приходилось наблюдать щенков с небольшими перекусами на молочных зубах, некоторые из них в последствии имели нормальный прикус. У очень многих щенков, имевших нормальный прикус на момент актирования, смена зубов происходит через перекус. Как правило к 8-12 мес. зубы "встают на место". НО это только при том, что нет претензий к правильному положению клыков. Т.е., если клыки занимают правильное положение, есть большая вероятность, что резцы тоже встанут на место.
Мне иногда приходилось видеть и совершенно удивительные случаи при удалении молочных клыков. Была даже 10-мес. очень красивая сука с перекусом по всей линейке и ПЕРЕКОСОМ нижней челюсти. К 1,5 годам собака имела плотный ножницеобразный прикус. Но, повторюсь, такие метаморфозы я видела только у чихов.
Что касается пластинок. У нас в Кирове "человеческие" ортодонты делают и такое. На 1,5-2 мес., действительно, прикус приходил в норму, потом зубы занимали свое обычное положение. Ведь если перекус достаточно большой, это, как правило связано не с наклоном резцов, который можно изменить скобками, а с формой челюстей.
У такой маленькой собаки, как чихуахуа, нижняя челюсть достаточно хрупкая и подвижная. Затягивать ее скобками думаю нет смысла, т.к. можно предположить быстрое расшатывание зацепов, которые с возрастом и так вываливаются первыми. Другое дело-крупные собаки. Здесь есть возможность и сделать прочные импланты, и надеть скобки, там челюсти прочнее. У нас в Кирове даже делают панорамные снимки зубов. (Разумеется, медики).
Если честно, я не вижу смысла вообще прибегать к подобным процедурам. В любом случае, правы предыдущие авторы. Неправильный прикус-дело наследственное и очень хорошо передаваемое потомству. Никто не застрахован от появления таких щенков, как бы тщательно ни была продумана комбинация производителей. Но во благо и процветание любимой породы, любой породы, нужно просто прекратить племенное использование таких собак.
Ну случилось такое, "уполз" прикус, и что за беда? От этого собачка любить Вас меньше не будет! Понимаю психологические проблемы хозяев. Да бросьте Вы все Ваши амбиции, просто ЛЮБИТЕ собачку такой, какая есть. Не объест. А если надо эти самые амбиции потешить, можно купить и другого щенка для выставок.
P.S. 5-резцовость у чихуахуа-не порок. Ее только лишь отмечают в описании.
Бонечка , если уж так хотите, могу скинуть в личку адрес стомат.клиники и сотовый врача, успешно консультирующего моих клиентов.
С уважением, Ольга Вохмянина

Аватара пользователя
Бонечка
класс юниоров
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 18:35

Ольга!Очень прошу ск..

#72 Сообщение Бонечка »

Ольга!Очень прошу скиньте в личку!!))

Аватара пользователя
Бонечка
класс юниоров
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 18:35

К нашей радости,пооб..

#73 Сообщение Бонечка »

К нашей радости,пообщавшись со специалистами из Москвы и С-Питербурга,к подробному обследованию моей дорогой и горячо любимой "БОНЕЧКИ", у нас всё хорошо!!!"перекус"-ЭТО ГРОМНО СКАЗАНО.К конечному выводу оказалось,позднее строение челюсти(созреваймости)Бони,исходя из этого зубки встанут через 2-3 недельки на место,за этим будут следить СПЕЦИАЛИСТЫ..

СПАСИБО ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
kvkaterina
промежуточный класс
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 19:34

Re: Еще раз про зубы

#74 Сообщение kvkaterina »

Подскажите что нам делать.У нашей чихуахуа поменялись все молочные зубы, были все ровные, а в субботу посмотрела и весь нижний ряд стал кривой... в чём причина не понятно...В перетяжки игрушками не играем.Нам 8 месяцев.Может кто то знает причину и как это можно исправить? Заранее спасибо.
Катерина

Аватара пользователя
Майя
интерчемпион
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн июн 21, 2010 12:11

Re: Еще раз про зубы

#75 Сообщение Майя »

Подскажите где лучше сделать ренген зубов и еще получить консультацию хорошего специалиста.

Аватара пользователя
ГалинаД
интерчемпион
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 23:20
Been thanked: 20 times

Re: Еще раз про зубы

#76 Сообщение ГалинаД »

В клиниках Москвы и С-Петербурга.

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 857 times
Been thanked: 855 times

Re: Еще раз про зубы

#77 Сообщение Маркус »

Майя писал(а):Подскажите где лучше сделать ренген зубов и еще получить консультацию хорошего специалиста.
В клинике "Центр" (напротив Д/К "1 Мая") делают ренген зубов.
Только необходимо предварительно записаться (тел. 23-03-22) и вести собаку голодной (примерно 12 часов не кормить, возможен наркоз).

Аватара пользователя
Майя
интерчемпион
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн июн 21, 2010 12:11

Re: Еще раз про зубы

#78 Сообщение Майя »

Спасибо за полезную информацию!

milena
класс беби
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 16:14

Re: Еще раз про зубы

#79 Сообщение milena »

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у йорка из-за смены зубов нижний прикус ушел немного вперед. Некоторые говорят, что это наследственное и уже не исправить. Очень переживаю, т.к. собачка ШОУ-класса. Подскажите, что делать?

Аватара пользователя
KUMA
класс юниоров
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 18:33

Re: Еще раз про зубы

#80 Сообщение KUMA »

Добрый день! Подскажите, пож-та, есть ли в Кирове услуги ультрозвуковой чистки зубов у маленьких собак? очень надо....Спасибо!

Ответить

Вернуться в «Здоровье. Есть проблема.»