Еще раз про зубы

Обсуждение вопросов, связанных с заболеваниями собак, мнение специалистов.
Ветеринарные клиники и их услуги.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 856 times
Been thanked: 855 times

Re: Еще раз про зубы

#81 Сообщение Маркус »

KUMA
Чистка зубов ультразвуком осуществляется уже многими ветклиниками города Кирова.

Например:
1)"БИОСФЕРА" 38-39-40, 44-97-97
С сайта:
Хирурги нашей клиники выполняют различные оперативные вмешательства:
Прейскурант:
№ Название Цена, руб.

30 Снятие зубного камня механическое 200-500
31 Снятие зубного камня ультразвуковым скайлером собаке 500-1000
2)ГОРВЕТСТАНЦИЯ на Кирпичке 62-57-55

3) "ЦЕНТР" Октябрьский проспект д.93 тел.23-03-22
Время работы: 08:00—21:00 (Пн-Вс).
4) "НОЕВ КОВЧЕГ" ул.Воровского 135, тел. 52-75-19, 78-47-35

Аватара пользователя
KUMA
класс юниоров
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 18:33

Re: Еще раз про зубы

#82 Сообщение KUMA »

Спасибо большое за ответ!

Аватара пользователя
KUMA
класс юниоров
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 18:33

Re: Еще раз про зубы

#83 Сообщение KUMA »

Здравствуйте еще раз! Подскажите, пож-та, хорошего специалиста по удалению клыков, щенкам 7,5 мес, вес 1200-1500...очень боюсь делать им наркоз, раскачивать не дают, грызть даю регулярно, но не помогает! Двойные клыки выросли уже больше чем на половину!
Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Натель
интерчемпион
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 06:42
Has thanked: 7 times
Been thanked: 22 times

Re: Еще раз про зубы

#84 Сообщение Натель »

KUMA
Смотрите личку :wink:

Аватара пользователя
KUMA
класс юниоров
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 18:33

Re: Еще раз про зубы

#85 Сообщение KUMA »

Натель, ничего не получила :unhappy:

Маша
мультичемпион
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 08:22
Has thanked: 8 times
Been thanked: 41 time

Re: Еще раз про зубы

#86 Сообщение Маша »

Идите в "Верный друг", своим малышам там удаляли))) Все супер!
Изображение

радость
класс щенков
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 20:14

Re: Еще раз про зубы

#87 Сообщение радость »

Я бы в Биосферу пошла.У моей тоже двойные.Тоже вес 1,200,боюсь за наркоз,моей год.Но пойду только туда,т.к. там моей первой успешно делали.А сами вряд ли выпадут,если крепко сидят.

Юлиана Коэль
класс щенков
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 03:17
Has thanked: 1 time

Re: Zigge пишет: А как ..

#88 Сообщение Юлиана Коэль »

Маркус писал(а):Zigge пишет:
А как там с выставками и разведением получится...Для своих детей всегда мечтаешь о большом будущем!

Если мечтаете о большом будущем, то выбирать питомца нужно с правильным прикусом.
Абсолютно согласна с Марией. Хозяйка щенка хочет как можно быстрее его продать, поэтому и говорит Вам, что прикус исправится. Это неправда. Прикус будет таким, какой он есть (а может быть и хуже). В разведение такую собаку пускать уже нельзя. Большая вероятность появления потомства так же с неправильным прикусом. Предположим, что возьмете Вы его не для выставок, а на диван, тем неменее все равно не удержитесь и повяжите. Часто приходится слышать от людей: "Хочу щенка шоу-класса, но недорогого." Не бывает два гриба на ложку.
Отличный щенок (шоу-класса, для выставок, без потологий и явных недостатков, не может быть дешевым).
Если щенка предлагают дешевле, чем его собратья в помете или такие же щенки в среднем по породе, то это неспроста.
Значит, есть какие-то отклонения и "большого будущего" от него вряд ли стоит ждать.
Вы можете отказаться от алкоголя, наркотиков, женщин, еды и автомобилей, но если вы «подсели» на сфинксов и борзых, вы – зависимый человек! От сфинксов и борзых отказаться невозможно! Никогда!

Monnie
класс щенков
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2016 15:22
Has thanked: 4 times
Been thanked: 1 time

Re: Еще раз про зубы

#89 Сообщение Monnie »

Хотела спросить, как вы думаете, обязательно ли снимать зубной камень собаке?

Leopardka
класс юниоров
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2016 19:55
Has thanked: 2 times
Been thanked: 1 time

Re: Еще раз про зубы

#90 Сообщение Leopardka »

Monnie писал(а):Хотела спросить, как вы думаете, обязательно ли снимать зубной камень собаке?
Я бы сказала, что желательно , но не обязательно.

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 856 times
Been thanked: 855 times

Re: Еще раз про зубы

#91 Сообщение Маркус »

А я бы сказала, что обязательно! Так как зубной камень разрушает эмаль, отсюда и кариес, и неприятный запах изо рта собаки. А ещё зубной камень провоцирует воспаление десен.
А еще самое неприятное и даже страшное, - разросшийся зубной камень, который может очень сильно деформировать челюсть. При этом зубы попросту разворачивает в разные стороны. Собаке это причиняет страдание. Снять такой камень уже даже хирургически бывает невозможно.

Leopardka
класс юниоров
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2016 19:55
Has thanked: 2 times
Been thanked: 1 time

Re: Еще раз про зубы

#92 Сообщение Leopardka »

Маркус писал(а):А я бы сказала, что обязательно! Так как зубной камень разрушает эмаль, отсюда и кариес, и неприятный запах изо рта собаки. А ещё зубной камень провоцирует воспаление десен.
А еще самое неприятное и даже страшное, - разросшийся зубной камень, который может очень сильно деформировать челюсть. При этом зубы попросту разворачивает в разные стороны. Собаке это причиняет страдание. Снять такой камень уже даже хирургически бывает невозможно.
Знаете, это наверное вопрос не столь однозначный. Раньше не счищали зубной камень ультразвуком собакам. Равно как и людям. И жили веками. Я согласна, что сейчас многое благодаря прогрессу улучшилось. И я рада этому.

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 856 times
Been thanked: 855 times

Re: Еще раз про зубы

#93 Сообщение Маркус »

Leopardka
Необязательно удалять зуб.камень ультразвуком. Его и по сути-то начали применять не так давно.
Камень всегда убирался вручную механически (щипцами) или природными средствами (их немало).
Гораздо позже появились резиновые щетки и спецпасты, и тот же ультразвук.
Но за зубами собаки следили всегда.

Leopardka
класс юниоров
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2016 19:55
Has thanked: 2 times
Been thanked: 1 time

Re: Еще раз про зубы

#94 Сообщение Leopardka »

Маркус, согласна абсолютно, что за зубами уход обязательно нужен. Я имела в виду именно ультразвук - что не обязательно, есть даже домашние способы.

Аватара пользователя
Белоснежка
класс юниоров
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2017 22:39
Has thanked: 3 times
Been thanked: 2 times

Еще раз про зубы

#95 Сообщение Белоснежка »

Leopardka писал(а): Маркус, согласна абсолютно, что за зубами уход обязательно нужен. Я имела в виду именно ультразвук - что не обязательно, есть даже домашние способы.
У нас сегодня была чистка зубов. Я сама чищу своим собакам зубы. Сначала лопаточкой снимаю все, что образовалось на зубах возле десны (так как я это делаю периодически, то налет совершенно небольшой), а потом чищу зубы зубным порошком подстриженной зубной щеткой из натуральной щетины. И зубки выглядят чудненько!
Мои разнообразные изделия для собак на форуме viewtopic.php?f=22&t=10193
Мои браслеты на форуме viewtopic.php?f=22&t=10200

Аватара пользователя
SvetikKH
класс щенков
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2016 20:06

Еще раз про зубы

#96 Сообщение SvetikKH »

Белоснежка писал(а):
Leopardka писал(а): Маркус, согласна абсолютно, что за зубами уход обязательно нужен. Я имела в виду именно ультразвук - что не обязательно, есть даже домашние способы.
У нас сегодня была чистка зубов. Я сама чищу своим собакам зубы. Сначала лопаточкой снимаю все, что образовалось на зубах возле десны (так как я это делаю периодически, то налет совершенно небольшой), а потом чищу зубы зубным порошком подстриженной зубной щеткой из натуральной щетины. И зубки выглядят чудненько!
А как часто вы это делаете?

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 856 times
Been thanked: 855 times

Еще раз про зубы

#97 Сообщение Маркус »

SvetikKH писал(а): А как часто вы это делаете?
Из рекомендаций ветврачей:
Собакам, не склонным к образованию зубного камня, достаточно чистить зубы один раз в 2 недели.Тем, кто склонен к образованию налета и зубного камня, чистку зубов нужно проводить 1-2 раза в неделю.

Аватара пользователя
Белоснежка
класс юниоров
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2017 22:39
Has thanked: 3 times
Been thanked: 2 times

Еще раз про зубы

#98 Сообщение Белоснежка »

SvetikKH писал(а): А как часто вы это делаете?
Системы у меня нет, смотрю по налету, но в среднем получается где-то 1 раз в месяц.
Мои разнообразные изделия для собак на форуме viewtopic.php?f=22&t=10193
Мои браслеты на форуме viewtopic.php?f=22&t=10200

Маша
мультичемпион
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 08:22
Has thanked: 8 times
Been thanked: 41 time

Еще раз про зубы

#99 Сообщение Маша »

Подскажите пожалуйста, удаляете ли вы собаке качающийся зуб? У нас зубик задний маляр держиться, но качается, есть налет на нем, чищу, и каждый раз боюсь что выдерну случайно :unknown:
Стоматолог сказал - наркоз и удаление. Не хочется наркоз делать, чтобы зубки почистить и удалить. Тем более говорят, что налет через 2-3 месяца снова появляется. то в чем плюс такой чистки. Я чищу раз-два в неделю бинтиком с каким -нибудь средством. Например, с Иллюминатором.

Какая у вас практика по зубкам у декорашек?
Поделитесь какими средствами для зубов вы пользуетесь?
Изображение

Недавно купила вот такие щеточки, а нам они не влезли в рот))))
Изображение

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 856 times
Been thanked: 855 times

Еще раз про зубы

#100 Сообщение Маркус »

Маша, если зуб (моляр) качается, то его уже лучше удалить.
Для удаления шатающего зуба совсем необязателен наркоз. Его можно удалить и без применения снотворного укола. В конце концов, есть и очень легкие, полусонные средства (когда собака находится в сознании, но оно слегла заторможено). Обратитесь к Злобиной Марии Юрьевне (клиника "Верный друг"). Она прекраснейший специалист в области зубной системы (и не только!!!) собак. Многие удаления делает без наркоза и ни щенки, ни взрослые особи и не пикнут. А по чистке зубов очень много информации в этой теме (читайте её с начала).

Ответить

Вернуться в «Здоровье. Есть проблема.»