Еще раз про зубы

Обсуждение вопросов, связанных с заболеваниями собак, мнение специалистов.
Ветеринарные клиники и их услуги.
Сообщение
Автор
Zigge
промежуточный класс
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 17:45

Маркус пишет: Значи..

#21 Сообщение Zigge »

Маркус пишет:
Значит, есть какие-то отклонения и "большого будущего" от него вряд ли стоит ждать.
Еще такой вопрос по теме приобретения:возможно ли не ошибиться приобретая собаку не видя её?Только фото в интернете?Или лучше избегать таких случаев?
Я честно говоря очень плохо в этом разбираюсь,и нахожусь на распутье.Толи довериться человеку ,который в принципе,тебя не обманул.Про собаку все рассказал и предупредил.Правда увижу только через месяц,когда поближе привезут.А там уже наверно не отвертишься...Просто из всех щенуль только один вот так запал в душу,но опять же из тех что видела по фото в инете.

Аватара пользователя
Yuna
мультичемпион
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 16:58
Has thanked: 45 times
Been thanked: 40 times

Маркус пишет..

#22 Сообщение Yuna »

Маркус пишет:
Отличный щенок (шоу-класса, для выставок, без потологий и явных недостатков, не может быть дешевым).
Если щенка предлагают дешевле, чем его собратья в помете или такие же щенки в среднем по породе, то это неспроста.

Согласна!
Только вот есть небольшая проблемка.. иногда "так себе собачку" продают за баснословные деньги. так что тут универсального совета, наверное, нет
Возможно лучший вариант: брать с собой человека, который давно в породе и разбирается во всяких тонкостях.. это при условии, что вы хотите выставочную собаку..
Не ЖДИТЕ чуда, ЧУДИТЕ сами!

Аватара пользователя
мария
мультичемпион
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 15:07
Has thanked: 13 times
Been thanked: 9 times

Zigge пишет: Еще та..

#23 Сообщение мария »

Zigge пишет:
Еще такой вопрос по теме приобретения:возможно ли не ошибиться приобретая собаку не видя её?Только фото в интернете?Или лучше избегать таких случаев?

Моё мнение....не стоит приобретать собачку по фото. Нужно лично присутствовать при выборе щенка. Некоторые выкладывают фото чужих щеночков, выдавая за своих. Yuna пишет:
Возможно лучший вариант: брать с собой человека, который давно в породе и разбирается во всяких тонкостях.. это при условии, что вы хотите выставочную собаку..

Полностью согласна. А если нет такой возможности, то предварительно почитать стандарт и поинтересоваться у независимого заводчика(имеется ввиду не того, у которого собираетесь брать).
Zigge пишет:
Правда увижу только через месяц,когда поближе привезут.А там уже наверно не отвертишься...

Вы вправе отказаться. Как я поняла вас вводят в заблуждение. Да и щенок должен запать в душу не по фото, а при личном общении.

Zigge
промежуточный класс
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 17:45

мария пишет: Полнос..

#24 Сообщение Zigge »

мария пишет:
Полностью согласна. А если нет такой возможности, то предварительно почитать стандарт и поинтересоваться у независимого заводчика(имеется ввиду не того, у которого собираетесь брать).
Zigge пишет:
Объявление о продаже прочитала на этом сайте.И фото здесь же выложены.Как поступить?

Аватара пользователя
мария
мультичемпион
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 15:07
Has thanked: 13 times
Been thanked: 9 times

Zigge пишет: Объявл..

#25 Сообщение мария »

Zigge пишет:
Объявление о продаже прочитала на этом сайте.И фото здесь же выложены.Как поступить?

Юлия, никто из форумчан не може утверждать что-либо о качестве представленных шеночков(и все нюансы имеющиеся у них).....только сам заводчик. Если вас что-то смущает может поискать в другом месте? Собачки этой породы есть, если я не ошибаюсь, у Вохмяниной Ольги Николаевны.......и конечно есть ещё другие. Если я правильно поняла, то вы ищите чихуашку? Думаю не стоит сразу бросаться на первое объявление, а посмотреть и другие варианты(есть ещё и газеты, клубы)? А в другом городе покупать щенка только лично, оговорив заранее все нюансы. Тем более, что наверняка это не единственные щенки там.

Аватара пользователя
Олтимар
мультичемпион
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 18:20
Has thanked: 94 times
Been thanked: 40 times

В моём опыте были щ..

#26 Сообщение Олтимар »

В моём опыте были щенки в 1.5мес.-перекус,в смену зубов нормализовался.А видела и наоборот- в 1.5 мес.-идеальный прикус,после смены вылезает перекус.
Никто 100% гарантии не даст.Заводчик может только предполагать и надеяться.
http://oltimar.jimdo.com/

Аватара пользователя
мария
мультичемпион
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 15:07
Has thanked: 13 times
Been thanked: 9 times

Олтимар пишет: В мо..

#27 Сообщение мария »

Олтимар пишет:
В моём опыте были щенки в 1.5мес.-перекус,в смену зубов нормализовался.А видела и наоборот- в 1.5 мес.-идеальный прикус,после смены вылезает перекус.
Никто 100% гарантии не даст.Заводчик может только предполагать и надеяться.

Это конечно да.....Но вот в качестве кого(шоу, на подушку) продают щенков с перекусом или недокусом? Я думаю, что ни один уважающий себя заводчик....не будет продавать такого щенка как шоу. Щенки с правильным прикусом имеют больше шансов остаться с таковым и после смены зубов. Если я буду покупать собу, то только просмотрев заранее что у неё во рту. А лучше всего после смены зубов. Знаю, что некоторые заводчики, получив щенка с таким дефектом, продают его на подушку или после смены зубов......в крайнем случае без доков, но по договору, а когда зубки поменяются и прикус N отдают доки. Но я бы не рисковала так.

Zigge
промежуточный класс
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 17:45

Сегодня себе голову ..

#28 Сообщение Zigge »

Сегодня себе голову сломала с этими зубами!Всю ночь неспала,переживала. А сейчас думаю,а чего страдать то?! Если получится то обязательно заберу эту собачку!Просто потому,что она единственная которая меня заинтересовала.Окрас мне такой очень нравится,а в остальных объявлениях только светленькие и черненькие собачки.
Своему коту в зубы посмотрела!А у него тоже пререкус!!!

Zigge
промежуточный класс
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 17:45

Совсем забыла поблаг..

#29 Сообщение Zigge »

Совсем забыла поблагодарить всех откликнувшихся на мои вопросы.Большое всем спасибо!Приятно общатся с грамотными людьми! Спасибо.

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 857 times
Been thanked: 855 times

Zigge пишет: Сегодн..

#30 Сообщение Маркус »

Zigge пишет:
Сегодня себе голову сломала с этими зубами!Всю ночь неспала,переживала. А сейчас думаю,а чего страдать то?!

Может быть и действительно страдать не о чем. Только Вы должны реально понимать какую накладываете на себя ответственность, беря маленькое существо в семью.
Он по сути будет Вашим ребенок и не менее того. Отбросьте все эмоции и еще раз задайте себе вопросы: "Для чего мне нужна собака? Что я жду от нее в будущем?"
Если все же Вы мечтаете выставлять питомца, а затем иметь от него щенков, то лучше не торопиться и ни в коем случае не брать щенка с уже имеющимися пороками, а тем более по причине того, что это маленькое создание как-то Вам "запало в душу" или (еще хуже) вызвало у Вас жалость. С таким подходом Вы себе хорошую, выставочную собаку не купите. А только потом, наблюдая за прекрасными представителями этой породы на выставках, будете завидовать их владельцам.
Другой аспект, если собака Вам нужна не для выставок и дальнейшего разведения.
Тогда можно, пожалев ребенка, взять с пороками и недостатками, осчастливить себя и собачку, жить вместе долго и счастливо! В выдоре собаки торопиться нельзя! Сейчас так много объявлений на сайтах питомников и на форумах разных городов.
Желаю Вам успехов. Ваш ребенок где-то ждет Вас, его надо только ИСКАТЬ!!!

Zigge
промежуточный класс
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 17:45

Прекрасно понимаю,чт..

#31 Сообщение Zigge »

Прекрасно понимаю,что значит собака в доме.От на совсем недавно "ушел"наш старший мальчик.Немец.Прожил с нами 12,5 лет.Мы его не выставляли,по причине отсутствия документов.Хозяйка не сделала,а мы как полные профаны в этом деле полностью на неё положились.Ну как бы там ни было наш мальчик объехал с нами пол страны,вырастил наших детей,и принес в нашу жизнь любовь.Научил видеть жизнь такой,какой не видят люди не имеющие животных.
Понимаю-все это лирика.Не тороплюсь с выбором,но и медлить не буду.Жалость тоже не про меня.Я порой очень даже жесткий человек,а жалеть животное за недостатки считаю унизительным.Надо любить ребенка таким какой он есть.В юности вытащила из под машины сбитого ризена.Оказалось что это сука,да еще и беременная.Ноги у неё отказали.Вот таким образом я осталась с собакой на двух ногах и кажется семерыми щенками.Мы были счастливы.

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 857 times
Been thanked: 855 times

Zigge пишет: Вот та..

#32 Сообщение Маркус »

Zigge пишет:
Вот таким образом я осталась с собакой на двух ногах и кажется семерыми щенками.Мы были счастливы.

Аватара пользователя
Дуся
интерчемпион
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 17:40
Has thanked: 4 times
Been thanked: 2 times

А есть ли возможност..

#33 Сообщение Дуся »

А есть ли возможность "вылезший" после смены зубов перекус поставить на место? Понимаю, что это уже плембрак и в разведении такая собака участвовать не должна, но все-таки?. Песам брекеты ставят и сколько % успеха? У кого есть какая инфа?

Аватара пользователя
Damaty
мультичемпион
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 19:41
Has thanked: 8 times
Been thanked: 23 times

Дуся пишет: Песам б..

#34 Сообщение Damaty »

Дуся пишет:
Песам брекеты ставят и сколько % успеха? У кого есть какая инфа?
Да, ставят. Специальные пластинки. Лечение занимает от 10 дней до 6 месяцев. Бывает достаточно эффективным. Но нужно учесть, что такая собака в последствии не должна участвовать в плем. разведении. Если нужна дополнительная информация по этому вопросу, могу скинуть в личку.
Изготовление наградных розеток: http://damaty.net/

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 857 times
Been thanked: 855 times

Damaty пишет: Если ..

#35 Сообщение Маркус »

Damaty пишет:
Если нужна дополнительная информация по этому вопросу, могу скинуть в личку.

Танюша, а можно ли эту информацию опубликовать прямо здесь? Думаю, что она будет интересна всем.

Аватара пользователя
Damaty
мультичемпион
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 19:41
Has thanked: 8 times
Been thanked: 23 times

Маркус пишет: Танюш..

#36 Сообщение Damaty »

Маркус пишет:
Танюша, а можно ли эту информацию опубликовать прямо здесь?
Нет проблем.
Врач - ортодонт, кандидат биологических наук, доцент.
Россолько Галина Николаевна
тел.+7(906) 272 -09-27
7(960) 244-25-89
(812) 526-63-50
Email: rossolko@mail.ru
Компания "ОРТОЗОО" более 15 лет занимается разработкой и внедрением в практику современных, высокотехнологичных методов коррекции дефектов зубо-челюстной системы у собак и кошек. Методы коррекции с использованием съемной ортодонтической техники.
Галина Николаевна проконсультирует по любому вопросу, касающемуся дефектов прикуса. В Питер ехать не обязательно. Пластинки изготавливаются по слепкам, которые, думаю, можно сделать и у нас в городе.
Изготовление наградных розеток: http://damaty.net/

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 857 times
Been thanked: 855 times

Damaty пишет: Пласт..

#37 Сообщение Маркус »

Damaty пишет:
Пластинки изготавливаются по слепкам, которые, думаю, можно сделать и у нас в городе.

Танюша, Отличная новость для кировских собаководов.

Аватара пользователя
Damaty
мультичемпион
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 19:41
Has thanked: 8 times
Been thanked: 23 times

Несколько лет назад ..

#38 Сообщение Damaty »

Несколько лет назад привезли в город щенка английского кокер спаниеля. К сожалению, после смены зубов у собаки обнаружился явный недокус. Недавно, я консультировалась по этому вопросу с Галиной Николаевной. Получила массу дельных советов, договорилась об изготовлении пластинки. На следующей неделе будем делать слепок челюсти.
Хозяева, конечно, любят собачку такой какая она есть. Но неправельный прикус доставляет некоторые неудобства. Нижние клыки упираются в нёбо. Очень хочется надеятся, что аппарат принесёт хоть какое-то облегчение. Если будут результаты, обязательно напишу.
Изготовление наградных розеток: http://damaty.net/

Танечка
промежуточный класс
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 11:14

не забывайте, что фо..

#39 Сообщение Танечка »

не забывайте, что формирование морды (длины) заканчивается к 1,2-1,5 годам. Если произошла смена зубов и прикус имеет вид плотного перекуса (чаще нескольких зубов). то есть шанс, когда морда доростет - все всанет на место.
Надо еще смотреть как стоят клыки : они бывают сдвигают резцы.
Если всеж перекус с зазором, то править такой очень сложно.
заходите в гости: http://www.leggero-danzatori.narod.ru

Аватара пользователя
Дуся
интерчемпион
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 17:40
Has thanked: 4 times
Been thanked: 2 times

Опять вопрос по зуба..

#40 Сообщение Дуся »

Опять вопрос по зубам, у знакомой 7 месячная собака мопс, 2 нижних резца не вышли, рентген показывает, что они есть, но недоразвитые, сколько шансов, что они выйдут и что для этого нужно делать?

Ответить

Вернуться в «Здоровье. Есть проблема.»