Страница 1 из 1

Что всё таки лучше?

Добавлено: Пн янв 28, 2013 15:42
Игорёша
Прописали в клиннике моему доберману средство для суставов: "Глюкогестрон" или "Артрогликан" либо "Терафлекс". Обзвонил ветаптеки и клинники, объяснил пообщался с другими специалистами рекомендуют следущее: "Страйд плюс" либо "Конвит Хондра Макси". Последнее говорят как раз для крупных пород, т.е. для моего идеально! Почитал на разных сайтах тоже отзывы положительные.
Хотелось бы окончательно убедиться во мнении "незаинтересованных" специалистов какое средство всё таки лучше!
P.S. И по дозировке не совсем понял в инструкции:
Профилактическая доза, молодым растущим животным - 0,5 таблетки / 10 кг ж.м.
Для интенсивного восстановления хрящей суставов собак с высокой загрузкой - 1 таблетки / 10 кг ж.м.
При дисплазии тазобедренных суставов или воспалениях суставов - 1,5 таблетки / 10 кг ж.м.

Re: Что всё таки лучше?

Добавлено: Пн янв 28, 2013 18:25
Aca
Здравствуйте!
Поделюсь своим опытом, у меня ротвейлер мальчишка, мы давали ему Petvital GAG Forte и витамины Вентентальк. Нам очень понравилось. Тоже очень долго выбирали, но остались довольны.

Re: Что всё таки лучше?

Добавлено: Пн янв 28, 2013 18:30
Елена К
самый лучший для суставов ГАГ -фирмы CANINA / Проверено многолетним опытом, почитайте отзывы.

Re: Что всё таки лучше?

Добавлено: Пн янв 28, 2013 18:39
larbox
Игорёша писал(а):Хотелось бы окончательно убедиться во мнении "незаинтересованных" специалистов какое средство всё таки лучше!
Смотря для какой цели вы хотите приобрести хондропротекторы и какой возраст вашей собаки?
Все перечисленные вами препараты хороши, но для каждой цели и собак выбор будет свой. Вот к примеру есть ещё препараты Полидекс Гелабон, Глюкогестрон, Гелакан Дарлинг,Гелакан Профи, (для костей и суст.д/охот., спорт. собак),Гелакан ФАСТ (пр-восп. и болеутол.для
оп.двиг.аппарата),Гелакан Хондрокан (интенс.восст.суставов),Глюкозамин с серой (МСМ),Маримикс морск.кальций с глюкозамином,Биоцефит и тд выбор большой и все они хороши.

Лично мне больше для профилактики нравятся:серия Полидекс, Биоцефит, Маримикс и Артрогликан.
Игорёша писал(а):P.S. И по дозировке не совсем понял в инструкции:
Профилактическая доза, молодым растущим животным - 0,5 таблетки / 10 кг ж.м.
Для интенсивного восстановления хрящей суставов собак с высокой загрузкой - 1 таблетки / 10 кг ж.м.
При дисплазии тазобедренных суставов или воспалениях суставов - 1,5 таблетки / 10 кг ж.м.
Вы определитесь вначале для какой цели вам нужен препарат тогда и станет понятна дозировка!

Re: Что всё таки лучше?

Добавлено: Пн янв 28, 2013 22:13
ГалинаД
Укажите причину для дачи препаратов.

Re: Что всё таки лучше?

Добавлено: Вт янв 29, 2013 14:16
Игорёша
Елена К Я много к каким препаратам читал отзывы и знаете мало, что отрицательного нашёл..) А вот если многолетним опытом, тогда другое дело!

larbox Спасибо за столь подробный ответ. Я так понял из того, что мной было перечислено вам нравится только Артрогликан.. Про Конвит Хондра Макси ничего сказать не можете? Дело в том, что оно относительно не дорогое и повсюду положительные отзывы о нём. P.S. Нам полгода.

ГалинаД Сейчас попробую сформулировать.. Маленькое расстояние между костями конечностей на месте сгиба. Вообщем в локтевом суставе.

Re: Что всё таки лучше?

Добавлено: Вт янв 29, 2013 19:44
ГалинаД
Между костями находится суставная сумка.Что у вас в ней?

Re: Что всё таки лучше?

Добавлено: Ср янв 30, 2013 10:52
larbox
Игорёша писал(а): Про Конвит Хондра Макси ничего сказать не можете?
Канвит Хондро Макси тоже хороший препарат, я его тоже применяла, но это было давно и по действию он хороший, лично у моей собаки была хромата и небольшой размёт, через 2 недели появилось улучшение, хромата прошла. Но мне он тогда не понравился тем что курс его очень длительный, 10 недель, в отличие от артрогликана, у которого3-4 недели, да и по количеству таблеток, у Канвит хондро макси я тогда могла дастать только 500г, т.е это примерно 160 таблеток, нам не совсем хватило на полный курс(помоему вышло только 6,5 или 7 недель) я уже точно не помню., а вот артрогликана мне хватает на курс и ещё остаётся. Но вот как то так. А так мне Канвит Хондро Макси тоже нравится, хороший результат,просто достать его было тогда было трудно, я его из Москвы привозила, вот потом уже в Москве на Артрогликан и подсели. Но эти препараты я восновном применяю как лечебные и только для пожилых как профилактика, а так на Полидексе сидим.
Конечно если есть возможность то пропейти курс Канвит хондро макси.
А по поводу дозировки я ещё раз повторяю свой вопрос
larbox писал(а):Вы определитесь вначале для какой цели вам нужен препарат тогда и станет понятна дозировка!
С какой целью вы хотите пропить эти препараты? Т.е какова причина принятия хондропротекторов?
Игорёша писал(а):Сейчас попробую сформулировать.. Маленькое расстояние между костями конечностей на месте сгиба. Вообщем в локтевом суставе.
Это не ответ, а только путаница. Вы ходили в ветклинику, там видели собаку, что вам конкретно сказали? Какой диагноз?
Поймите нужно точно знать с каой целью вы хотите пропить хондропротекторы, ведь эти все препараты не витамины, это серьёзные препараты и со своими побочными действиями, все они бьют по печени, только кто-то сильнее, кто-то слабее, и это вам могут в общих инструкциях и не написать, это просто нужно знать. И исходя из диагноза можно уже и говорить о дозировке того или иного препарата.
Вот вам ещё приложу инструкции по Канвит Хондро Макси и Артрогликан

ИНСТРУКЦИЯ по применению канвита хондро
СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
Витамин Е (альфа токоферол) 3500 мг, ниацинамид 1500 мг, биотин 100 мг, витамин С 7000 мг, магний 3,5 г, марганец 260 мг, селен 2 мг, глюкозамин сульфат 70000 мг, хондроитин сульфат 42000 мг, гидролизат желатина 100 г. Выпускается Канвит Хондро Макси в пластмассовых банках (вес одной таблетки около 3,33 г) по 250 г (76 таб.) и 500 г (152 таб.).
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Представляет собой специальный препарат, предназначенный для регенерации хрящей суставов и связок. Восстановление этих тканей способствует также ослаблению боли в суставах. Главными действующими веществами являются хондроитина сульфат, глюкозамина сульфат и гидролизат коллагена. Хондроитина и глюкозамина сульфаты являются естественной составной частью хряща сустава, они легко всасываются и включаются в поврежденный хрящ. Они содействуют повышению гидратации хряща, увеличивая, таким образом, его эластичность и поддерживая его механическую сопротивляемость. Глюкозамина сульфат обладает также противовоспалительными действиями и содействует заживлению ран. У собак более пожилого возраста препятствует повреждению хрящей суставов и связок, обеспечивая, таким образом, безболезненную функцию сустава. Гидролизат коллагена является строительным материалом соединительной (суставной) ткани. Селен и марганец (в органической, хелатовой форме), витамин C и витамин E важны с точки зрения своих антиокислительных свойств. Витамин C принимает участие в создании коллагена и соединительных тканей. Магний в хорошо усваиваемой форме хелатов способствует успокоению тканей, которые подвержены сильному напряжению, и также влияет на метаболизм коллагена. Стабильность витаминов в препарате обеспечена природными антиоксидантами (растительные экстракты и смесь токоферолов).

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Профилактическая доза, молодым растущим животным 0,5 таблетки на 10 кг массы тела.
Для интенсивного восстановления хрящей суставов собак 1 таблетка на 10 кг массы тела.
При дисплазии тазобедренных суставов или воспалениях суставов 1,5 таблетки на 10 кг массы тела. Суточную дозу удобно разделить на несколько приемов. Таблетки дают либо прямо из руки, либо размельченные и смешанные с кормом. Препарат следует применять животным на протяжении не менее 8-10 недель, причем рекомендуется повторять курс лечения раз в 3 месяца. Возможно также долговременное применение.


ИНСТРУКЦИЯ
по применению Артрогликана (Artroglycan)

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
В одной таблетке артрогликана содержится 200 мг хондроитина сульфата, 100 мг глюкозамина гидрохлорида, 50 мкг селенометионина, 20 мг витамина Е, 100 мг кальция глюконата. Выпускают в форме таблеток от светло-серого до бежевого цвета. Расфасовывают по 10 таблеток в блистеры, которые вкладывают по 3 блистера в картонные коробки, и по 300 таблеток в пластмассовые банки.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Артрогликан благодаря оптимально сбалансированной смеси аминогликанов, минеральных веществ и витамина Е способствует улучшению состояния костно-суставной системы, нормализации обменных процессов в хрящевой ткани, восстановлению поврежденного хрящевого матрикса. Естественные антиоксиданты витамин Е и селенометионин, входящие в состав артрогликана, участвуют в регуляции процессов перекисного окисления липидов, улучшают работу печени и сердца.

ПОКАЗАНИЯ

Назначают собакам, кошкам, крысам и хорькам при дегенеративных заболеваниях суставов и позвоночника, первичных артрозах, межпозвонковом остеохондрозе, остеоартрите, остеоартрозе, спондилёзе, остеопорозе и дисплазии суставов.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Задают животным внутрь с кормом в следующих дозах: собакам весом менее 40 кг и кошкам — по 1 таблетке на каждые 10 кг массы животного 2 раза в сутки, собакам весом более 40 кг — по 4 таблетки на животное 2 раза в сутки не зависимо от массы собаки, крысам и хорькам — по ? таблетки на животное 2 раза в сутки. Курс лечения назначается лечащим ветеринарным врачом. Минимальный курс лечения составляет 3 – 4 недели. Рекомендуется применение артрогликана в осеннее-весенний период, а также при воздействии неблагоприятных факторов содержания и кормления.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
В редких случаях возможны аллергические реакции.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Индивидуальная непереносимость препарата. Заболевания костной и хрящевой тканей, осложненные или спровоцированные инфекционным заболеванием.

Вот ещё ссылка на Артрогликан:
http://www.invetbio.spb.ru/farma/artroglikan_faq.htm

Re: Что всё таки лучше?

Добавлено: Ср янв 30, 2013 15:06
Игорёша
Была небольшая хромота на левую лапу, после ренгена врач дал заключение, что кости лапы на месте сгиба очень близко к друг другу расположены и выписал
что-либо из этих препаратов. Если вам такого объяснения не достаточно, то я не силён в медицинской терминологии и точный диагноз у меня нигде не написан..
larbox Я ведь прекрасно понимаю, что всё это не игрушки, собственно поэтому и ищу совета специалиста, чтобы вылечив одно, другое не поколечить. Спасибо вам за информацию, я сделал для себя думаю правильные выводы.

/Тему можно закрывать/