Демодекоз у собак, дайте совет в лечении

Обсуждение вопросов, связанных с заболеваниями собак, мнение специалистов.
Ветеринарные клиники и их услуги.
Сообщение
Автор
Олег48
класс беби
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 21:05

Re: Демодекоз у собак, дайте совет в лечении

#21 Сообщение Олег48 »

Да, Галина мы свами согласны. Нам ветеринары тоже самое говорят, от матери к щенку по наследству, да мы и не одни заболели. У нас в Казани тоже с нашего помета есть больной щенок, и владелец этого щенка звонил в РКФ, там этим вопросом заинтересовались, предложили всем пострадавшим собрать справки и выслать. Я думаю, если бы этот вопрос не был серьезным с нами никто связываться не стал.
А я обращаюсь к заводчикам, за щенков надо не только радоваться, когда они защищают титулы, но и помогать новым мамам-папам тех щенков, которые заболели и в выставках не участвуют. Я верю, что у вас есть успехи, но вот пришла беда и что обвинять нас всех в нерадивости и даже по первому результату -демодекоз, который был сделан в государственной лаборатории и по второму результату - демодекоз, не признавать того, что есть проблема. Настаивать на своей теории, в том что у всех троих упущение в уходе и это не демодекоз, потому что у ваших собак его нет. А у наших щенков он есть. И образование провизор и государственная лаборатория совсем не совместимы. А вашу справку выписал вам ВАШ ветврач.

samson
класс юниоров
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 06:35
Been thanked: 4 times

Re: Демодекоз у собак, дайте совет в лечении

#22 Сообщение samson »

Уважаемый Олег! Я, , ПоляковаОльга питомник " Нельсон Прайд"Нижний Новгород. Мы общались с вашей женой по электронке и телефону! Не поленилась нашла время и перечитала всю тему. ИЗВИНИТЕ, но мне показалось, что вы просто изводите заводчика и владелицу кобеля. ТОЛЬКО ленивый не объяснил вам , что делать. Я тоже рассказала Вам про схему лечения и выслала на электронку. ТАТЬЯНА ПОДРОБНО Вам все разжевала. Я НЕ ХОЧУ напоминать вам про наш разговор, думаю Вы помните. Начните уже правильно лечить собаку, а не искать негатив. Прошу Вас, ведь страдаете вы и ваша малышка в итоге. Убедительная просьба, перестаньте склонять имя владельца кобеля, я с ней общаюсь, дружу и работаю не первый год. ВАМ ОБ ЭТОМ Я ТОЖЕ СКАЗАЛА. Если бы после нашего разговора, который состоялся около иесяца назад вы начали лечение, то сейчас, судя по вашим фото, не было бы темы для обсуждения. Удачи вам и здоровья вашей малышке! С УВАЖЕНИЕМ. Думаю тему надо закрывать....

Галина2369
класс щенков
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 22:46
Has thanked: 1 time
Been thanked: 1 time

Re: Демодекоз у собак, дайте совет в лечении

#23 Сообщение Галина2369 »

Олег48. У нас расчет был на вес -24кг, схема- 1день- 0,2мл;затем по дням 0,4; 0,6; 0,8; 1,0; 1,2 ;1,4 . И уже 1,4 каждый день без пропусков шприцем в пасть. Вначале мы принимали ивермек, но долго его не рекомендуют , так как там присутствует витамин Е , меняли на аналог , но без витамина- норомек. И так до полного излечения, двукратное подтверждение отрицательного результата с интервалом в две недели.Да это яд. Надо наблюдать, может быть сонное состоянием , возможно рвота- тогда дозировка снижается , но не прекращается лечение. Расчет по весу вашему может сделать врач, у которого наблюдаетесь . Мыть лечебным шампунем Доктор и Доктор с березовым дегтем . Дозировку лекарства рассчитает врач обязательно.удачи терпения в долгом лечении.

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 856 times
Been thanked: 855 times

обращение к администратору

#24 Сообщение Маркус »

Олег48 писал(а):Уважаемый администратор! Мы поднимали тему "демодекоз собаки, давайте обсудим", вы эту тему закрыли, как вы сказали, что бы не было склок и до выяснения в суде.
Теперь, когда мы конкретно просим помощи в лечение не называя никаких имен, нашу личную переписку с заводчиками , кусками, где им выгодно вы опубликовали на форуме.
Если вы желаете продолжить этот разговор, восстановите предыдущую тему.
По лечению демодекоза прошу удалить высказывания Морозовой и Тупициной, что бы не мешали обсуждению конкретного вопроса, лечения.
Олег Петрович, Вы заблуждаетесь!!! К Вашей личной переписке с участниками форума я не имею никакого отношения и доступа к почте форумчан у меня НЕТ!!!
К Вашему сведению, ни на одном форуме администратор или модератор НЕ МОЖЕТ (так технически устроены все форумы) зайти в лички пользователей. Это единственная функция, которая администраторам не подвластна!!!
Посему в Ваши переписки и их публикации прошу меня не вмешивать!!!
Вот нашу с Вами почту из личек как я, так и Вы технически можем вытащить на форум, но не чужие.

Красноярск24
класс беби
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2018 11:39

Демодекоз!!!помогите

#25 Сообщение Красноярск24 »

добрый день! у щенка демодекоз!здесь на форуме нашла обсуждение,но его закрыли.Галина 2369 или олег48 отзовитесь!скиньте схему лечения Ивермектом,щенку уже год и все это время мы в борьбе!я устала и собака тоже.!!!что нам прописывали,это лишь приглушало на какой то момент ,потом все заново :unhappy:

Галина2369
класс щенков
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 22:46
Has thanked: 1 time
Been thanked: 1 time

Демодекоз у собак, дайте совет в лечении

#26 Сообщение Галина2369 »

Здравствуйте!порода собаки? Ее вес? Какое было лечение?в чем выражается заболевание?адрес вашей электронной почты.могу написать как лечила .

Галина2369
класс щенков
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 22:46
Has thanked: 1 time
Been thanked: 1 time

Демодекоз у собак, дайте совет в лечении

#27 Сообщение Галина2369 »

Да,ещё возраст щенка?

Аватара пользователя
ГалинаД
интерчемпион
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 23:20
Been thanked: 20 times

Демодекоз у собак, дайте совет в лечении

#28 Сообщение ГалинаД »

Дайте Бравекто и не нужен будет ивермектин!!!

Арго
класс беби
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2018 20:40

Демодекоз у собак, дайте совет в лечении

#29 Сообщение Арго »

Всем доброго времени суток! Тема настолько интересная, что я даже зарегистрировалась из за этого. У меня собака месяцев в 5-6 заболела этой дрянью. Как оказалось мы в помете были не одни такие. Пошла она пятнами. Нашла хорошего специалиста, которая объяснила мне, почему эта болезнь является наследственной. У собаки отсутствует ген, отвечающий за борьбу с этим паразитом. Его просто нет. Все дело в имунке. Как только иммунитет снижается, демодекс тут как тут. И без ядов его не победить. А по генетике приблизительно так... АА - здоровая собака. АВ - носитель. ВВ - больная собака. АА + АА = здоровые дети. АА + АВ =половина помета здоровы, половина носители. АВ+АВ = больные дети. Приблизительно так. Грамотный дерматолог объяснить сможет точнее. Бывают болеют и генетически свободные от этой болезни собаки. Но там дело в плохом содержании. Это собаку надо еще довести до такого состояния. А вот те, кто получил по наследству, всю жизнь будут периодически болеть. Поэтому таких собак в разведение желательно не пускать.
Кстати, мы победили этот недуг с помощью Бравекто. Месяца 2-3 проходило. Прошло. Но! Спустя чуть больше года вспыхнуло снова. Еще с большей силой. Собака покрывается плешинами больше и больше. Не знаю, что делать буду. Гулять с нами хозяева других собак боятся. В общем жуть. Причем только месяц назад Бравекто съели. То ли таблетка подделка, то ли уже эта гадость адаптировалась и не боится её.

Аватара пользователя
ГалинаД
интерчемпион
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 23:20
Been thanked: 20 times

Демодекоз у собак, дайте совет в лечении

#30 Сообщение ГалинаД »

В идеале, вам надо было на Бравекто все время сидеть.

Ответить

Вернуться в «Здоровье. Есть проблема.»