Чем опасна осенняя грязь и слякоть для собак?

Обсуждение вопросов, связанных с заболеваниями собак, мнение специалистов.
Ветеринарные клиники и их услуги.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Цинкография
открытый класс
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 11:56
Has thanked: 3 times
Been thanked: 16 times

Чем опасна осенняя грязь и слякоть для собак?

#1 Сообщение Цинкография »

Наши пушистики обожают осенние прогулки – игра в опавшей листве и пробежка по глубоким лужам доставляют им огромное удовольствие. Вот только осенняя слякоть не приносит пользы песикам. Чем опасны «мокрые» прогулки?

• Пробежка по лужам или под дождем неизбежно намочит шерсть животного. Добавьте к этому осенний холод, и простуда становится очень вероятным бонусом к веселой прогулке. Если песик промок и дрожит, поспешите домой. Искупайте своего четвероногого друга. Желательно с шампунем. Например, с зоошампунем «Четыре лапы»
Затем просушите шерсть при помощи полотенца или фена. Обеспечьте любимцу тепло.
• Особую опасность представляют «цветные» лужи, в которые попало автомобильное топливо. Вылизав шерсть после пребывания в такой радужной лужице, песик наверняка получит серьезное отравление.
• Осенняя грязь часто раздражает кожу. В грязной жиже кроется и опасность для лап – осколки и прочие острые предметы. Если вдруг собачка поранится, сразу же промойте это место чистой водой и обработайте антисептиком. Например, спреем «Мигстим»

Вы можете обезопасить свою собаку, выполняя ряд действий до и после прогулки. Обработайте лапки защитным спреем или лосьоном перед выходом на улицу, следите за своими животными, купите непромокаемый комбинезон и купайте любимца со специальным шампунем после прогулки.

Изображение

perecop
класс беби
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 21:30

Re: Чем опасна осенняя грязь и слякоть для собак?

#2 Сообщение perecop »

Это для йорков статья, или у собак так со здоровьем плохо, что от ветерка они простывают, а без клизмы в туалет не ходят? Какие спреи для лап, какие шубки?! Здоровой собаке это и даром не нужно!

PetrovaVV
класс щенков
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2016 19:47
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3 times

Re: Чем опасна осенняя грязь и слякоть для собак?

#3 Сообщение PetrovaVV »

Вот мы сейчас снова гуляем, постоянно грязная! Я приспособилась, еще в общем коридоре ставлю на простынь старую, обтираю, а только потом моем лапы. Раздражения пока не замечала. Но вот обувку какую нибудь присмотрела бы собаке... мечты-мечты... :unknown:

Leopardka
класс юниоров
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2016 19:55
Has thanked: 2 times
Been thanked: 1 time

Re: Чем опасна осенняя грязь и слякоть для собак?

#4 Сообщение Leopardka »

Что то я не думаю, что это проблема столь актуальна... Вообще мы живем в доме, и рядом лужайка, собака там и гуляет...

Аватара пользователя
Белоснежка
класс юниоров
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2017 22:39
Has thanked: 3 times
Been thanked: 2 times

Чем опасна осенняя грязь и слякоть для собак?

#5 Сообщение Белоснежка »

Leopardka писал(а): Что то я не думаю, что это проблема столь актуальна... Вообще мы живем в доме, и рядом лужайка, собака там и гуляет...
Это вообще не проблема, мы же сами умываемся каждое утро, так-же само и моем собакам лапы после каждой прогулки. Особенно это актуально зимой, когда в городах посыпают тропинки солью и химикатами!
Мои собаки вот так сидят и ждут своей очереди помойки лапок (независимо от времени года и погодных условий)
Копия DSC00952.JPG
Копия DSC00952.JPG (203.84 КБ) 1557 просмотров
Мои разнообразные изделия для собак на форуме viewtopic.php?f=22&t=10193
Мои браслеты на форуме viewtopic.php?f=22&t=10200

Ответить

Вернуться в «Здоровье. Есть проблема.»