Щенок 6 мес. не ест сухой корм

Гигиена и грумминг, косметические средства, одежда для собак.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
z[1]FFy^
класс юниоров
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 16:30

Щенок 6 мес. не ест сухой корм

#1 Сообщение z[1]FFy^ »

Щенок (6мес. английский кокер-спаниель) отказался есть сухой корм. Думали, что из-за зубок и стали размачивать-все равно не ест и даже не нюхает! Дали корм другой фирмы - тоже не ест! Дали мясо -
слопал чуть ли не вместе с миской! Что мне с ним делать?

Аватара пользователя
z[1]FFy^
класс юниоров
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 16:30

mirna , он отказался..

#2 Сообщение z[1]FFy^ »

mirna , он отказался есть сухой корм давно до пробы мяса....
он и так питается водой уже давно..никаких результатов...

mirna пишет:
И проверьте не хомячит ли он что-нибудь втихоря.

он от нас точно прятать ничего не станет....всем делится

mirna пишет:
Кстати, а как Честер выглядит и чуствует себя: упитан ли? весел?

он выглядит, чувствует,упитан и весел как все англ. спаниели

Аватара пользователя
mirna
мультичемпион
Сообщения: 3040
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 08:40
Has thanked: 217 times
Been thanked: 134 times

zFFy^ пишет: он от ..

#3 Сообщение mirna »

z[1]FFy^ пишет:
он от нас точно прятать ничего не станет....всем делится


Я не про это. Где-то в теме англ.кокеров я писала, что Глаша толстеет и при этом плохо ест. Оказалась открывает шкаф где хранится корм и в тихушку там питается самостоятельно.
Может вы его подкармливаете между кормлениями какими-нибудь вкусняшками и он этим сыт?

Просто у меня была собака, первая в моей жизни породистая, и я так трепетно относилась к тому чтоб он покушал и случайно не похудел, что в итоге так его избаловала, что он кроме чистого мяса ничего не ел дома. Даже если я ему в мясо кашу добавлю он уже нос воротил и был тощим ужасно....мне было стыдно с ним на улицу выходить. При этом он быстро смекнул что если он денек не поест, то я все равно не выдержу и накормлю его тем что он будет есть - мясом. и чем худее он становился. тем мне труднее было с собой справиться и не пойти у него на поводу.

Теперь я сразу пресекаю. Глаша тоже кочевряжилась, теперь все сметает что даю и не ломается.

Если исключить что что-нибудь со здоровьем, то тут уже просто кто кого....не идите у него на поводу.....не ест и не надо, но только не ставте взамен сухого корма ему что-нибудь по-вкуснее. Пропускайте кормление, ничем не угощайте его и не подкармливайте кусочками со стола. На улице не давайте подбирать ничего.

Аватара пользователя
z[1]FFy^
класс юниоров
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 16:30

mirna , постараемся ..

#4 Сообщение z[1]FFy^ »

mirna , постараемся воспользоваться вашими советами...

mirna пишет:
не идите у него на поводу

Мы его не балуем, не кормим со стола, не идём на его поводу, не подкармливаем между кормлениями и кормим только в определённое время

Аватара пользователя
mirna
мультичемпион
Сообщения: 3040
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 08:40
Has thanked: 217 times
Been thanked: 134 times

zFFy^ пишет: Мы его..

#5 Сообщение mirna »

z[1]FFy^ пишет:
Мы его не балуем, не кормим со стола, не идём на его поводу, не подкармливаем между кормлениями и кормим только в определённое время


Ну и молодцы
Можно еще для лучшего поедания сухого корма добавлять в него какую-нибудь вкусную собачью консерву (тщательно перемешать :)

Ответить

Вернуться в «Уход и содержание»