нужен матрац из соломы или противопролежневый

Гигиена и грумминг, косметические средства, одежда для собак.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
tatulya
грандчемпион
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 16:45
Been thanked: 4 times

нужен матрац из соломы или противопролежневый

#1 Сообщение tatulya »

В Биосфере лежит спаник Бимка. Молодой, до года. Ему бы бегать, играть с собаками и детьми. Но он уже перенес две операции по поводу повреждения позвоночника (попал под машину). Пес хозяйский, но хозяева живут в районе. Ездят редко. Пес лежит сутками. Наверняка уже больше двух недель.

Вчера увидела, что на поверхности бедра жуткие пролежни. Аж до кости. Лежать ему еще долго...

Если у кого-нибудь есть противопролежневый матрац (для лежачий больных его покупают) или матрац, набитый соломой/сеном, ПОЖЕРТВУЙТЕ В КЛИНИКУ.

Хоть чуть-чуть облегчить его страдания. Да и травма основная у него серьезная, чтобы еще побочных зарабатывать

Аватара пользователя
Катя С.
мультичемпион
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 22:28

Солома у меня есть h..

#2 Сообщение Катя С. »

Солома у меня есть , ищите мешок, соломы хватит!
Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо ее не признает. Многие принимают свою память за ум, а свои взгляды - за факты. (С)

Аватара пользователя
Тайсон
мультичемпион
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 12:55
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3 times

Если мой матрас уже ..

#3 Сообщение Тайсон »

Если мой матрас уже не жив,а солома точно есть, то я тогда в субботу сошью новый чехол.Нужны размеры???Напишите плизз.Раньше субботы не смогу,т.к.швейная машинка не у меня а у мамы.Так что жду размеры,а ткань я думаю можно х/б.
Заходите в гости - www.sunny-monkey.ru

Аватара пользователя
tatulya
грандчемпион
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 16:45
Been thanked: 4 times

Спасибо огромное за ..

#4 Сообщение tatulya »

Маркус, Катя С.,Тайсон

Спасибо огромное за отклики. Только что звонила, сказали, что для него размер нужен где-то метр на метр, но если будет больше, то даже лучше. Потом будут использовать для других собачек. А собаки могут быть и крупнее. Олег Николаевич, который его оперировал очень одобрил этот вариант матраца.
Х/б подойдет, я думаю.

Аватара пользователя
Тайсон
мультичемпион
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 12:55
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3 times

Тогда кто там солому..

#5 Сообщение Тайсон »

Тогда кто там солому предлагал?Давайте в сб или вс набьем матрасик.Где брать соломку?
Заходите в гости - www.sunny-monkey.ru

Аватара пользователя
Катя С.
мультичемпион
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 22:28

Тайсон Солому предл..

#6 Сообщение Катя С. »

Тайсон
Солому предлагала я, она у меня на работе, я в субботу буду там после 17.30 примерно, может около 18, со мной можно связаться по телефону 8-919-501-63-44, сразу скажу-я без машины.Адрес моей работы п.Новый(Дурни) ул. Песочная,25. Милости прошу.
Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо ее не признает. Многие принимают свою память за ум, а свои взгляды - за факты. (С)

Аватара пользователя
Тайсон
мультичемпион
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 12:55
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3 times

ну давайте в субботу..

#7 Сообщение Тайсон »

ну давайте в субботу утром созвонимся.в принципе машина то будет наверное,а вот с п.Новый сложнее.
Заходите в гости - www.sunny-monkey.ru

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11104
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 863 times
Been thanked: 855 times

Тайсон Я могу купит..

#8 Сообщение Маркус »

Тайсон
Я могу купить сена в зоомагазине (продают в пакетах для кроликов).
Матрац из сена будет, наверное, лучше соломы. Я завтра работаю до 17.00, потом свободна.
Готова встретиться на Театралке.

Аватара пользователя
Катя С.
мультичемпион
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 22:28

Маркус пишет: Матра..

#9 Сообщение Катя С. »

Маркус пишет:
Матрац из сена будет, наверное, лучше соломы.

Сено хуже-оно впитывает влагу.
Тайсон пишет:
машина то будет наверное,а вот с п.Новый сложнее.

А какие сложности с п.Новым? машина туда не едет...????
Я думаю на форуме полно народа с транспортом...надо только клич кинуть.
Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо ее не признает. Многие принимают свою память за ум, а свои взгляды - за факты. (С)

Аватара пользователя
Тайсон
мультичемпион
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 12:55
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3 times

проблемы в том смысл..

#10 Сообщение Тайсон »

проблемы в том смысле,что машина то у меня есть,но как ехать в п.Новый я понятия не имею,как говориться "сами мы не местные..."
но впринципе завтра утром займусь пошивом чехла для матрасика.Какой толщины?сантиметров 7?нормально?10?Карты то еще никто не отменял-найду п.Новый.Tatulya вы поедете за соломой или как потом матрасик будем передавать?
Заходите в гости - www.sunny-monkey.ru

Аватара пользователя
tatulya
грандчемпион
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 16:45
Been thanked: 4 times

Тайсон Я конечно бы ..

#11 Сообщение tatulya »

Тайсон
Я, конечно, поехала бы. В субботу я сначала иду на кирпичи для приюта (время не знаю, в прошлый раз мероприятие было в 13 , планировалос в 12), с 9 до 10 утра занята, между 10 и 12 буду свободна. Я в районе ул.М.Конева.

Аватара пользователя
Тайсон
мультичемпион
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 12:55
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3 times

За сеном я так понял..

#12 Сообщение Тайсон »

За сеном я так поняла надо будет ехать после 17.С утра все равно еще не сошью ничего.
Заходите в гости - www.sunny-monkey.ru

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11104
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 863 times
Been thanked: 855 times

Тайсон Катя С. пише..

#13 Сообщение Маркус »

Тайсон
Катя С. пишет:
Сено хуже-оно впитывает влагу.

Катя в этих делах человек опытный и лучше нас знает.
А солому в зоомагазине, по-моему, не продают.

Аватара пользователя
Катя С.
мультичемпион
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 22:28

Тайсон пишет: За се..

#14 Сообщение Катя С. »

Тайсон пишет:
За сеном я так поняла надо будет ехать после 17.

Все верно!
Тайсон пишет:
,но как ехать в п.Новый я понятия не имею,как говориться "сами мы не местные..."

Объясняю-все очень предельно просто:
с Комсомольской площади вы поворачиваете под мосты(надеюсь это знаете где) далее на 1-м светофоре направо и далее все по ГЛАВНОЙ (именно по ГЛАВНОЙ) до конца (маршрут автобуса №9) , доедете до конечной автобуса и можете позвонить -выйду и встречу, чтобы не искать, хотя там тоже легко.
Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо ее не признает. Многие принимают свою память за ум, а свои взгляды - за факты. (С)

Аватара пользователя
Тайсон
мультичемпион
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 12:55
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3 times

Стоп,кажись понимаю...

#15 Сообщение Тайсон »

Стоп,кажись понимаю.Я работаю в районе ТЭЦ-5 и иногда переезд объезжаю по такой дороге как раз справа,она идет через новый район.Где там конечная маршрута?Ладно думаю найду.
Заходите в гости - www.sunny-monkey.ru

Аватара пользователя
Катя С.
мультичемпион
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 22:28

Тайсон пишет: .Я ра..

#16 Сообщение Катя С. »

Тайсон пишет:
.Я работаю в районе ТЭЦ-5 и иногда переезд объезжаю по такой дороге как раз справа,она идет через новый район.Где там конечная маршрута?Ладно думаю найду.

Не знаю что вы имеете ввиду, но я объясняла заезд со стороны города(собственно от Детского мира на Комсомолке), есть дорога через Учхоз со стороны Советского тракта(у кольца)больше дорог нет.
Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо ее не признает. Многие принимают свою память за ум, а свои взгляды - за факты. (С)

Аватара пользователя
Тайсон
мультичемпион
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 12:55
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3 times

Ну значит я по этой ..

#17 Сообщение Тайсон »

Ну значит я по этой дороге и езжу,от кольца в сторону переезда, метров через 50 направо дорога,потом перекресток-налево к площади как раз,направо-к читсым прудам.
Заходите в гости - www.sunny-monkey.ru

Аватара пользователя
tatulya
грандчемпион
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 16:45
Been thanked: 4 times

Девочки, я могу вече..

#18 Сообщение tatulya »

Девочки, я могу вечером с вами поехать. С 12 буду на Больничном, 6 (правда еще не представляю как туда добраться) или может все-таки будем с кирпичом в центре города. Вы где будете встречаться? (в личку) Или Тайсон поедет, а Катя С. будет встречать на месте? Клиника работает завтра до 17. Сможете ли в воскресенье завести туда матрац? Если нет, то буду искать помощи на форуме.

Про высоту матраца сказали можно 10, потом еще утрамбуется и будет как надо.

Аватара пользователя
tatulya
грандчемпион
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 16:45
Been thanked: 4 times

Кстати, я с Бимкой с..

#19 Сообщение tatulya »

Кстати, я с Бимкой сегодня посидела и с Кексом пообщалась. Обеих собак угостила титбитовскими погрызушками от Ирины Грековой. Правда пришлось поуговаривать, но потом распробовали и процесс пошел как надо
Про Бимку сказали, что он последние два-три дня стал меньше горбиться, то есть боль уменьшилась. Сегодня, когда я зашла вместе с врачом в стационар, он лежал не на пеленке, уполз чтобы выдать какундель

Аватара пользователя
Тайсон
мультичемпион
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 12:55
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3 times

Скорее всего я поеду..

#20 Сообщение Тайсон »

Скорее всего я поеду туда.Поеду или с Сурикова или скорее всего от Зеленой аптеки.А где этак линика?Я в вс к 13 еду с собакой на тренировку,мож завезу.
Заходите в гости - www.sunny-monkey.ru

Ответить

Вернуться в «Уход и содержание»