Vote: Туалет дома. Плюсы и минусы

Гигиена и грумминг, косметические средства, одежда для собак.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
reezenolga
мультичемпион
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 14:43
Has thanked: 3 times
Been thanked: 74 times

Если леньпрогулять собаку, стоило ли ее заводить?

#41 Сообщение reezenolga »

Любой собаке- маленькой или большой- нужен хороший выгул, обшение, новые запахи, нужно позновать мир.
Ведь собаки -это живые существа, которые хотят поваляться в траве, понюхать все-все, ведь кругом столько интересных запахов! А если собака гуляет, только когда этого захочет ее хозяин, то разве это жизнь? Маленьких собачек не проблема вымыть, есть комбезики, можно просто взять на руки и донести до травки! А если нет времяни на прогулгу со своим другом, то стоилоли заводить щенка? Я ПРОТИВ ТУАЛЕТОВ ДЛЯ СОБАК!
Лучше цвергшнауцера может быть только много цвергшнауцеров.
Цверг- это ризен в таблетке.

Танечка
промежуточный класс
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 11:14

четко приучены к лот..

#42 Сообщение Танечка »

четко приучены к лотку. Я считаю надо обязательно приучить к лотку, чтобы у хозяев не возникло проблем с чистотой в доме пока пупс вакцинируется и приучается к выгулу.
Прогулки вещь обязательная - без них у собаки будут проблемы и с социализацией и с работой всех систем организма. Все взаимосвязано.
Оставлять лоток я считаю неправильно, но собака должна обязательно знать - что если стоит лоток, то можно сходить туда, если его нет - надо ждать выгула. У меня такая позиция и я своим собакам объяснила что от них требуется - мы друг друга поняли
Если случаются ситуации когда нет возможности выйти (ну к примеру высокая температура у хозяев) или уже сделана отфенка и укладка шерсти к выставке, а на улице дождь, грязь или мокрый снег - тогда лоток это удобно.
заходите в гости: http://www.leggero-danzatori.narod.ru

Zigge
промежуточный класс
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 17:45

Настя и Одиссей пише..

#43 Сообщение Zigge »

Настя и Одиссей пишет:
Полностью поддерживаю!!!
Мы против туалета в доме!
Нет ребята!Когда на улке -50 то уж извените нафиг такие прогулки!У меня теперь чихуашка,дак она и дома то мерзнет,хотя постоянно двигается и кушает хорошо.А погода такая не для таких пикулитесс.Большие собаки, спору нет,в доме на лоток)))не сядут.

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11104
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 863 times
Been thanked: 855 times

Zigge http://s14.ri..

#44 Сообщение Маркус »

Zigge

Zigge
промежуточный класс
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 17:45

Olga пишет: Мои чих..

#45 Сообщение Zigge »

Olga пишет:
Мои чихуа не гуляют. Считаю это абсолютно удобным! С рождения они умеют пользоваться пеленкой. Наврное, в 2 месяца уже поздновато объяснять щенку о конкретном месте для туалета, хотя и возможно. Ответственные заводчики обычно продают уже приученных щенков. Моя первая чихуа ненавидела прогулки всей душой. Никогда не использовала улицу для справления естественных надбностей, даже ездила на выставки и вязки до Москвы и "привозила" все обратно домой. Это, конечно, другая крайность. Но я с удовольствием бы заменила прогулки и своим доберманам на тренажеры, если б это было возмжно. Чесслово, надоело водить их по загаженным улицам и практиковаться в фигурном вождении собак между плевками в лифте и на площадках. Именно по пичине прогулок больше на хочу собаку, с которой нужно будет гулять.
Понятное дело-наши человеческие условия.Но ,как можно не ловить КАЙФ от прогулок с большой собанькой?!...Ощущение безграничного счастья вот так на ровном месте ,и лишь только от того что на другом конце поводка так же счастливо твое любимое созданье...Нет,с мелкими все совсем по иному.Несравнимо.

nadyha
класс щенков
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 22:37

А моя китаечка будет..

#46 Сообщение nadyha »

А моя китаечка будет ждать до последнего, так любит улицу!!! так что мы гуляем)) но пеленка всегда лежит дома у нас))))

Чайлд
промежуточный класс
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 21:34
Been thanked: 1 time

Я против туалетов дл..

#47 Сообщение Чайлд »

Я против туалетов для собак в доме.По этой причине не держу кошек.А если лень выводить собак на прогулку,то не надо их и заводить.Но и у меня бывают ситуациии,когда туалет необходим.Это лишь тогда,когда мои суки беременны.И даже при 4х разовой прогулке они не выдерживают.Стелю газетки.Причем на них ходит только та собака,которой это разрешено.Другие терпят.

Аватара пользователя
юля
класс чемпионов
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 19:26

У меня собаки неболь..

#48 Сообщение юля »

У меня собаки небольшие. туалет приобрели, и к туалету приучили - на всякий случай. С собаками гуляю регулярно и долго. Но, бывают разные случаи. Болели тяжело я и сын. Грипп свалил с ног. Какая улица, какая прогулка? Собаки знают отведенное для них место - лоток. Пойдут именно туда. Потом, бывает, что и с работы за полночь придешь. Как собакам терпеть? идут на лоток. Весной и осенью, когда нет отопления голый кобель мерзнет. Ну разбудит он меня в 2-3 ночи... Честно признаюсь, не поведу я его на улицу. Он сходит в свой туалет. Сразу поясню, что лоток - это наш экстренный случай. И лоток меня спасает. А в основном собаки справляют свою нужду на улице.
Конечно, если бы в доме был большой пес - никаких лотков!

Сантюша
класс щенков
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 11:05

Почему же делают ..

#49 Сообщение Сантюша »

Почему же делают вывод, что туалет в доме это заменитель прогулок?
Мы своего щеника (йорк) сразу приучили к пеленочке. Сперва пеленочек было две недалеко от места, где она спала, ела и играла. Затем одну пеленочку мы "сократили", стало хватать одной. Затем пеленка переехала в туалет и щеник запомнил туда дорогу.
Была осень сырая и холодная, щеник был маленький, сперва без прививок, затем карантин после прививок. Как же ее на землю отпустишь? Но мы с ней каждый день гуляли, правда выгуливалась только голова, остальное сидело в куртке. Когда все прививки были сделаны и на улице выпал снег, мы с удовольствием стали гулять по 2-3 раза в день. И ей очень нравится справлять свои дела на улице.
Регулярные прогулки продолжались всю зиму до того, пока не начал таять снег и город не превратился в гигантскую помойку (извините,но по другому не назову). В течение двух недель (в апреле) мы не могли найти мало-мальски чистого места в городе, чтобы побегать с собачаней. Приходилось "гулять на руках", пока земля и асфальт не подсох. В общем гуляем мы каждый день и не по разу, но не с целью туалета, а чтобы поиграть, побегать, с другими собаками пообщаться. А в туалет собачаня ходит, когда захочет. Ей не приходится терпеть и ждать, когда же я соберусь с ней погулять.

Ответить

Вернуться в «Уход и содержание»