Vote: Чем Вы кормите своего любимца?

Гигиена и грумминг, косметические средства, одежда для собак.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
fabi_anna
класс юниоров
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 13:33
Been thanked: 4 times

Vote: Чем Вы кормите своего любимца?

#1 Сообщение fabi_anna »

Сама я отвечу, что мои собаки на смешанном кормлении, хотя мой вет этого не одобряет. Очень интересно узнать мнение форумчан по этому вопросу.

Аватара пользователя
Irina
класс чемпионов
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 17:52
Has thanked: 10 times
Been thanked: 4 times

Мои кокера и ши-тцу ..

#2 Сообщение Irina »

Мои кокера и ши-тцу сидят только на готовых рационах уже лет 8.
И я и собаки довольны
Правда творог даю щенам и беременным сукам.
Купила тараканьи мелки. Теперь в голове тихо и спокойно. Сидят, рисуют

Аватара пользователя
Никуша
класс чемпионов
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 08:26

Мой мальчуган изнача..

#3 Сообщение Никуша »

Мой мальчуган изначально был на смешаном кормлении, но кушал очень-очень плохо. Я решила перевести его на сухой корм. Через неделю я решила снова предложить ему кашу с мясом, эффект превзошел все ожидания. Кушать стал очень хорошо (ттт). Теперь кормлю так: утром - сушка, днем - каша с мясом, на ночь - мясо. Я за смешанное питание.

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11104
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 863 times
Been thanked: 855 times

Моя (шпиц) тоже на к..

#4 Сообщение Маркус »

Моя (шпиц) тоже на комбинированном (смешанном) кормлении. Утром и днем ест творог или кашу из риса (гречи), или мясо, или рубец, а вечером -сухой корм Нутро Голд Премиум. Еще иногда даем марковку (тертую на крупной терке или целиком), один раз в неделю - желток яица, криветки, отварную нежирную рыбу. Даю также сухофрукты (за исключением сладких). Как-то раз брала у Лены Навалон консервы, вот только не помню название (в маленьких баночках, стоят около 50р). Ну, очень замечательно она их ела. И хватило надолго одной баночки, т.к. давала в перемешку с кашами. Когда поедем на очередную выставку в другой город, то обязательно возьму их в дорогу. Обычно ездим с сухим кормом, но в дороге собака ест плохо, а этот будет отличной альтернативой.

Аватара пользователя
Yuna
мультичемпион
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 16:58
Has thanked: 45 times
Been thanked: 40 times

Мы стараемся держать..

#5 Сообщение Yuna »

Мы стараемся держать собак на сухом корме, хотя балуем иногда и консервами.. порой я даю слабинку и угощаю "смазливые глазки" пельменями и блинчиками..
Не ЖДИТЕ чуда, ЧУДИТЕ сами!

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11104
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 863 times
Been thanked: 855 times

Yuna От пельменей и..

#6 Сообщение Маркус »

Yuna
От пельменей и блинчиков и я бы не отказалась!

Никки
открытый класс
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 16:54
Been thanked: 4 times

Мои тоже на смещанно..

#7 Сообщение Никки »

Мои тоже на смещанном рационе. Ну не могут они без своей каши с мясом! Из сухих кормов используем Нутро Голд Премиум и Доктор Алдерс еще хорошо ели. Хорошо - это с аппетитом и без аллергии.

Аватара пользователя
Аня
класс чемпионов
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 16:50

О питании можно гово..

#8 Сообщение Аня »

О питании можно говорить долго, но все равно надо подбирать отдельно каждой собаке. хорошо если всем собакам в доме подойдет один рацион, к примеру мои ши-тцу только на натуралке, борзая на смешенном рационе, ( сухой корм, творог, каши с мясом)а кавказен, это вообще сегодня мы хотим только сухой корм. а завтра "мама ешь сама эту гадость!!!"
[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/ba/23_4b_3D766640_Rrodionu_13.gif[/img][/url]


"Заведи собаку и у тебя всегда будет работа"

lepse
класс юниоров
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 16:26

Могу сказать, что мо..

#9 Сообщение lepse »

Могу сказать, что мои Доберманчики кушают сушку, как два солдата(насыпаешь и через 2 минуты чистая миска). Но правда младший периодически все же кушает творог, мясо и фрукты. И все довольны

nadyha
класс щенков
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 22:37

а какой корм лучше г..

#10 Сообщение nadyha »

а какой корм лучше гипоаллергенный для мелких пород? в моем случае хохлатка)

Аватара пользователя
reezenolga
мультичемпион
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 14:43
Has thanked: 3 times
Been thanked: 74 times

Я кормлю своих собак..

#11 Сообщение reezenolga »

Я кормлю своих собак сухим кормом. Раньше кормила Трапезой-Био, сейчаскупила Aro с курицей( продается в МЕТРО, мешок 10 кг. цена 348 с копейками). Но стала замечать, что ризен чешет бороду. Похоже аллергия, доедим мешок посмотрим, наверно вернемся на проверенную Трапезу. Мои коты тоже трескают сухой корм, причем любят больше собачий, чем свой Вискас- похоже сказывается собачее воспитание( старший вобше сосал собаку, а младший собак принимает за свою стаю). Хотя я даю своим и мясо и творог- иногда.
Лучше цвергшнауцера может быть только много цвергшнауцеров.
Цверг- это ризен в таблетке.

Аватара пользователя
Елена К
мультичемпион
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 22:13
Has thanked: 155 times
Been thanked: 130 times

Уважаемые коллеги - ..

#12 Сообщение Елена К »

Уважаемые коллеги - подскажите.
С какого корма хорошо набирают вес? Мой фараон решил косить под Мио - одни масталыги торчат.
Когда услышите,что о Вас сплетничают,можете гордится-Вы достигли в жизни больше,чем они.Те,кто говорят в спину,всегда там были и останутся Алигьери
Не святая,не идеальная,не скрываю пороки за ложью,для кого-то кажусь я тварью,для кого-то творением Божьим.

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11104
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 863 times
Been thanked: 855 times

Елена К Вес хорошо ..

#13 Сообщение Маркус »

Елена К
Вес хорошо набирается с щенячьего корма.

Аватара пользователя
Галина Д
мультичемпион
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 20:53

Можно подавать ферме..

#14 Сообщение Галина Д »

Можно подавать ферменты для лучшего усвоения пищи.

Аватара пользователя
glazov
класс чемпионов
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 22:32
Has thanked: 13 times
Been thanked: 3 times

Галина Д пишет: Мож..

#15 Сообщение glazov »

Галина Д пишет:
Можно подавать ферменты для лучшего усвоения пищи.
можно поподробнее, у знакомых стаф никак не можем набрать вес, хотя с физической формой и питанием все нормально.

Лера

У меня одна йорочка,..

#16 Сообщение Лера »

У меня одна йорочка, она плохо ест вообще и приходится в тарелку выкладывать 5 -6 разных продуктов, например отварная или сырая говядина, Российски сыр, он не соленый, сладкий перец свежий, тертая морковка, творожок. На одной тарелке 5 кучек, я ухожу на работу и оставлю ей тарелочку и сухой корм Нутра Голд Премиум для щенков. Прихожу с работы по чуточке во всех кучках отьедено, корм рассыпан, вечером новая тарелочка, предлагала молочные кашки-сказала БЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ

Аватара пользователя
kassidy
мультичемпион
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 22:18
Has thanked: 31 time
Been thanked: 49 times

Лера , а не пробовал..

#17 Сообщение kassidy »

Лера , а не пробовали перепелиные яица?
С УВАЖЕНИЕМ ЛЮДМИЛА АЛЕКСЕЕВНА
89127231485

Аватара пользователя
мария
мультичемпион
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 15:07
Has thanked: 13 times
Been thanked: 9 times

Маркус пишет: Вес х..

#18 Сообщение мария »

Маркус пишет:
Вес хорошо набирается с щенячьего корма.

Особенно с Роял стартер паппи. Мы теперь как колобки......и сидим на диете. Вот.
Лера пишет:
У меня одна йорочка, она плохо ест вообще и приходится в тарелку выкладывать 5 -6 разных продуктов

А зачем так много? Вот курочку отварную мои очень уважают.....да и плюс рис с морковкой(немного добавляю куриного бульюнчика. Если кормлю сушкой, то для плохокушающих размачиваю. А так если собачка не беременная, то.......пусть кушает сколько хочет, голодной не останется.

Лера

kassidy это вы с юмо..

#19 Сообщение Лера »

kassidy это вы с юмором, что я разносолы всякие или совет дельный? Вы уж растолкуйте. Вообще яйца не ест вовсе.
мария пишет:
А зачем так много?
Затем, что вконец избалованную дочу ничем накормить не можем, не желает, никак, насильно не заставить, плюется нам в лицо, возмущается, худенькая совсем, к врачу ходили, сказал врач вовсе на сухой перевести, мы не против, совсем, легче бы было, но ей не засунешь, вот беда,так мечтали о собаке, купили, радовались, а теперь чем накормить не знаем.

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11104
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 863 times
Been thanked: 855 times

kassidy пишет: а не..

#20 Сообщение Маркус »

kassidy пишет:
а не пробовали перепелиные яица?

Перепелиные яица не давала, а вот желток куринного яица даю обязательно один раз в неделю. Очень полезно для шерсти.
А также морскую капусту и тертую морковку, слегка приправленную подсолнечным маслом.

Ответить

Вернуться в «Уход и содержание»