Vote: Чем Вы кормите своего любимца?

Гигиена и грумминг, косметические средства, одежда для собак.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Starmax
класс юниоров
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 23:16
Has thanked: 1 time

А меня заводчик хаски пугает...

#21 Сообщение Starmax »

Меня заводчик хаски пугает, что сухой корм - это медленная смерть собаки, и что натуралка - это самое необходимое. Меня отговаривает от покупки сушки для щенка, хотя я понимаю, что трудно соблюсти нужный рацион с витаминами.

Аватара пользователя
Жора
класс юниоров
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 09:14

Маркус пишет: Переп..

#22 Сообщение Жора »

Маркус пишет:
Перепелиные яица не давала, а вот желток куринного яица даю обязательно один раз в неделю. Очень полезно для шерсти.
А также морскую капусту и тертую морковку, слегка приправленную подсолнечным маслом.


Мдааа, у меня такое вообще откажется есть:( хотя полезно ... у нас с детства привереда, ест немного - и очень выборочно....

Галия
класс беби
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 18:31

почему-то аллергия н..

#23 Сообщение Галия »

почему-то аллергия на всю рыбу? Как решаете проблему?

Anna
класс беби
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 20:20

Щенок (мелкая порода..

#24 Сообщение Anna »

Щенок (мелкая порода, 4мес.) плохо ест. Вернее, он ест отлично сердечки, творог, мясо, рыбу, итд. Но есть большое желание перевести на сухой корм. Насыпаю сухой корм, собака нюхает и сразу отходит. Пробовала: размочить - результат тот же; добавить для запаха полчайной ложки растительного масла - вылизывает масло и выплевывает корм, а если размоченный, то ест только, что попадет, пока не вылижет масло; добавлять для заманухи творог, кефир и др. - сухой корм выплевывает обратно.

Что делать? Худющий!!! Пробовала убирать миску и ставить снова перед очередным кормлением (даже на 2-х разовое пробовала) - к концу 2го дня нервы сдают и снова начинаю вкусняшк помешивать и уговаривать, заталкивать итд.

Обидно, что на улице всякую дрянь готов съесть, а корм никак! Почему производитель не сделает корм, который бы пах как-то привлекательно для собак?

Дайте пожалуйста совет, особенно опытные собачники и веты! Варианты: 1)пробовать все подряд премиум корма, пока на что-то не клюнет? 2)мучиться и подмешивать вкусняшки, так как попалась привередливая собака? 3)перейти на натуралку? 4) что еще?

Еще раз скажу: я настроена на то, чтобы соба "по человечески" поела 2 или 3 раза в день приемиум сушку, хотя бы 2/3 порции в день!!!

Сантюша
класс щенков
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 11:05

Всем доброго дня! По..

#25 Сообщение Сантюша »

Всем доброго дня! Подскажите, чем можно кормить собаку (йорк 1 год), склонную к аллергии? Три месяца назад перешли на натуральный корм, аппетит очень хороший ттт. Сейчас кормлю ее говядиной отварной, иногда только ошпаренной кипятком, отварной курицей, гречневой или рисовой ( не на молоке) кашей. Хочу разнообразить рацион, но не знаю, какие продукты меньше вызывают аллергию?

Маша
мультичемпион
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 08:22
Has thanked: 8 times
Been thanked: 41 time

у нас вроде аллергии..

#26 Сообщение Маша »

у нас вроде аллергии нет, но на некоторый корм текут глазки.
Я даю наименее аллергичный сухой корм (кушали Акану, сейчас Бенто Кронен). Кушает и сухой и замоченный - в водичке или бульоне.
Даю рубец, сердце, вымя, легкое, почки, печень (смотрите по реакции), все перемешиваю с овощами- кабачек, морковка, капуста, курица, мясо говядины, рис и гречка, как с овощами так и отдельно. Еще разбавляю еду собачьими консервами (но не всеми, надо смотреть состав и желание собаки их кушать).
Даю перепелиные яйца.
Изображение

Аватара пользователя
мария
мультичемпион
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 15:07
Has thanked: 13 times
Been thanked: 9 times

Сантюша пишет: греч..

#27 Сообщение мария »

Сантюша пишет:
гречневой

Гречку давать очень осторожно! Очень аллергичный продукт! Частенько от неё текут глазки, да и ушки тоже.
Маша пишет:
легкое, почки, печень

Маша пишет:
(смотрите по реакции)

Полностью согласна! Сейчас мы кушаем Брит. А вот Акана, к сожалению, нам не подошла.

Сантюша
класс щенков
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 11:05

Спасибо за ответ. На..

#28 Сообщение Сантюша »

Спасибо за ответ. Начнем осторожненько пробовать новые продукты.

Ответить

Вернуться в «Уход и содержание»