ПОЛЕЗЕН ЛИ СУХОЙ КОРМ

Гигиена и грумминг, косметические средства, одежда для собак.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
sonic
промежуточный класс
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 15:19

Так вот как раз к Ра..

#41 Сообщение sonic »

Так вот как раз к Рассвету и переехал значит)

Аватара пользователя
Yuna
мультичемпион
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 16:58
Has thanked: 45 times
Been thanked: 40 times

sonic, на мой взгляд..

#42 Сообщение Yuna »

sonic, на мой взгляд, у Рассвета находится другой магазин - он даже называется иначе..
А Зоокоролевство переезжало в Кировские товары..
Не ЖДИТЕ чуда, ЧУДИТЕ сами!

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 856 times
Been thanked: 855 times

sonic Нет у Рассвет..

#43 Сообщение Маркус »

sonic
Нет у Рассвета открылись другие. Я там была. Магазин называется "Зверье мое".
Они тоже могут возить на заказ.

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 856 times
Been thanked: 855 times

Yuna пишет: А Зооко..

#44 Сообщение Маркус »

Yuna пишет:
А Зоокоролевство переезжало в Кировские товары..

О! ТОЧНО! Они сказали, что у них две точки.

Аватара пользователя
sonic
промежуточный класс
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 15:19

владелец у "звер..

#45 Сообщение sonic »

владелец у "зверье мое" и "зоокоролевство" один

Настя и Одиссей
промежуточный класс
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 21:36

Я сегодня звонила в ..

#46 Сообщение Настя и Одиссей »

Я сегодня звонила в зоокоролевство за росинкой (я конечно не знала, что это новый магазин лены навалон), по ттелефону ответили и сказали, что может акану можно заказать, стали предлагать еуканубу, а я ориджен хотела. А в самом живом мире я спрашивала, мне отказали.

Настя и Одиссей
промежуточный класс
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 21:36

Представляете, мы об..

#47 Сообщение Настя и Одиссей »

Представляете, мы объехали все магазины, и везде нам отказали с заказом корма!!!!!

Аватара пользователя
мария
мультичемпион
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 15:07
Has thanked: 13 times
Been thanked: 9 times

Здесь можно прочитат..

#48 Сообщение мария »

Здесь можно прочитать о корме ACANA и о других click here
Здесь можно заказать http://www.zooklab.ru/index.php?categoryID=10
http://www.zootovary.ru/
http://www.zoocomfort.ru/
http://zoonet.ru/
Может наши магазины возьмут на заметку? Уж очень хочется сменить корм
лично я на ACANA

Настя и Одиссей
промежуточный класс
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 21:36

мария Мария! Рада, ..

#49 Сообщение Настя и Одиссей »

мария Мария! Рада, что Вы тоже заинтересованы качественным питанием для любимца!
Я заказала на зоопитер.ру ориджен. Жду посылку!

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 856 times
Been thanked: 855 times

Я тоже хочу самый лу..

#50 Сообщение Маркус »

Я тоже хочу самый лучший корм независимо от его стоимости!
Предлагаю организоваться и сделать коллективный заказ, тем более, что в этом деле у нас уже есть опыт.

Аватара пользователя
мария
мультичемпион
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 15:07
Has thanked: 13 times
Been thanked: 9 times

Маркус пишет: Предл..

#51 Сообщение мария »

Маркус пишет:
Предлагаю организоваться и сделать коллективный заказ, тем более, что в этом деле у нас уже есть опыт.

Было бы здорово! А какой именно корм вы хотите заказать? На многих форумах советуют Акану.

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 856 times
Been thanked: 855 times

Я бы заказала любой ..

#52 Сообщение Маркус »

Я бы заказала любой корм из тех, что в статье отмечаны 6-ю или 5-ю звездочками.

****** - Самые лучшие корма. Дорогие, но очень полезные. Отличное качество, серьезнейшие технологии и разработки. Из-за высочайшей сбалансированности суточная норма низка, то есть практически все переваривается. Даже заметно, что каловых масс выделяется меньше - все перерабатывается в энергию. Подумайте сами, большинству кошек двухкилограммовой упаковки за четыреста рублей хватает почти на месяц, а некоторым и дольше. Это корма, которые восстанавливают питомцев после различных заболеваний, в том числе вызванных конкурентами низкого качества.

Innova EVO
Innova EVO Red Meat
Innova EVO Reduced Fat
Orijen 6 Fresh Fish
Orijen Adult
Orijen Puppy
Orijen Puppy Large
Orijen Senior

***** - Качественные, очень хорошие корма. Некоторые, ранее входившие в высший класс, но, в силу несоответствия самым высоким нормам, перенесённые на класс ниже. Если Вы уже их используете, то не стоит менять на корма первой категории - эти тоже подойдут.

Acana Grasslands
Acana Pacifica
Acana Prairie Harvest
Canidae All Life Stages
Canidae Beef & Fish
Canidae Grain-free ALS formula
Canidae Grain-free Salmon Meal formula
Chicken Soup For The Puppy Lover's Soul
Innova Adult Dry Dog Food
Innova Adult Dry Dog Food - Red Meat
Innova Puppy Dry Puppy Food

Аватара пользователя
мария
мультичемпион
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 15:07
Has thanked: 13 times
Been thanked: 9 times

Маркус пишет: Я бы ..

#53 Сообщение мария »

Маркус пишет:
Я бы заказала любой корм из тех, что в статье отмечаны 6-ю или 5-ю звездочками

У вас тоже маленькая собачка. Может, владельцам мелких(и нетолько) объединится и заказать корм одной фирмы(мож выгодней будет)?

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 856 times
Been thanked: 855 times

мария Я готова на л..

#54 Сообщение Маркус »

мария
Я готова на любые объединения, лишь бы корм был действительно ОЧЕНЬ высокого качества.

Настя и Одиссей
промежуточный класс
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 21:36

Маркус пишет: Я гот..

#55 Сообщение Настя и Одиссей »

Маркус пишет:
Я готова на любые объединения, лишь бы корм был действительно ОЧЕНЬ высокого качества.


Друзья! И я с Вами!!! Кстати ориджен и акану производит одна и та же канадская фирма

Аватара пользователя
мария
мультичемпион
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 15:07
Has thanked: 13 times
Been thanked: 9 times

Вот всё думаю......ч..

#56 Сообщение мария »

Вот всё думаю......что лучше Акана или Ориджен? На многих форумах советуют Акану...Да ж не знаю что делать? Хотя..и то и другое, по составу, хороши.

Настя и Одиссей
промежуточный класс
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 21:36

мария пишет: Вот вс..

#57 Сообщение Настя и Одиссей »

мария пишет:
Вот всё думаю......что лучше Акана или Ориджен?


Я выбрала ориджен, так так все его корма в 6 группе по качеству.
У аканы по-моему в 5 группе и в 4....
но если бы стали в наши магазины возить акану, я бы конечно ее покупала.....

заказала ориджен на пробу - а вдруг мой есть его не будет

Аватара пользователя
kassidy
мультичемпион
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 22:18
Has thanked: 31 time
Been thanked: 49 times

Евгений и Елена ЕРУС..

#58 Сообщение kassidy »

Евгений и Елена ЕРУСАЛИМСКИЕ " О вкусной и здоровой пище"
Давно ушло в прошлое то время, когда большинство пород, раз-водимых любителями в нашей стране, были чем-то вроде при-датка к "основной", "главной" породе - восточно-европейской овчарке (ВЕО), если не рассматривать отдельные породы из числа охотничьих, обеспечивавшие нужды промысловиков.

То было время особого внимания к ВЕО как к единственной породе, обслуживавшей все силовые ведомства, и потому особой служебной породе, при которой все остальные, причисленные к разряду служебных (их количество колебалось в разное время между 10 и 15), развивались в значительной мере случайно, усилиями энтузиастов, не испытывая на себе поддержки со стороны ДОСААФ, в то время монополиста в области социальных заказов на собак.

ВЕО разводили, дрессировали, выставляли в огромных количествах, недоступных собаководам всех других стран мира, считая ее приоритетной национальной породой, и добивались успехов, так как над ее совершенствованием работали и специалисты по кормлению, разрабатывавшие рацион натуральных кормов для ВЕО, которые автоматически становились рационами для других пород. Перемены, пришедшие в собаководство, особенно в постсо-ветское время, выразились, во-первых, в спектре Пород, который расширился чрезвычайно, и если еще не полностью доросло списка FCI объемом в триста с лишним наименований, то приблизился к нему. Породы от мала до велика, популярные и диковинные, различающиеся между собой не только размером, но и нравом, видом, окрасами, изобилием либо полным отсутствием шерсти, неприхот-ливые или капризные в содержании и кормлении, стойкие или склонные к аллергии... Конечно, при таких переменах наш отечественный собаковод оказался неподготовленным к проблемам, которые естественным образом стали возникать при разведении и содержании таких во всем различных собак. Привыкший кормить своих любимцев со стола, на котором мясо, рыба, крупы и овощи, молоко И молочные продукты составляли естественный для человека ассортимент, наш собаковод столкнулся при разведении новой огромной гаммы пород с неожиданными трудностями, притом самого различного рода: щенков крупных пород стал преследовать рахит и его издержки; размер в породах, ценимых за рост, был либо недостаточен, либо ему соответствовал явно недостаточный костяк, а если и то и другое было в порядке, то эти собаки, как правило, страдали плохим поставом конечностей; собаки же мелких пород, жестко ограниченных ростовыми мерками стандартов, наоборот, перерастали свои допустимые размеры; характер в иных породах, несмотря на своевременную социализацию, становился зачастую социально неприемлемым, трусливо агрессивным; окрасы теряли свои стандартные особенности; шерсть утрачивала правильную структуру; собаки становились капризными в еде, плохо держали кондицию, уклоняясь в ожирение либо в худобу; не вырастала в нужном количестве шерсть в тех породах, где ее изобилие особо ценилось; появлялись кожные поражения, указывающие на аллергию... Новым проблемам не было числа, и собаководы в меру своих возможностей, знаний и опыта боролись С ними И иногда решали, к сожалению, часто запоздало, так как нарушения проявлялись уже значительно. Иногда удавалось справиться с ними и посредством профилактики, когда в рацион дополнительно и заблаговременно вво-дились витамины, минеральные добавки, микроэлементы, в отдельных случаях исключались либо добавлялись жиры, усиливалась или ослаблялась углеводная либо белковая составляющая... Все эти ухищрения как-то помогали, но их явно было недостаточно.

Собаководы устремили свои взоры на Запад, откуда вместе с новыми породами пришли новые проблемы, и в поисках средств для борьбы с ними стали привозить современные добавки к корму, богатые всеми возможными ингредиентами. Проблемы у наших собак, однако, не исчезали полностью, хотя в то же время на открытом теперь Западе у прямых родственников этих собак новых для нас пород эти проблемы отсутствовали или, во всяком случае, не проявлялись с такой силой. И выяснялось это теперь в рингах на международных выставках, где наши собаки проигрывали своим западным сородичам по многим из указанных выше параметров. Проигрывать было обидно, а выигрывать не удавалось, и это при том, что мы кормили своих питомцев прекрасными натуральными продуктами, в то время как на Западе кормили какими-то сухими "галетами"

Мысль о том, что причины успехов кроются в этих самых сухих "галетах", была крамольной и не приходила в голову довольно долго: кто же усомнится в преимуществах натуральных кормов? Однако "крамола" пришла на наш рынок сама в виде сухих кормов различных западных фирм, пришла и, несмотря на относительную дороговизну, завоевала этот рынок. Заводчики, попробовавшие профессиональные корма именитых западных фирм, очень скоро выяснили для себя их эффективность для правильного выращи-вания собак: реже возникал рахит, не искривлялись конечности, уменьшились проблемы с нестандартным ростом, окреп костяк, улучшился аппетит, легче стала достигаться кондиция, отросла долгожданная шерсть и окрасы засияли стандартной гаммой оттенков...

Переход на сухие корма начался, и выяснилось, что теперь редко приходится прибегать ко всяким добавкам: фенотип раскрывается полноценно и адекватно генотипу.

Пришедшие на российский рынок профессиональные западные фирмы предложили широкий ассортимент своих кормов, который наши собаководы опробовали и перепробовали в поисках компромисса между ценой и качеством этой продукции. Поначалу ориентируясь на развернутую рекламу (что было тогда новинкой), но все чаще сопротивляясь ей из-за излишней ее назойливости, прямолинейности, громкости, да и, прямо скажем, примитивности, не свойственной российскому менталитету, наши собаководы, верные логике: мы не так богаты, чтобы покупать дешевые вещи, - начали последовательно и верно 'склоняться в сторону первоклассных сухих кормов. Стала очевидной полноценность их состава, содержащего необходимые ингредиенты, и их сбалансированность. После собственных удачных (а у многих - уже многолетних) опытов окрепла убежденность в их превосходстве над кормами малоизвестных фирм и над привычным "натуральным" кормлением. Немалую роль при этом сыграла и надежность при ис-пользовании этих кормов, упростилось выращивание щенков, поддержание отличной физической формы, здоровья и, как теперь, по прошествии лет, стано-ится ясным, - обеспечение долголетия наших любимцев. Многочисленные исследования и эксперименты, проводимые на базе знаменитых научно-исследовательских западных институтов, специально созданных в свое время для того, чтобы разработать оптимальные сухие корма для домашних животных, сегодня надежно служат намеченной цели.

Больше 30 лет я и больше 20 лет моя жена судим самые разные породы собак, при этом в разных странах мира. За эти годы у нас была возможность понаблюдать и сопоставить результаты разведения собак в различных уголках планеты, оценить качество выращивания породистых собак, их внешний вид и характер в зависимости от культуры их содержания, климатических условий их жизни и качества используемых кормов.

Мы сделали однозначные выводы для себя и сегодня можем с полной ответственностью сказать, что после почти 40 лет практического разведения собак различных пород мы стали убежденными сторонниками содержания собак на профессиональных сухих кормах, перейдя на них 8 лет назад и ни разу не изменив этому принципу. Трудно перечислить все преимущества этих кормов, с помощью которых мы вырастили трех чемпионов мира, при этом одного из них двукратного, пятерых интерчемпионов, множество мультичемпионов и чемпионов России, большого количества победителей различных отечественных и международных выставок. У нас больше нет проблем, связанных с питанием кормящих сук: у них никогда не бывает эклампсии; щенки, подсосные в том числе, не болеют диареей; зубы, как молочные, так и постоянные, никогда не задерживаются; при татуировке щенков мастер, ПРОИЗВОДЯЩИЙ ее, каждый раз удивляется спокойствию щенков во время этой процедуры, да и позже щенков отличает прекрасная психика; щенки растут здоровыми и крепкими, свободными от рахита; все наши собаки до глубокой старости(самым старым сегодня 12,5 лет) обладают отменным здоровьем, отличным характером и прекрасно сохранившейся формой.

Мы содержим и разводим сегодня разные породы: средних шнауцеров, доберманов, цверг-пинчеров, САО, шар-пеев, ки-тайских хохлатых собак, норфолк-терьеров, - и, казалось бы, сталкиваемся со всеми проблемами, которые принято считать типичными для перечисленных пород: излишний рост и неров-ный "перец с солью" у шнауцеров, холеричность и недостаточ-ный костяк, а также чрезмерныйрост у доберманов, излишний размер у карликовых пинчеров, погрешности шерстного покрова у "пуховых" и "голых" китайских собак и т.д.

Эти проблемы нам незнакомы, как незнакомы они и владельцам наших многочисленных щенков.

Будучи в свое время естествен-ными сторонниками "натурального" питания собак, оттого, что их содержание на сухих кормах было нам незнакомо, мы со временем в полной мере оценили преимущества "сухого" кормления в принципе, а затем, опробовав продукцию различных зарубежных фирм, остановились на одном и спокойны за наших собак, которыми в условиях дефицита долгого зимнего солнца хватает всех витаминов, минеральных солей, да и вообще всего того полезного, что делает жизнь наших любимцев вкусной и здоровой, а нас - счастливыми.


Евгений и Елена ЕРУСАЛИМСКИЕ

Владельцы питомника "АВЕ КОНКОРД",
Эксперты FCI по всем породам собак
С УВАЖЕНИЕМ ЛЮДМИЛА АЛЕКСЕЕВНА
89127231485

Аватара пользователя
мария
мультичемпион
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 15:07
Has thanked: 13 times
Been thanked: 9 times

Очень интересная ста..

#59 Сообщение мария »

Очень интересная статья! Вот ещё б озвучили фирму корма, так сказать для общего развития. Очень интересно было бы узнать мнение авторов статьи по фирмам кормов.

Аватара пользователя
мария
мультичемпион
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 15:07
Has thanked: 13 times
Been thanked: 9 times

60 миллионов контейн..

#60 Сообщение мария »

Вот нашла статью на Украинском сайте. Только по датам расхожее мнение. Я так поняла, что это произошло в н. 2008 г. Возможно, что эти корма дошли до нас, и мы кормили ими своих питомцев?
60 миллионов контейнеров с кормами отозваны.

60 миллионов контейнеров с кормами отозваны. Корма , продаваемые в Уол Марте(Wal Mart) и Сэйфвэй (SafeWay) ,связаны с отказом почек и смертью животных.
Один из крупнейших производителей кормов для собак и кошек продаваемых в Уол Марте , Сэйфвэй, Крогер и в др. магазинах отозвал 60 миллионов контейнеров консервированных кормов в Пятницу , после случаев отказа почек и смерти животных.
Зарегестрировано около 10 случаев смерти кошек и собак и пока неизвестное количество животных имеет симптомы отказа почек.. Меню Фоод (Menu Food)объявило о Северо Американском отзыве своей продукции. Тестировка кормов не показало причину заболеваний и смерти.
"На данный момент , мы на 100 не уверены что случилось", сообщил Пол Хендерсон, компании президент и шеф екзекутив офисер. Тем не менее, в составе всей отозванной продукции использовался пшеничный глютен закупленный у нового поставщика, заявила представитель компании Сэра Туит. Пшеничный глютен - являлся источником протеина.
Отзов приходится на продукцию компании сделанную в стиле" кусочки и подливка", продоваемая в консервах и маленких упаковках из фольги между 3 Декабрем и 6 Мартом. Корма продавались черз сеть супермаркетов: Крогер, Сэйфвэй, Уол-Март, ПетСмарт и других, сказал Хендерсон.

Меню Фоод сообщило что полный список кормов подлежащих отзову будет выставлен на их сайте в Суботу. http://www.menufoods.com/recall/

Компания заявила что она является производителем для 17 из 20 ведущих Северо Американских сетевых магазинов, и также является производителем кормов для ведущих Американских брэндов кормов..Компания имеет 3 завода на территории США и 1 завод в Канаде. Отзов кормов производится с заводов в Импории штат Кэнзас; и с Пеннсаукен штат Нею Джерси, сообщил Хендерсон.
Хендерсон также сказал :" На данный момент тесты не подтвердили каких либо проблем с продукцией".
Американские Фоод и Драг Администрация(), инспектирует данные заводы и брэнды продукции подлежащие отзову.
Меню Фоод ,является собственностью Меню Фоод Инком Фонд, которая находится в Канаде Онтарио.
Хендерсом сказал что отзыв будет стоить компании от 26 миллионов до 34 миллионов в канадском эквиваленте.

В списке отзовов: кома Нутро, Ямс и Екануба (Nuto, Iams, EUKANUBA)

Еще 2 брэнда кормов : Хиллс и Нестле Пурина объявили о одобровольном отзове своей продукции производимой на заводах Меню Фоод в суботу , 17 марта.


http://news.yahoo.com/s/ap/20070318/ap_ ... ood_recall;_ylt=Av8RWwxo5q_qZZWYXL.M0ILMWM0F

Ответить

Вернуться в «Уход и содержание»