ПОЛЕЗЕН ЛИ СУХОЙ КОРМ

Гигиена и грумминг, косметические средства, одежда для собак.
Сообщение
Автор
Настя и Одиссей
промежуточный класс
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 21:36

мария пишет: В спис..

#61 Сообщение Настя и Одиссей »

мария пишет:
В списке отзовов: кома Нутро, Ямс и Екануба (Nuto, Iams, EUKANUBA)

Еще 2 брэнда кормов : Хиллс и Нестле Пурина объявили о одобровольном отзове своей продукции производимой на заводах Меню Фоод в суботу , 17 марта.

Какой УЖАС!!!!!!! А в магазине Акула на производственной мне сказали, что, цитирую "экануба - вообще самые лучшие корма - у них есть даже ГИПРЕАЛЛЕРГЕННЫЕ(!)".


Я сегодня получила ориджен по почте и оч рада - парень поел без фанатизма, но все целиком. И расход у корма меньше - на 20-30 г по сравнению с роялом! Посмотрим, поедим

Аватара пользователя
мария
мультичемпион
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 15:07
Has thanked: 13 times
Been thanked: 9 times

Настя и Одиссей пише..

#62 Сообщение мария »

Настя и Одиссей пишет:
мне сказали, что, цитирую "экануба - вообще самые лучшие корма - у них есть даже ГИПРЕАЛЛЕРГЕННЫЕ(!)".

Сказать можно всё-что угодно, лишь бы купили.
Настя и Одиссей пишет:
Я сегодня получила ориджен по почте и оч рада - парень поел без фанатизма, но все целиком. И расход у корма меньше - на 20-30 г по сравнению с роялом! Посмотрим, поедим

А какой именно? Для всех пород или для соб мелких пород. Просто во многих интернет-магазинах только для собак всех пород(я только в двух магазинах нашла для мелких соб).

Настя и Одиссей
промежуточный класс
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 21:36

мария пишет: А како..

#63 Сообщение Настя и Одиссей »

мария пишет:
А какой именно? Для всех пород или для соб мелких пород. Просто во многих интернет-магазинах только для собак всех пород(я только в двух магазинах нашла для мелких соб).



Да, для всех пород. Там где было для мелких соб, не было доставки по почте, а только в пределах подмосковья или ленинградской области.
Но на этой коробке веса соб начинаются с 1 кг и до 80 кг. И еще деление по активности собаки - меньше 1 часа активных движений в день или больше.
Хотелось бы потом попробовать 6 рыб у ориджена.

Кстати, на пакете - ни слова по-русски. Может это знак того, что и произведен он реально в канаде???а не в подмосковье


Аватара пользователя
мария
мультичемпион
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 15:07
Has thanked: 13 times
Been thanked: 9 times

Настя и Одиссей пише..

#65 Сообщение мария »

Настя и Одиссей пишет:
Посмотрим, поедим

Настя, как вам корм? Очень хочется узнать ваше мнение.

Настя и Одиссей
промежуточный класс
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 21:36

мария пишет:Настя, к..

#66 Сообщение Настя и Одиссей »

мария пишет:
Настя, как вам корм? Очень хочется узнать ваше мнение.


Мария, корм ест, но не всегда охотно: иногда прямо за ушами трещит, иногда может вообще не съесть, и приходится ухищряться - молока добавлять в него или бульон.
Но он у нас всегда "мымрачал": то ест, то не ест

Аватара пользователя
мария
мультичемпион
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 15:07
Has thanked: 13 times
Been thanked: 9 times

Расшифровка составов..

#67 Сообщение мария »

Расшифровка составов готовых кормов для животных http://soboleb-n.narod.ru/Racion5-sostav.htm
Правда о кормах http://soboleb-n.narod.ru/Racion8-Pravda.htm
На этом сайте(сайт вет.врача Соболева Леонида Зосимовича) очень много всякого про корма.

Cvetok
класс чемпионов
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 11:43

мария Почитала....Во..

#68 Сообщение Cvetok »

мария Почитала....Волосы дыбом... Очень напрашивается:заводить личное хозяйство.Чтоб самим не отравиться и собакам дать долго пожить.....
С любимыми не расставайтесь.......И каждый раз навек прощайтесь......Хотя уходите на миг......

Аватара пользователя
NATASHA
мультичемпион
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 09:49
Has thanked: 68 times
Been thanked: 30 times

А я кормлю натуралко..

#69 Сообщение NATASHA »

А я кормлю натуралкой, знаю что у двух заводчиков на сухом корме суки после родов сильно облысели, причем у одних на дешевом , а других на дорогом класса премиум, моя сука во время беременности линяла, т.к. отказывалась от еды, сейчас кушает по три окорочка в день + творог, кефир молоко и совсем не линяет, малыши богатыри))))
конечно у меня есть время готовить)))
Некоторые думают, что они активно живут. На самом деле они лишь неутомимо суетятся.

Аватара пользователя
baffoni@yandex.ru
класс чемпионов
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 14:49
Has thanked: 5 times
Been thanked: 5 times

Американский рейтинг..

#70 Сообщение baffoni@yandex.ru »

Американский рейтинг сухих кормов, с системой звездочек - от 6 до 1, от лучшего к худшему, с комментариями (не на все, но на большинство есть review, но требуется знание английского. Однако некоторые могу перевести, если будет необходимость).
http://www.dogfoodanalysis.com/dog_food_reviews/
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Илья
класс юниоров
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 17:22
Has thanked: 2 times

baffoni@yandex.ru пи..

#71 Сообщение Илья »

baffoni@yandex.ru пишет:
Американский рейтинг сухих кормов, с системой звездочек - от 6 до 1, от лучшего к худшему, с комментариями (не на все, но на большинство есть review, но требуется знание английского. Однако некоторые могу перевести, если будет необходимость).
http://www.dogfoodanalysis.com/dog_food_reviews/

Известный сайт, когда озаботился вопросом чем кормить ушастых долго изучал. Почти всё что продается в Кирове вообще дальше 2х звездочек не идет, а если учесть что оно еще и в России частично производится, то наверное и ниже одной :) С высокозвездочными кормами в России тоже не всё хорошо, более менее стабильно есть только Иннова ЕВО. И тут начинается самое интересное - кормление отечественными мясными консервами с кашей дешевле Инновы даже не ЕВО.
В итоге ушли на консервы :) Собаки с нами согласились

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11104
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 863 times
Been thanked: 855 times

Илья пишет: Иннова ..

#72 Сообщение Маркус »

Илья пишет:
Иннова ЕВО.

Илья, просвети меня "темную", это что? Каша? Она чья? И какими консервами сейчас кормишь собак?

Илья
класс юниоров
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 17:22
Has thanked: 2 times

Маркус пишет: Илья,..

#73 Сообщение Илья »

Маркус пишет:
Илья, просвети меня "темную", это что? Каша? Она чья? И какими консервами сейчас кормишь собак?

это сушка и консервы. вот страничка поставщика в Россию http://www.naturapet.ru/evo.php
3кг сушки в Москве около 1000р. с доставкой до Кирова становится примерно вдвое дороже против Проплан\Канин.

а мы всё на том же Гурмане плюс каши из магазина :)

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11104
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 863 times
Been thanked: 855 times

Илья Благодарю за о..

#74 Сообщение Маркус »

Илья
Благодарю за ответ и ссылку.

Настя и Одиссей
промежуточный класс
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 21:36

Мы кушаем Oridjen 6 ..

#75 Сообщение Настя и Одиссей »

Мы кушаем Oridjen 6 fresh fish. Покупаем их Москве и Питере в официальных магазинах, которые рекомендуют на сайте Аканы. Цена мешка 2,5 кг примерно 900 р. Нам это больше, чем на месяц (70-80 г/сут + даем натур. продукт). Все компоненты там натуральные, поэтому объем кормления меньше. Раньше мы ели Роял Канин для щенков такс (просто раньше о качестве корма я не задумывалась, а слушала советы продавцов, в наших магазинах так пытаются продать все что есть - далеко не лучшего качества) - мешок 1,5 кг стоил примерно 600 р. Его надо было 120 г с сутки.


Было бы здорово, если какой-нибудь магазин все-таки стал бы возить этот корм. Ну хотя бы попробовал. Я думаю, что владельцы в первую очередь небольших собак стали бы его покупать. ИМХО

Аватара пользователя
мария
мультичемпион
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 15:07
Has thanked: 13 times
Been thanked: 9 times

Полностью согласна!..

#76 Сообщение мария »

Полностью согласна!

Илья
класс юниоров
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 17:22
Has thanked: 2 times

Наблюдая за рынком г..

#77 Сообщение Илья »

Наблюдая за рынком города по собачьим кормам пришел к следующему заключению: многие, кто занимается своими породами серьезно, возят еду сами. И возят очень много разной. Вот Настя возит Oridjen, знаю что возят ИглПак Холистик, мы возим Гурман, слышал про еще тьму марок кормов. В итоге получается что практически каждому нужен индивидуальный корм. Получить вменяемые скидки при таком разбросе ни один магазин собачьих кормов не сможет. С учетом стоимости доставки и налогов получится не очень привлекательно. А найти поставщика со всем спектром кормов невозможно, всё равно чего-то нет (причем как правило многого). Много кормов одного уровня как правило никто не продает - бессмысленно. Да и уменьшая объемы по ширпотребу можно потерять скидки.
Другое дело Чаппи, Педигри, РоялКанин, ПроПлан - привезут домой за недорого :) Рынок делают дворняжки и те к кому относятся как к дворняжкам.
так что для кормов среднего и выше уровня тут просто пока нет рынка. увы :)

Настя и Одиссей пишет:
Было бы здорово, если какой-нибудь магазин все-таки стал бы возить этот корм

Вот если вы готовы на Ориджине тысяч этак на 20-30 в месяц потребителей найти - вам прямая дорога им заниматься самими :) там даже кое-что на мороженое останется, хоть и не много. С единичным мешком в месяц можно попробовать пройти по хозяевам зоомагазинов, есть вероятность что у кого-то из их поставщиков он есть. Тогда в цене мешка стоимость доставки будет приемлемой, но всё равно прилично дороже розницы в Москве - доставка легких, но объемных грузов очень дорогая.

Настя и Одиссей
промежуточный класс
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 21:36

Илья пишет: Вот есл..

#78 Сообщение Настя и Одиссей »

Илья пишет:
Вот если вы готовы на Ориджине тысяч этак на 20-30 в месяц потребителей найти - вам прямая дорога им заниматься самими :) там даже кое-что на мороженое останется, хоть и не много.


Нет, Илья, я на это не пойду!!! Нет у меня жилы предпринимательской!!!!

Я с магазинами в кирове я разговаривала - все отказали - им не выгодно! Я ведь не могу за 1 раз даже 15 т.р. купить!!!! Хотя 15 кг-мешками стала бы заказывать. Видимо, продавать дешевые по составу корма задорого - это легко! (ценник наверняка на 200% накручен ИМХО)

Аватара пользователя
Кутепова Анна
мультичемпион
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 11:42
Has thanked: 76 times
Been thanked: 124 times

Добрый день! Настя и..

#79 Сообщение Кутепова Анна »

Добрый день! Настя и Одиссей пишет:
Видимо, продавать дешевые по составу корма задорого - это легко! (ценник наверняка на 200% накручен ИМХО)

Не думаю, что стоит всех огульно обвинять в ТАКИХ наценках. Вам подходит одно, другим-другое. Любое деление кормов на звездочки-очень условно и зависит от того, КТО и по КАКОЙ МЕТОДИКЕ это делает.
Я лично имею дома всегда 2-3 собаки ( керри-блю) и порядка 13-15 собак этой породы моего пит-ка живут в Кирове ( с десяток по России), все едят разное, соот-но им и привозится разное, кто-то ест натуралку, тоже не переубеждаю. Хотят варить, считают, что это дешево и хорошо-пожалуйста. И в др. города отсылаем.
Корма АКАНА опробованы мной еще в мае, беру их для своих собак, с августа будет привоз в магазин 4 ЛАПЫ на продажу. Так что, если есть желание заказывать-пожалуйста звоните. тел. магазина 549469, с 10 до 20, суб. 10-16.
Как любой клуб ( и магазин тоже), всегда стараемся наладить нормаль. партнер. отношения со всеми.
Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты. Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья

Аватара пользователя
мария
мультичемпион
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 15:07
Has thanked: 13 times
Been thanked: 9 times

Кутепова Анна пишет:..

#80 Сообщение мария »

Кутепова Анна пишет:
Так что, если есть желание заказывать-пожалуйста звоните.

Т.е. привоз под заказ?

Ответить

Вернуться в «Уход и содержание»