Одежда для собак. Комбинезоны для собак. Шьем сами!

Гигиена и грумминг, косметические средства, одежда для собак.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
fabi_anna
класс юниоров
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 13:33
Been thanked: 4 times

Одежда для собак. Комбинезоны для собак. Шьем сами!

#1 Сообщение fabi_anna »

Мёрзнут, как правило, некрупные собаки с тонким костяком и небольшой мышечной массой.
Непромокаемый комбинезон необходим в первую очередь для того, чтобы, выгуливая длинношерстную собаку в плохую погоду, не пришлось ее потом мыть. В качестве зимнего, непромокаемый комбинезон может использоваться для собак с густой шерстью и короткими ногами, таких, как пекинес, скай-терьер, скотч-терьер и длинношерстная такса.
Летом и ранней осенью собаки, которых хозяева берут с собой за город, сильно страдают от клещей, слепней и комаров, а репейника достаточно и в городе. Этих неприятностей можно избежать, если сшить костюм из легкой продуваемой ткани, достаточно скользкой, чтобы на нее не цеплялся репейник и мелкие колючки, прочной, чтобы не рвалась, едва зацепившись за ветки кустарника, и желательно ярких цветов, чтобы легче было обнаруживать клещей. Если вы собираетесь идти в лес, то перед тем, как надеть комбинезон на собаку, его необходимо обработать средствами, отпугивающими клещей и насекомых, предназначенные специально для животных.

Аватара пользователя
fabi_anna
класс юниоров
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 13:33
Been thanked: 4 times

Комбинезон с втачными рукавами

#2 Сообщение fabi_anna »

Чтобы сделать выкройку, необходимо измерить расстояние от основания шеи до корня хвоста ( LN ) у вашей собаки и разделить его на 8. На большом листе бумаги нарисовать сетку со стороной квадрата, равной полученной величине.
По клеточкам перерисовать выкройку. Детали 1, 2, З и 4 необходимо выполнить в двух экземплярах, деталь 5— в одном экземпляре. Стрелками обозначено продольное направление нитей ткани. Обратите внимание, что задняя «штанина» состоит из двух деталей, а передняя — из одной.
Соединение деталей комбинезона производится по указанным линиям и точкам.
Деталь 2 (штанина для передней конечности) полностью вшивается в пройму по точкам РВЕ.
Деталь З по линии КН ни с чем не соединяется, в образовавшийся проем будет вдеваться задняя нога животного.

Аватара пользователя
fabi_anna
класс юниоров
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 13:33
Been thanked: 4 times

Комбинезон с капюшоном

#3 Сообщение fabi_anna »

Если вы делаете капюшон, пришейте его к горловине вместо воротника. Капюшон не должен быть слишком тугим, иначе собаке это не понравится. Если надо, вставьте резинку.
Сшейте детали козырька лицевыми сторонами вместе. Выверните лицевой стороной наружу и обработайте каемочным швом по изогнутому краю. Перехлестните прямой край. Если ткань тонкая вы можете загладить одну или обе детали козырька. Пришейте козырек под передним краем на капюшоне вдоль канавки. При хорошей погоде можно отгибать козырек поверх капюшона - так он не будет уменьшать поле зрения собаки

Аватара пользователя
fabi_anna
класс юниоров
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 13:33
Been thanked: 4 times

Выкройка теплого жилета для собак

#4 Сообщение fabi_anna »

акой жилет хорош для прохладной погоды, а в зимние холода его можно надеть поверх вязаного комбинезона - так собачке будет гораздо теплее, и можно будет погулять с ней подольше.

Основа для построения выкройки - длина спины. Чтобы измерить ее, наденьте, не затягивая, ошейник и измерьте длину спины (расстояние от ошейника до корня хвоста). Затем разделите это число на 10 - получается длина стороны квадрата. Начертите сетку и перенесите на нее выкройку.

Жилет можно сшить из двух слоев: верхний - из плащевки, мягкого драпа, искуственного меха или курточной ткани, а нижний для китайских хохлатых лучше сделать из фланели или трикотажа - теплее и приятнее для кожи. Если Вы собираетесь надевать этот жилет поверх комбинезона, нижний слой - из подкладочной ткани. На спине необходимо дать припуск под застежку. Ворот можно сделать из трикотажа или просто связать на спицах резинкой (получается очень стильно).

Аватара пользователя
fabi_anna
класс юниоров
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 13:33
Been thanked: 4 times

Как связать удобный жилет для собаки

#5 Сообщение fabi_anna »

Основа для построения выкройки - длина спины. Чтобы измерить ее, наденьте, не затягивая, ошейник и измерьте расстояние от него до корня хвоста. Разделите полученное число на 8, чтобы узнать величину стороны квадрата сетки.Осталось начертить сетку со стороной, равной 1/8 длины спины и перенести на нее рисунок выкройки. Измерьте обхваты талии и груди Вашей собаки, проверьте, совпадают ли они с выкройкой. При необходимости увеличьте выкройку в ширину.


Начинать вязание следует с резинки. Кол-во петель равно обхвату талии. Затем постепенно прибавляем петли с обеих сторон вязания так, чтобы к тому времени, когда вы дойдете до выреза для лап, кол-во петель равнялось объему груди. Далее закрываем для выреза лап необходимое кол-во петель (2 см) и вяжем спинку и вырез горловины. Затем петли груди (до этого времени оставались непровязанными) объединяем на одну спицу и вяжем на необходимую длину. Сшиваем изделие на животе и передней части груди, пришиваем часть, которая идет между передними лапами. По краю горловины и выреза для лап набираем петли и вяжем резинкой планку на желаемую длину. Если к этому жилету довязать рукава, то получится свитер.


Аватара пользователя
fabi_anna
класс юниоров
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 13:33
Been thanked: 4 times

Обувь.

#6 Сообщение fabi_anna »

Собачья обувь— это особый разговор. Соль и химикаты, которыми посыпаются улицы в зимний период, разъедают даже подошвы обуви и автомобильные покрышки,что уж тут говорить о чувствительных подушечкахсобачьих лап, кожа на которых пересыхает и растрескивается. Кроме того, у короткошерстных собакдовольно часто возникают межпальцевые дерматиты, а у длинношерстных еще и подпревания из-за того, что длинная шерсть долго не высыхает. Поэтому, если уж никак нельзя избежать хождения по за-соленным улицам, следует позаботиться о ботинках для ваших питомцев.
Иногда обувь бывает необходима и дома— в том случае, если длинношерстная собака по той или иной причине чешется, а ее шерсть необходимо сохранять в неприкосновенности. Для этой цели несложно сшить специальные чулочки из плотной ткани.
Если собака порезала лапу, ботинок придется весьма кстати как на улице, предохраняя порез от загрязнения, так и дома, предотвращая слишком усердное зализывание раны.
Для того чтобы сшить тапочки или ботиночки, следует из плотной ткани или тонкой кожи выкроить подошву по размеру лапки. Для подошвы выбирается прочный и не скользящий материал, например толстая кожа или прорезиненная ткань. К подошве пристрочите верхнюю часть чулочка, выкроенную из более тонкой ткани. По высоте чулочек на задние лапы должен быть на несколько сантиметров выше скакательного сустава. Верхняя часть уличной обуви для собаки изготавливается из непромокаемого материала. Ботиночки оснащаются застежками над пальцами и выше сгиба запястного сустава, пришиваются две застёжки – «липучки»

Аватара пользователя
Damaty
мультичемпион
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 19:41
Has thanked: 8 times
Been thanked: 23 times

Fabi_Anna Спасибо ог..

#7 Сообщение Damaty »

Fabi_Anna Спасибо огромное за выкройки!
Изготовление наградных розеток: http://damaty.net/

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 857 times
Been thanked: 855 times

К сожалению, свобожн..

#8 Сообщение Маркус »

К сожалению, свободного времени катастрофически не хватает. Это обстоятельство всегда вынуждает меня обращаться к профи. А так хочется попробовать себя в чем-то новом. Вот и здесь, интересно поразбираться в таинствах выкроек и попытаться сшить на свою собаку да еще и своими руками!
Анечка, спасибо тебе прибольшущее за предоставленные выкройки!!!
На первый взгляд кажется, что нет ничего сложного! Надо только пробовать и все получится!
Может быть наши портнихи-форумчанки так же поделяться своими секретами раскроя несложной собачьей одежды?

наська

...

#9 Сообщение наська »


у меня щенок карликовой таксы.....подскажите как сшить ему зимний костюм на холода,и из чего?

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 857 times
Been thanked: 855 times

наська пишет: подск..

#10 Сообщение Маркус »

наська пишет:
подскажите как сшить ему зимний костюм на холода,и из чего?

Преставленные в этой теме выкройки и их подробные инструкции, по моему мнению, вполне доступны и несложны для многих из нас. А вот кто не хочет или не имеет времени для поиска тканей, раскроя и шитья может сделать заказ профессиональному мастеру по пошиву собачьей одежды.
Настя, посмотрите в разделе "Хобби" веточку о комбенизонах
http://sobakakirov.forum24.ru/?1-15-0-0 ... 1256280214
Если Вы живете в Кирове, то Вам будет совсем несложно созвониться и встретиться с Ириной Семенихиной. Желаю Вам успехов!!!
Очень прошу Вас зарегистрироваться на форуме и стать его участником.

Гаина 423

...

#11 Сообщение Гаина 423 »


Аватара пользователя
Yuna
мультичемпион
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 16:58
Has thanked: 45 times
Been thanked: 40 times

Гаина 423, добро пож..

#12 Сообщение Yuna »

Гаина 423, добро пожаловать на форум. Очень надеемся, что вы найдете для себя много полезной и интересной информации.

---------------
Ваше последнее сообщение перенесу в раздел "Администраторская".
Не ЖДИТЕ чуда, ЧУДИТЕ сами!

алинка

спасибо большое! htt..

#13 Сообщение алинка »

спасибо большое!

Гаина 423
класс беби
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 17:42

одеть своего любимца..

#14 Сообщение Гаина 423 »

одеть своего любимца, словно одеть новорожденного.Охапку здоровья и бллагодарности желаю создателю этого сайта или форума.


ротлр

...

#16 Сообщение ротлр »


Аватара пользователя
Индиго
мультичемпион
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 19:29
Has thanked: 111 times
Been thanked: 48 times

http://s54.radikal.r..

#17 Сообщение Индиго »

А мы гуляем так!!!
...если я действительно стою сто тыщь мильонов, то нельзя ли выдать мне немного наличными, что-бы я мог купить себе маленького щеночка..." (Астрид Линдгрен "Малыш и Карлсон")

nadyha
класс щенков
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 22:37

спасибо! отличные вы..

#18 Сообщение nadyha »

спасибо! отличные выкройки))) мы уже сшили комбезик дома ходить и ботиночки на грязь!


ru

у меня щенок боксера..

#20 Сообщение ru »

у меня щенок боксера 7 мес как ей связать зимний костюм

Ответить

Вернуться в «Уход и содержание»