Если слеза оставляет след....

Гигиена и грумминг, косметические средства, одежда для собак.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
fabi_anna
класс юниоров
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 13:33
Been thanked: 4 times

Если слеза оставляет след....

#1 Сообщение fabi_anna »

Люди очень беспокоятся за своих домашних любимцев, именно поэтому стараются тщательно за ними ухаживать. Большинству владельцев собак приходилось сталкиваться с проблемой, которую нельзя назвать очень серьезной, но все же она неприятная – это собачьи слезки.
Чаще всего собачьи слезки – это результат простой человеческой беспечности или желания хозяина побаловать своего питомца. Ведь все же прекрасно знают, что нельзя давать песикам сладости и печенье, но иногда они так просят, что отказать им просто невозможно.
Кроме того, есть некоторые породы собак, которые особенно предрасположены к излишней “плаксивости”. И такие песики могут “всплакнуть” временами даже и без участия хозяина. В общем-то, ничего криминального в собачьих слезках нет. Но вот от них остается темный след на шерстке под глазками, что выглядит не слишком привлекательно. А иногда они еще и скапливаются, образуя засохшие комочки. В обоих случаях требуется смывать слезки. Можно сделать это и самой обычной водой, но в этом случае потемнение, которые слезки вызывают на собачьей шерстке, все равно останется. Очень хотелось, что бы форумчане поделились опытом, как бороться с эой проблемой!

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 857 times
Been thanked: 855 times

А я пользуюсь "T..

#2 Сообщение Маркус »

А я пользуюсь "TEAR GLEAR" (8 в 1) - это средство для удаления темных пятен от слез для собак и кошек. Цена 240 руб.
Этим средством пользуются так: надо намочить ватный диск (кусочек стерильной марли) теплой кипяченой водой, на него нанести несколько капель этого средства и протирать темные места под глазами (дорожки от слез). Средство слегка пенится и в случае попадания его в глазки, не раздражает их. Шерстка в местах дорожек от слез отлично очищается, легко удаляются присохшие корочки и комочки. Можно эти дорожки очень аккуратно прочесать мелкой миниатюрной расчесткой для ресниц (она продается в косметических магазинах). Затем снова взять сырой (но слегка отжатый) ватный диск (марлю) и еще раз протереть дорожки. В завершении поцедуры дорожки от слез промакнуть (посушить) сухой ватой или марлей. Под глазками шерстка станет чистой и светлой. Эти действия желательно совершать ежедневно утром при умывании собаки.


Когда моя собака волнуется (перед выходом в ринг или в дороге), то у нее происходит обильная слезаточивость глаз. Тогда я пользуюсь средством "Бриллиантовые глаза" 10 мл - капли глазные для собак и кошек (ООО"НВЦ "Агроветзащита С.-П.") Цена копеечная, не помню.
Флакон имеет встроенную пипетку, поэтому остается только закапать по одной капле в каждый глаз, немного подержать морду собаки, чтобы капли не стекали, а затем вытереть (промакнуть) дорожки от слез и глазки стерильной салфеткой. Ваткой протирать глаза не рекомендуется, т.к. волосинки, попадая в глаза, будут еще больше провоцировать их к слезаточивости.


Аватара пользователя
юля и шуня
класс чемпионов
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 22:27
Has thanked: 11 times
Been thanked: 12 times

ДА,"Бриллиантовы..

#3 Сообщение юля и шуня »

ДА,"Бриллиантовые глазки" это вещь,вот насчет средства 8\1ля глазок это надо смотреть индивидуально.Нам,например,оно не подходит,а вот коккеристы очень хвалят.у моей шпицули слезоточение бывает временами и когда этот процесс обостряется,мы протираем глазки лосьеном для удаления пятен от выделений из глаз"Shavs",а потм закладываем под нижнее веко чуть чуть гидрокартизоновой мази для глаз,в течение 5-6 дней слезок и выделений как не бывало!Такую прцедурпу можно проводить раз в 2-3 месяца,очень хороший терапевтический эффект.Мы не только убираем слезки и пятна,а еще и подлечиваем глазки.
Питомник померанских шпицев "УИТЛИ"
Сайт: http://www.pomeranian-witly.com/

nadyha
класс щенков
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 22:37

А нам Бриллиантовые ..

#4 Сообщение nadyha »

А нам Бриллиантовые глаза не подходят, мы капаем ципровет)))

Аватара пользователя
Insluckystar
промежуточный класс
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 07:34

http://s42.radikal.r..

#5 Сообщение Insluckystar »



Пятновыводитель. Cредство для устранения следов от слез собак

Травяные заполненные формулой хлопковые палочки
Благополучно удаляет темные следы от слез под глазами

Применение:

Держите палочку с цветным кольцом вверх. Мягко наклоните наконечник с цветным кольцом в сторону и позвольте формуле стечь вниз к противоположному наконечнику. Проведите несколько раз наконечником палочки, который пропитался формулой, по области вокруг глаза домашнего животного Повторите новой палочкой в области другого глаза. Используйте 2~3 раза в неделю или по мере необходимости .( применять одну палочку необходимо до полного высыхания формулы ) Окраски слезы будут постепенно исчезать в течение регулярного использования
[url=http://www.InsLuckyStar.ru][img]http://gifr.ru/data/gifs/a/5/4/a546de41ed.gif[/img][/url]

Аватара пользователя
Кутепова Анна
мультичемпион
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 11:42
Has thanked: 76 times
Been thanked: 124 times

Есть также спец. гел..

#6 Сообщение Кутепова Анна »

Есть также спец. гели для выведения слезных подтеков ( это фирмы All Systems, Iv Sent Bernard, Biogroom), я проверяла на бобтейлах и чихах, работает нормально.
Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты. Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 857 times
Been thanked: 855 times

Кутепова Анна Анна В..

#7 Сообщение Маркус »

Кутепова Анна
Анна Витальевна! Есть ли возможность через магазин " 4 лапы" приобрести "Бриллиантовые глаза" либо другое аналогичное средство? Взяла бы несколько штук.

Аватара пользователя
Кутепова Анна
мультичемпион
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 11:42
Has thanked: 76 times
Been thanked: 124 times

Заказ принят, сделае..

#8 Сообщение Кутепова Анна »

Заказ принят, сделаем, но с учетом праздников. Жаль, что поздновато написали, продала посл. упаковку буквально 3 дня назад.
Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты. Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья

Ответить

Вернуться в «Уход и содержание»