Прошу совета.

Гигиена и грумминг, косметические средства, одежда для собак.
Ответить
Сообщение
Автор
ATOMIKO
класс беби
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 15:11

Прошу совета.

#1 Сообщение ATOMIKO »

Добрый день, дорогие любители собак. Возник небольшой спор темой которого является "Стоит ли вести собаку участвовать в соревновании, перед этим сводив ее на груминг?". Да и вообще стоит ли тратить деньги на стрижку щенка, возраст которого меньше девяти месяцев, ради выставки, имея при этом проблему в финансовом плане? :unknown: Так же я слышал, что до девяти месяцев хорошие (а главное нужные) награды на выставке не взять. Правда ли это? Прошу объяснить. Заранее спасибо! Всем хорошего настроения!)

Аватара пользователя
reezenolga
мультичемпион
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 14:43
Has thanked: 3 times
Been thanked: 74 times

Re: Прошу совета.

#2 Сообщение reezenolga »

Если Вы хотите посещать выставки в будущем с собакой, то выставляя щенка в бебиках или в щенках, Вы учитесь выставлять свою собаку, она учится как правильно вести себя в ринге. Чтобы побеждать в дальнейшем- нужно учиться сейчас. :walk:
Лучше цвергшнауцера может быть только много цвергшнауцеров.
Цверг- это ризен в таблетке.

Аватара пользователя
ГалинаД
интерчемпион
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 23:20
Been thanked: 20 times

Re: Прошу совета.

#3 Сообщение ГалинаД »

ATOMIKO писал(а): стоит ли тратить деньги на стрижку щенка
Если собака по стандарту должна быть подстрижена,то вам надо не зависимо от ваших финансовых возможностей стричь ее.Иначе внешне она будет далека от стандарта.
-О сумме, которую вы будите тратить на это д.б. сообщить заводчик.
-Покупая такую породу надо было сразу учитывать данную для вас "проблему".
-Для экономии можно научиться стричь самим.
ATOMIKO писал(а):"Стоит ли вести собаку участвовать в соревновании, перед этим сводив ее на груминг?".
Если вы собираетесь на соревнования,то "нет", а если на выставку,то "да".В противном случае собака м.б. снята в ринга.
ATOMIKO писал(а): Так же я слышал, что до девяти месяцев хорошие (а главное нужные) награды на выставке не взять.
Для того чтобы вырастить "рингового бойца",надо обязательно посещать выставки с класса беби(4 месяца).
Хорошие награды могут быть ценными призами с беста.
А нужные -это САС с класса юниоров( с 9 до 18 мес).Но вы их врят-ли получите, если впервые приведете своего питомца на выставку в возрасте 9 месяцев.
Из всего вышесказанного вы должны сделать вывод:если нет денег на стрижку,то нужны ли вам выставки?
Может пусть щенок живет просто как домашний любимец?

Аватара пользователя
Olga_voltori
грандчемпион
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 14:16
Been thanked: 26 times

Re: Прошу совета.

#4 Сообщение Olga_voltori »

ГалинаД Галина, +1000..., ППКС :good:
Просто "разбираюсь" с йорками тут...

Аватара пользователя
фортуна
класс чемпионов
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн июн 21, 2010 15:21
Has thanked: 4 times
Been thanked: 2 times

Re: Прошу совета.

#5 Сообщение фортуна »

Собаку вообще нужно стричь всегда (если того требует порода) не зависимо едите вы на выставку или нет. Прежде чем брать собаку которая требует постоянного ухода за шерстью, нужно тысячу раз подумать, есть ли у вас средства и возможность ухаживать за ней.
Оля и Плюша

Аватара пользователя
OlgaI
класс юниоров
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 12:25
Has thanked: 3 times

Re: Прошу совета.

#6 Сообщение OlgaI »

Лично мое мнение что в принципе до 9 месяцев можно собачку и не выставлять но при этом надо обязательно посещать тренировки(это как мини выставки получается) и одоптировать социализировать собачку.Я стала свою выставлять с 12 месяцев и все в порядке.я думаю на тренировки можите без стрижки ходить а к выставке пострижетесь!

Аватара пользователя
Кутепова Анна
мультичемпион
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 11:42
Has thanked: 76 times
Been thanked: 124 times

Re: Прошу совета.

#7 Сообщение Кутепова Анна »

Добрый день! Мы не знаем,что конкретно за порода, ее размеры. Как действующий грумер могу сказать, что оч. тяжело стричь годовалую собаку,не приученную стоять, расчесываться, не знакомую с феном, ножницами... В зависимости от размером собаки и породы стрижка может длиться до 3-4ч... Лучше начинать приучать со щенков.
А по в-кам и занятиям - это все таки не одно и то же. На занятии инструктор подскажет,подождет... в ринге 2-3 мин. на осмотр собаки, все!
Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты. Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья

Аватара пользователя
ГалинаД
интерчемпион
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 23:20
Been thanked: 20 times

Re: Прошу совета.

#8 Сообщение ГалинаД »

OlgaI писал(а):Я стала свою выставлять с 12 месяцев и все в порядке.я думаю на тренировки можите без стрижки ходить а к выставке пострижетесь!
Кутепова Анна писал(а):оч. тяжело стричь годовалую собаку,не приученную стоять, расчесываться, не знакомую с феном, ножницами...
Вот в том-то и дело!!!!!Человек, который стрижет,однозначно захочет работать с собакой готовой к данной экзекуции.А не проводить половину времени данного на стрижку за обучением собаки стоять "под ножницами".
OlgaI писал(а):Я стала свою выставлять с 12 месяцев и все в порядке
Вам повезло!Но это не значит, что со всеми собаками так!Однозначно,что собаку готовить для шоу-карьеры лучше с малого возраста!

Аватара пользователя
amstaff
класс чемпионов
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 10:09
Been thanked: 3 times

Re: Прошу совета.

#9 Сообщение amstaff »

Кутепова Анна писал(а):Добрый день! Мы не знаем,что конкретно за порода, ее размеры. Как действующий грумер могу сказать, что оч. тяжело стричь годовалую собаку,не приученную стоять, расчесываться, не знакомую с феном, ножницами... В зависимости от размером собаки и породы стрижка может длиться до 3-4ч... Лучше начинать приучать со щенков.
А по в-кам и занятиям - это все таки не одно и то же. На занятии инструктор подскажет,подождет... в ринге 2-3 мин. на осмотр собаки, все!
А и правда о какой породе идет речь?

А вообще девочки ничего удивительного нет -есть огромное колличество ГОРЕ-ЗАВОДЧИКОВ,у которых только одна задача , как-бы спихнуть щенка , при этом естественно никто не будет рассказывать ,что нужно стричь ребенка , чтобы ОНО было такое ,как на картинке и в этом я все больше убеждаюсь ,когда люди приходят и удивляются , что оказывается их щенок должен либо триминговаться либо подстригаться,чтобы быть похожим на нормальную собаку .И главное очень многие клюют на это :help:
приглашаем в гости к амстаффам и гриффонам п-к МИТС ХЕЛЛ

olgapz
открытый класс
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 10:42
Has thanked: 24 times
Been thanked: 10 times

Re: Прошу совета.

#10 Сообщение olgapz »

Питомник МИТС ХЕЛЛ ,у Вас написано про амстаффов и гриффонах,хотелось бы посмотреть на гриффошек.Кто их папы и мамы,из каких питомников?У нас 4 барабанта и одна гриффоша.Напишите в разделе питомников-будем рады общению.Ольга
Моя собака меня сильно идеализирует...

Аватара пользователя
amstaff
класс чемпионов
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 10:09
Been thanked: 3 times

Re: Прошу совета.

#11 Сообщение amstaff »

olgapz писал(а):Питомник МИТС ХЕЛЛ ,у Вас написано про амстаффов и гриффонах,хотелось бы посмотреть на гриффошек.Кто их папы и мамы,из каких питомников?У нас 4 барабанта и одна гриффоша.Напишите в разделе питомников-будем рады общению.Ольга
Ольга , да у меня 5 штук гриффонов и брабансонов :3 суки и два кобеля , полные данные о моих собаках вы можете увидеть на сайте Http://www.amstaff.sitecity.ru
Мне ,честно говоря ,неохото выкладывать всю подноготную обо мне и моих собаках
.
Поэтому зайдите на сайт посмотрите и будем с вами сотрудничать ,я очень рада,что сечас в Кирове появятся гриффончики , в агусте у нас моно ПК гриффонов -буду рада вас видеть :flower:

Также обратите внимание в раздел ВЯЗКИ ,ожидается очень хорошая комбинация , буду вязать уже вторую суку с этим кобелем -крови наложились просто СУПЕР !!!!!!!!!!!!А с этой вязки думаю получить еще лучшее поголовье щенков . :good:
приглашаем в гости к амстаффам и гриффонам п-к МИТС ХЕЛЛ

Аватара пользователя
Каролина
мультичемпион
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 18:22
Has thanked: 25 times
Been thanked: 39 times

Re: Прошу совета.

#12 Сообщение Каролина »

ATOMIKO очень бы хотелось узнать какая у вас порода?
А когда вы его брали вы думали что вам его придётся триминговать или стричь?
И вобще любая шерсть требует внимания , не зависимо выставочная она или нет.
Кстати мыть собаку тоже нужно перед выставкой обязательно.
А выставки посещать нужно и участвовать в них тоже, если вы хотите в дальнейшем сделать выставочную карьеру вашему любимцу. Это надо для опыта не только вам , а прежде всего вашему щенку.
Изображение

Я всегда думала что я белая и пушистая, а оказалось что черная и гладкая.

Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.

Ответить

Вернуться в «Уход и содержание»