Семинар по дог фрисби с Сергеем Гуровым

Спортивная клубная деятельность. Виды спорта с собаками. Спортивные мероприятия.
Учебно-тренировочные занятия. Семинары.
Ответить
Сообщение
Автор
Багги
промежуточный класс
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 23:38
Has thanked: 4 times
Been thanked: 8 times

Семинар по дог фрисби с Сергеем Гуровым

#1 Сообщение Багги »

В Коряжме 8 декабря 2018г. состоится семинар по дог фрисби с Сергеем Гуровым!!!

Приглашаем всех желающих,подробности по эл.почте ruslerika@mail.ru или по т.89212470343

в контакте https://vk.com/id67776725
Изображение

Багги
промежуточный класс
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 23:38
Has thanked: 4 times
Been thanked: 8 times

Семинар по дог фрисби с Сергеем Гуровым

#2 Сообщение Багги »

Каждому хозяину собаки хорошо известно – чтобы питомец был здоров, ему нужно обеспечить достаточные физические нагрузки. При этом хочется на прогулке еще и весело провести время, пообщаться с четвероногим другом. Идеальным решением часто становятся различные игры, в том числе и фрисби.
Конечно, далеко не всем обязательно становиться спортсменами, знающими и умеющими выполнять различные сложные трюки – игра во фрисби настолько проста и увлекательна, что ее легко можно освоить и с первого раза. И при этом получить не меньшее удовольствие, чем от профессиональных соревнований. В чем же преимущества фрисби перед другими развлечениями?

Игра подходит для любой породы собак, вне зависимости от размера. Желательно начинать тренировки еще с возраста щенка, однако, если питомец любит играть в мячик или приносить палку, то фрисби он легко освоит и во взрослом возрасте.
Активная физическая нагрузка. В отличие от классических игр, где нужно принести предмет, фрисби более динамична, поскольку тарелочку нужно ловить еще на лету.
Подходит для дрессировок. Игра достаточно увлекательна, поэтому питомец вряд ли откажется от этой веселой забавы, но при этом требует четкой слаженной работы – собака должна понимать и быстро реагировать на Ваши действия. А это способствует тренировке навыка выполнения команд.
Дает возможность наладить контакт с питомцем. Захватывающая игра, от которой и вы, и собака получаете удовольствие, сблизит вас, научит лучше понимать друг друга. Иногда такие подвижные игры рекомендуют для установления контакта с животными, которые появляются в Вашей семье уже во взрослом возрасте. Во время игры Вы не только научитесь лучше понимать питомца, но и сможете выявить определенные черты его характера, понять, как он ведет себя в тех или иных ситуациях.

Ответить

Вернуться в «Спорт с собаками»