Чемпионат России по ОКД, ЗКС 2016 год

Спортивная клубная деятельность. Виды спорта с собаками. Спортивные мероприятия.
Учебно-тренировочные занятия. Семинары.
Ответить
Сообщение
Автор
гид
класс юниоров
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2015 19:41
Has thanked: 1 time
Been thanked: 9 times

Чемпионат России по ОКД, ЗКС 2016 год

#1 Сообщение гид »

Ну вот и закончились самые главные соревнования года для собаководов – Чемпионат России по спортивно-прикладному собаководству, который проходил в этом году Липецкой области, пос. Сухоборье, СОК "Прометей". Команду г.Кирова представляли как спортсмены, которые занимаются самоподготовкой, так и члены клубов г.Кирова (клуб служебного собаководства под руководством Трапезниковой Е.В.).
Очень хочется рассказать про успехи наших девчонок, которые хотя и не завоевали каких-либо наград, но выступили очень достойно, что иногда намного больше ценится.
Во-первых, хочется сразу отметить, что в этом году на старт по ОКД (общий курс дрессировки) вышло 92 спортсмена, но только 55 из них дошли до конца – остальные были сняты в процессе соревнований. Наши девчонки – МОЛОДЦЫ. Они все выполнили норматив до конца, набрав при этом хорошие баллы.
Итак, начнем.
Шалагинова Елена и метис Ральф
Эта пара отличается большим трудолюбием и упорством. А любовь Елены к своим подопечным делает невозможное. Вот уже второй год Ральф успешно выступает на Чемпионатах России. Ральф – большой молодец, он с каждым годом смотрится всё увереннее на ринге. Итог: 89,5 баллов – всего 0,5 баллов не хватило до I степени (а ведь это Чемпионат России). МОЛОДЦЫ!
Глушкова Екатерина и н.о. Фалька
Эта пара выступила не плохо, но когда Фалька перестанет в ринге «считать ворон», мне кажется, что результаты будут намного лучше. Итог: 91 балл. Поздравляю!
Огородникова Елена и н.о. Фаня
Эта пара очередной раз подтвердила свою стабильность и мастерство. Так, как выступают Лена с Фанечкой могут позавидовать многие: понимание с полуслова, с полувзгляда, вообщем - полный тандем. Результат: 97 баллов. УМНИЧКИ!
Волкомурова Любовь и малинуа Тиша
Я уверена, что для Кирова (да и не только) для спортивного круга - это довольно-таки известная фамилия. Так вот, Любовь Владимировна – это мама Наташи Волкомуровой и наш ГЕРОЙ. Не смотря на температуру, кашель и прочие прелести простуды, Любовь Владимировна вышла на старт и выступила очень достойно (а иначе настоящие спортсмены не умеют). Малинуа Тиша, которой в день соревнований исполнилось всего 15 месяцев и 1 день, выступала так, что аплодировали зрители, а восхищенные реплики были слышны повсюду. Очень красивая работа! Первые выездные соревнования, Чемпионат России, а результат - 98,5 баллов! Это СУПЕР! Молодцы! У вас большое будущее!
Изображение

гид
класс юниоров
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2015 19:41
Has thanked: 1 time
Been thanked: 9 times

Re: Чемпионат России по ОКД, ЗКС 2016 год

#2 Сообщение гид »

Второй вид Чемпионата России – ЗКС (защитно-караульная служба). В этом году на Чемпионате России по данному виду выступало 44 человека, но только 17 проводников справились с поставленной задачей до конца. Среди этих счастливчиков была и наша спортсменка, о которой мне хотелось бы рассказать.
Лебедева Елена и н.о. Джетта
Это ещё один ГЕРОЙ команды г.Кирова. Какой-то злой рок преследует нашу спортсменку на соревнованиях: на Чемпионате ПФО у Лены так болела спина, что она еле могла передвигаться, а на Чемпионате России – вирус «валил» прямо с ног (температура, насморк и т.д. и т.п.), но Лена мало того, что сама приехала на своём «лимузине» за рулём, так ещё и выступила отлично.
Несмотря на почти боевые условия («тёмная ночь…») Джетта выступила очень хорошо и набрала 91 балл (всего 1 балла не хватило для призового места). Джетта большая умница! Лена, ждём на следующем Чемпионате призового места, да ладно, можно и первого!!!
Изображение

Хочется выразить благодарность Сухих Наталье, которая была руководителем команды на Чемпионате Росси и помогала организационно собраться девчонкам. Наташа, спасибо!

Также хочется поблагодарить наших тренеров по защитному разделу – это Ложеницын Владимир и Ситников Владислав.

Сборная команда г.Кирова вы МОЛОДЦЫ!!!

Аватара пользователя
Евгений43
класс юниоров
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 17:29
Has thanked: 92 times
Been thanked: 2 times

Re: Чемпионат России по ОКД, ЗКС 2016 год

#3 Сообщение Евгений43 »

:flower: Поздравляем!!!

Аватара пользователя
Тещенька
мультичемпион
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 14:13
Has thanked: 16 times
Been thanked: 35 times

Re: Чемпионат России по ОКД, ЗКС 2016 год

#4 Сообщение Тещенька »

Спасибо Ирина за тёплые слова! :flower: :flower: :flower:

Огромное спасибо за поддержку и за организацию поездки в это не самое лучшее время, что переживает наш любимый спорт с собаками! :wish:

Спасибо девчатам за поддержку команды Кировской области!! :flower:
Питомник "Нократ"
8.961.568.56.80
Лебедева Елена

Аватара пользователя
NaDik & Darma
грандчемпион
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 11:34
Has thanked: 6 times
Been thanked: 24 times

Re: Чемпионат России по ОКД, ЗКС 2016 год

#5 Сообщение NaDik & Darma »

Девчонки молодцы !!! :flower: :flower: :flower:

Хочу выразить огромную благодарность Ирине за организацию поездок и на ПФО и на Россию. Благодаря чему мы продолжаем отстаивать честь города :flower:

Аватара пользователя
Natalia
мультичемпион
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 07:41
Been thanked: 87 times

Re: Чемпионат России по ОКД, ЗКС 2016 год

#6 Сообщение Natalia »

Ирина спасибо за поддержку нашей команды , за прекрасную организацию поездки на Чемпионат! :flower:
Думаю на следующий год мы выступим с Тишей ОКД+ЗКС :wink:

Ответить

Вернуться в «Спорт с собаками»