Реквием по Клубу Служебного Собаководства?

Статьи и книги о собаках.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Елена.Владимировна
мультичемпион
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 10:46
Has thanked: 30 times
Been thanked: 234 times

Реквием по Клубу Служебного Собаководства?

#1 Сообщение Елена.Владимировна »

05.06.2017 г. вышла статья Елены Овчиниковой в ,, Вятском Наблюдателе ,, - Реквием по клубу служебного Собаководства?
Клуб Служебного Собаководства при ДОСААФ был основан в 1936 г. и явился родоначальников всех впоследствии открытых
клубов. Многие начальники клубов и ведущие кинологи начинали именно с него. Впоследствии, когда приказом ДОСААФ России
вышло постановление отделить служебное собаководство от любительского в 1985 г. и тогда в срочном порядке был
создан КГДОЛС под руководством Махневой натальи Викторовны, лично, в то время , я сама просила Махневу Наталью
возглавить этот клуб.
Клуб служебного собаководства всегда работал и по дрессировке, патриотизм был не пустым звуком. Военизированные
соревнования были нормой, много ездили на соревнования. проводили выставки, выступали в школах. детских домах и т.д.
поставляли собак в армию и милицию, уходили ребята с собаками на срочную службу. Так было всегда.
В 2016 г. Клубу исполнилось 80 лет. до 29 июля 2016 г. по всем показателям клуб был лучшим служебным клубом
в системе ДОСААФ.
Но благодаря. нашим кинологическим бездарям, которые сами не могут ни чего создать, а только разрушить, клуб превратили в живодёрню. Наши учителя, наверно в гробу переворачиваются, глядя сверху на всё это. И способствовали всему этому такие.
как выступающие у нас на форуме под никами Ярый, Леди, Аня Каскова, господа Вострецовы ( которым трёх дней, побыв
начальниками, хватило понять, что им с работой клуба не справиться).
Можно промолчать, всё это уже произошло. а нужно ли?
Мы воскресили Клуб Служебного Собаководства, со всеми традициями и стараемся нести в люди всё то, чему нас учили,
но опять, вылазят из интернетовских щелей всякие Стасики с явной клеветой. А в слободе Шевели орудует живодёр
Лёша Свиридов, которому в кайф расстрелять собачек, которых не хотят выкупить, забить пластиковые блямбы в уши так, что если собачке и удастся выжить, то ухо отгниёт. Эй, правдолюбцы, борцы за справедливость. с Лёшей Свиридовым пободаться
не хотите? Страшно? Проще сидеть на ж - пе ровно, на диванчике и гадить в интернете.
И ещё, когда я хожу на показательные выступления к детям, езжу в детские дома, бегаю по военкоматам и т.д., что то я не
встречала там наших правильных ,, советологов ,, .
Так вот, запомните, Клуб Служебного Собаководства ЖИЛ, ЖИВЁТ и БУДЕТ ЖИТЬ, в память о тех . кто его создал. для благих целей.
http://vk.com/kokss43 Каждый дурак видит недостатки, но нужны знания и опыт, что бы оценить достоинства. Х.Хармер. http://artzal43.ru


ИИП
мультичемпион
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2013 09:59
Been thanked: 7 times

Реквием по Клубу Служебного Собаководства?

#3 Сообщение ИИП »

Елена Владимировна, я полностью с Вами согласна, по поводу развала такого клуба как Клуб Служебного Собаководства ДОСААФ, и считаю что вся основная вина ложится на руководителя Обкома ДОСААФ Рыбкина Ю.Н. Руководитель такой крупной организации как ДОСААФ , должен быть более дальновиден. Так что как говорят ВИНОВЕН !

Ответить

Вернуться в «Библиотека»