Поговорим о лабрадорах!? Интернет-проект секции "Лабромания"

Статьи и книги о собаках.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
mirna
мультичемпион
Сообщения: 3040
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 08:40
Has thanked: 217 times
Been thanked: 134 times

Re: Поговорим о лабрадорах!? Интернет-проект секции "Лаброма

#21 Сообщение mirna »

А можно глупые вопросы задавать?

"Открытая рубашка" про шерсть....это как?

Аватара пользователя
Mag&Persy
мультичемпион
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 12:32
Has thanked: 2 times
Been thanked: 23 times

Re: Поговорим о лабрадорах!? Интернет-проект секции "Лаброма

#22 Сообщение Mag&Persy »

Ирина, "открытая рубашка" - это когда ость не создает полностью защитный от влаги слой для подшерстка. Т.е. подшерсток остается открытый, особенно это бывает видно на боках. Собака кажется такой пушистенькой, т.к. нет хорошего остевого волоса, подшерсток как бы торчит.
Не знаю насколько понятно я объяснила :ouch:

Ольга Чурсанова обещала фото выложить такой шерсти.

Я помню, что в июне на выставке в Кирове была такая палевая собака. Шерсть у нее на боках торчала. Выглядит - это очень не типично.
Интернет-магазин товаров для животных в Кирове
www.zoo43.ru
Добавляйтесь в нашу группу ВКонтакте vk.com/zoo43 и будьте в курсе всех поступлений и новинок!

Аватара пользователя
Olga_voltori
грандчемпион
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 14:16
Been thanked: 26 times

Re: Поговорим о лабрадорах!? Интернет-проект секции "Лаброма

#23 Сообщение Olga_voltori »

Девчонки, СПАСИБО вам за такой классный проект :good:
Очень интересно было почитать мнения уважаемых заводчиков и сравнить со своими "ощущениями" :tutu:
Mag&Persy писал(а):Ольга Чурсанова обещала фото выложить такой шерсти.
Рит, извини, комп дома по-моему совсем накрывается :evil:

По поводу "открытой рубашки", это мягкая рыхлая шерсть, практически без ости, стоящая вертикально, т.е. она теряет свои влагоотталкивающие свойства и не выполняет своей основной защитной функции у лабрадора. А так как породная шерсть лабрадора - это один из отличительных признаков породы, то "открытая рубашка" это порок. Согласна, что стало появляться больше таких собак, хотя и так с шерстью в общей массе не все хорошо.

Попробую выложить фото, хотя не знаю, понятно ли будет, лучше конечно смотреть вживую и щупать.
Изображение

А вот для сравнения хорошая шерсть (хотя может на чей то вкус чуть длинновата ость)
Изображение

Аватара пользователя
Галина С
интерчемпион
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 19:44
Has thanked: 38 times
Been thanked: 43 times

Re: Поговорим о лабрадорах!? Интернет-проект секции "Лаброма

#24 Сообщение Галина С »

Рита, Оля я когда прочитала мнения заводчиков, у меня возникли некоторые вопросы, думаю не только у меня (т.к. у меня первый лабрадор и я многого чего не понимаю) у меня предложение, может мы вам составим список вопросов (к примеру), а Вы нам на каком - нибудь из занятий ответите и покажите наглядно (на наших лабриках).
Если под кроватью у Вас похрапывает Лабрадор - значит Ангелы в кресле уснули.....

Аватара пользователя
Mag&Persy
мультичемпион
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 12:32
Has thanked: 2 times
Been thanked: 23 times

Re: Поговорим о лабрадорах!? Интернет-проект секции "Лаброма

#25 Сообщение Mag&Persy »

Галя, конечно составляйте список. И нам полезно будет, ведь мы пока еще тоже учимся и знаем далеко не все. :wink:
Интернет-магазин товаров для животных в Кирове
www.zoo43.ru
Добавляйтесь в нашу группу ВКонтакте vk.com/zoo43 и будьте в курсе всех поступлений и новинок!

Аватара пользователя
Марли
мультичемпион
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 17:00
Has thanked: 18 times
Been thanked: 18 times

Re: Поговорим о лабрадорах!? Интернет-проект секции "Лаброма

#26 Сообщение Марли »

Наконец-то все дочитала. Интересные мнения, особенно насчет дадли, я вообще раньше не знала этот термин. Мы теперь (надеюсь на "мы", так как говорю за себя) будем как наркоманы ждать очередной порции информации. Мне всегда нравится узнавать что-то новое, или взглянуть на казалось бы знакомые вещи с непривычного ракурса, услышать другие мнения, в чем-то усомниться, о чем-то задуматься, над чем-то очень серьезно, и наконец плюнуть на все, понять что Вольтер был прав ( Чем более мы размышляем, тем более убеждаемся, что ничего не знаем)и учиться дальше!
:flower:
Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно, вы не можете быть верным. (Наполеон)

Аватара пользователя
silverydogs
мультичемпион
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 13:25
Has thanked: 84 times
Been thanked: 63 times

Re: Поговорим о лабрадорах!? Интернет-проект секции "Лаброма

#27 Сообщение silverydogs »

Люди, дорогие лаброманы! Все кто меня знает и моих собак, знают, как я расстраиваюсь из-за того, что мои личные собаки не моего разведения и собаки моего разведения высоко несут хвост в движении! И вот меня ткнули носом в статью и показали картинку!

Изображение

Боже, как мне стыдно, что я этого не видела и не читала! И как мне стало лекго! Потому как именно ПРАВИЛЬНЫЙ ПОСТАВ хвоста у моих собак, и хорошие крупы, как надо! А уж как ониего несут, оказывается это дело уже десятое! Я сегодня счастлива! Вот ссылка на всю главу http://www.capasspiritlabradors.ru/Chapter8.htm и на статью http://www.capasspiritlabradors.ru/BookRW.htm
Не предадут,не кинут,не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят,умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ УЧИТЕСЬ,ЛЮДИ,У СОБАК!!!
Питомник лабрадоров "Из Серебристой Гавани"

Zooby
класс беби
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2021 10:33

Поговорим о лабрадорах!? Интернет-проект секции "Лабромания"

#28 Сообщение Zooby »

Подскажите, хочу взять собаку для охоты, нужно ли мне обязательно документы на собаку или можно взять без породы? Хочу чтобы собака находила и подбирала дичь, а далее приносила мне ее?
Zooby предлагает купить щенков Лабрадора из питомников

Ответить

Вернуться в «Библиотека»