«Ключ к Топ-Разведению" и "Чихуахуа"

Статьи и книги о собаках.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
DINGO
мультичемпион
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 21:10
Has thanked: 285 times
Been thanked: 163 times

«Ключ к Топ-Разведению" и "Чихуахуа"

#1 Сообщение DINGO »

Книгу или книги можно заказать по следующим электронным адресам на прямую из Финляндии: svetlana-s@mail.ru. Дистрибьютор в Украине: valeridenga@ukr.net. Дистрибьютор в России: muxaze@rambler.ru Печать книги производится при наличии заказов и произведённой оплаты. Оплату можно произвести на момент заказа или не позднее чем до печати.
Потому как Россия страна большая, сбор заказов производится до понедельника 2.9. 2013. После чего производится печать книги и отправка по адресатам или дистрибьютору в вашем регионе (через которого был сделан заказ) 23.09.2013. Цена книги "Ключ к Топ-Разведению" 36.00€/ед и цена "Чихуахуа" 31.00€/ед. Цена включает почтовые расходы. Если вы решили заказать обе книги "Ключ к Топ-Разведению" и "Чихуахуа", то стоимость составляет 62.00€ вместе, включительно почтовые расходы.
https://www.facebook.com/events/559207954115922/


Книга по собаководству отвечает на основные вопросы, такие как: - Почему разведение является сложным занятием? - Как спланировать сочитания в разведении? -Важные моменты в родословной вашей собаки? - АУТКРОССИНГ или ЛАЙНБРИДИНГ и т.д.?

Всемирно известные книги ”Keys to Top Breeding” ja ”Chihuahua” в переводе на русском языке («Ключ к Топ-Разведению" и "Чихуахуа").
Изображение
Сердце маленького бульдога не знает страха

Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь. @Уильям Шекспир

ИринаК
промежуточный класс
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 11:27
Has thanked: 2 times
Been thanked: 3 times

Re: «Ключ к Топ-Разведению" и "Чихуахуа"

#2 Сообщение ИринаК »

Книгу можно заказать в Москве

Предлагаем вашему вниманию уникальные книги на русском языке (есть на английском также)

КЛЮЧ К ТОП-РАЗВЕДЕНИЮ (автор Pekka Hannulla)
КЛЮЧ К ТОП - ХЕНДЛИНГУ (группа авторов)
порода ЧИХУАХУА (автор Франческо Чочетти)

Подробней о книгах тут
http://bushershop.ru/info/8-Knigi_o_sobakah.html

Заказать тут
http://bushershop.ru/katalog/c195-Literatura.html

При заказе 2х и более книг скидка 5%


Немного выдержки из книг

На сайте пока нет возможности более подробно рассказать о книгах.
Тема на форуме будет удобней ))

Приблизительный объем произведения : 340 стр
Жесткая обложка на всех книгах, качество бумаги отличное, фото цветные, несколько фото в каждой главе.

В книге "ТОП- РАЗВЕДЕНИЕ" известные заводчики делятся своими мыслями и опытом.

Пэтси и Стивен Холлингс (Великобритания)
питомник Gunalt,веймаранеры

Изображение

"- В чем трудности вашей работы?
Да, это трудно, так как мы имеем дело с Матушкой-природой. Разведение собак это не подгонка болтов и шурупов друг к другу. Последнее слово остается не за нами, а за природой. Вы можете поставить на кон сколько угодно денег, времени, умения и мастерства, но Мать-природа тронет за плечо и шепнет: «Ты надеешься быть первым в этой игре?». И чем больше вы занимаетесь разведением, тем больше вы делаете, полагаясь на интуицию. Если все ваши собаки у вас «в голове», чутье подскажет, что вы из них получите. Я научилась тому, что необходимо принимать капризы природы. Если досадные сюрпризы вас останавливают – вы не заводчик."

_______________________________________________

Из книги "Ключ к топ-разведению":
«Я очень ценю работу русских заводчиков…. Эта преданность, с которой они рассказывают о собаках, приобретают и разводят их, это замечательно. Русские очень сильно прикипают к делу, и иногда это становиться делом всей их жизни».
Эйя Вегелиус (Финляндия),
питомник «Bar-Waxan» – немецкие овчарки

Изображение

_________________________________________________

Питомник пуделей
«CANMOY’S»
Важное о породе:
Самое главное в пуделях – это тип, стиль и здоровье. Тип – это, в
основном, пропорции. Они должны быть максимально приближе-
ны к идеалу, описанному в стандарте. В своем разведении я всегда
стараюсь использовать собак с правильными пропорциями, напри-
мер, никогда не использую растянутых, потому что часто их щенки
также склонны к удлиненному корпусу.
Пудель – стильный и элегантный, совершенно точно не тяжелый
и не коренастый. Даже история породы говорит нам об этом: пуде-
ли - это подвижные, шустрые цирковые собаки.
Еще пудели двигаются и ведут себя не так как другие собаки. Ког-
да пудель входит в ринг, его невозможно не заметить, также как и
его легкие, упругие движения. Судьи-олраундеры часто выделяют
пуделей, которые двигаются как немецкие овчарки, но это совсем
неправильно! Пудель двигается как танцор, как перышко, легкими,
летящими шагами и с гордой осанкой. Собака без такой осанки - это
не пудель.
Узнайте больше из книги "Ключ к Топ-Разведению"!

Изображение

____________________________________________________

Как выбрать щенка. Ейя Вегелиус (Eija Wegelius), питомник Bar-Waxan из книги "КЛЮЧ К ТОП-РАЗВЕДЕНИЮ":
Хорошие племенные собаки видны за частую уже про рождении. Конечно же каждое впечатление позднее может измениться. Участие человека в родах и последующем уходе растёт. Есть необходимость помогать родившимся щенкaм , если они не справляются сами. Зачастую к ни привязываются больше, и они становятся любимчиками заводчика. "Ведь они такие крошки". Их оставляют в доме, а затем пускают в разведение . Нежные чувства затмевают разум. Природа строга, но справедлива.
Так же примечательно поведение возле миски. Когда я начинаю давать щенкам твёрдую пищу, то беру маленький кусочек и ставлю щенка на против. Щенок, умело пользующийся обонянием, сразу бежит на запах. Тарелку следует опустошать молниеносно. Другой важный момент, когда первый раз выпускаешь малыша из родильной коробки. В этот момент я слежу за ними и оцениваю их поведение.
Да, жизнеспособность решает всё. Я знаю и такого заводчика, который сказал мне, что оставил щенков в саду и отправился варить кашу. "Потому что я знаю, что они не решаться никуда уйти". Невероятно! Если я проделаю то же самое, вся семья может отправляться на поиски.
Другой важный момент в возрасте 3-4 месяцев, или тогда, когда смекалка у щенков начинает работать хорошо. Реакция щенка на происходящее показывает его настоящий характер. Показательны в этом смысле походы к врачу: собаки лают, кошки шипят, двери хлопают. А что в это время делает ваш щенок? Вот в такие моменты и решайте, останется ли он с вами до конца жизни.

Изображение

ИринаК
промежуточный класс
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 11:27
Has thanked: 2 times
Been thanked: 3 times

Re: «Ключ к Топ-Разведению" и "Чихуахуа"

#3 Сообщение ИринаК »

Книги в наличие!

Качество отличное!
Много фотографий, бумага плотная мелованная, жесткий переплет.
Завтра постараюсь сделать краткий обзор по оглавлению (о чем главы)
Понравились обе книги, написано простым языком, очень все понятно.

В разведение, также и в искусстве хендлинга нет предела совершенства!
Известные заводчики и хендлеры делятся опытом и советами.


http://bushershop.ru/katalog/c195-Literatura.html

Ответить

Вернуться в «Библиотека»