Владельцы кошек умнее владельцев собак!

Статьи и книги о собаках.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 857 times
Been thanked: 855 times

Владельцы кошек умнее владельцев собак!

#1 Сообщение Маркус »

Владельцы кошек умнее, чем владельцы собак

Ученые сравнили владельцев кошек и собак

Изображение

Исследователи из Кэрроловского университета в США опросили более 600 человек для того, чтобы прийти к неожиданному выводу: люди, позиционирующие себя, как любители кошек, в целом умнее тех, кто считает себя «собачником».

В ходе исследования каждому из опрошенных предлагалось ответить на ряд вопросов, касающихся их самих, их эрудиции и личных качеств, а также того, какое животное им больше нравится (или какое живет у них дома).

Как сообщает New York Post, как правило, те из респондентов, кто признался в любви к кошкам, более чувствительны, замкнуты, но при этом более склонны «нарушать правила».

Те же, кто оказался более энергичным и общительным, чаще идентифицировали себя, как любителя собак.

Профессор психологии Дениз Гастелло, представлявшая результаты исследования на ежегодной встрече Общества психологических наук в Чикаго, говорит, что это вполне ожидаемые результаты: «Собака, действительно, более общительные, можно сказать, что по сравнению с кошками они экстраверты. Люди более замкнутые скорее заведут кошку, ведь ей не надо выходить на улицу гулять в тот момент, когда вам хочется почитать книгу».

Также психологи протестировали всех участников исследования на уровень интеллекта (IQ), которое показало, что у любителей кошек он в целом выше.

Процентное соотношение между любителями кошек и собак распределилось следующим образом: около 60% назвали себя любителями собак, и только 10% — любителями кошек. Остальные не смогли остановиться ни на одном из вариантов.


С сайта РИА Новости за 31.05.2014

Ответить

Вернуться в «Библиотека»