Почему нельзя отпускать животных на самовыгул!!!

Статьи и книги о собаках.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Цинкография
открытый класс
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 11:56
Has thanked: 3 times
Been thanked: 16 times

Почему нельзя отпускать животных на самовыгул!!!

#1 Сообщение Цинкография »

ВОСЕМЬ ВЕСКИХ ПРИЧИН, ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ОТПУСКАТЬ ЖИВОТНЫХ НА САМОВЫГУЛ!! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

1. Если вы отпускаете на самовыгул свою не стерилизованную кошку или собаку, помните - вы становитесь виновником роста количества бездомных животных в городе. Неизвестно, сколько ваш домашний любимец успевает сделать щенков, за то время, пока находится в «свободном полете».
2. На улице вашего любимца подстерегает множество опасностей. Например, ваш пёс, перебегая дорогу, может попасть под машину. Это, пожалуй, одна из самых распространенных причин гибели как бездомных, так и домашних животных, выпущенных на самовыгул.
3. Также ваше животное может упасть в открытый канализационный люк и др.
4. Далеко не все люди любят собак и кошек, есть такие, которые их терпеть не могут. Известно множество случаев в том числе и с летальным исходом, когда жестокие люди избивали как бездомных, так и домашних животных, оставленных без присмотра.
5. Ваше животное может заблудиться. Несмотря на замечательный нюх, нередко бывает, что как кошки, так и собаки теряются.
6. Если ваше животное породистое и молодое, то его могут банально украсть, чтобы оставить себе, так как очень понравилось или перепродать.
7. На вашего пса или кошку могут напасть бродячие собаки или такие же, выпущенные на самовыгул.
8. Ваше животное может отравиться выброшенной едой или отравой и умереть.

ЕСЛИ ВЫ ЛЮБИТЕ СВОЕ ДОМАШНЕЕ ЖИВОТНОЕ, НИКОГДА НЕ ОТПУСКАЙТЕ ЕГО НА САМОВЫГУЛ, ЭТО ОЧЕНЬ ОПАСНО, ПОМНИТЕ - МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ! НЕ ЭКОНОМЬТЕ ВРЕМЯ НА ПРОГУЛКИ!


Изображение

Ответить

Вернуться в «Библиотека»