Собака в городе.. без поводка и без намордника!!!

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ТаФи
класс чемпионов
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 22:53
Has thanked: 1 time
Been thanked: 2 times

Если бы у меня в про..

#41 Сообщение ТаФи »

Если бы у меня в протоколе была ссылка на г. Киров - не вопрос, однозначно просто сходила и заплатила...

Илья
класс юниоров
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 17:22
Has thanked: 2 times

ТаФи пишет: Проблем..

#42 Сообщение Илья »

ТаФи пишет:
Проблема в собаке - именно этот стаф - кидается!

4. Действия, указанные в частях 1 и 2 настоящей статьи, повлекшие нападение собак с причинением ущерба здоровью граждан или их имуществу, а также нравственных страданий,
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от семисот рублей до двух тысяч пятисот рублей.

Это оттуда же. Собака - имущество, с точки зреняи закона. Ищите свидетелей, пишите заявление... Пока сами не начнете боротся за свои права, ничего не изменится. И если первый штраф будет почти точно 700р, то третий с почти той же вероятностью 2500р. Два, три штрафа и задумаются. А еще и вам за ущерб оплатить должны.

ТаФи пишет:
Если бы у меня в протоколе была ссылка на г. Киров - не вопрос, однозначно просто сходила и заплатила...

Протокол это такая красивая бумажка. В которой зафиксирован некий факт - выгул без намордника. На основании этого факта и закона Кирова. вам выписали штраф. Скорее всего его можно опротестовать как раз с точки зрения процессуальных нарушений, но это вам в юрконсультацию, там свои ньюансы могут быть.

Аватара пользователя
юля
класс чемпионов
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 19:26

Ваша ситуация и обид..

#43 Сообщение юля »

Ваша ситуация и обида мне понятна, так как собачка шла, никого не трогала... тем более безобидный щенок.
Вы имеете право обжаловать решение административной комиссии в суд, если не согласны.
В теме "Хочу предупредить" я уже указывала на дамочку с далматином. Что толку собака в наморднике? Она без поводка, а наличие намордника не мешает ей кидаться на других. Вот и решайте, как читать приставку "или" - но это эмоции....
Спор в данной ситуации может разрешить филолог (в смысле, как правильно читать предложение)
Мое мнение собака в наморднике - без поводка или с поводком, но без намордника = нарушение. Спорить можно сколько угодно.
Что касается противоречия Киров - Кировская область..
Читаем ПРАВИЛА
СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК НА ТЕРРИТОРИИ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД КИРОВ" - это правила!!!!!!

читаем далее закон
Статья 4.4. Нарушение правил содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах ЗАКОН КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ Об административной ответственности в Кировской области... Текст статьи дублировать не стану...
Обращаемся от закона к правилам содержания и читаем, что конкретно написано в правилах... Могу быть не не права...., как уже пояснила, никто не мешает обжаловать решение комиссии в суд, может и получится создать прецедент....
Кстати, в КоАП РФ искала адм. отв-ть за наруш. правил содержания животных (может плохо искала, но не нашла)

Поверьте, я спокойно отношусь, когда собаки что /крупные, что мелкие/ гуляют и без намордников, и без поводков - если собака и владелец адекватные. Собака должна двигаться. Но если собака причиняет вред - ее только на привязи держать.

И в то же время бездомные собаки. Они бегают и без намордников и без поводков... и наказывать некого А бездомное животное, да еще и в стае, во много раз опаснее чем собака на поводке в сопровождении владельца
Мне интересно, то что вы шли с бобтейлом, никого не трогали, собака под контролем, на поводке... Участковый инициативу проявил. Я же постоянно указываю на конкретных собаку и владельца которые, именно КОТОРЫЕ, кидаются на людей, но положительного результата добится не могу

Аватара пользователя
ТаФи
класс чемпионов
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 22:53
Has thanked: 1 time
Been thanked: 2 times

Юля! Вот в том то и ..

#44 Сообщение ТаФи »

Юля! Вот в том то и дело!

Мне интересно, если я напишу заявление на своего соседа, чей стаф второй раз кидается на моих собак... И эта собака кидается на всех, в том числе и в наморднике и на поводке... ну психика у конкретной данной собаки такая... Что будет в итоге??? Они что, пойдут к нему? Или, как бывает, когда обращаешься в милицию ... с краденным телефоном, украденной курткой у ребенка в школе... будет ответ "ой, ну что вы по такой ерунде нас беспокоите!!! "

Аватара пользователя
юля
класс чемпионов
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 19:26

А как кидается? Как ..

#45 Сообщение юля »

А как кидается? Как это проявляется?

Аватара пользователя
ТаФи
класс чемпионов
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 22:53
Has thanked: 1 time
Been thanked: 2 times

Идете мимо припарков..

#46 Сообщение ТаФи »

Идете мимо припаркованных у подъезда машин... стоит хозяин, держит собаку на поводке... и открывает машину. Вы идете не между машиной хозяина и еще чьей - то, а по дорожке вдоль машин, т.е. перпендикулярно.. Вы идете мимо со своей собакой... резкий бросок - и зубы в лапу (как сегодня)... Или... Гуляете в стороне... Хозяйка выводит собаку на прогулку.. в наморднике и на поводке (она только так его выводит)... идут мимо вас по касательной... на расстоянии метров.. ну 15 наверно... собака идет спокойно, рядом, как только расстояние между собаками минимально - тут же рывок в сторону гуляющих... и начинает тянуть.. если в какой то момент силы рывка превышают вес хозяйки, или маленькое расстояние.. все... спасает только намордник (но по опыту знаю, что некоторым собакам и намордник нипочем.. легким движением морды, головы, лапы.. и все, зубы на свободе). И при виде собак этот пес как правило начинает тянуть.. очень сильно.

А зимой старшую вообще еле оторвали... Шли в гости, столкнулись у подъезда.. он почему то был без намордника.. Выводила хозяйка.. Слету в шею вцепился... Спасло то, что собака была накануне расчесана и шерсти на горле много и она длинная.. он с первого раза просто не глубоко вцепился - шерсть пасть забила (тот же принцип и у волков, когда они на бобтейлов нападают вместо овец, для того и шерсть такая)... оттянули в разные стороны когда перехватывать стал..

Вот так...

Аватара пользователя
юля
класс чемпионов
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 19:26

ТаФи пишет: А зимой..

#47 Сообщение юля »

ТаФи пишет:
А зимой старшую вообще еле оторвали... Шли в гости, столкнулись у подъезда.. он почему то был без намордника.. Выводила хозяйка.. Слету в шею вцепился... Спасло то, что собака была накануне расчесана и шерсти на горле много и она длинная.. он с первого раза просто не глубоко вцепился - шерсть пасть забила (тот же принцип и у волков, когда они на бобтейлов нападают вместо овец, для того и шерсть такая)... оттянули в разные стороны когда перехватывать стал..

последний случай - спокойно можно было обращаться. Владелец обязан контролировать свое животное. Если животное причиняет пред ответственность несет владелец. ТаФи пишет:
Вы идете мимо со своей собакой... резкий бросок - и зубы в лапу (как сегодня)...

Так она в наморднике была или нет? если это свежий случай, смело пишите заявление. Если собака травмирована отведите в вет.клинику, возьмите справку и обязательно пусть напишут в справке обстоятельства получения травмы. Чтобы не терять время в дежурной части, в ожидании дежурного участкового или того, кто примет у вас хзаявление напишите заявление дома, укажите, место события, дату, время обстоятельства. Заявление на имя начальника ОМ (см. в какой районе), хотя сейчас можно и на нач. ГУВД писать. В заявлении свои данные, ФИО, дату , место рождения, адрес, паспортн. данные. К заявлению прилагаете собственноручное объяснение, кладете в конверт и отправляете почтой, лучше с уведомлением. срок рассмотрения от 3 до 10 дней. с вами обязательно свяжутся. В заявлении и объяснении координаты обидчика (если не знаете как имя, хотя бы примерно где живет, как найти. Если есть очевидцы, укажите их.
Как правило, в заявлении пишут: 2Прошу привлечь к админ. ответственности2 или " принять меры админ. воздействия".

Аватара пользователя
Raksha
класс чемпионов
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 11:01
Has thanked: 2 times

ТаФи Спросила - по..

#48 Сообщение Raksha »

ТаФи

Спросила - по городу может действовать свой закон - с уточнениями... По сути, замена разделительного союза на соединительный - может быть уточнением. По идее, мы должны соблюдать городской закон. Но он носит рекомендательный характер, ибо закрепляет правила содержания....

НО! Протокол может быть составлен исключительно по закону об адм. ответственности в КО, сотрудник милиции не имеет права составлять протокол по правилам, а только либо по КоАП, либо местному закону об адм. ответственности.

Надо было не подписывать протокол.

Поэтому есть все основания обжаловать действия сотрудника милиции, неправомерно составившего протокол при отсутствии состава противоправного деяния.. А также на действия адм. комиссии....

А также идите с жалобой к участковому на данного стаффа.
Dancin' where the stars go blue...
Dancin' where the evening fell....
Where do you go when you're lonely?
Where do you go when the stars go blue?

Аватара пользователя
Елена
мультичемпион
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 16:41
Has thanked: 415 times
Been thanked: 756 times

Raksha пишет: Надо ..

#49 Сообщение Елена »

Raksha пишет:
Надо было не подписывать протокол.


Вот именно это и является нашей ошибкой чаще всего. Смотрим в честные глаза блюстителей порядка и верим им на слово, что подпишите, и вам ничего за это не будет.

Лен, а если упереться и не подписывать, что может ожидать человека, сидящего в отделе? Выпустят, или могут заарестовать?
С уважением Елена Еремеева.
тел.8-962-895-98-43, 75-83-48

https://vk.com/kirovkinolog

Симона
класс юниоров
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 21:23

Участковый просто ст..

#50 Сообщение Симона »

Участковый просто статистику сделал...

Аватара пользователя
Катя С.
мультичемпион
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 22:28

Симона пишет: Участ..

#51 Сообщение Катя С. »

Симона пишет:
Участковый просто статистику сделал...

Скорее всего ТаФи гуляла мимо УВД по Кировской области, что находится на улице Ленина....там милиции...на каждом углу...нисколько не удивляюсь тому что ее остановил участковый(удивилась бы если бы не остановил...)
Raksha пишет:
А также идите с жалобой к участковому на данного стаффа.

Ага, сходите, только то что он на собаку бросается писать совсем не обязательно(бесполезно), а вот то что на вас и на детей бросается и гуляет не по правилам (без намордника) это прокатит еще как, пара тройка таких жалоб и они будут оштрафованы точно так же как ТаФи , может быть даже и намордник купят...
Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо ее не признает. Многие принимают свою память за ум, а свои взгляды - за факты. (С)

Аватара пользователя
ТаФи
класс чемпионов
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 22:53
Has thanked: 1 time
Been thanked: 2 times

Катя С. Катя, не у ..

#52 Сообщение ТаФи »

Катя С.
Катя, не у УВД... там нас никогда никто и со взрослой неостанавливает...
На Ленина... 140... Это перекресток с Хлыновской.. :(

Понимаете, когда просят подписать протокол, говорят... подпишите, что вы прочитали и ознакомились... Вам ведь никто не скажет.. вы можете не подписывать???

И знаете, у меня ощущение, что вас эта двойная политика вполне устраивает.. а про штраф - почти радуетесь...
И я не понимаю причины для радости - то что конкретная собака бросается "Ага, сходите, только то что он на собаку бросается писать совсем не обязательно(бесполезно), " а вот то что щенок на поводке идет рядом, это повод для штрафа... Вас в Вашей логике, ничего не смушает???

Аватара пользователя
Катя С.
мультичемпион
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 22:28

ТаФи пишет: Вас в В..

#53 Сообщение Катя С. »

ТаФи пишет:
Вас в Вашей логике, ничего не смушает???

Меня лично ничего не смущает ТаФи пишет:
а про штраф - почти радуетесь...

Прямо прыгаю от радости-какое же больное воображение может Вам это подсказать? Мне то что радоваться? Господи...ну народ....жуть...
ТаФи пишет:
И я не понимаю причины для радости - то что конкретная собака бросается "Ага, сходите, только то что он на собаку бросается писать совсем не обязательно(бесполезно), " а вот то что щенок на поводке идет рядом, это повод для штрафа...

Еще раз пишу-написала так потому, что знаю, что нашу милицию наши собаки (вернее то, что на них кто-то бросается) мало волнуют...а вот если вы скажете, что на вас бросается, то скорее всего этот факт незамеченным не останется...такова жизнь к сожалению. Я ВАМ ПРОСТО ПОСОВЕТОВАЛА КАК ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ ТАК ЧТОБ СОБАЧКУ ЭТУ(СТАФФА В ДАННОМ СЛУЧАЕ) В НАМОРДНИКЕ СТАЛИ ВОДИТЬ И НА КОРОТКОМ ПОВОДОЧКЕ!!!! И НЕ БОЛЕЕ!!! А уж штрафы- мне вообще как то параллельно, впрочем я думаю обо всем этом нам лучше поговорить лично.
Еще раз уточняю - я не подкалываю, не ерничаю и не радуюсь, я просто посоветовала как лучше сделать и все
По штрафу я еще в начале темы все писала, что оштрафуют и ссылаться будут именно на закон г.Кирова...И ВСЕ...ничего личного и никакой радости...
Если же Вас интересует мнение только определенных людей или же Вы хотите услышать лишь мнение людей совпадающие с Вашим, то не выносите тему на всеобщее обсуждение, а просто напишите этим людям в личку, и все.
ИМХО.
Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо ее не признает. Многие принимают свою память за ум, а свои взгляды - за факты. (С)

Аватара пользователя
ТаФи
класс чемпионов
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 22:53
Has thanked: 1 time
Been thanked: 2 times

http://s16.rimg.inf..

#54 Сообщение ТаФи »


пойду справку брать... мы сейчас вымылись.. и у нас правая коленка с дыркой от зуба... сушить, чесать не дает...
лишь бы не захромал и воспаления не было....
нужно будет еще прививки у владельцев спросить на собаку...
Мелкого так жалко....

Стрельцова
мультичемпион
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 23:59
Been thanked: 21 time

ТаФи пишет: вы може..

#55 Сообщение Стрельцова »

ТаФи пишет:
вы можете не подписывать???

Если не подпишете протокол, то ничего не изменится, просто напишут" от подписи отказался". Я все протоколы подписываю, но пишу обьяснения, что не согласна и указываю причину почему не согласна.. Мне кажется, что главное зафиксировать возражения.
http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф - Приют для бездомных животных "Зоокоролевство" Киров

Аватара пользователя
ТаФи
класс чемпионов
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 22:53
Has thanked: 1 time
Been thanked: 2 times

Стрельцова Если не ..

#56 Сообщение ТаФи »

Стрельцова
Если не подпишете протокол, то ничего не изменится, просто напишут" от подписи отказался". Я все протоколы подписываю, но пишу обьяснения, что не согласна и указываю причину почему не согласна.. Мне кажется, что главное зафиксировать возражения.
Вот! Еще одно конкретное предложение! Спасибо!

Аватара пользователя
maverik.10
класс чемпионов
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 07:15

ТаФи Не буду расписы..

#57 Сообщение maverik.10 »

ТаФи Не буду расписывать,что должен содержать протокол(постановление).После составления протокола,он подписывается должностным лицом составившим его и вами.В законе не сказано,что вы его обязаны были подписать из этого следует,что вам его отдадут в руки.Также вы вправе были написать обьяснения и замечания по содержанию протокола,в данном случае,с чем вы не согласны.Вам также должны были обьяснить ваши права и обязанности,ну и после протокол передается в ад.комиссию на рассмотрение вашего дела!Я вот понять не могу,бобтейл являеться декоративной породой,а как вы пишите,этот факт был просто проигнорирован.Вот вам и еще основание на обжалование в суде,только вот боюсь вся это беготня с судом-займет уйму времени....

Аватара пользователя
maverik.10
класс чемпионов
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 07:15

Raksha пишет: Прото..

#58 Сообщение maverik.10 »

Raksha пишет:
Протокол может быть составлен исключительно по закону об адм. ответственности в КО, сотрудник милиции не имеет права составлять протокол по правилам, а только либо по КоАП, либо местному закону об адм. ответственности.
Полностью согласна!

Аватара пользователя
Raksha
класс чемпионов
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 11:01
Has thanked: 2 times

Елена пишет: Лен, а..

#59 Сообщение Raksha »

Елена пишет:
Лен, а если упереться и не подписывать, что может ожидать человека, сидящего в отделе? Выпустят, или могут заарестовать?


Ничего не сделают. Сами впишут, что гражданин отказался подписать протокол по такой-то причине....
Также можно написать, что не согласны, потому что согласно закону об адм. ответственности ( и далее....) и все свои замечания.
Dancin' where the stars go blue...
Dancin' where the evening fell....
Where do you go when you're lonely?
Where do you go when the stars go blue?

Аватара пользователя
Raksha
класс чемпионов
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 11:01
Has thanked: 2 times

maverik.10 Уже отв..

#60 Сообщение Raksha »

maverik.10

Уже ответили
Dancin' where the stars go blue...
Dancin' where the evening fell....
Where do you go when you're lonely?
Where do you go when the stars go blue?

Ответить

Вернуться в «Отдых и прогулки с собаками»