Собака в городе.. без поводка и без намордника!!!

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
tatulya
грандчемпион
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 16:45
Been thanked: 4 times

А почему бобтейлы - ..

#61 Сообщение tatulya »

А почему бобтейлы - декоративные собаки? Я нашла, что она пастушья.

А еще пожалуйста, объясните к каким собакам относится амер.кокер спаниель (к мелким или средним) и является ли он декоративной собакой. Находила в инете: они охотничьи, но теперь рассматриваются как декоративные. А где это точно можно узнать (по размеру и декор/недекор)?

Аватара пользователя
юля
класс чемпионов
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 19:26

ТаФи пишет: Спор в ..

#62 Сообщение юля »

ТаФи пишет:
Спор в данной ситуации может разрешить филолог (в смысле, как правильно читать предложение)

В общем, консультировалась с филологом.
"Без короткого поводка или без намордника" = без короткого поводка , а РАВНО без намордника.
В общем "или", то же что "а равно", и нарушением следовательно, будет если у собаки нет хотя бы чего то одного.
Или нет намордника, но есть поводок, или есть поводок, но нет намордника - будет является нарушением правил выгула.

Участковый был прав и решение комиссии, в случае обжалования признают законным.

Аватара пользователя
Yuna
мультичемпион
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 16:58
Has thanked: 45 times
Been thanked: 40 times

Еще добавлю... Если..

#63 Сообщение Yuna »

Еще добавлю...

Если, например, вы ведете собаку на поводке и в наморднике, то тоже можете являться нарушителем, если длина поводка превосходит утановленную (которая трактуется как "короткий поводок")
Не ЖДИТЕ чуда, ЧУДИТЕ сами!

Аватара пользователя
ruslorens
мультичемпион
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 21:39
Has thanked: 6 times
Been thanked: 36 times

Никогда не гулял на ..

#64 Сообщение ruslorens »

Никогда не гулял на поводке и в наморднике(кроме общественных мест) и гулять так не собираюсь,хоть меня заштрафуй. Я могу контралировать свою собаку на поводке и отвечу за неё сам. Вся страна оденет намордники-это смешно,бедные животные...
Питомник "Рус Лоренс"
Кит.хохлатые и Амстаффы
http://www.ruslorens.narod.ru

Аватара пользователя
NATASHA
мультичемпион
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 09:49
Has thanked: 68 times
Been thanked: 30 times

Yuna пишет: Еще доб..

#65 Сообщение NATASHA »

Yuna пишет:
Еще добавлю...

Если, например, вы ведете собаку на поводке и в наморднике, то тоже можете являться нарушителем, если длина поводка превосходит утановленную (которая трактуется как "короткий поводок")


В любом месте? или оговорены конкретные места?
Некоторые думают, что они активно живут. На самом деле они лишь неутомимо суетятся.

Аватара пользователя
юля
класс чемпионов
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 19:26

ruslorens пишет: Ни..

#66 Сообщение юля »

ruslorens пишет:
Никогда не гулял на поводке и в наморднике(кроме общественных мест) и гулять так не собираюсь,хоть меня заштрафуй. Я могу контралировать свою собаку на поводке и отвечу за неё сам. Вся страна оденет намордники-это смешно,бедные животные

чет, Миша, ты меня удивил... давай вся страна будет рассуждать подобным образом!

Аватара пользователя
юля
класс чемпионов
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 19:26

NATASHA пишет: В лю..

#67 Сообщение юля »

NATASHA пишет:
В любом месте? или оговорены конкретные места?

в правилах и законе конкретно прописано: скверы, дворы общественные места и т.д. откройте правила и закон, там все доступно написано.

не помню, где, но читала (может ди на этом на форуме ) длина поводка должна быть либо 1 м либо 1,5 м.
Случаев, чтобы кто-то придирался к длине поводка еще не было. Рулетка разной длины бывает. Собираете ее по обстановке. Также и поводок можно скрутить до нужной длины.

Аватара пользователя
ruslorens
мультичемпион
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 21:39
Has thanked: 6 times
Been thanked: 36 times

юля А страна думает..

#68 Сообщение ruslorens »

юля
А страна думает по другому??? Не вижу сотни владельцев,гуляющих с собаками В намордниках И на поводках в скверах,дворах и тд.
Питомник "Рус Лоренс"
Кит.хохлатые и Амстаффы
http://www.ruslorens.narod.ru

Аватара пользователя
юля
класс чемпионов
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 19:26

http://s14.rimg.inf..

#69 Сообщение юля »

/при встрече напомни, что я пообещала тебе рассказать для чего нужно соблюдать законы и правила...

Аватара пользователя
ТаФи
класс чемпионов
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 22:53
Has thanked: 1 time
Been thanked: 2 times

Юля, тут можно ссы..

#70 Сообщение ТаФи »

Юля,
тут можно ссылку посмотреть на словарь.. http://www.gramota.ru/slovari/dic/?word ... &az=x&pe=x со значением и вариантами...
тогда вообще не могу понять, каким образом можно было бы написать эту фразу со значением "либо намордник, либо поводок..."

про законодательство и то, как оно работает..
смотрела по ТВ.. муж бил на селе жену 26 лет.. каждый раз с пьяну.. милиция отказывалась брать у нее заявление, даже когда она в больницу попала в тяжелом состоянии.. а когда на нее бомж сельский сказал, что она собралась муза за деньги заказать.. тут же ее упекли... Потому что в первом случае - обычное домашнее насилие, им никого не удивишь и не прославишься, а вот в Н..ском селе Алтайского края заказное убийство - еще и предотвращенное - точно звезда!

Оплатила штраф. Грустно.

Аватара пользователя
юля
класс чемпионов
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 19:26

http://www.sobakakir..

#71 Сообщение юля »

http://www.sobakakirov.forum24.ru/?1-13 ... 1293125184

Соседняя тема. Там уже давно все разжевано.

Аватара пользователя
ruslorens
мультичемпион
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 21:39
Has thanked: 6 times
Been thanked: 36 times

Консультировался сег..

#72 Сообщение ruslorens »

Консультировался сегодня с участковым, он сказал что ничего не подписывайте! Не паниковать,не нервничать, если предложат пройти на пункт-идите, пусть там они протокол пишут НО ничего не подписывайте! Не хочу и все... и ничего вам сделать не смогут,без вашей подписи даже при условии 2х свидетелей с их стороны(что необходимо по закону) их материал отправят обратно.....
Питомник "Рус Лоренс"
Кит.хохлатые и Амстаффы
http://www.ruslorens.narod.ru

Аватара пользователя
юля
класс чемпионов
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 19:26

бред! ..

#73 Сообщение юля »

бред!

Аватара пользователя
Катя С.
мультичемпион
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 22:28

юля согласна.уточню...

#74 Сообщение Катя С. »

юля согласна.уточню.
Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо ее не признает. Многие принимают свою память за ум, а свои взгляды - за факты. (С)

Ярвин
класс беби
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 12:29

Re: Собака в городе.. на поводке и без намордника???

#75 Сообщение Ярвин »

Поводок плюс намордник (о бедном гусаре замолвите слово).

Понять собаку может только тот, кто в полной мере испытал все тяготы и лишения армейской службы. :twisted: :twisted: :twisted: Противогаз зимой не только запотевает, но и пристывает к щекам и ушам. А летом?! Когда дышать от жары нечем, а рта раскрыть не можешь! Пена изо рта и слезы из глаз…
Вольнодумцев города Глупова менее всего волновала тема издевательства над братьями меньшими. Потерпят. Главное, отчитались о борьбе с бешенством в достославном нашем граде. Намордники на всех, на кого можно. На лис, волков, зайцев и бродячих собак намордники не нацепишь, так хоть на домашних питомцев надеть. И мало кого волновало, что данный плод законотворчества противоречит федеральным и областным нормативным актам. Снова надвинулась очередная кампания по борьбе за чистоту рядов и улиц. И всплыли «Правила содержания собак и кошек на территории МО «Город Киров», которые были установлены городской Думой в 2005 году (6 лет назад).
Ну почему у нас за все отдуваются законопослушные граждане? Блюстители закона прекрасно знают, чем отличается бобтейл от питбуля, но навыки тащить и непущать у них отрабатываются в первую очередь. Отчетность превыше всего. Вот и составляют Протокол по городским Правилам, а штрафуют по закону Об административной ответственности в Кировской области, который за данное нарушение наказания вовсе не предусматривает!!! Даже те, кто хорошо знает, что сие неправомочно и полный беспредел, думают – да подавитесь вы этими рублями… Идти в суд и доказывать, что ты не верблюд, себе дороже.

Аватара пользователя
женя sheric
интерчемпион
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 20:29
Has thanked: 33 times
Been thanked: 22 times

Re: Собака в городе.. на поводке и без намордника???

#76 Сообщение женя sheric »

Пока читала статью, чуть от злости не лопнула!!

Значит, валяющиеся бомжи на улице, пьяные люди не в адеквате - нормально, а на собаку намордник нацепи и поводок.

И вопрос: документально оформленный список ДЕКОРАТИВНЫХ пород собак есть??? Ни разу не видела. И как доказать, что собака, даже немецкая овчарка, именно немецкая. Должны быть документы, указывающие, что именно эта собака является НО или любой другой породой.

И почему такая поблажка для декоративных пород (ничего не имею против, у самой чихуа)? У них нет зубов? Они не являются переносчиками заболеваний? А некоторых особей так распускают владельцы, что мимо пройти страшно, того гляди тяпнет.

Вообщем, как всегда. Напридумывали законов, а трактует каждый как хочет.
Ведение групп ВКонтакте.
Записывайтесь на бесплатный аудит своей группы.

https://vk.com/eturunova
j.sheric@mail.ru, Skype: sheric58

Стюшка***
класс юниоров
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 12:30
Has thanked: 2 times

проблемы самовыгула

#77 Сообщение Стюшка*** »

знаю,не по теме..но меня крайне взбесило!!!"уважаемые" владельцы крупных собак (не все,конечно)) КОМИНТЕРНА,убедительная просьба ВЫГУЛИВАТЬ СОБАК НА ПОВОДКЕ ИЛИ ХОТЯ БЫ В НАМОРДНИКЕ!!!!сегодня утром,когда гуляла с Кирой и Сэмом(мелкий,той терьер) на нас набросились два огромных кобеля..Сэм на команды не реагировал,убежал вместе с поводком,Киру я удержала,но мало того,эти кобели и на меня пытались напрыгнуть..
в общем,к чему это я..если здесь есть те "хозяева",которые выпустили тех КРУПНЫХ И ЗЛЫХ собак на самогул,то УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА прекратить это!следующей их жертвой может быть кто угодно!или может вы подскажите,куда обратиться?вдруг,в следующий раз я их увижу с хозяевами?
не ждите чуда,чудите сами)))))))

Аватара пользователя
Lena-Chih
мультичемпион
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 14:47
Has thanked: 35 times
Been thanked: 40 times

Проблема взаимопонимания с хозяином агрессивной собаки

#78 Сообщение Lena-Chih »

Всем добрый вечер!
У меня возникла проблема. Мы живем в небольшом городке (70 км от Кирова). Здесь, как и везде, есть владельцы и любители собак. Живет тут один старичок (назовем его так... хотя хочется дать ему другую характеристику) - владелец собачки среднего размера (что-то в ней есть от спаниеля, что-то еще от кого-то...). Так вот ситуация в следующем: я часто беру с собой по магазинам, да и просто для прогулок мою шелти Баффи (естественно на поводке). Она несколько зажатая и поэтому нуждается в особом внимании и социализации. И вот иногда нам встречается вышеупомянутый человек со своей собакой. Собака всегда бежит сама по себе впереди него (без поводка) и при виде моей собаки начинает лаять и пытается обойти нас сзади, чтоб укусить Баффи. На мои слова (а в последующие разы - крики) убрать собаку и водить ее на поводке, как и предписано законом, он не реагирует. Говорит, что это собака и поэтому нормально то, что она лает. Я свою собаку люблю нисколько не меньше, а вообще-то в миллион раз больше! И тоже не хочу, чтобы она пострадала от неадекватности этих двух "кадров". Короче говоря, понимания нет... В последний раз я еле сдержалась, чтоб не зарядить как следует с ноги под пятую точку этой самой собачке и ее хозяину... За свою собачку он испугался (т.е. не хочет, чтоб ей попало), но и принимать меры, чтобы мы могли совместно комфортно жить в одном городке он тоже не хочет. Хочу получить дельный совет как быть в такой ситуации...есть ли реальное решение этой проблемы?
Сразу скажу, что объяснять как и что должно быть...или к чему такое поведение может привести и пытаться достучаться до здравого смысла у этого индивида - не представляется возможным.
Заранее хочу поблагодарить всех за внимание к моей проблеме!

Аватара пользователя
Lena-Chih
мультичемпион
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 14:47
Has thanked: 35 times
Been thanked: 40 times

Re: Собака в городе.. без поводка и без намордника!!!

#79 Сообщение Lena-Chih »

Спасибо Ольге Борисовне, что сориентировала меня в эту тему! :flower:
Все перечитала и поняла как мы бессильны в данной ситуации с "тупыми" (извините) агрессорами... сколько нужно времени и сил, чтобы добиться правды! :unhappy: Получается, что владельцы воспитанных собак остаются один на один со своей проблемой. Особенно огорчает реакция правоохранительных органов на все это... как же им не хочется заниматься своей работой )) а уж особенно решать проблемы "собачников". Понимаю одно - проще самой держать агрессивную и опасную собаку (которая в случае опасности сама сможет порвать на тряпки задиристую собаку) и тогда только не придется переживать за любимого члена семьи...Изображение

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 856 times
Been thanked: 855 times

Re: Собака в городе.. без поводка и без намордника!!!

#80 Сообщение Маркус »

Lena-Chih
К сожалению, но реалити жизни таковы, что те, кто создаёт другим проблемы (я имею ввиду владельцев собак, гуляющих без поводков и намордников) никогда не услышат тех, кто от их действий страдают.
И бесполезно обращаться к совести таких "хозяев территорий".
По своему опыту знаю. Из них очень мало кто все же в последствии одевают поводки и придерживаются правил выгула.
В большинстве случаев всё остаётся по-прежднему.
Но выход есть всегда! Можно сместить время прогулок, чтобы постараться не встречаться со своим обидчиком или свести к минимуму нежелательные встречи.
Стараться не ходить в тёмное время суток.
Быть внимательными и следить за территорией выгула как впереди себя, так и сзади.
Техника безопасности превыше всего.

Ответить

Вернуться в «Отдых и прогулки с собаками»