Собака в городе.. без поводка и без намордника!!!

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Елена
мультичемпион
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 16:41
Has thanked: 415 times
Been thanked: 756 times

Законодательное Собр..

#21 Сообщение Елена »

Законодательное Собрание Кировской области
Закон Кировской области № 200-ЗО от 4 декабря 2007 г.

Внесены изменения
В закон внесены изменения Законами Кировской области от 08.07.2008 № 269-ЗО, от 12.11.2008 № 305-ЗО, от 20.02.2009 № 340-ЗО

ЗАКОН КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Об административной ответственности в Кировской области

Принят Законодательным Собранием Кировской области 22 ноября 2007 года

Настоящий Закон устанавливает на основе Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административную ответственность физических, должностных и юридических лиц за совершение отдельных видов административных правонарушений и принимается в целях обеспечения правопорядка, защиты прав и свобод граждан на территории Кировской области.

Статья 4.4. Нарушение правил содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах

1. Нахождение собак (за исключением собак декоративных пород) без присмотра владельцев, а равно появление их в нарушение установленных правил без короткого поводка или без намордника в сопровождении владельца во дворах домов, на улицах и площадях, в парках и скверах, в других общественных местах либо перевозка собак в городском транспорте и пригородном автомобильном транспорте общего пользования в нарушение установленных правил без короткого поводка и намордника

влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот рублей до одной тысячи рублей.


А мне очень интересно, КАТЯ, а что, Киров у нас находится на территории НЕ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ?

С уважением Елена Еремеева.
тел.8-962-895-98-43, 75-83-48

https://vk.com/kirovkinolog

Аватара пользователя
ТаФи
класс чемпионов
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 22:53
Has thanked: 1 time
Been thanked: 2 times

Елена вы как раз по..

#22 Сообщение ТаФи »

Елена
вы как раз попали в точку. Полностью разделяю Вашу позицию.

Катя С., во первых, закон города не может противоречить закону области! Или это не доработка! Но самое важное- мне ведь конкретно указали пункты статьи КАКОГО ЗАКОНА (КО) мне ставят в нарушение! А там именно тот абзац, который цитирует Елена!!! А ТАМ КОНКРЕТНО СКАЗАНО - В НАМОРДНИКЕ ИЛИ НА КОРОТКОМ ПОВОДКЕ!!!!!!!

Вер, до чего мне про сенбернара история понравилась!!!

PS, у Елены Навалон обызатлеьно померю намордники.. и фото выложу!!!

Аватара пользователя
Катя С.
мультичемпион
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 22:28

Елена ТаФи Девочки ..

#23 Сообщение Катя С. »

Елена ТаФи Девочки Я НЕ ЮРИСТ НО ВОТ ПОЧИТАВ РАЗЪЯСНЕНИЯ ЮРИСТОВ В теме ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ И ПРОШУ УТОЧНИТЬ ИМЕННО ЮРИСТОВ г.КИРОВ И КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ ЭТО ОДНО И ТО ЖЕ ? В Кирове закон один, а в области другой?! Вот и прошу разъяснения, а вы можете водить собак как угодно, мне лично абсолютно все равно...я лишь хочу уточнить как правильно я должна выгуливать собаку, конечно очень удобно пользоваться тем законом который больше нравиться, но мне хочется знать как должно быть на самом деле, ПРОСТО Я ХОЧУ БЫТЬ "ПОДКОВАННОЙ" В ЭТОЙ ТЕМЕ ЧТОБ ПОТОМ МЕНЯ НИКТО НЕ ТКНУЛ....
Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо ее не признает. Многие принимают свою память за ум, а свои взгляды - за факты. (С)

Аватара пользователя
wiktorovna
интерчемпион
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 14:58
Has thanked: 2 times

Когда мою собаку в ..

#24 Сообщение wiktorovna »

Когда мою собаку в июне 2009 в Александровском парке покусала ротвейлер, я написала заяву в милицию. Хозяйку привлекли к административной ответственности как раз по по Статья 4.4. Нарушение правил содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах ЗАКОН КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ Об административной ответственности в Кировской области (Принят Законодательным Собранием Кировской области 22 ноября 2007 года ) .
Катя С. пишет:
Вот и прошу разъяснения

г.Киров - это муниципальное образование. КО - это Субъект Федерации. НПА (Нормат. правовые акты) КО имеют большую юридическую силу, чем НМП г.Кирова.
Если бы шнауцер был человеком, то он покидал бы дом, выпрыгивая из окон своей квартиры, успевая на лету застегнуть куртку и зашнуровать ботинки.

Аватара пользователя
Катя С.
мультичемпион
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 22:28

wiktorovna пишет: г..

#25 Сообщение Катя С. »

wiktorovna пишет:
г.Киров - это муниципальное образование. КО - это Субъект Федерации. НПА (Нормат. правовые акты) КО имеют большую юридическую силу, чем НМП г.Кирова.

Да все это понятно...я вообще не знала о существовании Закона г.Кировадо того пока Маркус его не озвучила в теме Юридические консультации...и нигде не могу найти этот закон нет его в инете...может плохо ищу...вылазит только либо Закон г.Кирова от 1994 года(кстати там тоже "или") или Закон Кировской области...Нашла Закон по г.Москва, так там ни о каком наморднике вообще речи не ведется, и написано где можно гулять и где собак с поводочка отпустить...а не то что у нас
Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо ее не признает. Многие принимают свою память за ум, а свои взгляды - за факты. (С)

Аватара пользователя
maverik.10
класс чемпионов
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 07:15

Доброго вечера всем!..

#26 Сообщение maverik.10 »

Доброго вечера всем!Пока на форум войти не могу и все разобрать,если сообщение пройдет и то радость мне!Как я слышала,что наша Дума в этом году хочет принять окончательный вариант своего очередого распоряженя,чтоб собаки без поводка И намодника будут штрафоваться и то,что сейчас те кто в коммунальных квартирах живут,завети собаку будет не реально!

Аватара пользователя
Елена
мультичемпион
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 16:41
Has thanked: 415 times
Been thanked: 756 times

Глава Слободского р..

#27 Сообщение Елена »

Глава

Слободского района

Кировской области

В.А.ХОМЯКОВ






УТВЕРЖДЕНЫ

решением

Слободской районной Думы

Кировской области

от 21 декабря 2007 г. N 30/359


ПРАВИЛА

СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК НА ТЕРРИТОРИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "СЛОБОДСКОЙ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

10.4. В жилых микрорайонах выгуливание собак разрешается только на поводках, с номерным индивидуальным знаком на ошейнике. В общественных местах, а также в местах скопления людей владелец обязан держать собаку на коротком поводке и в наморднике (за исключением декоративных собак), исключая угрозу жизни и здоровью людей и животных.


Вот и буква и. Только этот закон НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к г.КИРОВУ не имеет.

Даже жители Слободского его могут опротестовать в суде ссылаясь на ЗАКОН КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ.
С уважением Елена Еремеева.
тел.8-962-895-98-43, 75-83-48

https://vk.com/kirovkinolog

Аватара пользователя
Елена
мультичемпион
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 16:41
Has thanked: 415 times
Been thanked: 756 times

maverik.10, вы рады?..

#28 Сообщение Елена »

maverik.10, вы рады?
С уважением Елена Еремеева.
тел.8-962-895-98-43, 75-83-48

https://vk.com/kirovkinolog

Аватара пользователя
maverik.10
класс чемпионов
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 07:15

Елена пишет: maveri..

#29 Сообщение maverik.10 »

Елена пишет:
maverik.10, вы рады?
В смысле ?Форум меня не видит и приходиться каждый раз вводить данные!Если физически,то нет!

Симона
класс юниоров
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 21:23

Как всегда блюстилел..

#30 Сообщение Симона »

Как всегда блюстилели порядка делают план на добросовестных собавладельцах...Лучше бы бандитов ловили.

Аватара пользователя
ТаФи
класс чемпионов
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 22:53
Has thanked: 1 time
Been thanked: 2 times

Привет! Завтра комис..

#31 Сообщение ТаФи »

Привет!
Завтра комиссия. Беру с собой паспорт собаки - из чего будет легко установить возраст, Закон КО.
Держите кулачки! Будет на что ссылаться!!!

Аватара пользователя
ruslorens
мультичемпион
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 21:39
Has thanked: 6 times
Been thanked: 36 times

приплыли....... все..

#32 Сообщение ruslorens »

приплыли....... всегда гуляю на поводке но без намордника. написано ИЛИ
Питомник "Рус Лоренс"
Кит.хохлатые и Амстаффы
http://www.ruslorens.narod.ru

Аватара пользователя
maverik.10
класс чемпионов
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 07:15

ТаФи Держу кулачки з..

#33 Сообщение maverik.10 »

ТаФи Держу кулачки за Вас! Хотя можно было противостоять в бумажном плане,бобтейл порода вроде к декоративным относится, может чего путаю,поправят!

Аватара пользователя
ТаФи
класс чемпионов
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 22:53
Has thanked: 1 time
Been thanked: 2 times

НЕ ПОВЕРИТЕ!!!! Или ..

#34 Сообщение ТаФи »

НЕ ПОВЕРИТЕ!!!! Или не удивитесь...
КОМИССИЯ ВКАТАЛА ШТРАФ 200 РУБ!!!

Рассказываю.
Трое в комиссии. Зачитали протокол.
Спрашивают.. как выглядит БОБТЕЙЛ... объясняю.. "собака, игравшая в шахматы с Челентано в Укрощении строптивого" и собака принца из М\ф Русалочка. Все поняли. Добавляю.. у меня щенок, 6 мес. вот документы.. проигнорировали.
Говорят, за что протокол.. за неправильное содержание собак.. и т.д. В Г. КИРОВЕ.
Отвечаю - в протоколе ссылка на ЗАКОН КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ от.. №... п.ст... цитата...

мне в ответ.. вы - в г. Кирове... и нарушаете его закон.
Я - но протокол не на г. Киров, а на КО... и так как г.КИров, как и Слободской, и Чепецк находятся на территории КО, их законы не могут противоречить законам КО...

просят зачитать.. (там где про декоративных)... объясняю.. что бобтейл не имеет рабочего, и иных классов, т.к. не относится к служебным, охотничьим и бойцовым породам... в некоторых классификаторах это ДЕКОРАТИВНАЯ СОБАКА, не смотря на размер.
мне - но это большая собака??... я в ответ - нет, это щенок 6 мес...

вобщем... главный в комиссии впринципе был пофигист, но девушка.... давит и давит на г. Киров, и крупную собаку..
второй впрашивает - почему вас остановил участковый? были жалобы соседей, собака агрессивно себя вела...

объясняю.. нет! гуляли на поводке вдоль Ленина. перешли улицу, подошел участковый.. (а на дворе - 30... и мало галочек :) это я сейчас дбавила) и увел в комтерку... (10 метров, первый подъезд)...

ИТОГ: так как собака крупнй породы (фигня, что щенок, что 6 мес... то есть и афгана в классе беби могут остановить) и что главное!!! НА ОСНОВАНИИ ЗАКОНА Г. КИРОВА... и далее по тексту.. вынести штраф 200 руб.
Спрашиваю, а ничего, что в протоколе ссылка на конкретный закон КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ.... ????
ответ.. у вас есть 10 дней что бы обжаловать решение в Ленинском суде.


Меня не 200 руб возмущают, а то ,что протокол на КО, а штраф на г. КИРОВ!!!!

Звонила в Москву, заводчице... Там они вообще гуляют от подъезда до лужайки на рулетке, а там как ветер в поле... (лужайка типа нашего у Цирка или у Нового моста). А про намордники - есть положение РКФ о том, какие породы ДОЛЖНЫ БЫТЬ В НАМОРДНИКАХ ВСЕГДА... там бобов нет... и размер у нас не большой, а средний (по стандарту Раз-мер, 24 дюй-ма (61 ем) и вы-ше
для ко-бе-лей, 22 дюй-ма (59 см) и вы-ше для сук. Темперамент: Характер уравновешанныйспокойный собака смелая, преданная
и за-слу-жи-ва-ю-щая до-ве-рие, не со-з-да-ю-щая впе-чат-ле-ния нер-воз-но-сти или спо-соб-но-сти к не спро-во-ци-ро-ван-ной аг-рес-сии.) Если уж докапываться, что не всякая собака на выставке соответсвует стандарту.. то к 7 мес у нас 12 выставок... и все ЛБ и ЛЩ.. в том числе и международные с моно. Есть даже оценка Белкина - отличный темперамент!

Может я и , но я все же хочу иметь прецендент.. чем должны руководствоваться владельцы собак, законом КО или Кирова? И что бы на нас не делали галки по неправомерным штрафам..

Желающие - присоединяйтесь!

есть 9 дней на обжалование... Нужно заявление.

Аватара пользователя
ТаФи
класс чемпионов
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 22:53
Has thanked: 1 time
Been thanked: 2 times

Вопросик.. посмотрел..

#35 Сообщение ТаФи »

Вопросик.. посмотрела в темке ЮРКОНСУЛЬТАЦИИ.. там ссылка есть на закон г. КИРОВА от 2005 года.. Закон Кировской области 2007... Может и это имеет какое- то значение???

Аватара пользователя
Елена
мультичемпион
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 16:41
Has thanked: 415 times
Been thanked: 756 times

Елена пишет: 1. Нах..

#36 Сообщение Елена »

Елена пишет:
1. Нахождение собак (за исключением собак декоративных пород) без присмотра владельцев, а равно появление их в нарушение установленных правил без короткого поводка или без намордника в сопровождении владельца во дворах домов, на улицах и площадях, в парках и скверах, в других общественных местах


А как эту часть комиссия опровергла?
С уважением Елена Еремеева.
тел.8-962-895-98-43, 75-83-48

https://vk.com/kirovkinolog

Илья
класс юниоров
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 17:22
Has thanked: 2 times

ТаФи пишет: их зак..

#37 Сообщение Илья »

ТаФи пишет:
их законы не могут противоречить законам КО...

могут. административное право находится в муниципальном ведомстве.
текущий закон для Кирова:
ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД КИРОВ"
(в ред. решения Кировской городской Думы от 27.09.2006 N 58/48)

3.4. Не допускается нахождение собак (за исключением собак декоративных пород) без присмотра владельцев, а равно появление их в сопровождении владельца в нарушение установленных Правил без короткого поводка до 1,5 м и без намордника во дворах домов, на улицах и площадях, в парках и скверах, в других общественных местах, а также в помещениях магазинов, предприятий общественного питания, государственных и муниципальных учреждений, на территориях рынков, в местах проведения массовых общественных мероприятий (за исключением организаций, оказывающих специальные услуги собаководам).

тут союз "и"

Илья
класс юниоров
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 17:22
Has thanked: 2 times

Но есть два "Но&..

#38 Сообщение Илья »

Но есть "Но".
ответственность прописана по ЗАКОН КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
(в ред. Законов Кировской области от 08.07.2008 N 269-ЗО, от 12.11.2008 N 305-ЗО, от 20.02.2009 N 340-ЗО)
Статья 4.4. Нарушение правил содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах
1. Нахождение собак (за исключением собак декоративных пород) без присмотра владельцев, а равно появление их в нарушение установленных правил без короткого поводка или без намордника в сопровождении владельца во дворах домов, на улицах и площадях, в парках и скверах, в других общественных местах либо перевозка собак в городском транспорте и пригородном автомобильном транспорте общего пользования в нарушение установленных правил без короткого поводка и намордника
влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот рублей до одной тысячи рублей.

здесь союз "или". поэтому этот пункт применить не могли.
могли применить только
5. Нарушение иных правил содержания собак и кошек, действующих в муниципальных образованиях,
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста рублей до трехсот рублей.

ТаФи , вы можете документы отсканировать, замазать личные данные и выложить?

Илья
класс юниоров
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 17:22
Has thanked: 2 times

Вообще говоря, есть ..

#39 Сообщение Илья »

Вообще говоря, есть обоснованный смысл продавить изменения в законе Кирова на союз "или". В идеале еще рулетки туда же вписать. Найдется грамотный юрист, кто сможет написать заявление? Соберем под ним "более 9000" подписей и попросим внести изменения. Как это, в принципе, и задумано по Конституции.

Аватара пользователя
ТаФи
класс чемпионов
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 22:53
Has thanked: 1 time
Been thanked: 2 times

Илья, у меня на рука..

#40 Сообщение ТаФи »

Илья, у меня на руках ПРОТОКОЛ, в котором указана ссылка на ЗАКОН КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ !!! П. 4.4.1. при чем тут, в данном конкретной ситуации г. Киров?
Конечно, я отсканирую, но там очень плохо видно.
И идея.. по урегулированию данного вопроса ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ!

P.S. смешно... но мелкого моего сегодня стаф укусил... Причем тот же, что и Веснушку почти год назад... И стаф был на поводке.... Проблема в собаке - именно этот стаф - кидается!

Ответить

Вернуться в «Отдых и прогулки с собаками»