В Кирове появятся площадки для выгула собак

Сообщение
Автор
maska
открытый класс
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 07:31
Has thanked: 1 time
Been thanked: 7 times

Re: В Кирове появятся площадки для выгула собак

#21 Сообщение maska »

Я вообще-то не об этом спрашивала. О чем вы- это, конечно, актуально, но меня в данный момент интересует, действительно ли у нас в городе работают эти постановления, что администрация готова помочь или, как всегда, все для галочки. Не хотелось бы попусту мозолить ноги по этим кабинетам. Может у кого опыт есть?
Быть может,бог и сотворил пустыню для того,чтобы человек улыбался деревьям.

Аватара пользователя
Наталья Арбузова
интерчемпион
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 22:53
Has thanked: 19 times
Been thanked: 34 times

Re: В Кирове появятся площадки для выгула собак

#22 Сообщение Наталья Арбузова »

maska писал(а):О чем вы- это, конечно, актуально, но меня в данный момент интересует, действительно ли у нас в городе работают эти постановления, что администрация готова помочь или, как всегда, все для галочки.
Маска чтобы не мозолить попусту ноги нужно предложить план площадки,и полные расчёт стоимости ,кто будет содержать площадку.Ноги помозолить всё же придётся ,но вот кто возмёт на себя ответственность :unknown:
Из Рыжего Королевства
тел.8-961-564-90-77 Наталья

Аватара пользователя
Mishansky
класс щенков
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 13:08

Re: В Кирове появятся площадки для выгула собак

#23 Сообщение Mishansky »

Знакомая пробовала. У дома ее есть свободная площадка. Она пошла в упр. компанию. Ей сказали, что нужны подписи жильцов дома (большинство, не помню какой процент, должны быть за). Их, вроде, собрать не удалось....на этом потухло дело

Катерина Корякина
класс беби
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 20:34

Re: В Кирове появятся площадки для выгула собак

#24 Сообщение Катерина Корякина »

Подскажите, пожалуйста. Недавно переехали в съемную квартиру и столкнулись с проблемой - нет места для выгула питомца. Пока почву прощупывали ( где что находится) на нас начала жаловаться соседка, что собачка гадит рядом с ее балконом. Мы, конечно, с ней пытались адекватно побеседовать, чтобы элементарно нам место, где обычно выгуливают собак, показала, но в ответ - лишь моря агрессии. Решили просто держаться от нее подальше. Но вот вопрос: где же все таки по закону нам гулять? Напротив дома находится школа, которая огорожена забором. Через дорогу по правую сторону стоит детский сад. По левую сторону дома - детская площадка, которая в том числе захватывает территорию за домом. Мы уже ходим гулять в самые дальние кусты, которые находятся подальше от людей, но все равно заперты. Соседка наша опять взъелась не пойми на что, пытается доказать, что мы также выгуливаем собаку под ее окнами. Для сравнения, собаководы мы не одни, в доме еще две средние собаки и терьер, которые гуляют вдоль детских площадок, иногда прямо на асфальте у подъезда нужду справляют или в подъезде самом, но ведь не докажешь, не пойман-не вор.Не стоять же , в самом деле, с камерой наготове постоянно...Подскажите, как найти управу на злобную старушку и чтоб самим закон не нарушать?

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 857 times
Been thanked: 855 times

Re: В Кирове появятся площадки для выгула собак

#25 Сообщение Маркус »

Катерина Корякина
Дорогая Екатерина! Тут Вам надо управу находить не на старушку, а на себя.
Если Вы пришли жить в этот общий социум (дом, подъезд, двор, микрорайон, город), в котором обитают немало таких же людей как и Вы, то пытайтесь находить такие методы жития с окружающими, чтобы своим присутствием и наличием интересов (имею ввиду любовь к собакам), не нарушать привычный для людей нормальный уклад жизни.
Я очень даже понимаю ту женщину, под окнами которой Вы выгуливаете своего драгоценного питомца.
И больше чем уверена, что отпускаете его свободнобегающим.
Есть такой стишок: "Хорошо быть кошкою, хорошо собакою, где хочу пописаю, где хочу покакаю".
А кому понравятся оставленные под окном кучи собачьих отходов. И вряд ли Вы гуляете с салфеткой и цел.патетиком, каждый раз убирая за любимцем.
Мои окна выходят на небольшой скверик, который каждый год прибираю только я одна (из всего дома).
По всей видимости моим соседям или надоело бороться с мусором и кучами г...., оставленным такими же как Вы, выгуливающими собак, или нравится жить в таком ср...!
Лично мне не нравится, вот поэтому и прибираюсь. Но разговор не обо мне. Так вот, стоит только после 3-4 часов уборки всё прогрести и мешки унести в мусорку, как собачники слетаются в сквер словно пчёлы на мёд. Свободно отпускают собак, а те преспокойно гадят.
Каждое утро приходится это лицезреть...! Ещё ни у одного собачника не видела в руках пакета, а тем паче не видела, чтобы он убирал за собакой!!!
Оставленные кучи, естественно, порождают большое количество мух, которые затем летят в открытые форточки и окна. Кому это понравится?
Кстати, у меня самой собаки, и их я никогда не выгуливаю в этом сквере, за которым сама и ухаживаю.
У нас с одной стороны рядом парк им. Кирова, а с другой - парк Дворца-Мемориала, всё же предпочитаю ходить по пешеходным дорожкам (намечаю себе маршрут в форме квадрата /измеряется кварталами/ и прохожу его быстрым прогулочным шагом по нескольку раз). Обязательно ношу в кармане салфетки и пакет. Убрать за своей собакой совсем несложно и делать это надо обязательно.
И последнее, то как к владельцам собак зачастую по-недоброму (мягко сказать) относятся окружающие, виноваты только сами собаководы, проявляя откровенное неуважение к соседям или прохожим, тогда как животное возносят в статус капризного и все дозволенного ребёнка.
У воспитанного человека, всегда такая же воспитанная собака. Не случайно существует старая мудрость: "Скотина - в хозяина".

Аватара пользователя
Альбина
открытый класс
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 21:01
Has thanked: 8 times
Been thanked: 8 times

Re: В Кирове появятся площадки для выгула собак

#26 Сообщение Альбина »

Катерина Корякина
Маркус
Ох какая знакомая ситуация!
Расскажу и свой пример.
Мы переехали год назад. Сразу вызвали своим присутствием ну просто ураган негатива.
1) Всех не устраивало, что мои собаки (йорк и лабрадор) тут какают. Пришлось всем продемонстрировать пакетики, иногда с содержимым.
2) Дальше стали возмущаться насчет лая. Долго не могла продемонстрировать как лают мои кобели, так как делают они это крайне редко. Но вот когда Вилли пару раз гавкнул (я сама испугалась такОй громкости и тэмбру), все поняли, что все предыдущие- это был не он. И также усвоили, что просто так лаять не будет, а только в экстренной ситуации.
3) Бабульки продолжали выливать воду с балконов, негодуя на то, что мои собаки писают на травку под окнами. Тут без комментариев.
4) Какой-то "вУмный человечище" проинформировал всех соседей, что собак должны выгуливать, приближаясь не более чем на 100 метров к прохожим. И все шарахались от нас, как от заразных, со словами- мы с юристом разговаривали, он сказал участкового к вам отправит!!! Я была бы только рада пообщаться с ним, выразила желание, сообщила номер квартиры. Но так никто и не пришел.
5) Летом была травля. Все болели. Мои тоже. Несколько собак не спасли. Организаторов так и не вычислили.
ИТОГО: После ЭТОГО мне глубоко плевать кто и что скажет. Главное для меня- я знаю, что ничего неэтичного я не делаю, никому не мешаю, и совесть моя чиста.
Добавляю топик не перечитывая, сорри за возможные опечатки.
_____________________________________
"...УРРАААААААА! Я сделала ЭТО!!!
Ибо я не знала, что ЭТО невозможно..."

Катерина Корякина
класс беби
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 20:34

Re: В Кирове появятся площадки для выгула собак

#27 Сообщение Катерина Корякина »

Многоуважаемый Маркус!
Так в том то и дело, что под окном этой старушки мы не какаем! После ее замечания нам мы собаку там не выпускаем. По поводу свободнобегания моего питомца: собака выводится в полной амуниции(железный намордник, ошейник, поводок) и с поводка спускается исключительно, когда рядом нет людей. Половина людей путает босеронов с доберманами, так что зачем нам накалять обстановку, люди разные бывают. И вообще, мы ни под чьими окнами не гадим. Собаку выгуливаем в метрах 50 от дома и от подъезда. И в чем наша вина? В том, что старушке нечем заняться? К слову говоря, другие жильцы выгуливают своих собачек за домом, то есть под другими окнами. А некоторые собаки не доносят даже до растительности и экскременты остаются размазанными прямо перед домом на асфальте. Что-то этот факт нашу глубокоуважаемую старушку не смущают. И вообще, первое время, когда собака приспосабливалась к новому дому и обстановке,бывало и такое, что не терпела до выгула. Мы, наверное, единственные в подъезде, кто мыл лестницы за своим питомцем.

Катерина Корякина
класс беби
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 20:34

Re: В Кирове появятся площадки для выгула собак

#28 Сообщение Катерина Корякина »

Альбина! В том и проблема, что просто невыносимо стало! Обидно уже просто за собаку. Она на меня летом пыталась орать - сказала , чтоб вызывала участкового, с удовольствием с ним пообщаюсь, но, как и в вашем случае, никто не пришел. Я уже было решила, что конфликт исчерпан: под ее окнами мы не гадим, раньше просто проходили мимо ее окон к подъезду, сейчас даже не ходим там! И вот результат - опять она нажаловалась домовому совету. Мне что, с камерой ходить на выгул? Или может свидетелей каждый раз брать? В конце концов, есть масса бродячих собак, которые могут гадить под ее окнами! Почему в таком случае сразу моя? Жалею только об одном, что летом не записала разговор с ней на цифровой носитель. Там она мне в подробностях разъяснила кто я и куда мне следует идти. В конце концов моя собака не виновата, что какой-то взбалмошной женщине просто нечего делать и она решила "взяться" за нас.

Аватара пользователя
Альбина
открытый класс
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 21:01
Has thanked: 8 times
Been thanked: 8 times

Re: В Кирове появятся площадки для выгула собак

#29 Сообщение Альбина »

Катерина, если все обстоит именно так, как Вы описываете (намордник, поводок, убирание фекалий), я бы на Вашем месте или отпустила ситуацию, или сама пошла к председателю ТСЖ /домоуправления/иного органа.
А вообще, босерон- красивая, умная, но внешне устрашающая порода (особенно с купированными ушами). Согласитесь, что человек, не разбирающийся в породах собак, а особенно в особенностях такой редкой для нашего города, как босерон, скорее всего испугается, а лучший способ обороны зачастую- нападение.
Пройдет время, и ваша старушка переключится на кого-то другого, не усугубляйте ситуацию. Все наладится! :wink:
_____________________________________
"...УРРАААААААА! Я сделала ЭТО!!!
Ибо я не знала, что ЭТО невозможно..."

Аватара пользователя
Альбина
открытый класс
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 21:01
Has thanked: 8 times
Been thanked: 8 times

Re: В Кирове появятся площадки для выгула собак

#30 Сообщение Альбина »

Катерина Корякина
Кстати, у меня есть мартовский выпуск 2011 года журнала Мой друг собака, там 2 интересных статьи про босеронов. Если нужно- подарю!
_____________________________________
"...УРРАААААААА! Я сделала ЭТО!!!
Ибо я не знала, что ЭТО невозможно..."

Аватара пользователя
Каролина
мультичемпион
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 18:22
Has thanked: 25 times
Been thanked: 39 times

Re: В Кирове появятся площадки для выгула собак

#31 Сообщение Каролина »

Катерина, как я вас понимаю.
Эти бабки придираются потому что вы снимаете эту квартиру.
Объясню: когда у нас было 3 собаки мы переехали из старой квартиры в новую (купили мы ее, а они думали что снимаем) все не очень обрадовались, начались придирки, высказывания, недовольства. Потом наше поголовье немного увеличилось ну и недовольства тоже. Кстати одних соседей с собачкой пинчером они все таки "выселили" частыми жалобами хозяевам квартиры. Думали и с нами это прокатит - не получилось.
Однажды мы вышли погулять а на встречу одна из недовольных соседок - решила меня спросить сколько я плачу за съем квартиры. Я ответила: как и все, и что квартира моя - привыкайте. Вы бы видели глаза этой соседки. С тех пор - мы хорошие соседи. :wink:
Изображение

Я всегда думала что я белая и пушистая, а оказалось что черная и гладкая.

Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.

Катерина Корякина
класс беби
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 20:34

Re: В Кирове появятся площадки для выгула собак

#32 Сообщение Катерина Корякина »

Альбина!
Про то, что наша собака выглядит слегка устрашающе, особенно в железном наморднике, нам известно. В первый раз когда в такой намордник "нарядили" - сами испугались :-) Ну а на старушку все равно найдем управу, ребенка обижать своего не позволю, тем более просто так, в конце концов она не может за себя постоять. За 4 года - впервые такое отношение к собаке, даже на прогулке дети иногда с родителями погладить подходят сами. А к председателю я обязательно пойду, уже договорились.

Катерина Корякина
класс беби
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 20:34

Re: В Кирове появятся площадки для выгула собак

#33 Сообщение Катерина Корякина »

Каролина, вряд ли мы уже станем мирными соседями, все равно ее заденет тот факт, что наказать нас не удастся. Очень жаль ваших соседей, которых довели до переезда...Радует только одно, что на одну такую старушку приходится 100 человек адекватных. Не заладится с ней-найдем другое жилье, без проблем. В конце концов мои нервы и моя собака мне дороже, чем распри с бабулькой, которой просто нечем заняться. Если бы дом был идеальный, я бы могла еще за него ухватиться, а на деле...подъезд грязный, некоторые мусор прямо в пакетах на окна складируют, постоянно пахнет плесенью и фекалиями, с отоплением перебои, с подачей горячей воды тоже. У меня в сентябре даже собака мерзла в квартире! Столько всего хорошего можно сделать ей, а она мою собаку вцепилась...

Аватара пользователя
Елена.Владимировна
мультичемпион
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 10:46
Has thanked: 30 times
Been thanked: 234 times

Re: В Кирове появятся площадки для выгула собак

#34 Сообщение Елена.Владимировна »

Есть предложение, для тех кто желает прогулять свою собачку на огороженной територии, а также и позаниматься как самостоятельно, или индивидуально со своим любимцем на свежем воздухе - предлагаем дрессировочную площадку клуба служебного собаководства оборудованную стандартными дрессировочными снарядами .В клубе работают профессиональные инструктора и по коррекции поведения и по послушанию, по защите и охране. Причём если вы замёрзните, то у нас есть теплая комната, где можно погреться и выпить горячего чая. Адресс открытой дрессировочной площадки сл.Шевели д.40-А ( угол улиц Профсоюзная и К.Маркса. Можно проехать через профилакторий-гостиницу Искож-ул.К.Маркса 10.Заезжаете во двор профилактория проезжаете вдоль здания и до металического забора, а за забором наш домик с площадкой.)

Расписание занятий с 17 по 22 декабря на площадке в сл.Шевелях вывешено в рубрике Клуб Служебного Собаководства.

Справки по телефону 8-909-720-61-00 Елена Владимировна.
http://vk.com/kokss43 Каждый дурак видит недостатки, но нужны знания и опыт, что бы оценить достоинства. Х.Хармер. http://artzal43.ru

ВладимирМ
класс юниоров
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2012 14:59
Has thanked: 1 time
Been thanked: 5 times

Re: В Кирове появятся площадки для выгула собак

#35 Сообщение ВладимирМ »

Альбина писал(а):
1) Всех не устраивало, что мои собаки (йорк и лабрадор) тут какают. Пришлось всем продемонстрировать пакетики, иногда с содержимым.
Вложения
55TDG52hMxo.jpg
55TDG52hMxo.jpg (75.47 КБ) 2516 просмотров
"Моряки народ хоть и сволочной, но дело свое знают, и по сему в пьянках им не препятствовать, дабы не учинить скандала." Петр I.

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 857 times
Been thanked: 855 times

Re: В Кирове появятся площадки для выгула собак

#36 Сообщение Маркус »

ВладимирМ
Ничего себе!!! Как ещё оказывается бывает....... :ouch:

ВладимирМ
класс юниоров
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2012 14:59
Has thanked: 1 time
Been thanked: 5 times

Re: В Кирове появятся площадки для выгула собак

#37 Сообщение ВладимирМ »

Вот так бы было идеально !!!
Вложения
6af15332ce21.jpg
6af15332ce21.jpg (125.8 КБ) 2504 просмотра
"Моряки народ хоть и сволочной, но дело свое знают, и по сему в пьянках им не препятствовать, дабы не учинить скандала." Петр I.

Аватара пользователя
Елена.Владимировна
мультичемпион
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 10:46
Has thanked: 30 times
Been thanked: 234 times

Re: В Кирове появятся площадки для выгула собак

#38 Сообщение Елена.Владимировна »

Предлагаем частичное решение выгульных площадок
С 20 до 22 час. мы решили предоставить дрессировочную , огороженную площадку Клуба Служебного Собаководства по адресу: сл.Шевели, 40-А. ( угол ул.Профсоюзной и К.Маркса).
Ваш питомец может вдоволь набегаться со своими собратьями на огороженной территории.
На территории имеется комплект дрессировочных снарядов. Вход на площадку по абонементам.
Справки по тел.8-909-720-61-00
Ждём Вас с вашими питомцами.
http://vk.com/kokss43 Каждый дурак видит недостатки, но нужны знания и опыт, что бы оценить достоинства. Х.Хармер. http://artzal43.ru

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 857 times
Been thanked: 855 times

Re: В Кирове появятся площадки для выгула собак

#39 Сообщение Маркус »

18 октября в 11 часов в парке им. С.М. Кирова
(у центрального входа бассейна "Спартак")
состоится собрание собаководов города по вопросу строительства в парке
оборудованной площадки для выгула и дрессировки собак.
После собрания будет проведено занятие с вашими питомцами по дрессировке.
Для справок: 8.909.720.61.00 Трапезникова Елена Владимировна

Аватара пользователя
Елена.Владимировна
мультичемпион
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 10:46
Has thanked: 30 times
Been thanked: 234 times

Re: В Кирове появятся площадки для выгула собак

#40 Сообщение Елена.Владимировна »

Для всех пришедших на собрание с собаками,занятие по дрессировке будет проведено бесплатно. Не забудьте взять побольше вкусняшек.
:walk: :walk: :walk: :walk: :walk: :walk: :walk:
http://vk.com/kokss43 Каждый дурак видит недостатки, но нужны знания и опыт, что бы оценить достоинства. Х.Хармер. http://artzal43.ru

Ответить

Вернуться в «Отдых и прогулки с собаками»