Правила перевозки собак в автобусах пригородного сообщения

Объявления о животных, нуждающихся в бесплатном устройстве в семью.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
novgorodksusha
класс юниоров
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 16:10
Has thanked: 11 times
Been thanked: 5 times

Правила перевозки собак в автобусах пригородного сообщения

#1 Сообщение novgorodksusha »

Добрый вечер! Если ли у кого опыт перевозки собак в автобусах пригородного сообщения? Как там оплачивается проезд? Полный или багаж? Очень буду благодарна за выписку из правил пользования

Аватара пользователя
error06
грандчемпион
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 20:18
Has thanked: 9 times
Been thanked: 9 times

Re: Правила перевозки собак в автобусах пригородного сообщен

#2 Сообщение error06 »

берем билет за багаж и все, намордник поводок обязательно, справку не требуют, но на всякий случай берем. (возим маламутиков - они очень не маленькие - ничего, даже намордник в дороге снимаю - ни кто не против.)
8-922-993-25-37 Елена

Аватара пользователя
DINGO
мультичемпион
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 21:10
Has thanked: 285 times
Been thanked: 163 times

Re: Правила перевозки собак в автобусах пригородного сообщен

#3 Сообщение DINGO »

Аналогично - ротвейлер ездит без проблем- оплачивается как еще одно место или как багаж
Сердце маленького бульдога не знает страха

Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь. @Уильям Шекспир

Аватара пользователя
novgorodksusha
класс юниоров
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 16:10
Has thanked: 11 times
Been thanked: 5 times

Re: Правила перевозки собак в автобусах пригородного сообщен

#4 Сообщение novgorodksusha »

Так и я сегодня купила на автовокзале купила как обычно билет на собаку как на багаж, а вот в автобусе кондуктор завозмущалась, что собака не является багажом. Типа в правилах написано, что могут провозиться только служебные и охотничьи собаки, а раз мой не тот и не другой, но она потребовала доплачивать полную стоимость проезда, что в 3 раза больше стоимости билета на багаж. Вот такая вот у нас сегодня история произошла

Аватара пользователя
DINGO
мультичемпион
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 21:10
Has thanked: 285 times
Been thanked: 163 times

Re: Правила перевозки собак в автобусах пригородного сообщен

#5 Сообщение DINGO »

Правила организации пассажирских перевозок на автомобильном транспорте Приложения 36-39
(утв. приказом Минавтотранса РСФСР от 31 декабря 1981 г. N 200)
Приложение 36
ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ АВТОБУСАМИ ГОРОДСКИХ СООБЩЕНИЙ

2. Пассажир имеет право:
2.1. Провозить бесплатно одного ребенка до 7 лет.
Для пассажиров с детьми дошкольного возраста, беременных женщин, инвалидов и престарелых граждан в салоне автобуса отводится 6 передних мест с левой стороны по ходу автобуса. Иные пассажиры, занимающие эти места, должны освободить их для указанных лиц.
2.2. Провозить бесплатно одно место клади размером до 60 x 40 x 20 см, в том числе мелких животных и птиц в клетке, одну пару лыж (в чехлах или обертке), детские санки и детскую коляску.
2.3. Перевозить на задних накопительных площадках охотничьих и служебных собак в намордниках при наличии поводка за плату согласно тарифу одного места багажа.
2.4. Провозить за плату согласно тарифу одно место клади размером не более 100 x 50 x 30 см.

Приложение 37
ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ АВТОБУСАМИ ПРИГОРОДНЫХ СООБЩЕНИЙ

2. Пассажир имеет право:
2.1. Провозить бесплатно одного ребенка до 7 лет, если он не занимает отдельного места.
2.2. Провозить бесплатно одно место ручной клади размером до 60 x 40 x 20 см, в том числе мелких животных и птиц в клетке, одну пару лыж (в чехлах или обертке), детские санки.
2.3. Провозить на задних накопительных площадках охотничьих и служебных собак в намордниках при наличии поводка и справки, имеющей надпись "Собака привита против бешенства", за плату согласно тарифу одного места багажа.
2.4. Провозить за плату согласно тарифу одно место ручной клади размером не более 100 x 50 x 30 см.

Приложение 38
ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ АВТОБУСАМИ МЕЖДУГОРОДНЫХ СООБЩЕНИЙ

2. Пассажир имеет право:
2.1. Провозить бесплатно одного ребенка в возрасте до 5 лет включительно без предоставления ему отдельного места для сидения. При следовании с пассажиром детей в возрасте свыше 5 лет до 10 лет включительно или нескольких детей до 5 лет за каждого ребенка, кроме одного до 5 лет плата взимается в размере 50% стоимости проезда взрослого пассажира. В этих случаях ребенку выдается билет с указанием места для сидения.
2.2. Провозить бесплатно одно место ручной клади размером до 60 x 40 x 20 см, в том числе мелких животных и птиц в клетке, одну пару лыж (в чехлах или обертке), детские санки.
2.3. Перевозить на задних местах охотничьих и служебных собак в намордниках при наличии поводка и справки, имеющей надпись "Собака привита против бешенства", за плату согласно тарифу одного места багажа.
2.4.Провозить за плату согласно тарифу одно место ручной клади размером не более 100 x 50 x 30 см в автобусах, не имеющих багажного отделения, и два места такого же размера в автобусах с багажным отделением.
Ручная кладь к перевозке в багажном отделении принимается только в исправной упаковке. На принятую ручную кладь пассажиру выдается багажная бирка установленного образца.
Сердце маленького бульдога не знает страха

Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь. @Уильям Шекспир

Аватара пользователя
DINGO
мультичемпион
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 21:10
Has thanked: 285 times
Been thanked: 163 times

Re: Правила перевозки собак в автобусах пригородного сообщен

#6 Сообщение DINGO »

Каким способом Кондуктор сможет доказать, что у ВАC НЕ охотничья или НЕ служебная собака? Законом не установлено предъявление соответствующих документов.
Сердце маленького бульдога не знает страха

Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь. @Уильям Шекспир

Аватара пользователя
novgorodksusha
класс юниоров
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 16:10
Has thanked: 11 times
Been thanked: 5 times

Re: Правила перевозки собак в автобусах пригородного сообщен

#7 Сообщение novgorodksusha »

DINGO, а разве нет ни каких документов на охотничьих или служебных собак, сертификатов например. Если я например поеду в следующий раз и снова произойдет такая ситуация и я скажу, что собака служебная, я не должна это чем-то подтверждать? (Собака не служебная)

Аватара пользователя
Elenika
промежуточный класс
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 18:12
Has thanked: 5 times
Been thanked: 6 times

Re: Правила перевозки собак в автобусах пригородного сообщен

#8 Сообщение Elenika »

Овчарка вроде всегда считалась служебной породой, деление собак на охотничьих , служебных и декоративных вроде никто не отменял, а если б Ваш собак состоял бы где-то на официальной службе и было-бы официальное удостоверение, то по городу мог бы и бесплатно проезжать. Тоже живу за городом и иногда езжу с собаками, за маленьких не берут, за больших только багажка, а в городих за больших берут стоимость билета.

Аватара пользователя
novgorodksusha
класс юниоров
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 16:10
Has thanked: 11 times
Been thanked: 5 times

Re: Правила перевозки собак в автобусах пригородного сообщен

#9 Сообщение novgorodksusha »

По городу я тоже плачу полную стоимость

А ведь если даже в правилах написано, что разрешается охотничьим и служебным, то и в "запрещается" про других собак ничего не сказано, а раз ничего ни там ни тут не сказано, значит можно. Так что нужно было стоять на своем и не доплачивать проезд

Аватара пользователя
Норби
мультичемпион
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 10:06
Has thanked: 31 time
Been thanked: 24 times

Re: Правила перевозки собак в автобусах пригородного сообщен

#10 Сообщение Норби »

я то же езжу со своими собаками, у меня 2 овчарки, на автобусах. оплачиваю как за багаж.те.по 12 руб.за собаку.плата может зависить от расстояния поездки, не помню точно с какого километра проезд собаки стоит 25 руб.мы ездим за 30 км. советую позвонить в эксплуат.службу автовокзала и спросить почему с вас берут такую стоимость.

Аватара пользователя
novgorodksusha
класс юниоров
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 16:10
Has thanked: 11 times
Been thanked: 5 times

Re: Правила перевозки собак в автобусах пригородного сообщен

#11 Сообщение novgorodksusha »

Огромное всем спасибо за ответы! :flower:

Аватара пользователя
Зайка
интерчемпион
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 13:13
Been thanked: 11 times

Re: Правила перевозки собак в автобусах пригородного сообщен

#12 Сообщение Зайка »

[quote="novgorodksusha"]Так и я сегодня купила на автовокзале купила как обычно билет на собаку как на багаж, а вот в автобусе кондуктор завозмущалась, что собака не является багажом. Типа в правилах написано, что могут провозиться только служебные и охотничьи собаки, а раз мой не тот и не другой, но она потребовала доплачивать полную стоимость проезда, что в 3 раза больше стоимости билета на багаж. Вот такая вот у нас сегодня история произошла

В передней части автобуса всегда висит за водителем на стекле приложение ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ АВТОБУСАМИ ГОРОДСКИХ СООБЩЕНИЙ там ясно написано что собака провозится как багаж! Следущий раз стойте на своем, немецкая овчарка считается служебной собакой! Дожили кондуктор незнает как животные перевозятся меня это очень возмущает!!! У меня 2 овчарки всегда плачу как за багаж причем как в Мурыгино(30км) так и в Уржум (а это 189км)
1) "Невозможно!"-сказала причина. "Безрассудно!"-заметил опыт. "Попробуй"-шепнула МЕЧТА!!!!!!

2) Как хорошо жить в стороне от "высокого" разведения!!!!!

Аватара пользователя
Галина С
интерчемпион
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 19:44
Has thanked: 38 times
Been thanked: 43 times

Re: Правила перевозки собак в автобусах пригородного сообщен

#13 Сообщение Галина С »

Зайка писал(а):  
Зайка писал(а):В передней части автобуса всегда висит за водителем на стекле приложение ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ АВТОБУСАМИ ГОРОДСКИХ СООБЩЕНИЙ там ясно написано что собака провозится как багаж! Следущий раз стойте на своем, немецкая овчарка считается служебной собакой!
тож про это хотела написать. пока читала, и ни когда не надо идти на поводу, у вас такие же права как и у других и у наших собак тоже есть права.
Если под кроватью у Вас похрапывает Лабрадор - значит Ангелы в кресле уснули.....

Аватара пользователя
Галина С
интерчемпион
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 19:44
Has thanked: 38 times
Been thanked: 43 times

Re: Правила перевозки собак в автобусах пригородного сообщен

#14 Сообщение Галина С »

а вот правила проезда, кондукторы должны знать наизусть, они экзамены должны были сдавать при поступлении на работу
Если под кроватью у Вас похрапывает Лабрадор - значит Ангелы в кресле уснули.....

Аватара пользователя
novgorodksusha
класс юниоров
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 16:10
Has thanked: 11 times
Been thanked: 5 times

Re: Правила перевозки собак в автобусах пригородного сообщен

#15 Сообщение novgorodksusha »

Сегодня сходила в АТП и объяснила ситуацию, показала выписки из правил. Мне подтвердили, что тут все правильно написано и кондуктор вела себя не корректно. Принесли извинения и вернули деньги.
Теперь можно дальше спокойной разъезжать на автобусах :applause:

лайма
промежуточный класс
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 09:18
Been thanked: 4 times

Re: Правила перевозки собак в автобусах пригородного сообщен

#16 Сообщение лайма »

Можно, мой маленький опыт. В течение августа так получилось, что мне пришлось сначала ехать с двумя аргентинскими догами маршрутом: йошкар-ола - сыктывкар и через 2 недели назад. Справка на собак, намордники ну и багажное место на собак. И ни каких возмущений, в кассе при покупке билетов предупреждала что у меня 2 собаки.

Рюша
класс беби
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 14:19

Re: Правила перевозки собак в автобусах пригородного сообщен

#17 Сообщение Рюша »

Здравствуйте! У меня два голдена и КХС, мы собрались ехать в другой город на новый год и встал вопрос о провозе собак в автобусе. Такого маразма, как у нас в г. Партизанске Приморского края вы наверно не видели и не знали. Я хочу рассказать. На ваш сайт я попала блуждая в поисках правил перевозки жиовтных, хотя я их как отче наш знаю наизусть. Но... когда я попыталась сесть с собаками в автобус междугороднего сообщения, мне указали на дверь, на которой был запрещающий знак провоза животных!!!!!!! Водитель пояснил, что правила провоза животных изменились и я должна каждую собаку везти в отдельной клетке!!!! Но и это еще не все, на резонный вопрос, как все это поместится в их автобусе (два голдена не маленьких размеров с клетками), мне сказали, что клетки должны стоять в БАГАЖНОМ отделении автобуса!!!! Это вообще нормально?! Я зимой кого в клетках привезу после 6 часов езды, леденцы из голеднов!!! Вообще у нас выехать на выставку из г. Партизанска, это целая эпопея! Главное вырваться из нашего отдельно взятого царства государства под названием г. Партизанск, а там за его пределами, вроде как и нормальная жизнь. Например из Хабаровска я запросто взяла билет на голдена, никто слова не сказал. А у нас в кассе попросили даже показать собаку в окошечко, чтоб удостовериться, что она маленькая, когда я везла китайку на выставку. А уж про то, что кассиры не знают, что за собаку берется плата, как за багаж, я вообще молчу. Извените, что выплеснула тут все, просто уже сил никакх нет доказывать, что обслуживающие организации должны работать на потребителя, а не против него и для себя любимых. И пока это так, мы никогда не будем жить хорошо!!!!

наталика
класс беби
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 03:18

Re: Правила перевозки собак в автобусах пригородного сообщен

#18 Сообщение наталика »

novgorodksusha писал(а):Добрый вечер! Если ли у кого опыт перевозки собак в автобусах пригородного сообщения? Как там оплачивается проезд? Полный или багаж? Очень буду благодарна за выписку из правил пользования
Мне несколько раз отказывали в перевозке моей служебной немки. Я на пригородном автобусе с ней на службу езжу, мотивировали тем, что нет накопительной площадки. но я свои права отстаяла, теперь нас все знают и уже проблем не возникает

Фима
класс беби
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 18:46

Re: Правила перевозки собак в автобусах пригородного сообщен

#19 Сообщение Фима »

В марте нужно было срочно поехать к родителям на пригородном автобусе Москва-Савелово. Пришлось взять с собой чихушку. Собака во время поездке спала на руках на пеленке.На конечной остановке при выходе из автобуса водитель орал как ненормальный утверждая,что по правилам их автокомпании провоз животных должен быть только в клетке и в багажном отделении. Мотивируя это тем,что после животных остается шерсть.Мы пытались объяснить,что собака просто издохнет при такой провозке и не лучше ли ввести оплату за то, что будут чистить салон. Но им по моему даже за деньги шевелиться не хочется. А так, как почти все эти компании частные они устанавливают свои правила. Кстати в пригородных электричках в Москве не взирая,что животное на руках,контролеры уже несколько раз нас предупреждали,что провоз любого животного, хоть хомячка ,как они говорят, 60 рублей. В самолетах тоже провоз собакам с короткими мордами запрещен.

Аватара пользователя
Каролина
мультичемпион
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 18:22
Has thanked: 25 times
Been thanked: 39 times

Re: Правила перевозки собак в автобусах пригородного сообщен

#20 Сообщение Каролина »

Фима
А не проще собачку небольших размеров в переноске перевозить? Всем спокойнее и собачке и вам. Мы так ездим и очень нравится. Собачка спокойна и шерсти по салону нет.
Изображение

Я всегда думала что я белая и пушистая, а оказалось что черная и гладкая.

Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.

Ответить

Вернуться в «Потерянные и найденные животные»