Правила перевозки собак в автобусах пригородного сообщения

Объявления о животных, нуждающихся в бесплатном устройстве в семью.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 857 times
Been thanked: 855 times

Re: Правила перевозки собак в автобусах пригородного сообщен

#21 Сообщение Маркус »

Каролина писал(а):А не проще собачку небольших размеров в переноске перевозить? Всем спокойнее и собачке и вам. Мы так ездим и очень нравится. Собачка спокойна и шерсти по салону нет.
Абсолютно согласна!
Как-то давно с институтской группой мы ехали в электричке отдыхать за город. Моя собачка (русский д/ш той) мирно сидела у меня на плече и разглядывала попутчиков. А те, в свою очередь, любовались ею (девушка была хороша собой!)
Так было бы всё ладненько да складненько пока одна из бабулек (что сидела за спиной) не решила погладить моё золотко.
Собака расценила её жест как покушение на хозяйку и тяпнула "нарушительницу" за палец.
Шум поднялся несусветный. Бабуля кричит больше от обиды и испуга, чем от боли, люди кричат на бабулю (чего, дескоть, руки тянешь к чужой собаке?) И почему-то никто не винил меня за отсутствие соблюдения элементарных правил техники безопасности при перевозке животного.
А ведь вина была полностью моя!
Чего бы собачку не посадить в сумку: и ей хорошо , и мне спокойней, и бабулькин палец остался бы цел!

Elizavetami
класс беби
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт окт 31, 2017 23:28

Правила перевозки собак в автобусах пригородного сообщения

#22 Сообщение Elizavetami »

Увожаемые участники чата!
Скоро мне и моей собаке предстоит длительная поездка на автобусе. Порода моего четвероногово друга Йоркширский терьер стандарт. Как правильно его провезти в автобусе? Обязательна ли переноска? Нодо за него доплачивать, если пёс будет сидеть на коленках? (чистый)

Маша
мультичемпион
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 08:22
Has thanked: 8 times
Been thanked: 41 time

Правила перевозки собак в автобусах пригородного сообщения

#23 Сообщение Маша »

Добрый день. У меня папильоны, по городу езжу с ними на ручках, на коленках, в Чепецк езжу - беру переноску (и мне и собакам спокойнее), иногда переноска на руках. обычно про маленььких ничего не говорят, если что-то потребуют, то заплатить как за богаж (ручная кладь :birthday: ))
Изображение

Ответить

Вернуться в «Потерянные и найденные животные»