А судьи кто? (Отзывы об экспертах, интервью с экспертами)

Календари выставок на год. Анонсы предстоящих и результаты прошедших выставок. Эксперты.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алексей87
класс чемпионов
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 21:35
Has thanked: 11 times
Been thanked: 18 times

ПОЛИВАНОВ М.А. Больш..

#41 Сообщение Алексей87 »

ПОЛИВАНОВ М.А. Большой минус из-за выставки в Костроме мы были о нем лучшего мнения
ФРАНЦУЗСКИЕ БУЛЬДОГИ ЖИВУТ ЗДЕСЬ
http://french-dream.jimdo.com/

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11104
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 863 times
Been thanked: 855 times

Алексей87 Поделитес..

#42 Сообщение Маркус »

Алексей87
Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями о судействе этого эксперта.
Всем будет полезно знать на будущее.

Аватара пользователя
romka
мультичемпион
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 10:30
Has thanked: 131 time
Been thanked: 191 time

Мне в принципе,понра..

#43 Сообщение romka »

Мне в принципе,понравилась экспертиза Поливанова.Просто,наверное, не получается так,чтобы всем угодить.Тем более все наши французики в разном типе,а он,как я поняла ,предпочитает укороченный формат и собак-атлетов с шикарной мускулатурой.

oskar
промежуточный класс
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 22:38

romka пишет: Мне в ..

#44 Сообщение oskar »

romka пишет:
Мне в принципе,понравилась экспертиза Поливанова


Мы с Осиком (Уриком) согласимся, остались довольны описанием этого судьи, все подробно, указал, над чем нужно поработать

barbaris skai
грандчемпион
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 00:42
Has thanked: 6 times
Been thanked: 131 time

Как сказала сама Фил..

#45 Сообщение barbaris skai »

Как сказала сама Филатова А.Е. - она выбирает собак по движениям. Ее слова: "Стойкой меня не напугаешь."

Аватара пользователя
Елена К
мультичемпион
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 22:13
Has thanked: 155 times
Been thanked: 130 times

Тихомирову из С-Пете..

#46 Сообщение Елена К »

Тихомирову из С-Петербурга однозначно в черный список! Эксперт СОВЕРШЕННО не видит достойных собак. Больше всего не понравилось то, что она ПОСТОЯННО В РИНГЕ советовалась с другим экспертом. Наблюдая за бестом 2й группы, удивило то, что были выбраны абсолютные аутсайдеры - ни подготовки, ни хендлинга -НИЧЕГО! Никогда не поеду под этого эксперта.
Когда услышите,что о Вас сплетничают,можете гордится-Вы достигли в жизни больше,чем они.Те,кто говорят в спину,всегда там были и останутся Алигьери
Не святая,не идеальная,не скрываю пороки за ложью,для кого-то кажусь я тварью,для кого-то творением Божьим.

УМИК
класс щенков
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 22:39

Люди, подскажите пож..

#47 Сообщение УМИК »

Люди, подскажите пожалуйста, 18-19 сентября будут эксперты Иванищева и Островская, как они судят, что учесть нужно.
АВВ

Аватара пользователя
ИринаЕ
класс юниоров
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 20:26
Has thanked: 1 time

Взято с мопсячьего ф..

#48 Сообщение ИринаЕ »

Взято с мопсячьего форума

"ОСТРОВСКАЯ
Хорошая тётя. Зубы смотрит внимательно.
Помимо грамотности в плане экспертизы, это еще и удивительно приятная, доброжелательная и воспитанная женщина.
У нее самой питомник русских псовых борзых "Соловьев", кроме того, она скульптор-анималист, у нее в Москве на Соколе своя мастерская с замечательными работами (я читала статью в "Друге" и видела фотографии работ). Анатомист очень хороший - и не удивительно, она всю анатомию "руками прощупала", делая скульптуры собак."


"ИВАНИЩЕВА В.П.
Граммотный эксперт, в то же время строга в ринге. Не любит яркости в ринговках и в одежде хендлера. При ней нужно быть "серой мышкой". Женщину в красных сапогах на шпильках отругала, сказав: "...ещё раз так придёте - выгоню с ринга." А у меня, у Евы, на шее была красная ленточка (от сглазу), так она нам так и сказала: "на сравнение, чтоб вышла без красоты, а то каждый будет чуть не с брюликами в ринг выходить". Зубы смотрела сама. Любит хороший хендлинг. Сложилось впечатление, что собак любит больше, чем людей."

Аватара пользователя
ovacia
мультичемпион
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 19:38
Has thanked: 8 times
Been thanked: 15 times

Пермяков М.Ю. (Пермь..

#49 Сообщение ovacia »

Пермяков М.Ю. (Пермь) В БЕЛЫЙ СПИСОК!!!

Экспертиза на высоте!

Грамотный, строгий, но справедливый эксперт, описание давал четкое и ясное, присекал любые отклонения в поведении собаки (агрессия или боязнь), оценивал не только породность, но и движения, стойку, показ. Титулы направо и налево не раздавал, классы оставались без победителя, да и породы могли остаться без ЛПП, никаких поблажек.
Отметила за экспертом - отличное видение породы сао. Прочитав несколько дипломов, с разрешения владельцев, полностью согласилась с описанием и оценками.
Безупречный внешний вид и выдержка судьи оставили приятнов впечатление!
По степени судейства такое ощущение,
что побывали не на региональной, а на международной выставке!

Всем победившим и призерам РЕСПЕКТ!!!

УМИК
класс щенков
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 22:39

ИринаЕ Спасибо! Наве..

#50 Сообщение УМИК »

ИринаЕ Спасибо! Наверно лучше попасть к Островской.
АВВ

Аватара пользователя
Елена К
мультичемпион
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 22:13
Has thanked: 155 times
Been thanked: 130 times

оба эксперта на этой..

#51 Сообщение Елена К »

оба эксперта на этой выставке сильны! получить у них просто так титул не удасться.
Когда услышите,что о Вас сплетничают,можете гордится-Вы достигли в жизни больше,чем они.Те,кто говорят в спину,всегда там были и останутся Алигьери
Не святая,не идеальная,не скрываю пороки за ложью,для кого-то кажусь я тварью,для кого-то творением Божьим.

Аватара пользователя
ТаФи
класс чемпионов
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 22:53
Has thanked: 1 time
Been thanked: 2 times

У кого нибудь есть и..

#52 Сообщение ТаФи »

У кого нибудь есть информация или мнение о Козиной ЕА (Бугульма). Мне под ней бебика выставлять. У него первая выставка :)

Аватара пользователя
Тайсон
мультичемпион
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 12:55
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3 times

Я конечно не выставл..

#53 Сообщение Тайсон »

Я конечно не выставлялась,но вот что мне про нее написала на форуме пинчеристов,т.к.хотели пина под ней выставлять.
"Козина (Бугульма) очень строгая. Жадная на САС. Не прощает малейших огрех. Судя по некоторым заявлениям, стандарты знает плохо.

Вот мнения их интернета (с нашего регионального форума):

Цвергпинчеров уж точно, никогда в жизни не поведу под г-жу Козину, на той же выставке 11.01.09 в Оренбурге, выставляла пинчера в классе щенков, в описании было отмечено :"желателно более выпуклый лоб???????"- пинчеры собственно говоря не чихи!!!! Ну да ладно... А уж на выставке в Уфе,19.09.09 была удивлена оценкой отлично б/т, тому же пинчеру, но уже в промежутке, хотя собака в соседнем ринге на Всероссийке в этот же день под судейством г-жи Крыловой Е. получила САС, CW, ЧРФСС, а за две недели до этого, под г-жой Ерусалимской (породником!!!!!!!!!!!!!) получила ЛПП !!!

В Уфе на выставке в ринге йорков, Козина делает замечание впереди нас стоящей суке по прикусу.
Хендлер тут же наезжает на неё, что она породник из Москвы, и..... получает САС!
Нам дали 2 место, и мне очень обидно, что я не сказала, что я, ну например породник из Нью-йорка и прикус у нас правильный!

я никогда больше не пойду на выставку, если судит Козина!! 11 Января в городе Оренбурге имели честь встретиться с Козиной! У нас порода редкая- Акита-ину. Сложилось впечатление,что она акиту увидела впервые. Мы тоже выставлялись в юниорах впервые, поэтому хотелось услышать объективное мнение судьи. Собака у нас шоу класса. Выперла нас с оч.хор. , вызвала в ринг хозяина, хотя собаку выставлял хендлер, заставила показывать собаку, а он этим никогда не занимался. Искала к чему придраться! Написала хорошее описание, но при этом поставила оч.хор. Мы были в шоке. Через месяц мы поехали на Евразию 2009 и заняли второе место среди кобелей юниоров и RCW. Стандарта она не знает. Как она вообще может судить!?

я была по этим экспертом ...надцать раз!
Выигрывала под ней даже бесты, но могу сказать, что её легко задавить авторитетом! И однажды в Казани она раздавала титулы, сверяя номера экспонентов с бумажкой из своего кармана! Так что все они не без греха!

в Набережных Челнах она судила у меня уиппета, я с ней в ринге поспорила, она заявила что у меня сука крупная, я ей сказала, давайте мерить и назвала рост по стандарту у уиппета, она ответила что я неправа, затем достала шпаргалку из кармана:)) И исправилась, сказав, что да, действительно мы в стандарте:)) Так что в кармане она носит шпаргалку:)) Побеседовала с ней после ринга, оч милая дама, но оч жестко относится к отклонениям от стандарта.

Как жаль, что на этой выставке ни у нее, ни у ее стажера не было волшебной шпаргалки, посмотреть что у пинчеров: ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ ПОРОКИ:
- Серьёзные дефекты отдельных статей, такие как дефекты строения, шерсти и окраса.
И она отдала титул ЛЩ - щенку с белыми пятнами на груди.

Дело было так. Выставляла ягдтерьера, суку, очень красивую и правильную. Е.А. сказала, что сука крупновата. Я настояла на замере, сказав, что рост суки идеален и сослалась на мнение иностранного эксперта с монопородной выставки. Козина замерила собаку и спросила у меня:
- Какой рост считается идеальным?
- ???????
Тогда она достала шпаргалку:
- Да, Вы правы, ее рост идеален! Но вот ушки излишне прилегают к голове.
Немая сцена. Занавес."
Не знаю насколько правда конечно.
Заходите в гости - www.sunny-monkey.ru

Аватара пользователя
ТаФи
класс чемпионов
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 22:53
Has thanked: 1 time
Been thanked: 2 times

В принципе впечатлен..

#54 Сообщение ТаФи »

В принципе впечатление сложилось. Хорошо что выставлять буду беби, и стандарт я знаю хорошо :) да и потом малыш со старшей на всероссийке идет под Пермякова. Ему я доверяю. Мне нравится его подход к экспертизе :)

Аватара пользователя
glazov
класс чемпионов
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 22:32
Has thanked: 13 times
Been thanked: 3 times

Мне судейство Козино..

#55 Сообщение glazov »

Мне судейство Козиной понравилось, описание дала соответствующее, отметила те недостатки и достоинства собаки про которые знаю, выставляла под ней в 2008 в Глазове ротвейлера, хотя смотря на судейство других пород, создалось впечатление что предпочтение отдает крупным породам.

Аватара пользователя
amstaff
класс чемпионов
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 10:09
Been thanked: 3 times

glazov пишет: Мне с..

#56 Сообщение amstaff »

glazov пишет:
Мне судейство Козиной понравилось, описание дала соответствующее, отметила те недостатки и достоинства собаки про которые знаю, выставляла под ней в 2008 в Глазове ротвейлера, хотя смотря на судейство других пород, создалось впечатление что предпочтение отдает крупным породам


А у меня в памяти остался суперский момент , когда я под Козиной выставляла бебика -брабантку и при движении она мне сказала расслабить ринговку , у меня закончились все слова и мысли ////////////
Делайте выводы сами ...................
приглашаем в гости к амстаффам и гриффонам п-к МИТС ХЕЛЛ

Аватара пользователя
ТаФи
класс чемпионов
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 22:53
Has thanked: 1 time
Been thanked: 2 times

Мы впервые выставлял..

#57 Сообщение ТаФи »

Мы впервые выставлялись под Козиной и Пермяковым. Оба сказали, что не смотря на юный возраст (3 мес) он отлично держится в ринге, прекрасно подготовлен и показан. Мне такого про взрослую не писали! Я была очень довольна! Цезарь был умничка! Отлично в ринге, да и во время поездки себя вел и перенес такую дорогу!
Спасибо кировским, кто болел за нас!

Аватара пользователя
Дуся
интерчемпион
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 17:40
Has thanked: 4 times
Been thanked: 2 times

Ирину Азен в черный ..

#58 Сообщение Дуся »

Ирину Азен в черный список, внешний вид крайне неопрятен, поведение в ринге не корректное. Унижает породу и владельца собаки этой породы. При этом никого не стеснясь, свои действия комментирует во всеуслышанье, что не любит эту породу.

Аватара пользователя
glazov
класс чемпионов
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 22:32
Has thanked: 13 times
Been thanked: 3 times

Поделитесь мнением о..

#59 Сообщение glazov »

Поделитесь мнением о судействе Ивановой Л. (Москва) она нас судит в Глазове 11 сентября в интернете про нее ничего не нашла (кроме общей информации)!!

Аватара пользователя
Галина Д
мультичемпион
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 20:53

Иванова Лариса Влади..

#60 Сообщение Галина Д »

Иванова Лариса Владимировна является членом Президиума НКП АСТ,координатор клуба,Судья FCI!
Под не была ни разу,но думаю, что о ней можно судить по месту ее работы!

Ответить

Вернуться в «Выставки собак»