А судьи кто? (Отзывы об экспертах, интервью с экспертами)

Календари выставок на год. Анонсы предстоящих и результаты прошедших выставок. Эксперты.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
glazov
класс чемпионов
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 22:32
Has thanked: 13 times
Been thanked: 3 times

Галина Д пишет: Ива..

#61 Сообщение glazov »

Галина Д пишет:
Иванова Лариса Владимировна является членом Президиума НКП АСТ,координатор клуба,Судья FCI!
Специально попросили АСТ под нее, из всех собак которых я буду выставлять на нашей выставке, первая моя. В воскресенье напишу про судейство, т.к. под ротвейлер и нем.дог (я выставляю), АСТ выставят владельцы.

Аватара пользователя
Martin
грандчемпион
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 21:22
Has thanked: 29 times
Been thanked: 24 times

kassidy пишет: Иван..

#62 Сообщение Martin »

kassidy пишет:
Иванищева В.П. Эксперт прекраснейший!! Очень любит собак. Внимательна, очень тактична. Прекрасно разбираеться в породах , собак осматривает осторожно, ласково, но никакой груминг не скроет от нее недостатки. Собаку прощупает всю. При этом может ее и поцеловать, и поносить ее по рингу на руках. Все расскажет, все покажет, о недостатках говорит коректно, не громко, и часто только для вас, не занося в описание. Красивой собакой искренне восхищаеться. Очень часто подзывала к себе владельцев и их собак и что то доходчиво им обьясняла, показывала. Мне в часности дала советы, как правильно и выиргышно выставлять именно мою собаку.
Очень хотелось бы, что бы все эксперты были такими! Поучились бы у этих профессионалов такту, внимательности, уважению. А то в последние время стали попадаться эксперты не только не знающие, что такое уважение и такт, а просто откровенно ненавидящие собак.
Где была эта добрая и такая любвеобильная бабушка!?!? 18 сентября говорят такая была а 19 совершенно другая(может устала )Хоть и получили под ней ЛК но больше такого пережить не хочу.Создалось впечатление что АСТ судит только по голове(больше ни чего не видит)

Аватара пользователя
maverik.10
класс чемпионов
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 07:15

Martin пишет: kassi..

#63 Сообщение maverik.10 »

Martin пишет:
kassidy пишет:

цитата:
Иванищева В.П. Эксперт прекраснейший!! Очень любит собак. Внимательна, очень тактична. Прекрасно разбираеться в породах , собак осматривает осторожно, ласково, но никакой груминг не скроет от нее недостатки. Собаку прощупает всю. При этом может ее и поцеловать, и поносить ее по рингу на руках. Все расскажет, все покажет, о недостатках говорит коректно, не громко, и часто только для вас, не занося в описание. Красивой собакой искренне восхищаеться. Очень часто подзывала к себе владельцев и их собак и что то доходчиво им обьясняла, показывала. Мне в часности дала советы, как правильно и выиргышно выставлять именно мою собаку.
Очень хотелось бы, что бы все эксперты были такими! Поучились бы у этих профессионалов такту, внимательности, уважению. А то в последние время стали попадаться эксперты не только не знающие, что такое уважение и такт, а просто откровенно ненавидящие собак.
Полностью согласна с этим.Под Валентину Павловну выставляла еще 10 лет назад своих собак и сейчас посчастливилось с ней в ринге работать!Очень доброжелательная и справедливая,опытный эксперт!А работать в ринге вообще приятно!

Аватара пользователя
Катя С.
мультичемпион
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 22:28

Работала с Валентино..

#64 Сообщение Катя С. »

Работала с Валентиной Павловной Иванищевой два дня, и кроме того знаю ее лично уже более 10 лет(она была президентом НКП ТАКСА догое время), эксперт она прекрасный, работать с ней приятно, много шутит, очень внимательна к экспонентам, общается с людьми, если знает породу может много дельного подсказать, а вот уж соглашаться с ней или нет я думаю это каждый решит для себя.
Martin пишет:
Где была эта добрая и такая любвеобильная бабушка!?!? 18 сентября говорят такая была а 19 совершенно другая(может устала )Хоть и получили под ней ЛК но больше такого пережить не хочу.Создалось впечатление что АСТ судит только по голове(больше ни чего не видит)

Если хочешь получить объективную оценку своей собаки надо ехать на монопородки под породников и желательно под разных и еще из разных стран, вот тогда можно составить более-менее объективное представление о своей собаке, только не надо судить по одной выставке(одному-двум экспертам). А на регионалках и Всероссийках как правило такого не получаешь, в принципе сколько экспертов столько и мнений, В.П. Иванищева считает(как и меня и многих учили) что 50 % породы это голова ! Да в принципе так оно и есть, но не забывайте хотя Иванищева и терьерист, но все же она держит и занимается фокстерьерами , а не АСТ.
А в целом мне было очень интересно ее мнение по таксам, я с удовольствием его выслушала, с чем то согласилась, с чем то нет, но мнение ценно для меня, т.к. она очень много судит и за рубежом и опыт у нее огромный.
Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо ее не признает. Многие принимают свою память за ум, а свои взгляды - за факты. (С)

Аватара пользователя
ТаФи
класс чемпионов
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 22:53
Has thanked: 1 time
Been thanked: 2 times

Народ! В Нижнем под ..

#65 Сообщение ТаФи »

Народ! В Нижнем под Хомасуридзе и Петкевич (Латвия) выставляемся... Где что посмотреть? И Белкин моно будет судить...

Аватара пользователя
Кутепова Анна
мультичемпион
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 11:42
Has thanked: 76 times
Been thanked: 124 times

Думаю, Р. Хомасуридз..

#66 Сообщение Кутепова Анна »

Думаю, Р. Хомасуридзе представлять вообще не надо.
Беата Петкевич, сталкивалась в Харькове зимой: очень тщательно смотрит движения, присела и гоняет неск. кругов, прекрасно говорит по-русски ( она из Латвии), вежлива, описания очень подробные, особое внимание общей подготовке именно к ШОУ-шерстный покров, хэндлинг, четкость выполнения указаний эксперта. Очень приятное впечатление.
Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты. Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья

Аватара пользователя
ТаФи
класс чемпионов
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 22:53
Has thanked: 1 time
Been thanked: 2 times

Анна, спасибо! Учтем..

#67 Сообщение ТаФи »

Анна, спасибо! Учтем!

УМИК
класс щенков
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 22:39

Подскажите Масалеви..

#68 Сообщение УМИК »

Подскажите Масалевичене Н. как эксперт?
АВВ

Аватара пользователя
Галина Д
мультичемпион
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 20:53

ТаФи пишет: Народ! ..

#69 Сообщение Галина Д »

ТаФи пишет:
Народ! В Нижнем под Хомасуридзе и Петкевич (Латвия) выставляемся... Где что посмотреть? И Белкин моно будет судить.


Кутепова Анна пишет:
Думаю, Р. Хомасуридзе представлять вообще не надо.


Анна Витальевна,вы не правы,человек ведь спрашивает...

Я видела как Хомасуридзе судил ринг стаффордов.Может простить плохой показ(но в пределах разуминого),темперамен(не всегда яркое его налиие),рост(выше стандарта) и окрас(не яркий).Больше предпочитает тип,движения,породную голову.Может делать резкие замечания и не всегда приятные высказывания.Может эмоционально выражать свое отношение к экспоненту(разводить руками,качать головой....) .Не всегда люди остаются довольны его экспертизой.

Белкин очень любит темперамент и шоу-показ!!!Может на многое закрыть глаза если собака в ринге показывает себя как звезда.

Кутепова Анна пишет:
Беата Петкевич, сталкивалась в Харькове зимой: очень тщательно смотрит движения, присела и гоняет неск. кругов, прекрасно говорит по-русски ( она из Латвии), вежлива, описания очень подробные, особое внимание общей подготовке именно к ШОУ-шерстный покров, хэндлинг, четкость выполнения указаний эксперта. Очень приятное впечатление.

С этим точно согласна.Очень эффектная женщина-эксперт и хочет видеть в победителях таких-же эффектных собак!

Аватара пользователя
ШемА
мультичемпион
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 17:56
Has thanked: 6 times
Been thanked: 14 times

Выставлялись по Хома..

#70 Сообщение ШемА »

Выставлялись по Хомасуридце в Питере на "Белых ночах"
Может делать резкие замечания и не всегда приятные высказывания.Может эмоционально выражать свое отношение к экспоненту(разводить руками,качать головой....) .Не всегда люди остаются довольны его экспертизой
.
Это точно, это в самое яблочко!
НО!!! собаку Хомасуридзе видит отлично, при сравнении главное - движение и темперамент, если собака плохо двигается под Хомасуридзе нечего делать.
Мое впечатление от него - ПРОФЕССИОНАЛ!!! (хоть лично моя собака под ним и не выиграла)

Аватара пользователя
ТаФи
класс чемпионов
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 22:53
Has thanked: 1 time
Been thanked: 2 times

Да, я сейчас и на по..

#71 Сообщение ТаФи »

Да, я сейчас и на породном форуме слышу, что Хомасуридзе собак видит за версту, и если она стоящая - на какие - то моменты может закрыть глаза... Но и если уже не нравится... так НЕ НРАВИТСЯ...
Ладно, все равно все бывает впервый раз.. и международные выставки - тоже. Прорвемся!
Спасибо за мнения и отзывы. Они помогут подготовится к выставке... и психологически в том числе.

Аватара пользователя
Эллен
мультичемпион
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 17:32
Has thanked: 282 times
Been thanked: 85 times

Крамзина, что за суд..

#72 Сообщение Эллен »

Крамзина, что за судья?
Господи! Помоги мне быть таким, каким видит меня моя собака!
Шеночки шпица: 8 953 945 46 33

Аватара пользователя
Эллен
мультичемпион
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 17:32
Has thanked: 282 times
Been thanked: 85 times

Извиняюсь Кармазина,..

#73 Сообщение Эллен »

Извиняюсь Кармазина, как она судит, кто-нибудь знает?
Господи! Помоги мне быть таким, каким видит меня моя собака!
Шеночки шпица: 8 953 945 46 33

Аватара пользователя
ТаФи
класс чемпионов
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 22:53
Has thanked: 1 time
Been thanked: 2 times

Привет! Хочу внести ..

#74 Сообщение ТаФи »

Привет! Хочу внести свою ложку дегтя...
Сегодня в Казани были под Александровым... ну, то что он на регионалке САСки жадничал, обидно, но это привелегия эксперта. Некоторые породы из 6-10 собак уходили без ПК И ЛПП... Только в путь...
Но что удивило... СОБАК ПОЧТИ НЕ ОЩУПЫВАЕТ, зубы смотрит по самые гланды (хорошо еще, что не своими руками). Мне вообщи показалось, что он соб не любит.. с таким пренебрежением после мимолетного кассания руки протирал.. склонен к корооткошерстным собакам...
Мы взяли ЛЩ, и даже в конкуренции (о, чудо, для нашей то породы), но удовольствия никакого... Ват так...

Аватара пользователя
ТаФи
класс чемпионов
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 22:53
Has thanked: 1 time
Been thanked: 2 times

Вопрос очень важный...

#75 Сообщение ТаФи »

Вопрос очень важный.
Много раз видела, что белые немецкие малые шпицы выставляются и оцениваются отдельно от подобных рыжих и оранж. Почему мог эксперт поставить на сравнение ПК двух сук промежуток одна рыжик, другая белая??? А на всероссийке они выставлялись отдельно? И их не сравнивали? Это как сербернар - длинношерстный и короткошерстный, правильно???

Аватара пользователя
Катя С.
мультичемпион
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 22:28

ТаФи вот что написан..

#76 Сообщение Катя С. »

ТаФи вот что написано по этому вопросу на сайте РКФ в положении по выставкам, все очень наглядно...
X. ПЕРЕЧЕНЬ ПОРОД, В КОТОРЫХ CACIB И САС ПРИСУЖДАЕТСЯ В КАЖДОЙ РАЗНОВИДНОСТИ ПО РОСТУ, ТИПУ ШЕРСТИ, ОКРАСУ



В каждой породе присуждается:

2-CACIB (лучшему кобелю и суке в породе)

На выставках CACIB и CAC количество САС в породах, где нет рабочего класса – 6 САС; в породах, где есть рабочий класс – 8 САС.

На всех выставках РКФ Сертификат САС присуждается в каждом классе (промежуточном, открытом, рабочем и чемпионов)

Все резервные сертификаты присуждаются аналогично основным сертификатам.

В ниже перечисленных породах согласно циркуляру FCI 18-2000 присуждается не 2 CACIB – лучшему кобелю и лучшей суке, а больше, так как CACIB присуждается в каждой разновидности по росту, типу шерсти, окрасу. Соответственно присуждается R.CACIB.

БЕЛЬГИЙСКИЕ ОВЧАРКИ (все разновидности)

Получают 8хCACIB, 32хСАС

Грюнендали получают 2хCACIB, 8хCAC

Малинуа получают 2хCACIB, 8хСАС.

Лакнуа получают 2хCACIB, 8хСАС.

Тервюрены получают 2хCACIB, 8хСАС.

БУЛЬТЕРЬЕРЫ (все разновидности)

Получают 4хCACIB, 12хСАС

Стандартные получают 2хCACIB, 6хСАС.

Миниатюрные получают 2хCACIB, 6хСАС

ПУДЕЛИ (все разновидности)

Получают 14хCACIB, 42хСАС

Большие пудели коричневого, черного и белого окрасов судейство проходят вместе и получают 2хCACIB, 6xСАС

Большие пудели серебристого и абрикосового окрасов судейство проходят вместе и получают 2хCACIB, 6хСАС

Малые пудели коричневого, черного и белого окрасов судейство проходят вместе и получают 2хCACIB, 6хСАС

Малые пудели серебристого и абрикосового окрасов судейство проходят вместе и получают 2хCACIB, 6хСАС

Миниатюрные пудели коричневого, черного и белого окрасов судейство проходят вместе и получают 2хCACIB, 6хСАС

Миниатюрные пудели серебристого и абрикосового окрасов судейство проходят вместе и получают 2хCACIB, 6хСАС

Той пудели всех окрасов судейство проходят вместе и получают

ЭШТРЕЛЬСКАЯ ОВЧАРКА (все разновидности)

Получают 4хCACIB, 12хСАС

Гладкошерстные получают 2хCACIB, 6хСАС

Длинношерстные получают 2xCACIB, 6хСАС

ЧИХУАХУА (все разновидности)

Получают 4хCACIB, 12хСАС

Короткошерстные получают 2х CACIB, 6хСАС

Длинношерстные получают 2хCACIB, 6хСАС

ТАКСЫ (все разновидности)

Получают 18хCACIB, 72хСАС

Стандартные таксы –

Гладкошерстные получают 2хCACIB, 8хСАС

Длинношерстные получают 2хCACIB, 8хСАС

Жесткошерстные получают 2хCACIB, 8хСАС

Миниатюрные таксы –

Гладкошерстные получают 2хCACIB, 8хСАС

Длинношерстные получают 2хCACIB, 8хСАС

Жесткошерстные получают 2хCACIB, 8хСАС

Кроличьи таксы –

Гладкошерстные получают 2хCACIB, 8хСАС

Длинношерстные получают 2хCACIB, 8хСАС

Жесткошерстные получают 2хCACIB, 8хСАС

НЕМЕЦКИЕ ДОГИ (все разновидности)

Получают 6хCACIB, 18хСАС

Мраморные и черные доги судейство проходят вместе и получают 2хCACIB, 6хСАС

Тигровые и палевые доги судейство проходят вместе и получают 2хCACIB, 6хСАС

Голубые доги получают 2хCACIB, 6хСАС

НЕМЕЦКИЙ ШПИЦ (все разновидности)

Получают 20хCACIB, 60хСАС

Немецкий вольфшпиц получает 2хCACIB, 6хСАС

Немецкий большой шпиц черного и коричневого окрасов судейство проходят вместе и получают 2хCACIB, 6хСАС

Немецкий большой шпиц белого окраса получает 2хCACIB, 6хСАС

Немецкий средний шпиц черного и коричневого окрасов судейство проходят вместе и получают 2хCACIB, 6хСАС

Немецкий средний шпиц оранжевого, серого и других окрасов судейство проходят вместе и получают 2хCACIB, 6хСАС

Немецкий средний шпиц белого окраса получает – 2х CACIB, 6хСАС

Немецкий малый шпиц черного и коричневого окрасов судейство проходят вместе и получают 2хCACIB, 6хСАС

Немецкий малый шпиц оранжевого, серого и других окрасов судейство проходят вместе и получают 2хCACIB,6хСАС

Немецкий малый шпиц белого окраса получает 2хCACIB, 6хСАС

Немецкий миниатюрный шпиц все окрасы судейство проходят вместе и получают 2хCACIB, 6хСАС

КОНТИНЕНТАЛЬНЫЕ ТОЙ СПАНИЕЛИ (все разновидности)

Получают 4хCACIB, 12хСАС

Папйон получает 2хCACIB, 6хСАС

Фален получает 2хCACIB, 6хСАС

ГОЛЛАНДСКИЕ ОВЧАРКИ (все разновидности)

Получают – 6хCACIB, 18хСАС

Короткошерстные получают 2хCACIB, 6хСАС

Длинношерстные получают 2хCACIB, 6хСАС

Жесткошерстные получают 2хCACIB, 6хСАС

ПОДЕНКО ИБИЦЕНКО (все разновидности)

Получают 4хCACIB, 12хСАС

Короткошерстные получают 2хCACIB, 6хСАС

Жесткошерстные получают 2хCACIBб 6хСАС

ПОДЕНГУ ПОРТУГЕЗЕ (все разновидности)

Получают 12хCACIB, 36хСАС

Гладкошерстные большие получают 2хCACIB, 6хСАС

Гладкошерстные средние получают 2хCACIB, 6хСАС

Гладкошерстные малые получают 2хCACIB, 6хСАС

Жесткошерстные большие получают 2хCACIB,6хСАС

Жесткошерстные средние получают 2хCACIB, 6хСАС

Жесткошерстные малые получают 2хCACIB, 6хСАС

ПЕРУАНСКАЯ ГОЛАЯ СОБАКА (все разновидности)

Получают 6хCACIB, 18хСАС

Большие получают 2хCACIB, 6хСАС

Средние получают 2хCACIB, 6хСАС

Малые получают 2хCACIB, 6хСАС

МЕКСИКАНСКАЯ ГОЛАЯ СОБАКА (все разновидности)

Получают 6хCACIB, 18хСАС

Стандартные получают 2хCACIB, 6хСАС

Средние получают 2хCACIB, 6хСАС

Миниатюрные получают 2хCACIB, 6хСАС

ПУЛИ (все разновидности)

Получают 4хCACIB, 12хСАС

Белые пули получают 2хCACIB, 6хСАС

Черные, серые и палевые пули судейство проходят вместе и получают 2хCACIB, 6хСАС

РИЗЕНШНАУЦЕР (все разновидности)

Получают 4хCACIB, 16хСАС

Перец с солью получают 2хCACIB, 8хСАС

Черные получают 2хCACIB, 8хСАС

ШНАУЦЕР (все разновидности)

Получают 4хCACIB, 12хСАС

Перец с солью получают 2хCACIB, 6хСАС

Черные 2хCACIB, 6хСАС

ЦВЕРГШНАУЦЕР (все разновидности)

Получают 8хCACIB, 24хСАС

Перец с солью получают 2хCACIB, 6хСАС

Черные получают 2хCACIB, 6хСАС

Белые получают 2хCACIB, 6хСАС

Черные с серебром получают 2хCACIB, 6хСАС

ВЕЙМАРАНЕР (все разновидности)

Получают 4хCACIB, 16хСАС

Гладкошерстные получают 2хCACIB, 8хСАС

Длинношерстные получают 2хCACIB, 8хСАС

СЕНБЕРНАР (все разновидности)

Получают 4хCACIB, 12хСАС

Короткошерстные получают 2хCACIB, 6хСАС

Длинношерстные получают 2хCACIB, 6хСАС

ШВЕЙЦАРСКИЕ ГОНЧИЕ (все разновидности)

Получают 8хCACIB, 32хСАС

Юрские получают 2хCACIB, 8хСАС

Бернские получают 2хCACIB, 8хСАС

Люцернские получают 2хCACIB, 8хСАС

Швицкие получают 2хCACIB, 8хСАС

МАЛЫЕ ШВЕЙЦАРСКИЕ ГОНЧИЕ (все разновидности)

Получают 8хCACIB, 32хСАС

Юрские получают 2хCACIB, 8хСАС

Бернские получают 2хCACIB, 8хСАС

Люцернские получают 2хCACIB, 8хСАС

Швицкие получают 2хCACIB, 8хСАС
Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо ее не признает. Многие принимают свою память за ум, а свои взгляды - за факты. (С)

Аватара пользователя
Эллен
мультичемпион
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 17:32
Has thanked: 282 times
Been thanked: 85 times

ТаФи Шпицов Александ..

#77 Сообщение Эллен »

ТаФи Шпицов Александров прощупывал , но бука! Ходит смотрит, а потом раздаёт "пряники", но грамотный судья. Как я поняла , белого и рижего шпица просто завели вместе в ринг, но рассматривались они отдельно.Кармазина - душевная ! Всё расскажет, покажет и объяснит.
Господи! Помоги мне быть таким, каким видит меня моя собака!
Шеночки шпица: 8 953 945 46 33

Аватара пользователя
ТаФи
класс чемпионов
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 22:53
Has thanked: 1 time
Been thanked: 2 times

Эллен возможно.. я ..

#78 Сообщение ТаФи »

Эллен
возможно.. я наблиюдала со трибуны.. от туда было не поняять, что смотрит эксперт, когда сначала в ринге рыжик, потом белый, а потом стоят рядом .... как на сравнении...

Катя С.
значит правильно - малый немейкий шпиц - получают отдельные САСы..
"Немецкий малый шпиц белого окраса получает 2хCACIB, 6хСАС "

Аватара пользователя
Бонечка
класс юниоров
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 18:35

Эксперт на грядущй ..

#79 Сообщение Бонечка »

Эксперт на грядущй выставке- Николина Давидовска,чем можете поделиться о ней?

Аватара пользователя
Бонечка
класс юниоров
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 18:35

Вот ЕГОРОВА очень ст..

#80 Сообщение Бонечка »

Вот ЕГОРОВА очень строго судит.Если изначально хвост не стоит дисквал.Я расплакалась,когда нам дали просто CAC,ХОТЕОСЬ ЛПП И В БЕСТЫ....НО ЛАДНО В СРАВНЕНИИ КОГДА МЫ ОСТАЛИСЬ ВДВОЁМ,мы уступили Филечке братику Боньки....но было всё ровно печально

Ответить

Вернуться в «Выставки собак»