А судьи кто? (Отзывы об экспертах, интервью с экспертами)

Календари выставок на год. Анонсы предстоящих и результаты прошедших выставок. Эксперты.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Бонечка
класс юниоров
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 18:35

Егорову в чёрный пи..

#81 Сообщение Бонечка »

Егорову в чёрный список!

Аватара пользователя
Галина Д
мультичемпион
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 20:53

Бонечка пишет: Эксп..

#82 Сообщение Галина Д »

Бонечка пишет:
Эксперт на грядущй выставке- Николина Давидовска,чем можете поделиться о ней?

В теме выставки есть о ней отзывы.

Аватара пользователя
Галина Д
мультичемпион
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 20:53

Бонечка пишет: Я ра..

#83 Сообщение Галина Д »

Бонечка пишет:
Я расплакалась,когда нам дали просто CAC,ХОТЕОСЬ ЛПП И В БЕСТЫ....

Так все за этим на выставки приходят......

Аватара пользователя
maverik.10
класс чемпионов
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 07:15

Бонечка Скажите спас..

#84 Сообщение maverik.10 »

Бонечка Скажите спасибо Егоровой Т.Л,что САС получили,а могли и без не чего уйти!Очень много в породе чихуа-хуа дисквификацию получили!Многие хозяева не справились с показом зубов и агрессией,судья очень ждала,терпела!Многие породы вообще без ЛПП оставлены были!Судит строго,но справедливо!

Маняха
интерчемпион
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 23:09
Been thanked: 2 times

Егорова и у меня в Ч..

#85 Сообщение Маняха »

Егорова и у меня в Чёрном списке. Николина Давидовски, как-то судила в Казани.О ней,как участник, могу сказать, что в принципе, грамотный эксперт,но есть НО - Очень затягивает Бэсты,очень.Бэст юниоров (соб 25 было) отсуживала 1,5 часа. А так хорошая,милая женщина.Понравилась.
С уважением Наталья питомник"Маджестик Стоун".

Аватара пользователя
wiktorovna
интерчемпион
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 14:58
Has thanked: 2 times

у кого-нибудь есть и..

#86 Сообщение wiktorovna »

у кого-нибудь есть информация о судьях:
Theo Leenen (Belgium)
Rui Olivera (Portugal)
И. Паблака(Латвия)
буду очень благодарна
Если бы шнауцер был человеком, то он покидал бы дом, выпрыгивая из окон своей квартиры, успевая на лету застегнуть куртку и зашнуровать ботинки.

Olga
класс чемпионов
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 23:36
Been thanked: 1 time

Бонечка пишет: Егор..

#87 Сообщение Olga »

Бонечка пишет:
Егорову в чёрный список!
За то, что не дала ЛПП???!!!!!!!!!!! Да уж.... Собака, она хоть и своя, но тоже не идеальна, весьма самонадеянно расчитывать на ЛПП, особенно с такой конкуренцией, как у чихуа. Судья-он же человек, и его оценка всегда субъективна. У каждого свои представления идеала породы. САС - это уже хорошо.
maverik.10 пишет:
Скажите спасибо Егоровой Т.Л,что САС получили,а могли и без не чего уйти!Очень много в породе чихуа-хуа дисквификацию получили!Многие хозяева не справились с показом зубов и агрессией,судья очень ждала,терпела!Многие породы вообще без ЛПП оставлены были!
С уважением, Ольга Вохмянина

Аватара пользователя
ТаФи
класс чемпионов
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 22:53
Has thanked: 1 time
Been thanked: 2 times

Маняха абсолютно со..

#88 Сообщение ТаФи »

Маняха
абсолютно соглашусь!!! В Екб в декабре были под ней в щенках.. бест ок 50 соб.... я не помню, сколько по времени она судила...но очень долго..
Мы прошли до последней шестреки... на 4 места.. были расставлены с 4 по 2.. выблор был на 1.... выбирали между нами и собой, которая тлько что пробежала (взволнована, игрива), и мы - уже минут 10 точно в стойке шестреку ждем....

Аватара пользователя
Lis
промежуточный класс
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 19:13

кто нибудь что нибуд..

#89 Сообщение Lis »

кто нибудь что нибудь знает про Бурыкина Александра Афанасьевича (Москва)?Расскажите?Плиз!!!
Любовь и работа - единственные стоящие вещи в жизни. Работа - это своеобразная форма любви.

Аватара пользователя
Бонечка
класс юниоров
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 18:35

цитата: Скажите спа..

#90 Сообщение Бонечка »

цитата:
Скажите спасибо Егоровой Т.Л,что САС получили,а могли и без не чего уйти!Очень много в породе чихуа-хуа дисквификацию получили!Многие хозяева не справились с показом зубов и агрессией,судья очень ждала,терпела!Многие породы вообще без ЛПП оставлены были!

В том и дело,что многие хозяева не справились с показом зубов и агрессией,очень правильно сказано.А есть кто справился с задачей и ни кто не должен говорить спасибо ЕГОРОВОЙ.

Аватара пользователя
Бонечка
класс юниоров
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 18:35

Очень стого все крит..

#91 Сообщение Бонечка »

Очень стого все критикуют...(Да нет ни каких амбиций.Просто любим очень и хотим дать своему любимцу всё самое лучшее

Аватара пользователя
Бонечка
класс юниоров
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 18:35

ТРОФИМОВ ДМИТРИЙ ..

#92 Сообщение Бонечка »

ТРОФИМОВ ДМИТРИЙ
ОТЗЫВЫ
"Cудит нормально. Быстро, чётко и не жадно. Особо пространных и продвинутых описаний не делает. Ведёт себя более-менее корректно и любит пожимать ручки победившим. Он еще на 1 месте с победителями фоткаться очень любит."

"Трофимов не плохо судит сибирских хаски, но очень привязан к цвету, любит классику - черно-белый окрас."

"Трофимов смотрел зубы, движения и вообще, мое мнение, как собака ведет себя в ринге. Потому как многим писал "Выставляется плохо (хорошо)" в описании."

"Любит движения, хороший хендлинг (мы победили - стояли как статуэтка), собак видит, дает полное описание, комментирует свой выбор, дает насладиться чувством победы."

"Судья Дмитрий Трофимов любит хорошие движения, зубы в полном комплекте, среди молоссов предпочитает не загруженных собак, любит чтобы движения были энергичными с хорошим толчком."

"Трофимов - ничего особенного... Выдал нам то, что я называю "описанием стандартного отличника" - зубы комплект, прикус норма, отличные углы, движения - оценка отлично, цац, лс, лпп. Недостатков (каковые есть) не увидел напрочь. Такое чувство, что судит по принципу - собака понравилась/непонравилась. Я не в претензии конечно, но все же предпочитаю более внятное и логичное судейство, пусть и более строгое."

"Судит плохо, абсолютно не знает стандарт молоссов, да и не только их. Большое внимание уделяет зубам (если хотя бы одного зуба нет, дает оценку ХОР.), тщательно смотрит на движения. На все остальное ему по-барабану. Эксперт дает первые места больным собакам (сужу по нашей породе кане корсо), вчера под его судейством САС, ЛПП получил кобель с проблемными суставами, сгорбленной спиной, который при беге даже не мог согнуть колени. Про углы вообще молчу, их попросту нет. А ведь этот пес пойдет в разведение!!! После таких экспертов чаще ловишь себя на мысли, что вскоре в России будет мало здоровых и красивых собак. В общем, все, кто когда-либо выставлялся под Трофимовым, стараются избежать его судейства. Теперь понятно почему..."

"Мы тоже вчера выставлялись под Трофимовым, мне в целом судейство понравилось, конечно зубам он действительно уделил очень большое внимание, но в целом описанием я довольна, особено в сравнении с тем бредом, что нам писали другие судьи, он очень точно все подметил.""судит плохо, абсолютно не знает стандарт молоссов, да и не только их. большое внимание уделяет зубам (если хотя бы одного зуба нет, дает оценку хор.), тщательно смотрит на движения. на все остальное ему по-барабану. эксперт дает первые места больным собакам (сужу по нашей породе кане корсо), вчера под его судейством сас, лпп получил кобель с проблемными суставами, сгорбленной спиной, который при беге даже не мог согнуть колени. про углы вообще молчу, их попросту нет. а ведь этот пес пойдет в разведение!!! после таких экспертов чаще ловишь себя на мысли, что вскоре в россии будет мало здоровых и красивых собак. в общем, все, кто когда-либо выставлялся под трофимовым, стараются избежать его судейства. теперь понятно почему..."

"мы тоже вчера выставлялись под трофимовым, мне в целом судейство понравилось, конечно зубам он действительно уделил очень большое внимание, но в целом описанием я довольна, особено в сравнении с тем бредом, что нам писали другие судьи, он очень точно все подметил."

"Трофимов мне очень нравится, он грамотный анатомист, добр с собаками, приятный человек и симпатичный мужчина но зубы для него супер-важны если у вашей собаки по зубам нехватка - не ходите под него, не портите себе настроение"

Аватара пользователя
Галина Д
мультичемпион
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 20:53

Бонечка пишет: В то..

#93 Сообщение Галина Д »

Бонечка пишет:
В том и дело,что многие хозяева не справились с показом зубов и агрессией,очень правильно сказано.А есть кто справился с задачей и ни кто не должен говорить спасибо ЕГОРОВОЙ.


Если человек осознанно идет на выставку под определенного эксперта,значит ему д.б. интересно именно его мнение о представленной собаке.И ее показ не влияет на ее породность.

Аватара пользователя
Martin
грандчемпион
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 21:22
Has thanked: 29 times
Been thanked: 24 times

Katalin Radvansky (В..

#94 Сообщение Martin »

Katalin Radvansky (Венгрия) -кто что знает об этом эксперте????Искал в интернете ни чего не нашел

УМКА
класс беби
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 14:10

Подскажите пожалуйст..

#95 Сообщение УМКА »

Подскажите пожалуйста, как судит Поплавская?

Аватара пользователя
reezenolga
мультичемпион
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 14:43
Has thanked: 3 times
Been thanked: 74 times

Re: А судьи кто? (отзывы об экспертах)

#96 Сообщение reezenolga »

Кто знает что-нибудь о судье Балажович Е ( Венгрия)????? :unhappy:
Лучше цвергшнауцера может быть только много цвергшнауцеров.
Цверг- это ризен в таблетке.

Аватара пользователя
hevenli
открытый класс
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 21:44
Has thanked: 44 times
Been thanked: 30 times

Re: А судьи кто? (отзывы об экспертах)

#97 Сообщение hevenli »

Martin писал(а):Katalin Radvansky (Венгрия) -кто что знает об этом эксперте????Искал в интернете ни чего не нашел
Венгерский эксперт, владелец знаменитого питомника йорков оф Нью Диал, судит грамотно, корректна, адекватна, профессиональна, очень нравится.

Аватара пользователя
Martin
грандчемпион
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 21:22
Has thanked: 29 times
Been thanked: 24 times

Re: А судьи кто? (отзывы об экспертах)

#98 Сообщение Martin »

hevenli
hevenli писал(а): судит грамотно, корректна, адекватна, профессиональна, очень нравится.
Это да-только мне было не понятно ее судейство
viewtopic.php?f=16&t=2121&start=80#

Аватара пользователя
Hanuma
класс чемпионов
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 23:03
Has thanked: 3 times
Been thanked: 6 times

Re: А судьи кто? (отзывы об экспертах)

#99 Сообщение Hanuma »

Очень хочется сказать пару добрых слов в адрес эксперта ВИТАЛИЯ БЕЛЬСКОГО(Украина).Судил на Белых Ночах в СПб монопородку пуделей.
Изначально был заявлен эксперт из Норвегии,но видимо что-то не срослось и судил Бельский.Сперва все очень расстроились,но увидив его экспертизу в ринге - успокоились.Сразу видно,что человек любит собак(во всяком случае пуделей).Очень тщательно прощупывает каждую собаку.Со щенками очень аккуратен,старается не испугать.Движения быстрые и уверенные.Обращает внимание на подготовку шерсти,движения и темперамент.Не скупится на титулы.Хотя в ринге Больших коричневых пуделей никому не дал ЛПП.Сказал подтянуть хендлинг и груминг.Даже с учётом этих нюансов - недовольных не было.Вдадельцы согласились с экспертом.
Ещё очень приятно,что Виталий Бельский протирал руки после осмотра КАЖДОЙ собаки влажной салфеткой и тут же её выбрасывал.Давненько я такого не наблюдала.
Очень внимательное и корректное отношение к собакам и их владельцам.
БЕЛЫЙ СПИСОК!
Несколько фото его судейства.

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
филя
класс чемпионов
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 18:05
Has thanked: 25 times
Been thanked: 7 times

Re: А судьи кто? (отзывы об экспертах)

#100 Сообщение филя »

ни кто не знает как судит, Некрашевич Елена ....???
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.
Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак!
Когда-то собаки украли мое сердце... И это была самая счастливая потеря в моей жизни!!!

Ответить

Вернуться в «Выставки собак»