Предложения по организации и проведению выставок

Календари выставок на год. Анонсы предстоящих и результаты прошедших выставок. Эксперты.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ТаФи
класс чемпионов
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 22:53
Has thanked: 1 time
Been thanked: 2 times

Нет, перчатки не каж..

#61 Сообщение ТаФи »

Нет, перчатки не каждый раз новые, но обрабатываются спиртовыми салфетками.. А вы у нас когда видели, что бы ветврач собаку осмотрел перед выставкой? Или техслужащую, которая пол моет.... не грязь размазывает, а моет?
Конечно едут... Но при условии, что с 2010 года САС будут присуждать только на всероссийских выставках, вопрос: сколько будет стоить учстие в выставке региональной, кто сюда поедет, и что стоит от нее ждать?
Понимаете, есть у нас в городе люди с возможностями, они и на большие выставки съездят, и за границу.... Только другие что, не люди? Они не могут праздник себе раз в квартал устроить? Показать свои достижения? Давайте тогда междусобойчик делать, на эксперта скинемся, местечко выберем.. и подарки, как Деду Морозу за дверь родители для детей выносят, каждый своей собаке приготовит...

Аватара пользователя
Олтимар
мультичемпион
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 18:20
Has thanked: 94 times
Been thanked: 40 times

ТаФи пишет: что с 2..

#62 Сообщение Олтимар »

ТаФи пишет:
что с 2010 года САС будут присуждать только на всероссийских выставках,


Не совсем верно,на всероссийке-САС в каждом классе,а на регионалке-один на все классы.Несколько лет назад так и было.
ТаФи пишет:
Давайте тогда междусобойчик делать, на эксперта скинемся, местечко выберем..

Не получиться!Выставки даются только клубам при определённых условиях,т.е. должно быть зарегисрировано определённое количество вязок и др.
http://oltimar.jimdo.com/

Аватара пользователя
Кутепова Анна
мультичемпион
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 11:42
Has thanked: 76 times
Been thanked: 124 times

ТаФи пишет: при рег..

#63 Сообщение Кутепова Анна »

ТаФи пишет:
при регистрции - сувениры (игрушки, лакомство) для ВСЕХ собак в возрасте до года,

Была в Казани 15.11 с 5 собаками, никаких сувениров не выдавали...
Елена К пишет:
Только вот к сожалению давно поняла, что бесполезно это. Просто бесполезно.

Я тоже поняла, что спор этот бесполезен. Позиция - я заплатил, а вы обслуживайте... - мне неприятна.
Дельные высказывания и предложения ( о коридоре, о предвар. выстаивании участников перед Бестами, выделении времени на фотогафа в ринге и пр.) я полностью принимаю и буду стараться использовать для своих клубных выставок. Остальные - типа: а я так хочу, а я эдак... а в др. городе есть выстав. комплекс... ( а вот нет его в Кирове!), а давайте междусобойчик сделаем... - просто пропускаю мимо...
Извините за резкость.
Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты. Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья

Аватара пользователя
Катя С.
мультичемпион
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 22:28

Не надо передергиват..

#64 Сообщение Катя С. »

Не надо передергивать, я привела разные примеры для сравнения.Я думаю кто ездит тот знает, что выставки у нас в городе проходят на хорошем уровне (если брать средний по России), но естественно бывают и лучше.
Никого не осуждаю-просто выводы для вебя всегда делаю!
А я рада что САС один на все классы будет, здорово, только я бы это сделала на всех выставках(и на всероссийках и на регионалках, а то точно на регионалки никто не пойдет-не выгодно) и попробуйте тогда закройте ЧР, а то совсем титул ничего "стоить" не стал, Чемпионов развелось в каждой подворотне , я вот с кобелем еще 8 САС получала(ЛК )-вот и был престиж в Чемпионе России,а сейчас?
Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо ее не признает. Многие принимают свою память за ум, а свои взгляды - за факты. (С)

Аватара пользователя
Елена К
мультичемпион
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 22:13
Has thanked: 155 times
Been thanked: 130 times

Катя С. согласна по..

#65 Сообщение Елена К »

Катя С. согласна полностью! Иногда читаешь...ЧР и улыбаешься. И я так же когда то 8 САС закрывала. Тогда ЧРО- стоило звания ЧР.
Когда услышите,что о Вас сплетничают,можете гордится-Вы достигли в жизни больше,чем они.Те,кто говорят в спину,всегда там были и останутся Алигьери
Не святая,не идеальная,не скрываю пороки за ложью,для кого-то кажусь я тварью,для кого-то творением Божьим.

Аватара пользователя
ШемА
мультичемпион
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 17:56
Has thanked: 6 times
Been thanked: 14 times

Хотелось бы узнать у..

#66 Сообщение ШемА »

Хотелось бы узнать у недовольных залом, может Вы подскажете лучшее помещение, пускай дороже, но что бы было такое же просторное и в нем разместилось два ринга? Я уже не говорю о кафе и площадке для выгула собак...
Клуб служебного собаководства, а в прошлом году и этот же "Кинос" проводили выставки на стадионе Искож, но там зал иаленький, душный, один ринг- и в зале теснота, людям толком присесть негде, проходить все толкаются. Лично у меня не хорошие впечатления о том зале. Да, стадион хороший и удобный, но выставки зимой на стадионе не проведешь. Давно как-то были попытки проводить выставки даже на сцене дома культуры "Космос". - да, зрителям хорошо, удобно и все видно, но на сцене с большой собачкой не разбежишься и Бест с участниками более, трех собак не проведешь. Так что вы все ругаете и не довольны, а дельных предложений по месту проведения никто не предложил. Давайте поговорим о деле, а не впустую писать и "воду лить". Дайте хоть какое-то предложения.

Вот в Казани веты были в перчатках, которые, как вы говорите, постоянно обрабатывали, так что же не сделали замечания нашим ветврачам, дескать почему вы грязными руками к моей собачке прикасаетесь? Глядишь один, второй, третиий скажет-они и призадумаются, и тоже перчаточки оденут.
Если мы хотим чтобы стало лучше, дак давайте не только критиковать, а давать СОВЕТЫ, ни один клуб не откажется что-то дельное перенять, чтобы выставки стали более праздничными!

Аватара пользователя
Елена К
мультичемпион
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 22:13
Has thanked: 155 times
Been thanked: 130 times

И с этим так же труд..

#67 Сообщение Елена К »

И с этим так же трудно не согласиться. Нет у нас в Кирове подобного Казани зала. а если и есть -не пускают. А то,когда ринг мал -действительно беда.
Когда услышите,что о Вас сплетничают,можете гордится-Вы достигли в жизни больше,чем они.Те,кто говорят в спину,всегда там были и останутся Алигьери
Не святая,не идеальная,не скрываю пороки за ложью,для кого-то кажусь я тварью,для кого-то творением Божьим.

Аватара пользователя
Катя С.
мультичемпион
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 22:28

Правильно девочки - ..

#68 Сообщение Катя С. »

Правильно девочки - хорошо бы все лучшее перенимать,т.е. понравилось в каком-то городе напиши-конкретно что понравилось и пусть руководители клубов(ой,я кажется тоже руководитель )почитают и может быть тоже новшество введут.Надо вперед двигаться, развиваться!
Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо ее не признает. Многие принимают свою память за ум, а свои взгляды - за факты. (С)

barbaris skai
грандчемпион
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 00:42
Has thanked: 6 times
Been thanked: 131 time

Влезу и я в эту милу..

#69 Сообщение barbaris skai »

Влезу и я в эту милую беседу.
Начинающий пишет:
Посмею высказть свое мнение. Смотрю фотографии с выставки 6.12, плакать хочется и точно не хочется ехать на такую помойку. Прекрасные собаки валяются на обшарпанном полу, стены в трещинах, а на некоторых фото, как будто побывали под обстрелом. Жуть. Посмотрите на т.н.сол для демонтрации маленьких собак! Чудовищно! Приклееная скотчем разодранная коробка! Неужели нельзя иметь хоть чуточку уважения к тем, кто заплатил регистрационный взнос, для многих немаленький! Или трудно привезти хотя бы стол для груминга! Хотя бы коврик за 300 руб.купить можно? Что, во всем городе нет более приличных помещений для проведения ПРАЗДНИКА для владельцев? Хорошо, польстились организаторы на низкую аренду, так тогда можно помещение как то прилично оформить, безобразие на стенах картнками спонсоров завесить.
Кто продолжит?

Г-н Начинающий, Вы явно оправдываете свой ник.
По-поводу помещения, Вам тут уже многие ответили, НЕТ другого более удобного зала в Кирове. Нет и все тут, или Вы предложите клубам скинуться и построить? Мы бы и рады, но это явно не по средствам. И низкая аренда тут совершенно не при чем. Я готова была и больше заплатить, только никто лучше помещения не предложил. То что стены и пол обшарпанные, так это не к организаторам выставки претензии, а к владельцам зала, а их это я так понимаю устраивает и потому и собак сюда пускают, потому что евроремонт там делать никто не собирается. А в залы с евроремонтом собак и на пушечный выстрел не подпустят. Потому что, извините, некоторые владельцы за своими собаками кучи и лужи не удосужились убрать, не говоря уж о мусоре за собой. Не собаки мусор разбросали, а их владельцы. Вам надо было придти в зал после окончания выставки и посмотреть, что там творилось на полу. Мне перед уборщицами было стыдно, что им все это убирать придется.
А насчет столов для осмотра собак - Вам явно зрение надо проверить. Где это Вы разодранные коробки углядели??? Да скотчем, но приклеены были как раз коврики, приклеены, потому что не все собаки спокойно стоят. "Неужели нельзя купить столы для груминга"? Можно и нужно! Что мы и планируем в будущем, а на данной выставке было главным - покрытие для ринга! А чтобы собаки не валялись на полу за рингом - так каждый владелец может позаботиться о своей собаке и положить на пол подстилку. А когда ринги на улице проводятся, то собаки по за рингом обычно валяются на земле просто и ничего, знаете, нормально.
ТаФи про Казань - здорово и надо к такому стремиться. Только не получается все сразу. Будем работать в этом направлении. Хочется сделать все как можно лучше, но... не хватает рук, не хватает даже опытных ринговых бригад, за которыми не надо наблюдать постоянно, чтоб чего не напутали. Будем работать, будем учить людей...
А г-на Начинающего я готова пригласить на следующую выставку, чтобы он лично оклеил картинками обшарпанные стены, потому что мне этим заниматься совершенно некогда...
Для тех кто не знает - я - организатор выставки 6 декабря, председатель клуба "Кинос" Болтачева Галина.

Аватара пользователя
Катя С.
мультичемпион
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 22:28

Вот это идея Галин,д..

#70 Сообщение Катя С. »

Вот это идея Галин,давай всех кто не доволен привелечем к полезному труду! и посмотрим потом как это у них получится, я лично-ЗА!Приходите, всем работу найдем!
Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо ее не признает. Многие принимают свою память за ум, а свои взгляды - за факты. (С)

barbaris skai
грандчемпион
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 00:42
Has thanked: 6 times
Been thanked: 131 time

Точно, Кать, надо пр..

#71 Сообщение barbaris skai »

Точно, Кать, надо привлекать! А то как критиковать, так все горазды, а вот помочь... Но только уж извините, господа Начинающие, - бесплатно...

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 857 times
Been thanked: 855 times

Ну, чего-то вы, милы..

#72 Сообщение Маркус »

Ну, чего-то вы, милые дамы, разошлись...! Эта тема открыта для того, чтобы все, у кого есть что сказать (плохое или хорошее) могли высказаться о своих ощущениях от прошедших выставках. А так же, если имеются мысли по улучшению организации и проведению данных мероприятий, дали предложения.
Здесь нашлись люди, которые мнение свое сказали, но оно не совпало с мнением профессионалов. Что ж, такое бывает.
Давайте оппонентов разнесем в пух и прах, чтобы больше не высовывались и ртов не открывали.
Мы все с Вами разные, у каждого из нас может быть особое мнение.
Организаторы, в силу своей невероятной загруженности при подготовке к выставке, не всегда могут увидеть то, что подметят участники на самой выставке.
Прочтите внимательно предыдущие посты. По смыслу содержания некоторых из них следует, если ты в своей жизни не занимался организацией выставки и ее не проводил, с экспертами не договаривался, ринговые бригады не собирал и др., при этом пуд соли не сьел, огонь, воду и медные трубы (не дай Бог) не прошел, ЗНАЧИТ, товарищ, не имеешь морального права сказать о замеченных тобою недостатках?
Вот о хорошем говорите, а критиковать не надо. А почему мы все воспринимаем как критику?
Согласна, подчас иной оратор выскажется тоном, мягко говоря, не совсем приятным. Но не думаю, что такие как «Начинающий» или «Елена К», выразившие СВОЕ мнение, преследовали цель оскорбить кого-то из организаторов.
Все мы, начиная от председателей клубов, членов клубов, заводчиков, владельцев, участников выставок, хотим одного, чтобы кировские выставки проходили на высоком уровне и, чтобы к нам люди ехали из других городов, а затем с удовольствием и благодарностью вспоминали наш город и местные кинологические клубы.
Так приятно, что в последнее время, от выставки к выставке, уровень организации и проведения заметно вырос.
Не только устроители выставок совершенствуются в профессиональной деятельности, но и участники сделали значительный прогресс в мастерстве показа собак и даже в том, как красиво и правильно стали одеваться. Потому что каждый из нас относится к выставке не меньше, чем к ПРАЗДНИКУ.
А к нему надо очень основательно готовиться, предусматривать все до мелочей, чтобы было удобно и уютно не только местным, но и приезжим участникам. А это ОЧЕНЬ непростая задача!
Когда мы выезжаем в другие города, то весьма остро на себе ощущаем недоработки (недочеты) в работе организаторов выставок: долго стоим на регистрации и ветконтроле; нет места в зале, чтобы расположиться; не указаны номера рингов; отсутствует информация о расписании; плохая работа распорядителей рингов; толчея и давка перед рингами и т.д., и т.п.
Не могу сказать за всех, но я всегда обращаю внимание на помещение, в котором проходит мероприятие. Очень радуют чистые, просторные залы или холлы, оформленные соответствующими баннерами и рекламными проспектами (бывают даже искусственные цветы).
В такой обстановке действительно каждый участник чувствует себя желанным гостем. Кстати, затем город, в котором когда-то был на выставке, вспоминаешь не по достопримечательностям (их не успеваешь увидеть), а по помещениям, где проходило все это действо.
Интересная получается ситуация. Приглашая гостей в дом, мы стараемся навести в нем порядок, а почему организовывая праздник-выставку, мы не пытаемся хоть как-то украсить помещение? Может быть это в какой-то степени поможет решить проблему его неприглядности?
Ни для кого не секрет, что наш зал «Россия» с обшарпанным полом и жуткого цвета стенами, изодранными сетками на окнах и футбольных воротах (что у входа в ринг!), наводит на участников удручающее зрелище. Я представляю, какую реакцию он вызывает у гостей города, особенно впервые посетивших его... Несколько раз я пыталась отправить заводчику в Москву, друзьям в Питер и другие города фотографии своих собак с выставки.
Когда фотографируешь, то про пол и стены как-то забываешь (похоже мы привыкаем к их жалкому виду и уже не замечаем!), а вот люди обращают внимание, недоумевают и делают замечания, даже просят переснять... на приличном фоне. Честное слово, мне бывает стыдно. Так, несколько раз не смогла отправить снимки на два федеральных породных форума. Ну да Бог с ними!
По этому случаю, с благодарностью вспоминаю новшество, введенное Клубом «Живой мир». На одной из выставок в зале «Россия» организовали работу профессионального фотографа, красивый фон тогда спас положение. Однако, съемки в рингах это не спасает.
Зал, зал, зал для демонстрации собак, вернее его отсутствие...
Поверьте, кроме «России» помещение в городе найти можно. Только вот правильно кто-то здесь уже сказал, а рады ли будут видеть в них собак и то, как мы, хозяева прекрасных созданий, не умеем вести себя, как положено культурным и воспитанным людям.
Согласна с Галиной Анатольевной, что остается в зале после выставки? Мусор, растоптанное дерьмо, лужи собачьей мочи, остатки еды от людей и животных, сорванная со стен реклама, утоптанный грязью пол, клочки шерсти, которую люди без стеснения оставляют после вычесывания или стрижек (а что, дома нельзя собаку подготовить: вычесать и подстричь? Давайте еще их мыть будем в залах...!). Вот такого «счастья» ни одному хозяину помещений, ни за какие коврижки НЕ НАДО!!!
Таким, какой сейчас зал «Россия», виноват ни его собственник, в том, что не делает ремонт (а смысл...?), а те, кто его нещадно эксплуатируют на протяжении многих лет. В это число входим и мы с вами, владельцы собак. Только на последней выставке (правда, могу и ошибиться) некоторые экспоненты принесли двойную обувь. Вот осталось еще научиться не гадить, а так же убирать после себя и собак, уважительно относиться друг к другу на выставке и помогать по мере своей возможности организаторам выставки сделать ее праздником.
Так, что лично я, как только обзаведусь второй рукой, готова развешивать по стенам баннеры, плакаты и помогать всем, что будет в моих силах (бесплатно!).

P.S. От себя хочу поблагодарить Болтычеву Галину Анатольевну и всю команду профессионалов, которые работали на прошедшей выставке, за их тяжелую и очень ощутимую работу. Не только мои собаки и их хозяева, но и подавляющее большинство экспонентов, имели возможность отлично выступить, получить массу положительных эмоций и желание дальше совершенствовать свое мастерство.

Аватара пользователя
Ksanochka
класс чемпионов
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 12:48
Has thanked: 2 times
Been thanked: 1 time

Маркус абсолютно с В..

#73 Сообщение Ksanochka »

Маркус абсолютно с Вами согласна!!!!!

мое предыдущее сообщение как затерялось среди бурных обсуждений


Ksanochka пишет:
ДА!!!!!Выставки ....выставки....Помню,когда Адель появилась у меня,как мечтала ходить с ней на выставки...но!!!!оказалось нельзя нам,брак по окрасу,большое пятно на глазу (не по стандарту!!!),мечта оставалась мечтой,пока не появилась младшенькая Ассоль!!!!!были с ней 4 раза на выставках,в классах бебиков и щенков...и в бестах участвовали,и призы выигрывали!!!!но....когда у нее начался активный рост,как она не совсем пропорционально выросла для далматина (хотя все правила кормления соблюдались!!!!)и сейчас кажется худощавой немного...а если в какие-то периоды отъедается (за зиму например),то голова начинает казаться меньше,не пропорционально туловищу!!!..и от выставок пришлось отказаться...

К чему я это все???спросите у меня!!???просто мир собак затянул меня еще с детства,без них никуда... и я могу предложить свою помощь (раз нужны помощники),уж чем смогу помочь - помогу,мне это будет только в радость...и своих собак я не выставляю как раз!!!так что вношу конкретное предложение :-))))))....а ругаться не надо,все хотят всегда лучшего,это нормально...вот и надо всем вместе стремиться,а не перекидывать друг с друга!!!!ведь многие проблемы на выставках порой мы сами и создает и себе, и окружающим!!!!


и конечно предлагаю свою помощь абсолютно бесплатно!!!!...так сказать на голом энтузиазме!!!!

(предыдущее сообщение писала почти за 2 недели до выставки 6 декабря,предлагала тогда свою помощь,но реакции не последовало!!!!даже как-то расстроилась немного :-(((((((((((
...Собака - это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя...

Аватара пользователя
Олтимар
мультичемпион
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 18:20
Has thanked: 94 times
Been thanked: 40 times

Маркус пишет: клочк..

#74 Сообщение Олтимар »

Маркус пишет:
клочки шерсти, которую люди без стеснения оставляют после вычесывания или стрижек (а что, дома нельзя собаку подготовить: вычесать и подстричь?


Есть породы,которые требуют доводки именно перед рингом,т.е.стрижек,грумминга.А вот прибрать за собой-обязанность владельца,тут я абсолютно согласна!
http://oltimar.jimdo.com/

Аватара пользователя
Олтимар
мультичемпион
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 18:20
Has thanked: 94 times
Been thanked: 40 times

barbaris skai пишет:..

#75 Сообщение Олтимар »

barbaris skai пишет:
А то как критиковать, так все горазды, а вот помочь... Но только уж извините, господа Начинающие, - бесплатно...

Галя,+100!
http://oltimar.jimdo.com/

Аватара пользователя
kassidy
мультичемпион
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 22:18
Has thanked: 31 time
Been thanked: 49 times

Олтимар пишет: ba..

#76 Сообщение kassidy »

Олтимар пишет:
barbaris skai пишет:
цитата:
А то как критиковать, так все горазды, а вот помочь... Но только уж извините, господа Начинающие, - бесплатно...




Галя,+100!


А ВОТ ТУТ, ОЛЯ , ПОЗВОЛЬ НЕ СОГЛАСИТЬСЯ!!! ПРОЧИТАЙ ПОСТ Ksanochka
Ksanochka пишет:
(предыдущее сообщение писала почти за 2 недели до выставки 6 декабря,предлагала тогда свою помощь,но реакции не последовало!!!!даже как-то расстроилась немного :-(((((((((((

ДА И Я БЫ НЕ ОТКАЗАЛАСЬ ПОМОЧЬ , ВСЁ ТАКИ БОЛЕЕ 10 ЛЕТ РАБОТЫ В КЛУБЕ НЕ ПРОШЛИ ДАРОМ!!! И УЖ ПОВЕРЬТЕ -СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО !!! ХОТЯ Я И НЕ НАЧИНАЮЩИЙ СОБАКОВОД. ДА И МНОГИЕ ДРУГИЕ С РАДОСТЬЮ НЕ ОТКАЗАЛИ БЫ В ПОМОЩИ. В ТОМ ГОДУ ДАЖЕ ЗАНЯТИЯ ПРОХОДИЛИ В КЛУБЕ "АЛЬЯНС" ПО ПОДГОТОВКЕ КАДРОВ РАБОТЫ В РИНГЕ. КСТАТИ , ЖЕЛАЮЩИХ ОБУЧИТЬСЯ БЫЛО НЕ МАЛО . НО ЧТО ТО ОТ ЭТОЙ ПОЛЕЗНОЙ ЗАТЕИ ТАК НИЧЕГО И НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ . РУКОВОДИТЕЛИ КЛУБОВ ПРОИГНОРИРОВАЛИ .......А ВЕДЬ ЗАТЕЯ БЫЛА ВЕЛИКОЛЕПНЕЙШАЯ

ТАК ЧТО НЕ НАДО ОБИЖАТЬ НИКОГО - ЧТО НЕ БЫЛО ЖЕЛАЮЩИХ ПОМОЧЬ.

ТЕПЕРЬ НАСЧЁТ ЗАЛА..... ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, "РОССИЯ" САМЫЙ УДОБНЫЙ ЗАЛ ,СПАСИБО ГОСПОДИНУ ЛУЗЯНИНУ , ЧТО ОН ДАЁТ ДОБРО НА ПРОВЕДЕНИЕ ВЫСТАВОК СОБАК. КАК ГОВОРИТСЯ НА БЕЗРЫБЬЕ И РАК РЫБА! У ЭТОГО ЗАЛА МОРЕ ПРЕИМУЩЕСТВ - БОЛЬШОЙ , ПРОСТОРНЫЙ , ДЕШЁВЫЙ , ТУТ И КАФЕ ДЛЯ ПРИЕЗЖИХ , В КАКИЕ ТО ВРЕМЕНА ДАЖЕ В ГОСТИНИЦУ ПУСКАЛИ , ДО ТЕХ ПОР ПОКА НОМЕРА НЕ ПОПОРТИЛИ (сами виноваты).
ТЕПЕРЬ ОБ О ОРГАНИЗАЦИИ ПРОВЕДЕНИЯ ВЫСТАВОК...... НАДО СКАЗАТЬ , ЧТО УРОВЕНЬ ПРОВЕДЕНИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ ВЫСТАВОК В КИРОВЕ ЗАМЕТНО ВЫРОС , ПРИЗОВОЙ ФОНД С КАЖДЫМ РАЗОМ ВСЁ УЛУЧШАЕТСЯ ,СПАСИБО ГАЛИНЕ АНАТОЛЬЕВНЕ ЗА ПОЛОВОЕ ПОКРЫТИЕ , И НЕ НАДО ОБИЖАТЬСЯ РУКОВОДИТНЕЛЯМ , ЕСЛИ КТО ТО ИЗ УЧАСТНИКОВ ВЫРАЗИТ СВОЁ МНЕНИЕ ПО УЛУЧШЕНИЮ ПРОВЕДЕНИЯ ,НАДО ПРИСЛУШИВАТЬСЯ И СОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ! А У НАС КАК - ВЫСКАЗАЛ СВОЁ МНЕНИЕ , ВСЁ ТЫ ВРАГ!

НУ А ТЕПЕРЬ ПОЗВОЛЬТЕ ВСЕХ ФОРУМЧАН ПОЗДРАВИТЬ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ . БУДЕМ НАДЕЯТЬСЯ , ЧТО НОВЫЙ ГОД НАМ ПРИНЕСЁТ МНОГО ПРИЯТНЫХ МОМЕНТОВ!!!

С УВАЖЕНИЕМ ЛЮДМИЛА АЛЕКСЕЕВНА
89127231485

Аватара пользователя
ТаФи
класс чемпионов
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 22:53
Has thanked: 1 time
Been thanked: 2 times

Приятно, что на здор..

#77 Сообщение ТаФи »

Приятно, что на здоровую критику так много отзывов... В споре рождается истина.
Организаторы жалуются, что времени и сил на все не хватает... Кто - то обращался? Вот Ксаночка предлогала.... Не заметили...
Я предлагаю помощь - в наборе каталога с его размещением на форуме (поэтапно) и его печать, приготовлении зала к выставке, подбором и заказом сувениров, возможностью договориться с зоомагазинами и ветклиниками города, фотографом... Стоимость и перечень залов приготовлю через дней 10 (в городе не будет). Обсудить сложности в обеспечении чистоты зала и его приборке - то же не проблема, просто заранее нужно к этому приготовиться (банально урны для мусора поставить, озвучить условия присутствия на выставке, ввести предупредительный штраф за нарушение, купить пакеты для мусора, заплатить уборщице...)
Конечно можно владельцев ругать, за то что они в организации выставок не понимают... Возможно, но они смотрят на них с точки зрения участника.... сравнивают. Особенно приятно, когда ты уставший, приезжаешь в другой город и можешь в удобных условиях и собаку приготовить, и дух перевести. Мы о многих городах судим о том, как там выставка прошла, как ее организовали, т.к. достопримечатльности посмотреть, погулять ни сил ни времени нет.
А вот о легкости получения титула Чемпиона России - это уж точно не к организаторам (разве что частично). Это к племенной комиссии РКФ. Кого зовут в экспертизу? Кому выдают разрешение судить ВСЕ породы? Почему эксперт почти ВСЕМ дает САС? Почему эксперт не видит очевидных минусов экспонента? Мы впечатляемся судьей,когда он добрый, всех похвалил, много САСок дал (его снова пригласят!)... Но забываем, что ЭТО животное потом в разведение пустят... А потом удивляемся.. и почему у собаки, где родители супер-пупер, зубки в два ряда, или другие конкретные дефекты, передающиеся по наследству? Конечно есть малочисленные породы, но ведь хочется участвовать в выставке где много собак и достойных... И это косвенно упирается в организацию. Выставка хороша - туда и едут.

Аватара пользователя
kassidy
мультичемпион
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 22:18
Has thanked: 31 time
Been thanked: 49 times

ТаФи пишет: Я предл..

#78 Сообщение kassidy »

ТаФи пишет:
Я предлагаю помощь - в наборе каталога с его размещением на форуме (поэтапно) и его печать, приготовлении зала к выставке, подбором и заказом сувениров, возможностью договориться с зоомагазинами и ветклиниками города, фотографом... Стоимость и перечень залов приготовлю через дней 10 (в городе не будет). Обсудить сложности в обеспечении чистоты зала и его приборке - то же не проблема, просто заранее нужно к этому приготовиться (банально урны для мусора поставить, озвучить условия присутствия на выставке, ввести предупредительный штраф за нарушение, купить пакеты для мусора, заплатить уборщице...)


ВОТ , ПОЖАЛУЙСТА , КОНКРЕТНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ !!!
ТАФИ ,+100!

МНОГО РАЗ УЖЕ ГОВОРИЛИ О ТОМ , ЧТО ДАВНО ПОРА РАЗМЕЩАТЬ ПОЭТАПНО КАТАЛОГ НА ФОРУМЕ , ЧТО ДЕЛАЕТСЯ УЖЕ ВО МНОГИХ ГОРОДАХ ! ТОЛЬКО АННА ВИТАЛЬЕВНА ПРИНЕЛА ЭТО К СВЕДЕНИЮ , СПАСИБО ЕЙ!
И ЕЩЁ ... Я БЫ ДОБАВИЛА САМОЕ ЭЛЕМЕНТАРНОЕ О ЧЁМ МЫ ПОСТОЯННО ЗАБЫВАЕТ ПРИ ОФОРМЛЕНИИ РИНГОВ - ТАК ЭТО ОБОЗНАЧИТЬ "РИНГ № !" ,"РИНГ" №2 , УКАЗАЗАТЬ КАКИЕ ПОРОДЫ ВЫСТАВЛЯЮТСЯ В ДАННОМ РИНГЕ И ВО СКОЛЬКО!
С УВАЖЕНИЕМ ЛЮДМИЛА АЛЕКСЕЕВНА
89127231485

Аватара пользователя
ТаФи
класс чемпионов
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 22:53
Has thanked: 1 time
Been thanked: 2 times

Вот какое предложени..

#79 Сообщение ТаФи »

Вот какое предложение... Организаторы выставок наверняка с какими-то сложностями регулярно встречаются. До выставок времени много, поделитесь... Может всем миром и придумаем что-то. Политика оборонения не всегда эффективна.
И про хорошести на других выставках... можно и фото выкладывать и ссылки на видео, что б нагляднее!

Аватара пользователя
Олтимар
мультичемпион
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 18:20
Has thanked: 94 times
Been thanked: 40 times

kassidy Люда,ты че..

#80 Сообщение Олтимар »

kassidy
Люда,ты чего ругаешься и кричишь большими буквами
http://oltimar.jimdo.com/

Ответить

Вернуться в «Выставки собак»