Предложения по организации и проведению выставок

Календари выставок на год. Анонсы предстоящих и результаты прошедших выставок. Эксперты.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Маким
интерчемпион
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 15:57
Has thanked: 2 times
Been thanked: 1 time

Маким это конечно в ..

#101 Сообщение Маким »

Маким это конечно в чем то правильно. Но и говорить о том,что все собаки не воспитаны - нельзя. Спросите хозяев-как относится их собака к соседству. Например мои, хоть и охотники, очень любят маленьких. Но у меня и в мыслях никогда не будет привязать своих рядом с САО или КО. С учетом особенностей пород надо считаться. А прежде всего уважать своих коллег и их питомцев. Вряд ли кто из организаторов сможет предоставить столько места. К примеру,взяв Нововятск, - увеличение площади для размещения привдет к сокращению рингов. А это намного хуже.

Ну это так на заметку организаторам
Преданней собаки нету существа...

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 857 times
Been thanked: 855 times

Маким Как обладател..

#102 Сообщение Маркус »

Маким
Как обладатель миниатюры, очень даже с Вами согласна!!! Чешешь, фенишь, пудришь дите перед рингом, а при входе в ринг какая-нибудь "лошадка Пржевальского" потопчется на ребенке или бывало, что и усядется.....
ВЫвод: "Насекомые" в один ринг, "лошадки" - в другой.

Аватара пользователя
glazov
класс чемпионов
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 22:32
Has thanked: 13 times
Been thanked: 3 times

Приближается время в..

#103 Сообщение glazov »

Приближается время выставочного сезона в Кирове, и в связи с этим:
Уважаемые организаторы выставок, хочется Вам напомнить, что "Во время записи на выставку допускается перевод собак из класса в класс по предъявлению диплома Чемпиона или рабочего сертификата. После окончания записи и на выставке запрещается перевод собак из класса в класс.(выдержка из ПОЛОЖЕНИЯ РКФ О ВЫСТАВКАХ РАНГА CACIB, САС). Не хочу никого ни в чем обвинять, выставки в Кирове проходят на высоком уровне, но на выставке 19 сентября 2009 года это было, именно в ринге ротвейлеров. Было неприятно когда, приехав домой перечитала вышеуказанное положение.

Хаски Хэвн
класс чемпионов
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 16:38
Been thanked: 1 time

Маркус пишет: Уважа..

#104 Сообщение Хаски Хэвн »

Маркус пишет:
Уважаемые организаторы выставок, хочется Вам напомнить, что "Во время записи на выставку допускается перевод собак из класса в класс по предъявлению диплома Чемпиона или рабочего сертификата. После окончания записи и на выставке запрещается перевод собак из класса в класс.(выдержка из ПОЛОЖЕНИЯ РКФ О ВЫСТАВКАХ РАНГА CACIB, САС)

Полность согласен, сам встречался с этой проблемой на Кировских выставках.Просто моих собак писали в другой класс по мимо заявленного.И хотя они и выигрывали ЛПП
все равно обидно.Видима пришло время ответить за фальсифицированные дипломы с оценкой, дисквальных собак и т.д. Может я и завелся на ровном месте но просто хочу предупредить первый помет хасок зарегистрированный по этой системе приведет к дисквалификации клуба(все ринги хасок в Кирове за последний год снималисьна камеру). Я первый в Киров привез стафа и многа раз патом встречал сваю собаку в родасловных каторых просто не было.Маркус может выделить это в отдельную тему?

Аватара пользователя
glazov
класс чемпионов
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 22:32
Has thanked: 13 times
Been thanked: 3 times

Хаски Хэвн пишет: М..

#105 Сообщение glazov »

Хаски Хэвн пишет:
Маркус пишет:
цитата:
Уважаемые организаторы выставок, хочется Вам напомнить, что "Во время записи на выставку допускается перевод собак из класса в класс по предъявлению диплома Чемпиона или рабочего сертификата. После окончания записи и на выставке запрещается перевод собак из класса в класс.(выдержка из ПОЛОЖЕНИЯ РКФ О ВЫСТАВКАХ РАНГА CACIB, САС

Об этом написала я, потому как столкнувшись с этим на выставке в Кирове, растерялась, от извините за выражение, от такой наглости. Ты уже выставляешь собаку, эксперт делает её описание, и тут появляется другая собака, хэндлер которой говорит, что им уже два года и они должны выставляться в открытом классе, мало того, что обманули с возрастом, но и отвлекли эксперта. Не думайте, что обиделась, не получив САС, было неприятно морально, ведь перед выходом в ринг собираешся и настраиваешься на работу. Не хотелось выносить сор из избы, надеюсь, что организаторы примут это к сведению.

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 857 times
Been thanked: 855 times

Хаски Хэвн пишет: М..

#106 Сообщение Маркус »

Хаски Хэвн пишет:
Маркус может выделить это в отдельную тему?

Игорь, если назрело и хочется обсудить, открывайте тему.

Аватара пользователя
Елена К
мультичемпион
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 22:13
Has thanked: 155 times
Been thanked: 130 times

Почему мы никогда не..

#107 Сообщение Елена К »

Почему мы никогда не проводим на выставках какие либо прочие интересные конкурсы? У на совершенно нет парада Чемпионов, конкурсов Чемпионов, ... Когда катаешься много -видишь,что люди сами и для себя тоже празник делают (потому как самый частый приз -шампань) - самые длинные ноги, самый белый, самый странный, самый ушастый...
Когда услышите,что о Вас сплетничают,можете гордится-Вы достигли в жизни больше,чем они.Те,кто говорят в спину,всегда там были и останутся Алигьери
Не святая,не идеальная,не скрываю пороки за ложью,для кого-то кажусь я тварью,для кого-то творением Божьим.

Аватара пользователя
Галина Д
мультичемпион
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 20:53

Я тоже бывало сталки..

#108 Сообщение Галина Д »

Я тоже бывало сталкивалась, что записываешь собаку в один класс, приезжаешь, а она в другом!Поэтому сейчас, когда звоню организаторам, спрашиваю не только записана ли собака, но и в какой класс.Бывало и так, что говорят, что в классе никого нет, выходишь в ринг, а вас уже 3-4....Откуда за день-два понабежало????

Аватара пользователя
Галина Д
мультичемпион
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 20:53

"Я первый в Киро..

#109 Сообщение Галина Д »

"Я первый в Киров привез стафа и многа раз патом встречал сваю собаку в родасловных каторых просто не было."
Примерно 4 года назад по медицинским показаниям был стерилизован амстафф Тоир Престиж Остап Бендер,но и 3 года спустя на рынке от него продаются щенки.........

Аватара пользователя
Катя С.
мультичемпион
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 22:28

Галина Д А потст № 2..

#110 Сообщение Катя С. »

Галина Д А потст № 291 в этой теме это к чему? Тема конечно животрепещущая и относится к порядочности организаторов выставок (в частности клубов)...но все же?
Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо ее не признает. Многие принимают свою память за ум, а свои взгляды - за факты. (С)

barbaris skai
грандчемпион
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 00:42
Has thanked: 6 times
Been thanked: 131 time

Галина Д пишет: Я т..

#111 Сообщение barbaris skai »

Галина Д пишет:
Я тоже бывало сталкивалась, что записываешь собаку в один класс, приезжаешь, а она в другом!Поэтому сейчас, когда звоню организаторам, спрашиваю не только записана ли собака, но и в какой класс.Бывало и так, что говорят, что в классе никого нет, выходишь в ринг, а вас уже 3-4....Откуда за день-два понабежало????

Организаторы не обязаны давать вам информацию сколько каких собак и в каких классах записано. Вы можете поинтересоваться только своей собакой, записана ли она и в тот ли класс ее внесли, в который вы заявляли, но давать информацию о том, какие еще собаки записаны в тот же класс или другие классы организаторы НЕ обязаны.
А по поводу перевода из класса в класс на выставке - это может быть из-за ошибки при наборе каталога. Сама набираю каталоги и знаю, что это возможно. Особенно в конце когда собак много, а времени остается мало, не всегда внимательно проверяешь возраст и класс. А ошибка обнаруживается уже на выставке. когда владелец подходит и говорит: А нам уже 1,5 года, или 2 года, а мы почему-то в юниорах, или в щенках. Вот и приходится переводить собак в другой класс прямо на выставке. Практически на каждой выставке такое случается.
Вывод: регистрироваться заранее, а не в последний момент.

Аватара пользователя
Катя С.
мультичемпион
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 22:28

barbaris skai пишет:..

#112 Сообщение Катя С. »

barbaris skai пишет:
Вывод: регистрироваться заранее, а не в последний момент.

Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо ее не признает. Многие принимают свою память за ум, а свои взгляды - за факты. (С)

Аватара пользователя
Галина Д
мультичемпион
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 20:53

barbaris skai пишет:..

#113 Сообщение Галина Д »

barbaris skai пишет:
Организаторы не обязаны давать вам информацию сколько каких собак и в каких классах записано. Вы можете поинтересоваться только своей собакой, записана ли она и в тот ли класс ее внесли, в который вы заявляли, но давать информацию о том, какие еще собаки записаны в тот же класс или другие классы организаторы НЕ обязаны.

Так и не говорите!Но зачем врать???

Аватара пользователя
Галина Д
мультичемпион
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 20:53

Катя С. пишет: Гали..

#114 Сообщение Галина Д »

Катя С. пишет:
Галина Д А потст № 291 в этой теме это к чему? Тема конечно животрепещущая и относится к порядочности организаторов выставок (в частности клубов)...но все же?

этот ответ в поддержку Хаски Хэвн пишет:
Я первый в Киров привез стафа и многа раз патом встречал сваю собаку в родасловных каторых просто не было.

barbaris skai
грандчемпион
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 00:42
Has thanked: 6 times
Been thanked: 131 time

Галина Д пишет: Так..

#115 Сообщение barbaris skai »

Галина Д пишет:
Так и не говорите!Но зачем врать???

Не поняла, а в чем тут вранье???

Аватара пользователя
Галина Д
мультичемпион
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 20:53

barbaris skai пишет:..

#116 Сообщение Галина Д »

barbaris skai пишет:
Галина Д пишет:
цитата:
Так и не говорите!Но зачем врать???




Не поняла, а в чем тут вранье???

В том,что организаторы говорят одно,а когда приезжаешь на выставку видишь другое!!!

barbaris skai
грандчемпион
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 00:42
Has thanked: 6 times
Been thanked: 131 time

Галина Д пишет: В т..

#117 Сообщение barbaris skai »

Галина Д пишет:
В том,что организаторы говорят одно,а когда приезжаешь на выставку видишь другое!!!

Я не знаю, с чем именно вы столкнулись, но вот у меня перед нашей декабрьской выставкой была такая ситуация. Мне позвонили недели за 2 из Перми, спросили свободны ли классы промежуток и открытый у сук лабрадоров. На тот момент была записана всего 1 взрослая сука в промежутке, поэтому я так и сказала:"В промежутке 1 собака, в открытом пока никого нет". Вот - ключевое слово оказалось "пока". Суку из Перми записали в открытый класс. А через неделю их оказалось уже в каждом классе по 3 или 4 суки. Именно так, в последний момент регистрация понеслась полным ходом, если за 2 недели до выставки было 200 собак, то за последнюю записалось еще 140, ну и среди этих 140 оказалось несколько сук лабров, которых вот как хочешь так и разводи по классам. Получается, что я тоже обманула пермяков, они расчитывали, что будут одни в классе. Правда та пермская собака выиграла, т.ч. они видимо были не в обиде.
Я просто объясняю, что такая ситуация вполне возможна и не всегда организаторы отвечая, что в данном классе никого нет кроме вас, могут гарантировать, что больше никто не запишется.

Аватара пользователя
Галина Д
мультичемпион
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 20:53

barbaris skai пишет:..

#118 Сообщение Галина Д »

barbaris skai пишет:
Галина Д пишет:
цитата:
В том,что организаторы говорят одно,а когда приезжаешь на выставку видишь другое!!!




Я не знаю, с чем именно вы столкнулись, но вот у меня перед нашей декабрьской выставкой была такая ситуация. Мне позвонили недели за 2 из Перми, спросили свободны ли классы промежуток и открытый у сук лабрадоров. На тот момент была записана всего 1 взрослая сука в промежутке, поэтому я так и сказала:"В промежутке 1 собака, в открытом пока никого нет". Вот - ключевое слово оказалось "пока". Суку из Перми записали в открытый класс. А через неделю их оказалось уже в каждом классе по 3 или 4 суки. Именно так, в последний момент регистрация понеслась полным ходом, если за 2 недели до выставки было 200 собак, то за последнюю записалось еще 140, ну и среди этих 140 оказалось несколько сук лабров, которых вот как хочешь так и разводи по классам. Получается, что я тоже обманула пермяков, они расчитывали, что будут одни в классе. Правда та пермская собака выиграла, т.ч. они видимо были не в обиде.
Я просто объясняю, что такая ситуация вполне возможна и не всегда организаторы отвечая, что в данном классе никого нет кроме вас, могут гарантировать, что больше никто не запишется.

Я говорю не о последнем дне регистрации, а о предпоследнем дне перед выставкой.Когда звонишь и уточняешь расписание рингов и наличие своей собаки в каталоге!!!!

Аватара пользователя
Галина Д
мультичемпион
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 20:53

Катя С. пишет: barb..

#119 Сообщение Галина Д »

Катя С. пишет:
barbaris skai пишет:
цитата:
Вывод: регистрироваться заранее, а не в последний момент.


А как можно регистрироваться заранее если собака только что куплена?Сам каждый для себя решает-когда и куда.

Аватара пользователя
Martin
грандчемпион
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 21:22
Has thanked: 29 times
Been thanked: 24 times

Галина Д пишет: Сам..

#120 Сообщение Martin »

Галина Д пишет:
Сам каждый для себя решает-когда и куда.
Полностью согласен.Дается конкретное время с такого-то по такое-то, а в этот срок когда хочу,тогда и регистрируюсь.

Ответить

Вернуться в «Выставки собак»