Предложения по организации и проведению выставок

Календари выставок на год. Анонсы предстоящих и результаты прошедших выставок. Эксперты.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Катя С.
мультичемпион
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 22:28

А я не могу рисковат..

#81 Сообщение Катя С. »

А я не могу рисковать и доверить ответственную работу дилетантам(я хотя бы должна знать человека и доверять ему).Всю ответственную работу по максимуму стараюсь делать сама(такая уж я -недоверчивая),а именно набор каталога(т.к. данные поступают ко мне мне это нетрудно и удобно делать),покупка призов, кубков.Ринговые бригады тоже только профи(мне некогда учить кого-либо), на регистрациии человек которого я знаю 100 лет и могу доверять(работа с деньгами).А вот какую-то работу попроще -вызывать(но тоже надо сначала объяснить, но это нетрудно), объявлять-с удовольствием!На счет № рига и списка пород-это тоже поддерживаю,во многих городах делается,это норма.
По всему остальному уже высказалась выше
Правильно девочки - хорошо бы все лучшее перенимать,т.е. понравилось в каком-то городе напиши-конкретно что понравилось и пусть руководители клубов(ой,я кажется тоже руководитель )почитают и может быть тоже новшество введут.Надо вперед двигаться, развиваться!
Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо ее не признает. Многие принимают свою память за ум, а свои взгляды - за факты. (С)

Аватара пользователя
kassidy
мультичемпион
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 22:18
Has thanked: 31 time
Been thanked: 49 times

ОЛЬ , ТЫ ЧЕГО! СОВСЕ..

#82 Сообщение kassidy »

ОЛЬ , ТЫ ЧЕГО! СОВСЕМ НЕ РУГАЮСЬ! ВСЁ ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА И ДЛЯ ПОЛЬЗЫ ДЕЛА! ТЫ С ЧЕМ ТО НЕ СОГЛАСНА ? Я СЕЙЧАС НА ДВУХ НОЖКАХ , ТАК ЧТО ОТ ПОМОЩИ НЕ ОТКАЖУСЬ!
С УВАЖЕНИЕМ ЛЮДМИЛА АЛЕКСЕЕВНА
89127231485

Аватара пользователя
ТаФи
класс чемпионов
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 22:53
Has thanked: 1 time
Been thanked: 2 times

Катя С: всех кто не ..

#83 Сообщение ТаФи »

Катя С:
всех кто не доволен привелечем к полезному труду! и посмотрим потом как это у них получится, я лично-ЗА! Приходите, всем работу найдем!

и потом:
А я не могу рисковать и доверить ответственную работу дилетантам(я хотя бы должна знать человека и доверять ему).Всю ответственную работу по максимуму стараюсь делать сама(такая уж я -недоверчивая),а именно набор каталога(т.к. данные поступают ко мне мне это нетрудно и удобно делать),покупка призов, кубков.Ринговые бригады тоже только профи(мне некогда учить кого-либо), на регистрациии человек которого я знаю 100 лет и могу доверять(работа с деньгами).А вот какую-то работу попроще -вызывать (но тоже надо сначала объяснить, но это нетрудно), объявлять-с удовольствием!


хотела не комментировать, но потом... ЧТО Ж ВЫ И С ЭТИМ-ТО НЕ СПРАВЛЯЕТЕСЬ!
Вот тянете все на себя, не доверяете никому... вот и отдувайтесь! Вообще- то в приличных оргнизаторах руководитель двери не открывает, полы не моет и за сувенирами не бегет... есть другие сотрудники. Разделение труда называется! Руководитель - ЭТО ОРГАНИЗАТОР! А то видители помощников нет! МОЖЕТ ПРОСТО ОРГАНИЗАТОРАМ ОНИ НЕ НУЖНЫ? Зачем делиться?

Аватара пользователя
Катя С.
мультичемпион
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 22:28

Значит моя организац..

#84 Сообщение Катя С. »

Значит моя организация неприличная по Вашему мнению?Чтож, вольному воля...кесарю-кесарево...помощников у меня достаточно и это люди которым я ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ ДОВЕРЯЮ и все точка.Оскорблять себя и кого либо из своих друзей не позволю никому. И уж делиться я умею, слава богу чуство жадности мне чуждо....
Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо ее не признает. Многие принимают свою память за ум, а свои взгляды - за факты. (С)

Аватара пользователя
ТаФи
класс чемпионов
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 22:53
Has thanked: 1 time
Been thanked: 2 times

Катя С... http://s..

#85 Сообщение ТаФи »

Катя С...
у меня опечатка. Нужно читать ...В приличных организациях руководитель....
И Вы сами себе противоречите.... На личности и Ваших друзей никто не переходит, Вам показалось.

Аватара пользователя
Кутепова Анна
мультичемпион
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 11:42
Has thanked: 76 times
Been thanked: 124 times

Добрый вечер! Катюша..

#86 Сообщение Кутепова Анна »

Добрый вечер! Катюша, успокойся, пожалуйста...
С ЯНВАРЯ (ближе к делу, определимся, давайте свои предложения) готова в клубе АЛЬЯНС еще раз начать подготовку ринг.ригад:
-распорядители рингов
-стюарды при экспертах
-правила набора каталога
-правила заполнения дипломов, сертификатов, ринг. ведомостей на многопор. и монопор. выставках
У меня единственная просьба - ЗАРАНЕЕ сообщить о своем желании учиться и далее РАБОТАТЬ в ринге, чтобы не получилось, как в прошлый раз - как выставка: я выставляю собак, пожалуйста не ко мне.
Тел. клуба АЛЬЯНС :549469, Кутепова Анна Витальевна.
Готова обсудить любые предложения и пожелания для рук-лей клубов, т.к. по моему мнению, ринг. бригады должны быть универсальными, для любого клуба, и их д.б. несколько.
Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты. Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья

Аватара пользователя
ТаФи
класс чемпионов
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 22:53
Has thanked: 1 time
Been thanked: 2 times

Кутепова Анна пишет:..

#87 Сообщение ТаФи »

Кутепова Анна пишет:
по моему мнению, ринг. бригады должны быть универсальными, для любого клуба, и их д.б. несколько.

согласна.

И приглашение на учебу-принимаю.

Аватара пользователя
glazov
класс чемпионов
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 22:32
Has thanked: 13 times
Been thanked: 3 times

Катя С. пишет: На с..

#88 Сообщение glazov »

Катя С. пишет:
На счет № рига и списка пород-это тоже поддерживаю,во многих городах делается,это норма.

В частности на выставке в перми 13.12. на каждом ринге висела бумажка с номером ринга, Ф.И судьи, расписанием выставки пород в этом ринге. Хотя выглядела бумага бледновато, не сразу и заметишь, но все-таки была.

Аватара пользователя
Martin
грандчемпион
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 21:22
Has thanked: 29 times
Been thanked: 24 times

Здравствуйте.У меня ..

#89 Сообщение Martin »

Здравствуйте.У меня вот какой вопрос.Лочему у собак перед рингом не проверяют клеймо?Я новый человек в этом деле(выставки имеется ввиду),и был всего- лишь на двух выставках в июле и сентябре,ни на одной такой процедуры не проводилось.Хотя слышал должна вроде-бы быть.Конечно удобно,можно и собачек поменять.Зачем тогда и щенков клеймить.

Аватара пользователя
Елена К
мультичемпион
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 22:13
Has thanked: 155 times
Been thanked: 130 times

Martin пишет: можно..

#90 Сообщение Елена К »

Martin пишет:
можно и собачек поменят
вот именно поэтому в теме выставки шла речь о чипировании. Клеймо может стереться, израсти...
Когда услышите,что о Вас сплетничают,можете гордится-Вы достигли в жизни больше,чем они.Те,кто говорят в спину,всегда там были и останутся Алигьери
Не святая,не идеальная,не скрываю пороки за ложью,для кого-то кажусь я тварью,для кого-то творением Божьим.

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 857 times
Been thanked: 855 times

Судя по готовящимся ..

#91 Сообщение Маркус »

Судя по готовящимся в РКФ изменениям, чипировать всех выставляющихся собак придется совсем скоро.

Аватара пользователя
Martin
грандчемпион
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 21:22
Has thanked: 29 times
Been thanked: 24 times

Дак ведь можно и про..

#92 Сообщение Martin »

Дак ведь можно и прочипировать, а на выставке так и не проверять.Мне интересно почему не проверяют?

Аватара пользователя
Елена К
мультичемпион
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 22:13
Has thanked: 155 times
Been thanked: 130 times

Martin я думаю,что ..

#93 Сообщение Елена К »

Martin я думаю,что просто не хватает рук.
Когда услышите,что о Вас сплетничают,можете гордится-Вы достигли в жизни больше,чем они.Те,кто говорят в спину,всегда там были и останутся Алигьери
Не святая,не идеальная,не скрываю пороки за ложью,для кого-то кажусь я тварью,для кого-то творением Божьим.

Аватара пользователя
Martin
грандчемпион
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 21:22
Has thanked: 29 times
Been thanked: 24 times

Спасибо!..

#94 Сообщение Martin »

Спасибо!

Морфей
класс юниоров
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 22:16

ТаФи пишет: Но при ..

#95 Сообщение Морфей »

ТаФи пишет:
Но при условии, что с 2010 года САС будут присуждать только на всероссийских выставках

Уже приняты поправки в положение РКФ о выставках ранга САС:
- Обязать организаторов выставок наглядно объявлять оценки в ринге (ленточки).
- добавить к оценкам в классе щенков и бэби промежуточную оценку между оценками «перспективно» и «не перспективно» оценку «мало перспективно»
- «На региональных выставках, САС получает только ЛК и ЛС в породе, второй собаке присуждается RCAC, также присуждать юниорам RJCAC. На выставках ранга Чемпион Федерации САС присуждать в каждом классе.»
- «Запретить клубам – организаторам выставок размещать каталоги выставки в сети Интернет»

Аватара пользователя
reezenolga
мультичемпион
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 14:43
Has thanked: 3 times
Been thanked: 74 times

Морфей пишет: «Запр..

#96 Сообщение reezenolga »

Морфей пишет:
«Запретить клубам – организаторам выставок размещать каталоги выставки в сети Интернет»


Вот это уже плохо. Так удобно посмотреть в инете, когда ринг. Особенно это хорошо если выставка проходит в другом городе, а теперь как? Придется звонить?
Может можно будет выкладывать хотябы время рингов?!?!
Лучше цвергшнауцера может быть только много цвергшнауцеров.
Цверг- это ризен в таблетке.

Аватара пользователя
Елена.Владимировна
мультичемпион
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 10:46
Has thanked: 30 times
Been thanked: 234 times

reezenolga Размещени..

#97 Сообщение Елена.Владимировна »

reezenolga Размещение каталога и расписание рингов это разные вещи.
http://vk.com/kokss43 Каждый дурак видит недостатки, но нужны знания и опыт, что бы оценить достоинства. Х.Хармер. http://artzal43.ru

Аватара пользователя
Елена.Владимировна
мультичемпион
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 10:46
Has thanked: 30 times
Been thanked: 234 times

Ksanochka http://s1..

#98 Сообщение Елена.Владимировна »

Ksanochka Начинаем готовиться к нашей Всероссийской выставке 02.05.10, очень большая просьба связаться со мной, нужны помощники, для Вас есть предложения.
http://vk.com/kokss43 Каждый дурак видит недостатки, но нужны знания и опыт, что бы оценить достоинства. Х.Хармер. http://artzal43.ru

Аватара пользователя
Маким
интерчемпион
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 15:57
Has thanked: 2 times
Been thanked: 1 time

У меня есть небольшо..

#99 Сообщение Маким »

У меня есть небольшое предложение, сделать отдельно зону для больших собак и отдельно для маленьких. Вот как это обсуждалось на другом форуме:
Не первая и пока к горькому сожалению не последняя выставка прошла с ЧП, когда большая собака напала и причинила вред здоровью др собаке (маленький шпиц Пыжик лежит теперь болеет, спасибо, что живой остался).
Возможен ли вариант, если найдутся единомышленники и будет составлено коллективное обращения к устроителям данных мероприятий об обеспечении мер безопасности, таких как выделение огороженной (пусть мягкими лентами на стойках) территории для владельцев собак мелких пород, где они могут безопасно ожидать своего выхода на ринг.
Вспомните, практически всегда хозяева крупных пород уютно и комфортно чувствуют себя оккупировав, по их мнению, безопасные места, т.е. отойдя от своих сотоварищей подальше и загнав нам на руки шпицев и тд …
Когда у тебя одна маленькая собака, это еще терпимо, а когда больше…
Что на уме у охотничьей, сторожевой, бойцовой породы, на кого ее притравливали недавно, любит ли она маленьких собак и считает ли их собаками вообще – никому не известно… А если ей в суматохе на мотающийся по полу хвост наступит участник, болельщик, ребенок, да кто угодно…
Дисквалификация… мда… а что делать тому, у кого теперь жуткие травмы или вообще больше нет любимой собаки… в суд идти… а если уже ничего не вернуть…

Взято с http://www.spitz-club.ru/forum/viewtopi ... =10&t=1732
Преданней собаки нету существа...

Аватара пользователя
Елена К
мультичемпион
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 22:13
Has thanked: 155 times
Been thanked: 130 times

Маким это конечно в..

#100 Сообщение Елена К »

Маким это конечно в чем то правильно. Но и говорить о том,что все собаки не воспитаны - нельзя. Спросите хозяев-как относится их собака к соседству. Например мои, хоть и охотники, очень любят маленьких. Но у меня и в мыслях никогда не будет привязать своих рядом с САО или КО. С учетом особенностей пород надо считаться. А прежде всего уважать своих коллег и их питомцев. Вряд ли кто из организаторов сможет предоставить столько места. К примеру,взяв Нововятск, - увеличение площади для размещения привдет к сокращению рингов. А это намного хуже.
Когда услышите,что о Вас сплетничают,можете гордится-Вы достигли в жизни больше,чем они.Те,кто говорят в спину,всегда там были и останутся Алигьери
Не святая,не идеальная,не скрываю пороки за ложью,для кого-то кажусь я тварью,для кого-то творением Божьим.

Ответить

Вернуться в «Выставки собак»