С/к "Россия" против проведения выставок!..

Календари выставок на год. Анонсы предстоящих и результаты прошедших выставок. Эксперты.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Герардеска
открытый класс
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 17:18
Has thanked: 4 times
Been thanked: 14 times

С/к "Россия" против проведения выставок!..

#1 Сообщение Герардеска »

К сожалению, возникла реальная угроза того,что больше нас с вами ( организаторов и участников собачьих выставок) на стадион "Россия" НЕ ПУСТЯТ!
Новое руководство спорткомплекса справедливо предъявляет претензию организаторам и участникам выставок, что после них ( выставок) остается много грязи,шерсти и ,ГЛАВНОЕ!, собачьих экскрементов.К сожалению, не у всех нас, любителей хвостатых,развита культура соблюдения чистоты ( =уборка за своим питомцем).
Я сегодня была свидетельницей разговора зав. спорткомплекса ( он приступил к своим обязанностям с сегодняшнего дня) и администратора.В виду того, что выставки 5-6 апреля уже "договоренные", их запрещать не будут.Более того, эти выставки - реальный шанс переубедить руководство, что мы и наши любимые собаки можем соблюдать чистоту! Но вот проведение дальнейших выставок - под вопросом.Даже нет, не так, с вероятностью 99,9 % их не разрешат.
Уборщицы и дворники (зарплата 3 т.р.) отказываются убирать собачьи экскременты.На поле ( очень дорогое искусственное покрытие) - выгуливают собак,на детской площадке детишки натыкаются на собачье,пардон,дерьмо.Вот как-то так... Сами виноваты,господа...
Может быть, попробуем выработать стратегию и тактику соблюдения чистоты на выставках.А иначе - край... Место с/к "Россия" - великолепное,аренда - небольшая,гостям иногородним нравится.
Повторяю, что главным требованием адмистрации спорткомплекса является УБОРКА ЗА СВОЕЙ СОБАКОЙ. На ближайших выставках мы все будем под колпаком."Быть или не быть - вот в чем вопрос..."

Аватара пользователя
Uliy i Bell
промежуточный класс
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 19:16
Has thanked: 3 times
Been thanked: 5 times

Re: С/к "Россия" против проведения выставок!..

#2 Сообщение Uliy i Bell »

Полностью согласна, что убирать "добро" обязательно надо, и не только на территории спорткомплекса, но и вообще. Но КУДА? выкидывать пакетики с "добром"?Я имею ввиду, что надо поставить спец контейнеры для этих нужд, и ,для особо одаренных, написать ЧТО, ГДЕ, КУДА девать, и какие последствия будут если так не делать.
Собаки - они как люди, только еще лучше. Они в отличие от людей не предают!

Аватара пользователя
Герардеска
открытый класс
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 17:18
Has thanked: 4 times
Been thanked: 14 times

Re: С/к "Россия" против проведения выставок!..

#3 Сообщение Герардеска »

На территории спорткомплекса есть и урны,и шесть больших мусорных контейнеров.Думаю,никто (администрация.уборщики,многочисленные посетители спорткомплекса) не обидятся и не будут возражать,если "добро" будет убрано "с глаз ДОЛОЙ"... Лишь бы не под ноги.
Я на спорткомплексе работаю уже 10 лет и знаю, КАКИЕ страсти кипят после ВСЕХ выставок.
Прежнее руководство было очень лояльно и к собакам, и к выставкам.Нынешнее - увы и ах.К сожалению.
Жалко, если ск "Россия" откажется от сотрудничества.
Ребята,друзья,господа хорошие! Ну, неужели мы не сможем убирать "енто" за лично своими собаками? И будет нам "зеленый свет"!..
Может быть,эта моя тема - выстрел в "молоко", но - было бы предложено... Я предупредила.
Выставка пятого-шестого апреля - контрольная.После нее - приговор ИЛИ - ИЛИ.

Аватара пользователя
Колмакова Татьяна
мультичемпион
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 12:35
Been thanked: 55 times

Re: С/к "Россия" против проведения выставок!..

#4 Сообщение Колмакова Татьяна »

Надо обязательно всё это озвучить громко в микрофон в начале выставки и в процессе рингов неоднократно !
[url=http://gifr.ru/show/0e0697aa33][img]http://gifr.ru/data/gifs/0/e/0/0e0697aa33.gif[/img][/url]
http://cao-tayur.ru/

Аватара пользователя
алла
открытый класс
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 08:50
Has thanked: 88 times
Been thanked: 52 times

Re: С/к "Россия" против проведения выставок!..

#5 Сообщение алла »

Если стоимость выставок не покрывает расходы , чтобы доплатить уборщице и дворнику ( помимо зарплаты) , пусть выставка будет дороже на 30-50 руб, но таких ситуаций возникать не будет. Лично моя собака никогда ничего подобного не делала, но могу понять и ту, и другую сторону. Заставить людей убирать за своей собакой будет трудно, если они этого никогда не делали. Если уборщица получит за день 500р, я думаю она не будет против , да и дворник тоже.

Аватара пользователя
Laric
промежуточный класс
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 11:56
Has thanked: 10 times
Been thanked: 7 times

Re: С/к "Россия" против проведения выставок!..

#6 Сообщение Laric »

Моё мнение - те, кто постоянно выставляет своих собак убирать будут, потому что дорожат местом проведения, а вот те кто пришел один раз и больше там не появится - убирать не будут.
Согласна с алла лучше доплачивать уборщице, чтобы не было проблем.

Аватара пользователя
Наталья Арбузова
интерчемпион
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 22:53
Has thanked: 19 times
Been thanked: 34 times

Re: С/к "Россия" против проведения выставок!..

#7 Сообщение Наталья Арбузова »

На протяжение уже не одного десятка лет являюсь организатором проведения выставок с участием владельцев собак.
Спасибо огромное Лузянину Сергею Евгеньевичу за то, что он терпел все наши выставки. Раньше сотрудничала со с.к Родина, только чуть отремонтировали стадион и нам отказали, со ск. Иско, опять же не смотря на уборку територии , согласно заявлениям жителей близ лежащих домов- отказали,стадион Локомотив- яркое впечатление в зале, огромное количество коробок с мусором и Леонид Генадьевич Буторин и многие другие другие которые выгребали и вывозили этот мусор вместе с ним , это до того как будет мыть уборщица из Локомотива. А что делать с уборкой територии?
Приведу пример с выставки, сидит заводчик хасок и расчёсывает своих собак, собаки в линьке, клочки просто выкидываются на пол в радиусе 2 м. на замечание организатора говорит И чё.... !!! Тальк , стриженная шерсть, крайне редко , кто убирает за собой и своими собаками. А когда ставят клетки и столы вплотную к рингам и начинают опрыскивать собак спреями, лаком и прочей косметикой, а это летит в ринг, где экспонируются другие собаки. Уборщица в ДОСААФ, которая мыла после выставки пол только в вестибюле заявила, что ей не надо и 1000руб и больше мыть не будет! Сейчас я готовлюсь к Чемпионату РКФ 1 мая и первый вопрос который я подняла это- помощники на выставке.Мне нужны люди, которые будут стоять у окон и следить, что бы их не сломали, как произошло 1 мая 2013г. и ремонт большого окна из пластика пытаются до сих пор повесить на меня. Нужны люди которые будут подбирать мусор и какашки за хозяйскими собаками. бутылки, бумажки и т.д и т.п. И поверьте это несбыточная мечта любого устроителя выставки это УБОРЩИЦА ЗА 500руб. которая вымоет и всё приберёт в помещении и конечно же ДВОРНИК ЗА 500 руб., который облагородит территорию после выставки. Лично я МЕЧТАЮ уже в течении нескольких лет выставочных сезонов выставить фотографии в контрасте выставка до и выставка после, но моя сестра мне запрещает, что бы не обидеть никого, и не прослыть как обычно, самым скандальным кинологом, ( а ручки то чешутся).

С уважением Елена Владимировна Трапезникова.
Из Рыжего Королевства
тел.8-961-564-90-77 Наталья

Аватара пользователя
error06
грандчемпион
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 20:18
Has thanked: 9 times
Been thanked: 9 times

Re: С/к "Россия" против проведения выставок!..

#8 Сообщение error06 »

На выставках ходят специальные уборщицы с ведерками и тряпочками что б убирать все на чисто, ХОзяева в первую очередь должны убирать за своим питомцем, но на выставке должно дежурить 2-3 (по масштабам СК России) человека с ведерками, туалетной бумагой и "за руку ловить" провинившихся владельцев - которые постараются уйти с места преступления.
Конечно же труд должен хорошо оплачиваться - за 500 рублей - смешно.... такую работу, а вот если бы предложили 2000 тыс - думаю бы нашлось пара бдительных бабушек (знаете с которыми лучше не спорить а сделать что просят :look: )
8-922-993-25-37 Елена

Аватара пользователя
SvetaBelkina
открытый класс
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 10:49
Been thanked: 3 times

Re: С/к "Россия" против проведения выставок!..

#9 Сообщение SvetaBelkina »

а почему бы организаторам самим не позаботатся о наличии пакетов для собачьих экскрементов в свободном доступе , урн и отдельного место для выгула, чтобы не гуляли где попало, а в строго отведенном месте.

Аватара пользователя
DINGO
мультичемпион
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 21:10
Has thanked: 285 times
Been thanked: 163 times

Re: С/к "Россия" против проведения выставок!..

#10 Сообщение DINGO »

отдельного место для выгула
Как Вы это себе представляете??? Построить бетонный забор в 4 метра высотой? и бетонный тоннель от трассы до здания"? Обычно все собаки приезжающие на выставку делают свои дела начиная с парковки и до входа в зал.
Сердце маленького бульдога не знает страха

Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь. @Уильям Шекспир

Аватара пользователя
Иоланта
мультичемпион
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 17:48
Has thanked: 90 times
Been thanked: 60 times

Re: С/к "Россия" против проведения выставок!..

#11 Сообщение Иоланта »

Я думаю , что ни у кого от тяжести руки не отвалятся , если взять несколько пакетиков из дома !!!! Давайте все таки все кировские форумчане , идущие на выставку уберем сами , если такое приключится , за своими питомцами ! Давайте делать замечания и делится пакетами с теми , кто будет не в курсе , о введении такого порядка - " убери сам за своим питомцем ". Ну и обратится с просьбой к организаторам " коллективок " из других городов - довести до всех своих это требование -просьбу !!!!!

НУ И ДАВАЙТЕ ЭТО ВОЗМЕМ ЗА ПРАВИЛО - УБИРАТЬ ЗА СВОИМИ ПИТОМЦАМИ ВСЕГДА И ВЕЗДЕ !!!!!!!

Аватара пользователя
DINGO
мультичемпион
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 21:10
Has thanked: 285 times
Been thanked: 163 times

Re: С/к "Россия" против проведения выставок!..

#12 Сообщение DINGO »

Пакеты можно скорей всего и купить - на выставке всегда присутствуют магазины.
Сердце маленького бульдога не знает страха

Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь. @Уильям Шекспир

Аватара пользователя
Олтимар
мультичемпион
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 18:20
Has thanked: 94 times
Been thanked: 40 times

Re: С/к "Россия" против проведения выставок!..

#13 Сообщение Олтимар »

SvetaBelkina писал(а):а почему бы организаторам самим не позаботатся о наличии пакетов для собачьих экскрементов в свободном доступе
Ну вот висели они (пакеты) на выставке СКВ 22 февраля,да что-то мало кто ими воспользовался.
DINGO писал(а):Обычно все собаки приезжающие на выставку делают свои дела начиная с парковки и до входа в зал.
Да и "минируют" все газоны и детские площадки.И никакой дворник не согласится ни за какие деньги выковыривать зачастую неоформленные продукты жизнедеятельности наших питомцев.
Иоланта писал(а):НУ И ДАВАЙТЕ ЭТО ВОЗМЕМ ЗА ПРАВИЛО - УБИРАТЬ ЗА СВОИМИ ПИТОМЦАМИ ВСЕГДА И ВЕЗДЕ !!
К большому сожалению,в Кирове это не реально.
http://oltimar.jimdo.com/

Аватара пользователя
алла
открытый класс
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 08:50
Has thanked: 88 times
Been thanked: 52 times

Re: С/к "Россия" против проведения выставок!..

#14 Сообщение алла »

Олтимар писал(а):И никакой дворник не согласится ни за какие деньги выковыривать зачастую неоформленные продукты жизнедеятельности наших питомцев.
Я то думала дворниками работают люди, которые не могут найти себе более приличную работу, а оказывается из касты " графьёв" дворников и тех.служащих набирают)))

Аватара пользователя
Колмакова Татьяна
мультичемпион
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 12:35
Been thanked: 55 times

Re: С/к "Россия" против проведения выставок!..

#15 Сообщение Колмакова Татьяна »

алла писал(а):Я то думала дворниками работают люди, которые не могут найти себе более приличную работу, а оказывается из касты " графьёв" дворников и тех.служащих набирают)))
А есть разница - мести листья и песок или выгребать дерьмо ?

Моё мнение - огородить место выгула собак ринговой лентой и написать огромными буквами, что выгул собак исключительно здесь. А вокруг по периметру СК поставить объявления и на весь период выставки - дежурных, которые будут следить за территорией и пресекать попытки выгулять собак. Ну и на самой выставке - пакеты, урны, опять же дежурных из числа волонтёров, прям повяжите им повязки !!!! Как раньше, красные повязки - люди на всяческие знаки власти ведутся. И ОБЯЗАТЕЛЬНО объявления в микрофон в течение всей выставки ! Прям угрожать санкциями, типа застуканный на месте "преступления" будет предан публичному позору в интернете. Если у дежурных будут фотоаппараты - это будет вообще супер !

со свиньями надо бороться любыми методами !
[url=http://gifr.ru/show/0e0697aa33][img]http://gifr.ru/data/gifs/0/e/0/0e0697aa33.gif[/img][/url]
http://cao-tayur.ru/

Аватара пользователя
Каролина
мультичемпион
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 18:22
Has thanked: 25 times
Been thanked: 39 times

Re: С/к "Россия" против проведения выставок!..

#16 Сообщение Каролина »

Колмакова Татьяна писал(а):Моё мнение - огородить место выгула собак ринговой лентой и написать огромными буквами, что выгул собак исключительно здесь.
Тогда, по большому счету и в месте выгула НУЖНО убирать за собой. А то первые придут, все обгадят и всё, больше туда никто не пойдет дерьмо месить. А так мы всеми лапами ЗА!
А вобще на выставках очень большой дефицит по коробкам для мусора. Вот на последней были, там и полотенца бумажные, пакеты и коробки стояли. Бывали и на таких где одна коробка и та у девушки, которая выпечкой с горячими напитками торгует. Приходилось к ней через весь зал пробираться и разрешенья спрашивать можно к вам мусор кинуть?
Изображение

Я всегда думала что я белая и пушистая, а оказалось что черная и гладкая.

Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.

Аватара пользователя
Колмакова Татьяна
мультичемпион
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 12:35
Been thanked: 55 times

Re: С/к "Россия" против проведения выставок!..

#17 Сообщение Колмакова Татьяна »

Каролина писал(а):и в месте выгула НУЖНО убирать за собой
:ok:
[url=http://gifr.ru/show/0e0697aa33][img]http://gifr.ru/data/gifs/0/e/0/0e0697aa33.gif[/img][/url]
http://cao-tayur.ru/

Аватара пользователя
OlgaI
класс юниоров
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 12:25
Has thanked: 3 times

Re: С/к "Россия" против проведения выставок!..

#18 Сообщение OlgaI »

Конечно надо оборудовать урны для собачьих какашек и что бы люди убирали за своими собаками.
я предлагаю предпринять следующие меры:

1.При выдаче номеров пусть выдают дешевые пакетики для какашек, у кого нет.
2. делать объявления в течении выставки что какашки нужно убирать
3.повесить объявления об обязательной уборке за своими собаками.( в видном месте)


мне кажется что большинство людей после таких мер будут убирать за собачкой, просто многие об этом не задумываются.

Аватара пользователя
error06
грандчемпион
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 20:18
Has thanked: 9 times
Been thanked: 9 times

Re: С/к "Россия" против проведения выставок!..

#19 Сообщение error06 »

Прям угрожать санкциями, типа застуканный на месте "преступления" будет предан публичному позору в интернете.


Не - застуканные на месте и скидываются уборщице на зарплату, если не убрал - штраф 500 руб или собачка снимается с ринга и топает домой без дипломчика.
При выдаче номеров пусть выдают дешевые пакетики для какашек, у кого нет.
ну это по моему не оправдано (если за 20 выставок у меня собачка 1 раз сходила в туалет на территории - просто для организаторов слишком затратно)
Но регистрирующихся ставить в известность - что вот имеются пакетики, если не воспользуйтесь - казнь.
8-922-993-25-37 Елена

Аватара пользователя
ньюфочка
интерчемпион
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 12:00
Has thanked: 25 times
Been thanked: 88 times

Re: С/к "Россия" против проведения выставок!..

#20 Сообщение ньюфочка »

А моё мнение, нужно нанимать специальных уборщиков, платить хорошие деньги за уборку, тогда ни кто нас не попросит из России и выставки будут проводится в хорошем месте. И иногороднии к нам приедут с удовольствием, а если мы будем орать на всех людей, что бы убирали.....Вряд ли будут убирать, у людей уже выработано за года, нагадили и пошли.Давайте всё правильно сделаем, а не демагогию будем разводить.Жалко потерять Россию!
Твоей любви хватило бы на тысячу, А верности твоей — на миллион! Собака — это вечное открытие! Собака — бесконечный разговор.

Ответить

Вернуться в «Выставки собак»