Ветсправка на выставку

Календари выставок на год. Анонсы предстоящих и результаты прошедших выставок. Эксперты.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
suhoi43
открытый класс
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 07:57
Has thanked: 36 times
Been thanked: 15 times

Re: Ветсправка на выставку

#41 Сообщение suhoi43 »

Валентина писал(а):Я брала у нас в городе справку:

Усинск - Вологда - Сыктывкар - Чебоксары - Сыктывкар - Усинск

Проблем не было в поездке, т.к. весь маршрут был указан
Вот я и говорю.Ответственного работника Ветстанции в студию!
Чтобы она сказала-вот так надо! И я мог своему ветеринару,диктующего законы на свое усмотрение,показать это.

Аватара пользователя
telya
интерчемпион
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 06:32
Has thanked: 15 times
Been thanked: 11 times

Re: Ветсправка на выставку

#42 Сообщение telya »

В вет.справке указывают адрес проведения выставки.В данном случае будет два разных адреса и принципиальные ветврачи могут запросто завернуть с одной вет.справкой.А,как показывает практика последних выставок,с принципиальностью вет.контроля в Кирове всё в порядке.

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 857 times
Been thanked: 855 times

Re: Ветсправка на выставку

#43 Сообщение Маркус »

telya писал(а):В вет.справке указывают адрес проведения выставки.В данном случае будет два разных адреса и принципиальные ветврачи могут запросто завернуть с одной вет.справкой.А,как показывает практика последних выставок,с принципиальностью вет.контроля в Кирове всё в порядке.
Ой, не нагнетайте, Бога ради!!!
Чем тут гадать да предполагать: какие требования предъявят ветврачи к справкам на предстоящих выставках, не быстрее ли было набрать номер телефона Горветстанции и задать необходимые вопросы Беляевой Татьяне Анатольевне.
Лично я звонила, мне всё доходчиво объяснили.

Аватара пользователя
ГалинаД
интерчемпион
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 23:20
Been thanked: 20 times

Re: Ветсправка на выставку

#44 Сообщение ГалинаД »

Еркен писал(а):ГалинаДГаль,ответь только на один вопрос-как часто ты лично берешь ветсправку на кировские выставки?Про другие города речь не идет(Казань,как раз как пример понимания и шага на встречу) Сейчас это уже в прошлом,но Нововятск ровно посередине между Кировом и Чепецком территориально,не смешно(или грустно) вам ринговку,собаку собрали и в ринг,а я не менее часа(ни разу быстрей не получалось) и это я еще заявление на справку дома заполняю(да что я тебе рассказываю,ты в курсе как никто)) по ветклиникам трачу,про молчим,что и цена за регистрацию вырастает(, и так не копейки,ты же первая этот вопрос оргам задала.
Я лично, впрочем как и все кировчане, справку не беру. И ты я думаю в курсе этого. Но если надо,то так же везу собак ( к слову на дорогу туда -обратно уходит около 1.5-2 часов), так-же сижу в очереди и заполняю форму.Для меня выставки не ограничиваются городом Кировом, поэтому к взятию этой самой справки я отношусь проще.И про то, что ринговку и собаку и в ринг- это не ко мне.А вот вопрос по поводу цены думаю не для данной темы( хотя и две выставки региональные, а цены-то разные ).

Аватара пользователя
suhoi43
открытый класс
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 07:57
Has thanked: 36 times
Been thanked: 15 times

Re: Ветсправка на выставку

#45 Сообщение suhoi43 »

Маркус писал(а):
telya писал(а):В вет.справке указывают адрес проведения выставки.В данном случае будет два разных адреса и принципиальные ветврачи могут запросто завернуть с одной вет.справкой.А,как показывает практика последних выставок,с принципиальностью вет.контроля в Кирове всё в порядке.
Ой, не нагнетайте, Бога ради!!!
Чем тут гадать да предполагать: какие требования предъявят ветврачи к справкам на предстоящих выставках, не быстрее ли было набрать номер телефона Горветстанции и задать необходимые вопросы Беляевой Татьяне Анатольевне.
Лично я звонила, мне всё доходчиво объяснили.
А здесь,для всех озвучить нельзя?
Я уже писал,что каждый вет.трактует правила по своему,даже в одной области.
Я думаю и вы не пишите ,то что вам "доходчиво" обьяснили,по той же причине.Передадите здесь слова Беляевой,а на деле окажется иначе.

Моих сообщений на тему ветсправки-куча!Но я не спорю,нужна она,или нет.Я не спорю насчет денег.Я согласен,как кто то тут правильно сказал-завел породистую собаку-будь готов платить.
Я просто хочу услышать КОНКРЕТНО-правила и случаи заполнения справки.Не по телефону,а хотя бы здесь.Чтобы я мог сослаться на эти слова,когда мне начинают чинить препятствия в получении справки,или когда с меня пытаются взять дополнительные деньги за мифические дополнительные требования.

Еркен
интерчемпион
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 19:11
Has thanked: 7 times
Been thanked: 36 times

Re: Ветсправка на выставку

#46 Сообщение Еркен »

suhoi43
Вам,скорее всего нужно с Вашим ветом эти нюансы уточнить,Вам же не Беляева справку выписывает. Сужу по нашим чепецким-абсолютно адекватные доброжелательные люди-все объяснять,разжуют и уж препятствия к получению справки точно не нагородят)
К слову- в Москву на выставки езжу через Нижний,справку всегда беру одну,просто в ней указываю не только номер поезда,но и машины,на которой от Нижнего до Москвы еду и в маршруте включаю НН как промежуточную станцию-ни разу не возникало никаких трудностей ни при получении справки,ни при ее эксплуатации)
Единственный способ купить любовь за деньги-это купить собаку.

Аватара пользователя
suhoi43
открытый класс
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 07:57
Has thanked: 36 times
Been thanked: 15 times

Re: Ветсправка на выставку

#47 Сообщение suhoi43 »

Один из вопросов здесь прозвучавших,это про разные места выставок.Мой вет.точно не напишет в справке два адреса.Заставит брать ДВЕ СПРАВКИ.
Так что этот вопрос к Кировским организаторам с кировскими ветврачами.Если я напишу Костино,меня на Строителей без вопросов пустят? Конкретно ДА или НЕТ.А не как болшинство ответов здесь-"я думаю,да" :unknown:
Эркен.Насчет маршрута,повторюсь.Нужно было ехать Владимир-Тула на выставки.Отказалась писать так.
Я сказал,а если такой вариант,я еду не на выставки,а по гостям,путешествую.Нет и все. Тула дальше-напишу Тула,и едьте как хотите.
Это не мои байки.Это реальность.

Это не я раздул эту тему.Еще в недавнем прошлом проблем у меня и у других не было.Но с каждой последующей выставкой появляется все больше и больше вопросов у иногородних.

larbox
мультичемпион
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 08:20
Has thanked: 457 times
Been thanked: 204 times

Re: Ветсправка на выставку

#48 Сообщение larbox »

suhoi43 писал(а):Еще в недавнем прошлом проблем у меня и у других не было.Но с каждой последующей выставкой появляется все больше и больше вопросов у иногородних.
Согласна! Вот и подняли эту тему, потому что уже накипело и наболело. С этим годом в Киров не возможно стало спокойно брать вет справки Ф1 на местные выставки. У каждого своя проблема( у Вас то что не прописывают маршрут, хотя должны это делать), а Чепецку начали придираться к колективной справки, ссылаясь на то что мы что-то нарушили, а что именно? То что тянемся в течение всей выставки и не все сразу подходим на вет контроль. Так извините это наше право, когда подходить, в правилах не в РКФ, не в ветеринарных по выдаче справок это не указано. Зато точно указано, что более 5 животных (собак) прилагается список. Ног почемуто Кировские вет врачи, а в частности Беляева об этом правиле забыла и легко штрафовала на выставке людей из Чепецка, которые приехали по коллективке справке Ф1, при этом не выдала квитанции и не указала причину штрафа, зато в устной форме было сказано идёте в течения дня по одной справке, ну и где здесь нарушения????? Ладно мы собачники , люди привыкшие, как сказала Верас: "Колхоз дело добровольное" Но у меня вопрос, почему из-за этого"колхоза" страдают наши местные ветврачи, которые хорошо получают потом от Беляевой. А за что? К нашим Чепецким справкам ещё никто не придерался, в Екатеренбурге к примеру вет врачи у меня эту справку даже попросили как образец идеального заполнения. А в Кирове на простых выставках к нам постоянно придираются, то одно, то другое, уже не знаем чего и в этот раз ждать, поэтому реально сторашно ехать.
Маркус писал(а):telya писал(а):
В вет.справке указывают адрес проведения выставки.В данном случае будет два разных адреса и принципиальные ветврачи могут запросто завернуть с одной вет.справкой.А,как показывает практика последних выставок,с принципиальностью вет.контроля в Кирове всё в порядке.

Ой, не нагнетайте, Бога ради!!!
Чем тут гадать да предполагать: какие требования предъявят ветврачи к справкам на предстоящих выставках, не быстрее ли было набрать номер телефона Горветстанции и задать необходимые вопросы Беляевой Татьяне Анатольевне.
Лично я звонила, мне всё доходчиво объяснили.
Извините, Ольга Борисовна, но мы не нагнетаем, это действительно так. Может Вам и всё доходчиво всё объясняют, но на деле выходит всё не так. Вот поэтому у нас много вопросов и действительно Ирина всё правильно написала
telya писал(а):В вет.справке указывают адрес проведения выставки.В данном случае будет два разных адреса и принципиальные ветврачи могут запросто завернуть с одной вет.справкой.А,как показывает практика последних выставок,с принципиальностью вет.контроля в Кирове всё в порядке.
На деле это выходит так. Повторюсь ещё раз такая проблема только с Кировом. Сколько ездили на выставки сразу в два города по коллективке, с указанием маршрута, к примеру, был такой выезд К-Чепецк- Ижевкс-Казань-К-Чепецк, маршрут был таким образом прописан, а вприложении где список, были выданы два отдельных списка на Ижевск и Казань, с указанием адресса проведения выставки. И все собаки прошли без проблем и бесплатно. А у нас всё какие-то проблемы!
ГалинаД писал(а):Я лично, впрочем как и все кировчане, справку не беру
А у меня сразу вопрос, А ПОЧЕМУ? А как же справочка №4, или данный закон, по которому якобы действует Беляева," Т.А.Беляева действует согласно Приказу № 422 Министерства Сельского хозяйства "Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов"(помнится тут выше это писали) эти правила только для Слободского, Чепецка, и других районах Кировской области????? Как то однобоко он действует. Если не делаете исключения никому, тогда пусть и Киров придерживается этих правил Справка №4

Освежу ещё чуть память , выписка из Приказа №422
Правила
организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов.
2.6. При перевозке животных в количестве до 5 голов в пределах района (города) перечень с указанием клички и номера (для товарных животных), а также пола, породы, возраста (для племенных животных) приводят в графе "Особые отметки" ветеринарной справки формы N 4; за пределы района (города) - в графе "Особые отметки" ветеринарного свидетельства формы N 1.

При перевозке животных в количестве более 5 голов к ветеринарному свидетельству и ветеринарной справке прилагают опись, заверенную печатью учреждения, подведомственного органу исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области ветеринарии, выдавшего ветеринарный сопроводительный документ.

Раз уж так пошло, то давайте придерживаться этих ПРАВИЛ!
И ещё , вместо того, чтобы придираться к Чепецким справкам, лучше бы наладили нормальный вет контроль, если уж просите предоставить собаку на вет контроль(на выставке), то будьте добры осматривать собак только в перчатках и в белых халатах, это первое, а второе, следить, кто у вас по рингу ходит без справки и без вет паспорта и даже без прививок. Было такое на одной выставке лично видела (да на многих это так и происходит), вывели собачку в ринг в обеденный перерыв(когда ринги свободны), собачку в возрасте 5 месяцев из района, без вакцины против бешенства, а где гарантия что и здоровую просто побегать, так сказать социализировать. Да таких случаев много, много таких собачек для "социализации" по залу ходят, а они ведь не осмотрены и справку и даже паспорт вет контролю не показали. Вот ходят такие собачки, а мы потом трижды осмотренные с заболеваниями домой приезжаем после Кировских выставок.

larbox
мультичемпион
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 08:20
Has thanked: 457 times
Been thanked: 204 times

Re: Ветсправка на выставку

#49 Сообщение larbox »

suhoi43 писал(а):Насчет маршрута,повторюсь.Нужно было ехать Владимир-Тула на выставки.Отказалась писать так.
Я сказал,а если такой вариант,я еду не на выставки,а по гостям,путешествую.Нет и все. Тула дальше-напишу Тула,и едьте как хотите.
Согласна не все вет врачи может не помнят эти правила, но в графе маршрут, чётко прописывается маршрут следования, и вот если Вы действительно едете с остановками в данных городах, то все эти города прописываются, как в Вашем случае должны были написать так: первое прописывается Ваш пункт отправления, далее Владимир-Тула-и опять конечный пункт назначения, это ваша исходная точка. Если Вы укладываетесь в 5 дней бес проблем.
Это те же правила, пусть освежат память ваши ветврачи. Я хоть уже и не выписываю эти справки, хотя раньше и приходилось на практике это делать, и то всё помню, спасибо нашим вет врачам -учителям из Чепецка, хорошая школа. Так что я всё это не на пустом месте говорю(к ветеринарии имею прямое отношение), есть правила, давайте их соблюдать. У меня сохранились где то старые ветсправки, могу скинуть как образец!

Аватара пользователя
telya
интерчемпион
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 06:32
Has thanked: 15 times
Been thanked: 11 times

Re: Ветсправка на выставку

#50 Сообщение telya »

Маркус,я не нагнетаю.
Это реалии вет.контроля на выставках в г.Кирове.
Возможно,вы с этими реалиями не сталкивались,так как вам,как я понимаю,для прохождения вет.контроля на выставках в данном городе,эта справка не нужна.

larbox
мультичемпион
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 08:20
Has thanked: 457 times
Been thanked: 204 times

Re: Ветсправка на выставку

#51 Сообщение larbox »

ГалинаД писал(а):Для меня выставки не ограничиваются городом Кировом, поэтому к взятию этой самой справки я отношусь проще
Вы не поверите но у нас тоже! Мы также ездим в другие города и нас нисколько не напрягает брать вет справку Ф1 на выездные выставки. Повторюсь проблемы только с Кировом(с местными выставками)
ГалинаД писал(а):А вот вопрос по поводу цены думаю не для данной темы( хотя и две выставки региональные, а цены-то разные ).
Всё таки такой вопрос волнует, так почему же нас жителей, собачников из Чепецка и и других близ городов и районов не должен волновать такой вопрос как вет справка, ведь она тоже денег стоит причём не малых, да потом плюс ещё на выставке за вет.контроль заплати, это по Вашему нормально, Вы ведь платите однократно, а мы получается дважды. Вам приятно было дважды за выставку платить?

larbox
мультичемпион
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 08:20
Has thanked: 457 times
Been thanked: 204 times

Re: Ветсправка на выставку

#52 Сообщение larbox »

telya писал(а):Возможно,вы с этими реалиями не сталкивались,так как вам,как я понимаю,для прохождения вет.контроля на выставках в данном городе,эта справка не нужна.
:good: О чём речь? Они ведь даже не в курсе что им нужна справка №4. Для Кирова одни исключения!

Аватара пользователя
Олтимар
мультичемпион
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 18:20
Has thanked: 94 times
Been thanked: 40 times

Re: Ветсправка на выставку

#53 Сообщение Олтимар »

Я не могу понять,народ,вы что,добиваетесь,чтобы устроили полномасштабный вет.контроль? Представляете,сколько в очереди будете стоять,пока каждую собачку не только визуально осмотрят?
В отношении к.-Чепецка: из выставки в выставку одно и то же!
http://oltimar.jimdo.com/

larbox
мультичемпион
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 08:20
Has thanked: 457 times
Been thanked: 204 times

Re: Ветсправка на выставку

#54 Сообщение larbox »

Олтимар писал(а):В отношении к.-Чепецка: из выставки в выставку одно и то же!
А в чём проблема? Мы что нарушили? Из года в год всё нормально было, а в этот год одни придирки, у нас уже вет врачи не выдерживают. Ответный вопрос , а Вы чего добиваетесь, чтобы народ к вам не ездил? В Казани, в Нижнем, в Перми нормальный вет контроль, а у нас только к справкам и придираются, заняться что ли нечем на выставке???

Аватара пользователя
Олтимар
мультичемпион
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 18:20
Has thanked: 94 times
Been thanked: 40 times

Re: Ветсправка на выставку

#55 Сообщение Олтимар »

larbox
Вы хотите взять вет.справку за 200 руб. на 15 человек и хотите равняться с кировчанами,которые платят за каждую собаку по 100 ру. Я правильно поняла?
http://oltimar.jimdo.com/

larbox
мультичемпион
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 08:20
Has thanked: 457 times
Been thanked: 204 times

Re: Ветсправка на выставку

#56 Сообщение larbox »

Олтимар
Мы тоже долго терпели, ну извините уже наболело. Я могу также Вам сказать из выставки в выставку одни придирки стали в нашу сторону. Вам не кажется что пора уже что-то решать. У нас ветврачи боятся нам уже справки на Кировские выставки писать, им тоже хорошо прилетает. А вопрос за что страдают наши вет врачи и мы все вместе с ними. Давайте будем уважать не только себя, Кировчан, но и других тоже. Почему то про свои правила вы хорошо забыли, а к нам одни вопросы. Давайте решать эту проблему. Мы что не люди? Чепецк это другое государство? Страна?

larbox
мультичемпион
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 08:20
Has thanked: 457 times
Been thanked: 204 times

Re: Ветсправка на выставку

#57 Сообщение larbox »

Олтимар писал(а):Вы хотите взять вет.справку за 200 руб. на 15 человек и хотите равняться с кировчанами,которые платят за каждую собаку по 100 ру. Я правильно поняла?
Во-первых справка стоит не 200 рублей плюс ещё осмотр каждой собаки.
Во-вторых это организаторы пишут , что по справке вет контроль б/платный.
в-третьих мы действуем согласно правилам, повторю если вы не увидели. По ним же якобы действует и Беляева
larbox писал(а):Освежу ещё чуть память , выписка из Приказа №422
Правила
организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов.
2.6. При перевозке животных в количестве до 5 голов в пределах района (города) перечень с указанием клички и номера (для товарных животных), а также пола, породы, возраста (для племенных животных) приводят в графе "Особые отметки" ветеринарной справки формы N 4; за пределы района (города) - в графе "Особые отметки" ветеринарного свидетельства формы N 1.

При перевозке животных в количестве более 5 голов к ветеринарному свидетельству и ветеринарной справке прилагают опись, заверенную печатью учреждения, подведомственного органу исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области ветеринарии, выдавшего ветеринарный сопроводительный документ.

Раз уж так пошло, то давайте придерживаться этих ПРАВИЛ!
В чём вопросы ещё, что мы нарушили?

larbox
мультичемпион
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 08:20
Has thanked: 457 times
Been thanked: 204 times

Re: Ветсправка на выставку

#58 Сообщение larbox »

Олтимар
Покажите мне где в этих правилах указано, что нам нельзя перевозить больше 5 собак, вижу только обратное. На что вы внимание не обращаете и каждый раз страдают наши вет врачи и мы тоже.

Аватара пользователя
Олтимар
мультичемпион
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 18:20
Has thanked: 94 times
Been thanked: 40 times

Re: Ветсправка на выставку

#59 Сообщение Олтимар »

larbox писал(а):В чём вопросы ещё

Какие проблемы в том,чтобы брать вет.справки по 5 собак?И будете проходить вет.контроль бесплатно.
http://oltimar.jimdo.com/

larbox
мультичемпион
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 08:20
Has thanked: 457 times
Been thanked: 204 times

Re: Ветсправка на выставку

#60 Сообщение larbox »

Олтимар писал(а): и хотите равняться с кировчанами,которые платят за каждую собаку по 100 ру. Я правильно поняла?
Поняли не верно. Давайте работать согласно правил!
И ещё такой вопрос, когда мы и вы, Кировчане выезжаете на выставку в тот же Пермь, Нижний по справке Ф1(причём тоже указываем более 5 собак),и при вет контроле тоже не платим, т.к у нас Ф1, а местные платят, у них таких вопросов нет, а вопросы связанные с деньгами возникают только у вас . Не странно ли это?

Ответить

Вернуться в «Выставки собак»