Ветсправка на выставку

Календари выставок на год. Анонсы предстоящих и результаты прошедших выставок. Эксперты.
Сообщение
Автор
larbox
мультичемпион
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 08:20
Has thanked: 457 times
Been thanked: 204 times

Re: Ветсправка на выставку

#61 Сообщение larbox »

Олтимар писал(а):Какие проблемы в том,чтобы брать вет.справки по 5 собак?И будете проходить вет.контроль бесплатно.
А на каком основании? Почему вы нарушаете правила? Кто вам дал такое право действовать не по правилам Приказа №422. Что за местные правила?

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 857 times
Been thanked: 855 times

Re: Ветсправка на выставку

#62 Сообщение Маркус »

larbox
Надо подумать как решить эту проблему.

larbox
мультичемпион
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 08:20
Has thanked: 457 times
Been thanked: 204 times

Re: Ветсправка на выставку

#63 Сообщение larbox »

Олтимар
Изучите в начале Приказ, потом будите условия диктовать!

larbox
мультичемпион
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 08:20
Has thanked: 457 times
Been thanked: 204 times

Re: Ветсправка на выставку

#64 Сообщение larbox »

Маркус писал(а):Надо подумать как решить эту проблему.
Так мы все этого и добиваемся, а нам тут опять втречные ультиматумы делают!
Я согласна нужно что-то решать

larbox
мультичемпион
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 08:20
Has thanked: 457 times
Been thanked: 204 times

Re: Ветсправка на выставку

#65 Сообщение larbox »

Олтимар
И ещё мы готовы тоже платить вет контроль на месте и не брать эту вет справку Ф1, но это тоже не устраивает Беляеву, она требует справку Ф1. Ну а раз требует то по правилам мы имеем право взять одну справку на команду и пройти вет контроль б/платно(это уже условия организаторов)

Аватара пользователя
Олтимар
мультичемпион
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 18:20
Has thanked: 94 times
Been thanked: 40 times

Re: Ветсправка на выставку

#66 Сообщение Олтимар »

larbox
Если я еду в другой город,то спокойно беру справку и не нервничаю по этому поводу,при общих затратах на выставку 100 руб.погоды не сделают.

larbox
Вы как хотите,а я как брала за вет.контроль,так и буду.
http://oltimar.jimdo.com/

Аватара пользователя
Бони
мультичемпион
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 21:21
Has thanked: 18 times
Been thanked: 31 time

Re: Ветсправка на выставку

#67 Сообщение Бони »

Мда, дебаты......
Справку на выездные выставки берем всегда, но...вот такое объявление теперь висит на стенде горветклиники (кто просил официальный ответ?)
Изображение
Объявление официальное и никаких более 5 собак в справку или опись не пишется
Если что, фото сделано 1 августа этого года
мне достаточно малого но только самого лучшего
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш щенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?»

Еркен
интерчемпион
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 19:11
Has thanked: 7 times
Been thanked: 36 times

Re: Ветсправка на выставку

#68 Сообщение Еркен »

Бони
Любочка,да дебаты этой темы тут наверняка ни при чем,вывешено,скорее всего,для отъезжающих на ЧМ в Финляндию,чтобы язык не смозолить,отвечая каждому на вопрос про требования.Олтимар
Если мне не изменяет память,за ветконтроль и при наличии справки платили.
А,вообще,проблему решить,действительно очень просто-не ходить на выставку,да и все-ни тебе справки,ни тебе ветконтроля)))
Единственный способ купить любовь за деньги-это купить собаку.

Еркен
интерчемпион
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 19:11
Has thanked: 7 times
Been thanked: 36 times

Re: Ветсправка на выставку

#69 Сообщение Еркен »

larbox
Лен,что же ты не напишешь,как выглядят наши веты к концу рабочего дня накануне местных выставок,ведь количество собак,зарегистрированных на местные выставки и на выездные-это две большие разницы)))
Глазки в кучку,мозги набекрень-как стахановцы работают),правда,жалко девченок.
Единственный способ купить любовь за деньги-это купить собаку.

Аватара пользователя
suhoi43
открытый класс
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 07:57
Has thanked: 36 times
Been thanked: 15 times

Re: Ветсправка на выставку

#70 Сообщение suhoi43 »

Во многих ответах,ссылаются на деньги.Одни платят.....,другие не платят,....сколько платят....
Скажите мне сколько заплатить!!!! Вторую стоимость выставки? ЗАПЛАЧУ!!! Только без бумажной волокиты.Хотя многие поспорят со мной,но это я так,к слову,лишних денег даже у Абрамовича нет :tutu:
Требуете справки формы 1.2.4.7.8......Распишите,какие!!! И правила их заполнения.
Да и не забудьте проинформировать об этих правилах ветов в районах!
Каждый раз едем на выставку,и думаем-Пустят,не пустят? Сколько заплатить заставят?

У меня и у Sovashka были вопросы в теме -"БЛАНК ЗАЯВЛЕНИЯ (ветсправка формы № 1)"
viewtopic.php?f=12&t=4574&start=40
Ответ один единственный от Маркус-"Я позвонила Беляевой-она мне все обьяснила"
А нам.??? И вопрос не в Беляевой а об общих правилах.

Еще один конкретный вопрос-в справке есть графа-Животные обработаны от паразитов.
У меня прочерк.Не обрабатывал я их от паразитов.Зачем?Чистые собаки.Однажды мне сказали-строка должна!!! быть заполнена....Так должна или нет? :unknown:

larbox
мультичемпион
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 08:20
Has thanked: 457 times
Been thanked: 204 times

Re: Ветсправка на выставку

#71 Сообщение larbox »

Бони
Люба, вопросов нет к Вам лично.
Теперь складывается вопрос , а на основании чего написан этот первый пункт в этом объявлении, если как мне уже выше было сказано, что, " Т.А.Беляева действует согласно Приказу № 422 Министерства Сельского хозяйства "Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов" А на основании какого приказа составлено данное объявление? :unknown:
Может конечно мы чего то и не знаем, но,Если поменялись правила, то тогда укажите Приказ и от какого числа и все будем придерживаться его, но а раз тут писали, что работают на выставке по правилам Приказа 422, то тогда и давайте соблюдать эти правила!

Аватара пользователя
Ольга Вохмянина
мультичемпион
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 11:43
Has thanked: 13 times
Been thanked: 178 times

Re: Ветсправка на выставку

#72 Сообщение Ольга Вохмянина »

larbox
Поясню откуда возникла проблема со слов Татьяны Анатольевны. Весь Кирово-Чепецк едет по одной ветсправке и поддтягивается в течение всего дня, понятно, на разных видах транспорта.
По поводу денег за ветконтроль и штрафов уже писалось. Все деньги за участников накануне выставки в сумме 46 руб.с копейками уже уплачены в кассу горветстанции, поэтому всё, что берется на выставке, приходит исключительно в кассу клуба-организатора. Беляева никого не штрафует!
Непонятно, из чего раздута проблема, даже если в справке вписано 5 собак, сумму за ее получение раскидывают на 5 владельцев, это так много?
larbox писал(а):Я согласна нужно что-то решать
Так и решайте на горветстанции! Зачем здесь сотрясать воздух?
Татьяна Анатольевна Беляева-человек исключительно порядочный, как видите, на форумах не висит, на все вопросы ответит по тел. 62-57-55. suhoi43, звоните и получите информацию из первых рук.
Хотите официальных разъяснений? Понятно, что на форуме от официальных лиц таковых не получите. Пишите в Департамент Ветеринарии Кировской области.
Еркен писал(а):Если мне не изменяет память,за ветконтроль и при наличии справки платили.
по этому вопросу обращайтесь к организаторам.
Вероника права, колхоз-дело добровольное!
Еркен писал(а):А,вообще,проблему решить,действительно очень просто-не ходить на выставку,да и все-ни тебе справки,ни тебе ветконтроля)))
Последний раз редактировалось Ольга Вохмянина Пт авг 08, 2014 07:44, всего редактировалось 1 раз.

larbox
мультичемпион
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 08:20
Has thanked: 457 times
Been thanked: 204 times

Re: Ветсправка на выставку

#73 Сообщение larbox »

Еркен писал(а):Глазки в кучку,мозги набекрень-как стахановцы работают),правда,жалко девченок.
Они бедняги только весь день и занимаются как нас осматривают и вет справки выписывают им даже лечить некогда. Ведь В Кирове даже не в домёк, что у нас этим как минимум занимается только 1 человек. И у него уже действительно от местных выставок наших волосы дыбом встают когда нас видят. Это просто нужно видеть их усталые лица. А как они выдыхают когда приходишь на вет станцию и говоришь им что едешь на выставку, но не в Киров!
Еркен писал(а):А,вообще,проблему решить,действительно очень просто-не ходить на выставку,да и все-ни тебе справки,ни тебе ветконтроля)))
Согласна, они этого и добиваются, особенно последними высказываниями
Олтимар писал(а):Вы как хотите,а я как брала за вет.контроль,так и буду.
Спасибо им большое скажут организаторы данных выставок (23-24), после этого высказыванию минимум как 12 собак из списка зарегистрированных снялись! Нынче список от клуба и секции будет маленький, все почти без описи влезут, как и просят огранизаторы(лично у меня пока 4 человека из списка остались, не знаю как у второго человека, подробнее после 10 известно будет.
Олтимар писал(а):Вы как хотите,а я как брала за вет.контроль,так и буду.
И вот как после такого высказывания что то можно решать продуктивно :unknown: Здесь нужно не только заключение вет служб, но и организаторов, т.к получаются они все действуют, кто как хочет.
Организатор пишет "При предоставлении ветеринарной справки формы N 1, деньги за ветеринарный контроль не берутся на выставке 23 августа 2014г.", а
Олтимар писал(а):Вы как хотите,а я как брала за вет.контроль,так и буду.
Ну и к чему мы пришли? :unknown:

Аватара пользователя
suhoi43
открытый класс
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 07:57
Has thanked: 36 times
Been thanked: 15 times

Re: Ветсправка на выставку

#74 Сообщение suhoi43 »

...звоните по тел. 62-57-55.... :look:

larbox
мультичемпион
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 08:20
Has thanked: 457 times
Been thanked: 204 times

Re: Ветсправка на выставку

#75 Сообщение larbox »

Ольга Вохмянина писал(а):Весь Кирово-Чепецк едет по одной ветсправке и поддтягивается в течение всего дня, понятно, на разных видах транспорта.
Не весь Чепецк, не надо приувеличивать, только наша "команда", которая вместе регистрируется через определённый клуб. Есть клуб Верас, там тоже своя регистрация и свои справки, есть отдельные люди, которые состоят в Кировских клубах и их там регистрируют, есть люди которых регистрируют заводчики в Кирове. Такие люди в наш список не входят. Мы как регистрируемся на этот список берём и вет справку.
Я и не только я устала уже повторять, покажите где прописано как и на чём мы должны добираться к вам на выставку и в каком порядке регистрироваться. Справка выписана правильно, вопросов нет, так в чём дело, кто на чём приехал и когда подошёл к вет контролю. В других городах таких вопросов не возникает, только у нас, в Кирове на выставках, причём с этого года.

larbox
мультичемпион
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 08:20
Has thanked: 457 times
Been thanked: 204 times

Re: Ветсправка на выставку

#76 Сообщение larbox »

suhoi43 писал(а):звоните по тел. 62-57-55.
:good: Прикольно, что толку решать по телефону, когда на деле выйдет обратное

larbox
мультичемпион
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 08:20
Has thanked: 457 times
Been thanked: 204 times

Re: Ветсправка на выставку

#77 Сообщение larbox »

Ольга Вохмянина писал(а):по этому вопросу обращайтесь к организаторам.
Вероника права, колхоз-дело добровольное!
Весело, а организаторы на вет контроль ссылаются. И кто в итоге прав?
А про ваш "колхоз" мы уже в курсе! По этому поводу уже писали и не раз, не хочется повторятся!
Ольга Вохмянина писал(а):Так и решайте на горветстанции! Зачем здесь сотрясать воздух?
Вы считаете, если люди столкнулись с такой проблемой, то всё решает вет станция, а вот некоторые делают посвоему
larbox писал(а):Олтимар писал(а):
Вы как хотите,а я как брала за вет.контроль,так и буду.

Ну и к чему мы пришли?

larbox
мультичемпион
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 08:20
Has thanked: 457 times
Been thanked: 204 times

Re: Ветсправка на выставку

#78 Сообщение larbox »

Ольга Вохмянина писал(а):Татьяна Анатольевна Беляева-человек исключительно порядочный, как видите, на форумах не висит,
Вы считаете, что здесь как вы выразились "висят" только не порядочные люди? :unknown:
Если возникла такая проблема об этом вы считаете нужно молчать?

Еркен
интерчемпион
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 19:11
Has thanked: 7 times
Been thanked: 36 times

Re: Ветсправка на выставку

#79 Сообщение Еркен »

Ольга Вохмянина
Не нужно читать между строк или только то,что Вам лично хочется читать :comp:
Что ж Все в деньги упирается,suhoi43прав. И я согласна заплатить эти 100 р на выставке без справки.
Давайте сократим как дроби Ф1/Ф4 и жители области будут ветосмотр проходить на выставке,тем более,что (не всегда,но) собак все равно смотрит врач-
-Покажите собаку.
-Мы же со справкой?
-И чо?!(дословно)
Интересно,кто-нибудь когда-нибудь продолжит диалог:
-да,в общем-то,ни...!?
Конечно же нет! Так не проще придти к общему знаменателю и пойти навстречу жителям СВОЕЙ области? Ведь только не особо нормальный человек поведет свою собаку на выставку больной. Лично я думаю об окружающих и о своих,тем более.
В чем заключается ветосмотр на выставке? Осмотреть собаку+проверить ветпаспорт.
Как выдается справка? Осматривается собака +проверяется ветпаспорт.
Не понимаю...
Нововятск начинается где-то перед поворотом на объездную-значит где-то в районе Казанского поворота аномально заразная зона,которая не только ухудшает внешний вид собак ,но и лишает здоровья и даже меняет записи в ветпаспортах? Или ветврач выставки не доверяет районным врачам? Возвращаюсь к вопросу:зачем нужна справка ?
Судя по посту О. Вохмяниной,все переживания по поводу,что деньги за выставочный медосмотр мимо кассы-организаторам выставки? Вот поэтому все Ваши посты вокруг оплаты ,а не моральных неудобств?
Единственный способ купить любовь за деньги-это купить собаку.

Аватара пользователя
telya
интерчемпион
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 06:32
Has thanked: 15 times
Been thanked: 11 times

Re: Ветсправка на выставку

#80 Сообщение telya »

Всё, как обычно. свелось к деньгам.
А не стоит считать деньги в чужом кармане.
Здесь речь идёт только о соблюдении правил приказа.Чего и пытается добиться larbox.Если произошли изменения в прказе-будем выполнять новые требования.
И так,мысли в слух-машины бывают разные-минивэны,например.

Ответить

Вернуться в «Выставки собак»