Ветсправка на выставку

Календари выставок на год. Анонсы предстоящих и результаты прошедших выставок. Эксперты.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Елена.Владимировна
мультичемпион
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 10:46
Has thanked: 30 times
Been thanked: 234 times

Re: 23 августа г.КИРОВ РЕГИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА

#21 Сообщение Елена.Владимировна »

larbox
При предоставлении ветеринарной справки формы N 1, деньги за ветеринарный контроль не берутся на выставке 23 августа 2014г.
И ещё, если не секрет сколько Вы лично планируете выставить собак на 23 августа 2014 г?
http://vk.com/kokss43 Каждый дурак видит недостатки, но нужны знания и опыт, что бы оценить достоинства. Х.Хармер. http://artzal43.ru

larbox
мультичемпион
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 08:20
Has thanked: 457 times
Been thanked: 204 times

Re: 23 августа г.КИРОВ РЕГИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА

#22 Сообщение larbox »

Верас писал(а):Люди! Колхоз дело добровольное! Ни кто ни кого не заставляет ехать в Киров на выставки.
Это понятно!
Верас писал(а):Раздули не пойми чего!
Я ещё раз повторяюсь, я ничего не раздувала, я просто ответила на то, что Елена Владимировна сама написала, что сейчас Групповых справок НЕТ! Вот и всё, и понеслось. Это больной вопрос, он уже не раз вставал, но понятно, что организаторы ничего не могут ответить и однозначно решить, что все вопросы к Беляевой, вот чем сейчас и нужно заниматься, а не вводить людей в заблуждение, говоря им, что из Чепецка ездят по коллективкам. Вы тут пишите, а нам потом люди вопросы задают, а мы уже и не знаем что людям отвечать.
Елена.Владимировна писал(а):И ещё, если не секрет сколько Вы лично планируете выставить собак на 23 августа 2014 г?
Не для себя я тут эту тему обсуждаю, через нас регистрируются люди на Ваши же выставки, они задают нам каждый раз один и тот же вопрос, что с вет справками и почему с этого года всё поменялось? Вот о чём речь, я беспокоюсь за людей,
Верас писал(а):Ну так заплатят все владельцы по 250, какие проблемы?
Вот в этом то и проблема, после этого, люди как то неохотно регистрируются, а у некоторых это первая выставка. У всех один и тот же обидный вопрос "ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ????"
Верас писал(а):И вообще это тема выставки, а не вопросы по ветеринарии!
Согласна, если бы это не было столь актуальным.
Понятно, что все вопросы будем решать уже с Горветстанцией, к ним очень много вопросов! На этом я считаю правильным закрыть эту тему со справками, а организаторам не вводить людей в заблуждение, если у вас нет точной информации.

Еркен
интерчемпион
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 19:11
Has thanked: 7 times
Been thanked: 36 times

Re: 23 августа г.КИРОВ РЕГИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА

#23 Сообщение Еркен »

larbox
Может стоить выделить это все в отдельную тему? Слишком много вопросов...
Единственный способ купить любовь за деньги-это купить собаку.

Аватара пользователя
Наталья Арбузова
интерчемпион
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 22:53
Has thanked: 19 times
Been thanked: 34 times

Re: 23 августа г.КИРОВ РЕГИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА

#24 Сообщение Наталья Арбузова »

larbox писал(а): а организаторам не вводить людей в заблуждение, если у вас нет точной информации.

Панику наводите вы,если есть вопросы к организаторам выставки звоните телефоны указаны.Слишком много работы в клубе,Трапезникова не всегда находиться на форуме ,а насчет работы в клубе можно посмотреть ветку клуба viewtopic.php?f=33&p=186534#p186534
Из Рыжего Королевства
тел.8-961-564-90-77 Наталья

Еркен
интерчемпион
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 19:11
Has thanked: 7 times
Been thanked: 36 times

Re: 23 августа г.КИРОВ РЕГИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА

#25 Сообщение Еркен »

А вот давайте поговорим про панику...
Глубокоуважаемые жители столицы нашей области, каждый раз перед выставкой у чепчан,слобожан и жителей других глубоких периферий возникает вопрос:"а что со справкой?" Если раньше списком регестрировались,списком же и справочку брали,то теперь каждый берет эту справочку индивидуально." В чем проблема?"-спрашивает нас госпожа Верас(странно такое пренебрежительное отношение к членам своего же клуба в том числе и собаколюбителям своего города в целом) объясняю-получение справки формы номер один это,как минимум посещение ветлечебницы с питомцем,чаще всего не однократно(врач на выезде,операция и т.д.)+время в очереди+писанина15-40мин+деньги(что тоже немаловажно) вопрос:зачем? Ответ:чтобы приехать на выставку и еще раз предоставить на осмотр собаку и заплатить за ветконтроль.
Почему в Казани на выставке ранга CACIB достаточно осмотра ветврача на месте,а в Кирове на регионалке,где в разы меньше и собак и людей-нет? Чего вы боитесь? Что наши ваших заразят? Чем? Мои собаки в Кирове не реже двух раз бывают,да и в клубы на занятия много собак чепецких ездит. Господа,мы с вами по одним газонам гуляем.
Не удивлюсь,если в один ужасный момент организаторов выставки заставят вывешивать график сан и дезобработки выставочного зала,как в общественных туалетах.
Единственный способ купить любовь за деньги-это купить собаку.

Аватара пользователя
Martin
грандчемпион
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 21:22
Has thanked: 29 times
Been thanked: 24 times

Re: 23 августа г.КИРОВ РЕГИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА

#26 Сообщение Martin »

Еркен
Коллективную когда брали, вет.осмотр все равно проходили, просто платили меньше.

larbox
мультичемпион
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 08:20
Has thanked: 457 times
Been thanked: 204 times

Re: 23 августа г.КИРОВ РЕГИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА

#27 Сообщение larbox »

Martin
Так вот Лена и пишет:
Еркен писал(а):Ответ:чтобы приехать на выставку и еще раз предоставить на осмотр собаку и заплатить за ветконтроль.

larbox
мультичемпион
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 08:20
Has thanked: 457 times
Been thanked: 204 times

Re: 23 августа г.КИРОВ РЕГИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА

#28 Сообщение larbox »

Наталья Арбузова
Так вот это не Паника а просто ответ на ответ организаторов:
Елена.Владимировна писал(а):Обычно владельцы собак г.Кирово Чепецка группируются и берут общую ветеринарную справку.
Вы сами так ответили, чем и ввели людей в заблуждение!

Аватара пользователя
Martin
грандчемпион
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 21:22
Has thanked: 29 times
Been thanked: 24 times

Re: 23 августа г.КИРОВ РЕГИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА

#29 Сообщение Martin »

larbox
Я имел ввиду что вет.осмотр то мы все равно проходили в вет.станции(это про потерянное время)А то кто нибудь подумает что справка так выписывалась,без осмотра собаки.

Аватара пользователя
ГалинаД
интерчемпион
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 23:20
Been thanked: 20 times

Re: 23 августа г.КИРОВ РЕГИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА

#30 Сообщение ГалинаД »

Еркен писал(а):Если раньше списком регестрировались,списком же и справочку брали,то теперь каждый берет эту справочку индивидуально.
Много лет езжу по выставкам......и почему-то никогда не возникала мысль о коллективной вет справке. Мне надо, я имею на это время, деньги и возможности-значит еду. Если у меня чего-то нет- значит не еду. Какой смысл писать об этом на форуме?Если у участников есть какие-то вопросы или предложения, то не лучше ли обсудить их позвонив организаторам?
Еркен писал(а):Почему в Казани на выставке ранга CACIB достаточно осмотра ветврача на месте,а в Кирове на регионалке,где в разы меньше и собак и людей-нет?
Есть правила, и каждый клуб или идет на встречу участникам и делает послабления или нет. Это их право, но не обязаловка.
Еркен писал(а):Коллективную когда брали, вет.осмотр все равно проходили, просто платили меньше
И что в этом такого? Привезти собаку в клинику на вет осмотр? На основании "кого" тебе должны дать справку об осмотре и здоровье собаки?
Martin писал(а):Я имел ввиду что вет.осмотр то мы все равно проходили в вет.станции(это про потерянное время)А то кто нибудь подумает что справка так выписывалась,без осмотра собаки.
Дим, ну все действия в нашей жизни это время.....

Аватара пользователя
Timonka
мультичемпион
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 22:08
Has thanked: 101 time
Been thanked: 131 time

Re: 23 августа г.КИРОВ РЕГИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА

#31 Сообщение Timonka »

Еркен писал(а):Почему в Казани на выставке ранга CACIB достаточно осмотра ветврача на месте,а в Кирове на регионалке,где в разы меньше и собак и людей-нет?
Не всегда так было... За мой имеющийся опыт именно в Казани на обычной всероссийской выставке, проводимой в том же зале, что и САСИБы в последние годы, ЕДИНСТВЕННЫЙ РАЗ при наличии справки по форме №1 осмотрели собаку руками: кожный покров, уши, пасть...
не могу сказать, был ли этот ветконтроль платным, т.к. это было почти 5 лет назад - не помню.
Еркен писал(а):Может стоить выделить это все в отдельную тему? Слишком много вопросов...
ОЧЕНЬ поддерживаю, т.к. в этой писанине трудно разглядеть информацию конкретно о выставке... а вопросы эти, судя по всему, очень интересуют форумчан в принципе.
У нас есть щенки американского стаф.терьера!

Еркен
интерчемпион
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 19:11
Has thanked: 7 times
Been thanked: 36 times

Re: Ветсправка на выставку

#32 Сообщение Еркен »

ГалинаД
Галь,ответь только на один вопрос-как часто ты лично берешь ветсправку на кировские выставки?
Про другие города речь не идет(Казань,как раз как пример понимания и шага на встречу)
Сейчас это уже в прошлом,но Нововятск ровно посередине между Кировом и Чепецком территориально,не смешно(или грустно) вам ринговку,собаку собрали и в ринг,а я не менее часа(ни разу быстрей не получалось) и это я еще заявление на справку дома заполняю(да что я тебе рассказываю,ты в курсе как никто)) по ветклиникам трачу,про молчим,что и цена за регистрацию вырастает(, и так не копейки,ты же первая этот вопрос оргам задала.
Единственный способ купить любовь за деньги-это купить собаку.

Аватара пользователя
suhoi43
открытый класс
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 07:57
Has thanked: 36 times
Been thanked: 15 times

Re: Ветсправка на выставку

#33 Сообщение suhoi43 »

Уже в двух темах предупреждение-"Иногородние собаки без ветсправки ф1 допускаться не будут"
В теме о Ветсправке уже упоминалось,что там нужно указвать даже номер поезда и номер вагона!....При поездках с собакой никогда не покупал билеты заранее,в то же время справку я беру ДО поездки на вокзал.....Никак не сходится....
Теперь вопрос по теме.Когда выставки проходят в одном месте ,хотя и в два дня-вопросов нет.
Предстоящие выставки-одна на Строителей-вторая в Костино.Если я напишу Ветсправку ф1 в Костино,не получится так,что на Строителей ветеринары пойдут на принцип?
Выписывать ДВЕ СПРАВКИ? :ouch:

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 857 times
Been thanked: 855 times

Re: Ветсправка на выставку

#34 Сообщение Маркус »

suhoi43
В ветсправке указывается конечный пункт прибывания, например, Киров-Москва-Киров.
В нашем случае - это Кирово-Чепецк - Киров - Кирово-Чепецк.

Аватара пользователя
suhoi43
открытый класс
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 07:57
Has thanked: 36 times
Been thanked: 15 times

Re: Ветсправка на выставку

#35 Сообщение suhoi43 »

Изображение
При продаже собаки требуют домашний адрес покупателя в эту графу

Аватара пользователя
suhoi43
открытый класс
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 07:57
Has thanked: 36 times
Been thanked: 15 times

Re: Ветсправка на выставку

#36 Сообщение suhoi43 »

Графа с маршрутом чуть ниже!

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 857 times
Been thanked: 855 times

Re: Ветсправка на выставку

#37 Сообщение Маркус »

suhoi43
Всё понятно! Тогда, лично я бы указала два адреса (если мы речь ведём о выставках, а не о продаже собаки).

Аватара пользователя
suhoi43
открытый класс
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 07:57
Has thanked: 36 times
Been thanked: 15 times

Re: Ветсправка на выставку

#38 Сообщение suhoi43 »

Маркус писал(а):suhoi43
Всё понятно! Тогда, лично я бы указала два адреса (если мы речь ведём о выставках, а не о продаже собаки).
Брал я справку на выставки -Владимир и Тула,на следующий день.Отказались писать Киров-Владимир_Тула-Киров. Нужно две!
Вопросов куча.Каждый ветеринар трактует правила по своему.Почему бы не выступить тут официальному лицу от ветстанции.И ответить на все вопросы?

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 857 times
Been thanked: 855 times

Re: Ветсправка на выставку

#39 Сообщение Маркус »

suhoi43 писал(а): Брал я справку на выставки -Владимир и Тула,на следующий день.Отказались писать Киров-Владимир_Тула-Киров. Нужно две!
В данном примере говорится о разных городах: Владимир и Тула, а в нашем случае, - две выставки в одном городе.

Аватара пользователя
Валентина
открытый класс
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 21:29
Has thanked: 11 times
Been thanked: 5 times

Re: Ветсправка на выставку

#40 Сообщение Валентина »

Я брала у нас в городе справку:

Усинск - Вологда - Сыктывкар - Чебоксары - Сыктывкар - Усинск

Проблем не было в поездке, т.к. весь маршрут был указан
"Только закон нас отличает от животных!"
"Все пчёлы прилетали с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем. "

Ответить

Вернуться в «Выставки собак»