АНИМАЛОТЕРАПИЯ

Дрессировка по курсу послушания и защитной службе.
Ринговая дрессировка. Работа инструктора.
Сообщение
Автор
MarGolovatskaya
класс беби
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 08:57

Re: АНИМАЛОТЕРАПИЯ

#201 Сообщение MarGolovatskaya »

Спасибо, Рада :) всегда рада!

Аватара пользователя
NATASHA
мультичемпион
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 09:49
Has thanked: 68 times
Been thanked: 30 times

Re: АНИМАЛОТЕРАПИЯ

#202 Сообщение NATASHA »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Некоторые думают, что они активно живут. На самом деле они лишь неутомимо суетятся.

Аватара пользователя
NATASHA
мультичемпион
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 09:49
Has thanked: 68 times
Been thanked: 30 times

Re: АНИМАЛОТЕРАПИЯ

#203 Сообщение NATASHA »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Некоторые думают, что они активно живут. На самом деле они лишь неутомимо суетятся.

Аватара пользователя
NATASHA
мультичемпион
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 09:49
Has thanked: 68 times
Been thanked: 30 times

Re: АНИМАЛОТЕРАПИЯ

#204 Сообщение NATASHA »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Светик можешь остальные фото открыть? я не успеваю, нужно бежать...
Некоторые думают, что они активно живут. На самом деле они лишь неутомимо суетятся.

Аватара пользователя
NATASHA
мультичемпион
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 09:49
Has thanked: 68 times
Been thanked: 30 times

Re: АНИМАЛОТЕРАПИЯ

#205 Сообщение NATASHA »

Изображение
Изображение
Изображение
Некоторые думают, что они активно живут. На самом деле они лишь неутомимо суетятся.

Аватара пользователя
NATASHA
мультичемпион
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 09:49
Has thanked: 68 times
Been thanked: 30 times

Re: АНИМАЛОТЕРАПИЯ

#206 Сообщение NATASHA »

MarGolovatskaya Мариночка! От лица всех участников огромное тебе спасибо за проделанную фотоработу!!! :good: :flower: :flower: :flower: очень позитивные фото! отображающие действительность событий! Здорово что у детей останется память! они действительно очень их ждут! :flower: :flower: :flower:
Некоторые думают, что они активно живут. На самом деле они лишь неутомимо суетятся.

MarGolovatskaya
класс беби
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 08:57

Re: АНИМАЛОТЕРАПИЯ

#207 Сообщение MarGolovatskaya »

Спасибо, Наталья! Хорошо, что распаковали фотографии, мне с радикалом не справится, клиент не встает на компьютер... Вообще с фотохостингами редко общаюсь.. не разобралась в других пока что, извиняйте :)
Мне также весьма приятственно было с вами прокатиться, есть такие вылазки которые как отдых, я уже говорила, как развлечение что ли...
Диск готов :)

Аватара пользователя
NATASHA
мультичемпион
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 09:49
Has thanked: 68 times
Been thanked: 30 times

Re: АНИМАЛОТЕРАПИЯ

#208 Сообщение NATASHA »

Марин, про диск поняла!

....вылазки как увлечение)))),
меня тоже они зацепили уже давно ! и увлеченных людей все больше)))) звонят, спрашивают когда снова поедем!
было дело: с Наташей Волкомуровой и Лерой на автобусе рейсовом ездили, хоть и с накладками на автостоянке, но все таки очень позитивная была поездка!!!
важнее результат!!!

В эту поездку удивила реакция детей на дога Бредли, я боялась что к большой собаке с осторожностью отнесутся, а все вышло наоборот! Бредли был на расхват! бедолага под конец мероприятия уже головой замотал, запротестовал НЕ БУДУ! запрыгнул передними лапами к хозяйке на плечи МАМА СПАСАЙ!
Здорово что дети могли выбирать к какой собачке можно подойти и взять за поводок : кому нужна большая шли к большой, кому маленькая - к маленькой и т.д.. со слов педагогов дети получили море приятных эмоций!
ну а мы возвращались с приятной усталостью)))....
Некоторые думают, что они активно живут. На самом деле они лишь неутомимо суетятся.

Svetaneta
класс юниоров
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 16:32

Re: АНИМАЛОТЕРАПИЯ

#209 Сообщение Svetaneta »

Добралась наконец до компа и вот мои впечатления, вкратце )))


После поездки поймала себя на тягостном ощущении, что-то не так. Потом поняла – у меня не было собаки, из-за чего просто завидовала))) пожалуй, надо прислушаться к просьбам своих мальчишек)))

Очень радостно и приятно было увидеть подросших мальчишек из той группы, где мы раньше занимались, некоторые меня даже по имени-отчеству вспомнили. Собаки, судя по виляющим хвостам, большей частью были рады видеть детей, видно и их радость, и что они знают детей
Собаки – чудо! Просто купались в детском внимании и ласке, и так старались!

Прекрасный, всех покоривший своими размерами и очарованием черный дог Брэдли вел себя очень достойно.
Тэрра, уже знакомая многим детям, была на высоте и выступлением, и показом своих умений и навыков
Джесси умница, она не только подставляла спинку, но и активно общалась
Медок своими бурными эмоциями, радостью и восторгом привлекал многих. На одной из фоток он вылизывает ухо мальчику,и оба просто счастливы!
Бульдог Яна подставил девочкам спинку, и просто не хотел уходить. Про выражение его чувств среди детей были разные версии, не все можно озвучить в печатном варианте )))
Эмоции бивера Миши тоже понятны – думаю, ему впечатлений хватит надолго! Похоже, для него это было очень большим испытанием – столько детский рук, лиц, возгласов – и радостный стресс может быть чрезмерным.

Что понравилось: собаки вели себя очень дисциплинированно, слушали команды, сдерживали свои чувства, вызванные соседями противоположного пола, частично сами, частично с помощью хозяев. Доброжелательность, адекватность, вполне управляемость – всем оценка отлично!

Особое достижение, на мой взгляд, именно этой встречи – даже девочки (сидевшие близко от сцены), вначале до слез напугавшиеся очень дружелюбного хвоста Брэдли, во время первого прохода очень напрягались, но когда разрешили водить – они –таки преодолели страх и даже попробовали подойти второй раз


Конструктивная критика –
Немножко сбились в начале (во многом и мой ляпс), именно организационно-транспортный момент, впрочем, задержались ненадолго и прибыли вовремя, все нашлись
На входе, когда прошли через весь зал на сцену, половина мероприятия – показ разных пород, собственно, и случился
На мой взгляд, автобус был бы намного удобней (все вместе, общее обсуждение)
Окончание – не прозвучало напоминание (или я его не услышала?), что собаки все-таки животные и детям нужно соблюсти определенные гигиенические мероприятия. Несомненно, воспитатели это проконтролируют, но совет со стороны для особых детей может запомниться лучше


Все хозяева молодцы – предоставили своё зверье на растерзание деткам (впрочем, и те и другие просто взаимно счастливы). В момент вождения, когда уже несколько собак ходили по кругу, всё было очень дисциплинированно, хозяева сохраняли контроль и над собаками и над теми детьми, которые держались за поводок


Замечательно, что была предусмотрена и образовательная часть, соответствующая возможностям детей. Заметила, не все дети запомнили правильно название пород и клички, но когда их поправляла Анна Витальевна, они повторяли, стараясь запомнить. Это очень хороший момент.

Дети, подходившие на улице, рассказали про приезд служебной собаки накануне, и обратили внимание на разницу – если там была в большей степени демонстрация, то эта поездка принесла живое общение, ласку, контакт. Так что у детей уже есть с чем сравнивать, делать свои выводы. Конечно, особенно их радует внимание, возможность общения с разными людьми и животными, это бесценный опыт!

Огромное спасибо Наталье Назаровой, что пригласила меня снова! Столько радости, тепла, улыбок и хорошего настроения! Столько идей для воплощения, так жаль потраченного времени, когда не было возможности ездить в интернат.

Интересно, есть в Кирове что-то типа курса или клуба юного кинолога? для тех детей, у кого нет собак и нет возможности их содержать. Обилие положительных эмоций у детей меня лично воодушевляет на следующие поездки, ведь это так мало и легко для меня и в то же время так много и важно для этих особых детей!
Капризам - нет, веселью - да! www.kirov.veselinka.ru

Аватара пользователя
NATASHA
мультичемпион
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 09:49
Has thanked: 68 times
Been thanked: 30 times

Re: АНИМАЛОТЕРАПИЯ

#210 Сообщение NATASHA »

Svetaneta Светик, привет! рада тебя "слышать"!

Спасибо за столь подробный рассказ с выводами и своим взглядом! :good: :flower: :flower: :flower:
Svetaneta писал(а):После поездки поймала себя на тягостном ощущении, что-то не так. Потом поняла – у меня не было собаки, из-за чего просто завидовала))) пожалуй, надо прислушаться к просьбам своих мальчишек)))
))) Света, так твоя задача и была - всё увидеть, оценить, разложить по полочкам :tutu: кто как не психолог может дать правильный анализ данного мероприятия для детей! :flower: увидеть ошибки или в чем польза!

Я очень рада что ты с нами!!!! :flower: :flower: :flower: спасибо!!! :dog: втягивайся!!!
Некоторые думают, что они активно живут. На самом деле они лишь неутомимо суетятся.

Аватара пользователя
Ликуша
мультичемпион
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 16:58
Has thanked: 71 time
Been thanked: 93 times

Re: АНИМАЛОТЕРАПИЯ

#211 Сообщение Ликуша »

Девочки спасибо за подробный интересный рассказ :flower:

Аватара пользователя
ЛЕРА И ДИНА
мультичемпион
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 16:35
Been thanked: 11 times

Re: АНИМАЛОТЕРАПИЯ

#212 Сообщение ЛЕРА И ДИНА »

Молодцы организаторы! :flower:
У меня еще не все собаки в гостях у ребят побывали,так что ждем новых предложений. :wish:
ЛЕРА И ДИНА

Аватара пользователя
NATASHA
мультичемпион
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 09:49
Has thanked: 68 times
Been thanked: 30 times

Re: АНИМАЛОТЕРАПИЯ

#213 Сообщение NATASHA »

Альбина! Обязательно еще не раз съездим!!! жаль что у Леры не сложилось принять участие в МИНИ- ВЫСТАВКЕ!
:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Некоторые думают, что они активно живут. На самом деле они лишь неутомимо суетятся.

Аватара пользователя
NATASHA
мультичемпион
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 09:49
Has thanked: 68 times
Been thanked: 30 times

Re: АНИМАЛОТЕРАПИЯ

#214 Сообщение NATASHA »

Уважаемые участники утренника! К фотографу Марине MarGolovatskaya можно обратиться в личку за дополнительными фотографиями, здесь на веточке выложены не все.

Напоминаю! что по договору с главным опекуном детей Захаревской Инессой Леонидовной - условие: фото с участием детей можно использовать только для домашнего альбома участников и для отображения мероприятия ( не используя акцент на инвалидности)
Главная цель фотографий это память об утреннике у детей! :flower: Они всегда эти фото очень ждут!!! некоторые даже хранят под подушкой! так что это очень важный момент для них!!!! :flower: :flower: :flower:
Некоторые думают, что они активно живут. На самом деле они лишь неутомимо суетятся.

Аватара пользователя
Natalia
мультичемпион
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 07:41
Been thanked: 87 times

Re: АНИМАЛОТЕРАПИЯ

#215 Сообщение Natalia »

NATASHA :wish:
Замечательные фото :good: очень радуюсь видя улыбки и счастливые лица этих ребят, для них это настоящее событие и праздник, который останется у них в памяти теплыми воспоминаниями, Наташа ты молодец, что организуешь такие мероприятия :flower: :applause: :good:
Svetaneta писал(а): Джесси умница, она не только подставляла спинку, но и активно общалась
!
Джессю чмоки в носик, сто лет ее не видела, умничка :kiss:

Аватара пользователя
NATASHA
мультичемпион
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 09:49
Has thanked: 68 times
Been thanked: 30 times

Re: АНИМАЛОТЕРАПИЯ

#216 Сообщение NATASHA »

Наташа, с объединением сил, в следующем году программа будет еще интереснее!!! :birthday: спасибо вневедомственной охране за предложение в сотрудничестве!!! :good: :flower: :flower:
Некоторые думают, что они активно живут. На самом деле они лишь неутомимо суетятся.

Аватара пользователя
Natalia
мультичемпион
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 07:41
Been thanked: 87 times

Re: АНИМАЛОТЕРАПИЯ

#217 Сообщение Natalia »

NATASHA :wish:
В следующем году едем все вместе :wink: и я еще Джонсика чему нибудь новому научу :walk:
Немного фото, показали с Джоном общий курс, цирковые номера и выборку вещи, в конце все желающие могли потискать Джону, а таковыми окзались все, Джон был очень удивлен толпе обступившей его ребят, но не смотря ни на что, вел себя отлично. :good:
Изображение
Кувырки
Изображение
Команда голос.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
NATASHA
мультичемпион
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 09:49
Has thanked: 68 times
Been thanked: 30 times

Re: АНИМАЛОТЕРАПИЯ

#218 Сообщение NATASHA »

Здорово,Наташ! Научи Джоника колбасу на носу носить!!! :good: :tutu: , а на ручки он тебя запрыгивает? :dog:
Некоторые думают, что они активно живут. На самом деле они лишь неутомимо суетятся.

Аватара пользователя
Natalia
мультичемпион
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 07:41
Been thanked: 87 times

Re: АНИМАЛОТЕРАПИЯ

#219 Сообщение Natalia »

NATASHA писал(а):Здорово,Наташ! Научи Джоника колбасу на носу носить!!!

Ок, дома поэкспериментирую ;)
NATASHA писал(а): :good: :tutu: , а на ручки он тебя запрыгивает? :dog:
Я как то попробовала, он с разбегу на меня прыгнул, больше не хочется :crazy: :lol:

Аватара пользователя
Зайка
интерчемпион
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 13:13
Been thanked: 11 times

Re: АНИМАЛОТЕРАПИЯ

#220 Сообщение Зайка »

Natalia писал(а):Немного фото, показали с Джоном общий курс, цирковые номера и выборку вещи, в конце все желающие могли потискать Джону,
Супер :good:
1) "Невозможно!"-сказала причина. "Безрассудно!"-заметил опыт. "Попробуй"-шепнула МЕЧТА!!!!!!

2) Как хорошо жить в стороне от "высокого" разведения!!!!!

Ответить

Вернуться в «Дрессировка»