Площадка: опрос

Дрессировка по курсу послушания и защитной службе.
Ринговая дрессировка. Работа инструктора.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Damaty
мультичемпион
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 19:41
Has thanked: 8 times
Been thanked: 23 times

Хиппи Огромное вам с..

#81 Сообщение Damaty »

Хиппи Огромное вам спасибо! Просто гора с плеч, успокоили! Очень, очень хочется заниматься одним из видов аджилити, но информации из интернета недостаточно. Просто здорово, что появился такой человек, который сможет непосредственно консультировать нас и отвечать на вопросы!
Маркус пишет:
И еще у меня вопрос: а можно ли заниматься аджилити в спортивном зале? На улице сейчас холодно и сыро, у нас есть спортзал, имеются немало желающих попробовать свои силы в этом деле. Есть ли определенные требования к половому покрытию в зале?

Это действительно актуальный для нас вопрос!
Изготовление наградных розеток: http://damaty.net/

Хиппи
класс щенков
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 06:51

Маркус пишет: Анна!..

#82 Сообщение Хиппи »

Маркус пишет:
Анна! Огромнейшее спасибо Вам, что нашли время заглянуть на наш форум и ответить на волнующие форумчан вопросы. Действительно, все очень интересно! Мы надеемся, что Вы будете нашим постоянным советчиком и помощником в вопросах аджилити. Расскажите пожалуйста о том, как в Перми начиналась организация этого спортивного действа, какие клубы занимаются аджилити, сколько любителей этого прекрасного спорта и какие имеются достижения. Очень бы хотелось посмотреть, хотя бы в фотографиях. И еще у меня вопрос: а можно ли заниматься аджилити в спортивном зале? На улице сейчас холодно и сыро, у нас есть спортзал, имеются немало желающих попробовать свои силы в этом деле. Есть ли определенные требования к половому покрытию в зале? Спасибо Вам за ответ!!!!


Да не за что всегда рада помочь

Аджилити в Перми зарождалось в начале 90 годов, все это действо было похоже на ОКД :) но сейчас совсем другое дело...
На сегодняшний день в Перми пять клубов, занимающихся аджилити, три из которых составляют конкуренцию не только на Российских стартах, но и на мировых. Обычно на соревнованиях ранга города собирается около 60-65 спортивных дуэтов, но это не значит, что у нас столько людей :) просто у многих по нескольку собак.

Если у Вас есть возможность заниматься в спортзале, то это просто великолепно!!! (у нас такой возможности, к сожалению, нет ). Для зарождения аджилити Вам в принципе никакого особого покрытия и не нужно, хватит крашенного пола, но если есть возможность коврового покрытия, то это просто супер!!! В зале тепло, сухо, светло.... даже маленький щенок или голая собачка будет чувствовать себя там отлично, в отличие от улице, хотя мы занимаемся там.

Хиппи
класс щенков
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 06:51

Мишель пишет: Интер..

#83 Сообщение Хиппи »

Мишель пишет:
Интересно, а реально ли к нам заманить инструктора по аджилити на несколько занятий?
все в этой жизни решаемо, нужно только выбрать время, чтобы многие могли. Для начала можно провести семинар по аджилити, с разбором правил, просмотром видео, показательными занятиями непосредственно с Вами и вашими собаками. От Перми до Кирова ходит очень много поездов, можно ночью уехать и рано утром приехать, целый день провести в рассказах об аджилити и т.д, а вечером вернуться обратно в Пермь. Вопрос только в оплате проезда (плацкарт около 1000-1200 рублей туда-обратно) и наличии у Вас снарядов, хотябы части.

Аватара пользователя
Damaty
мультичемпион
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 19:41
Has thanked: 8 times
Been thanked: 23 times

Хиппи пишет: и нали..

#84 Сообщение Damaty »

Хиппи пишет:
и наличии у Вас снарядов, хотябы части.
У меня к вам такой вопрос: с каких снарядов нужно начинать новичкам? Где их лучше приобрести? Возможно ли снаряды сделать самостоятельно? Существуют ли определёные габариты? Есть ли какие-нибудь схемы?
Что касается Перми, то вы абсолютно правы. Мы частенько бываем у вас на выставках, у многих из нас в Перми подрастают дети наших собак. И действительно было бы просто замечательно при посещении вашего города, заглянуть к вам в клуб, побывать на ваших тренировках, а если повезёт и на соревнованиях. Сделать фоторепортаж, снять на видео, пообщаться со спортсменами. Можно ли я в будущем обращусь к вам за более полной информацеей. В январе у вас в Перми проходит САС!В и я знаю, что многие кировчане поедут. Может есть какая-нибудь возможность провести показательное выступление по аджилити на этой выставке?
Изготовление наградных розеток: http://damaty.net/

barbaris skai
грандчемпион
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 00:42
Has thanked: 6 times
Been thanked: 131 time

Хиппи Аня, спасибо,..

#85 Сообщение barbaris skai »

Хиппи
Аня, спасибо, что откликнулась на мое приглашение!
Думаю, что твои советы и рекомендации будут интересны и полезны нашим форумчанам.

Мишель пишет:

цитата:
Интересно, а реально ли к нам заманить инструктора по аджилити на несколько занятий?

Я тоже думаю, что все реально в будущем, а пока надо попробовать начать...

Хиппи
класс щенков
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 06:51

Damaty пишет: У мен..

#86 Сообщение Хиппи »

Damaty пишет:
У меня к вам такой вопрос: с каких снарядов нужно начинать новичкам? Где их лучше приобрести? Возможно ли снаряды сделать самостоятельно? Существуют ли определёные габариты? Есть ли какие-нибудь схемы?
Что касается Перми, то вы абсолютно правы. Мы частенько бываем у вас на выставках, у многих из нас в Перми подрастают дети наших собак. И действительно было бы просто замечательно при посещении вашего города, заглянуть к вам в клуб, побывать на ваших тренировках, а если повезёт и на соревнованиях. Сделать фоторепортаж, снять на видео, пообщаться со спортсменами. Можно ли я в будущем обращусь к вам за более полной информацеей. В январе у вас в Перми проходит САС!В и я знаю, что многие кировчане поедут. Может есть какая-нибудь возможность провести показательное выступление по аджилити на этой выставке?


вот все, что касается снарядов, их размеров и чертежей: http://www.agility.ru/Rules/r_R21.htm
мы многие снаряды делали своими руками (барьеры, тунели, стенку, качель, бум), некоторые снаряды заказывали столярам и сварщикам, это крепления для бума и качели, слалом, горку.

Соревнования у нас в Перми прохходят достаточно часто, практически 2-3 раза в месяц. Приехать Вы можете в любое удобное для Вас время, если нужно, то думаю, что сможем даже разместить несколько человек с собаками.

На CACIBе аджилити практически 100% не будет, так как очень много собак, хотя 2 года назад нам выделяли место на главном ринге для показухи.

Обучающего видео у нас, к сожалению, нет, но вот с соревнований и тренировок достаточное количество.

Ой, у меня ведь есть ролик, как я начинала учить бордера, она прилетела в Россию в возрасте 8 месяцев, видео было снято в первые два месяца прибывания собаки в России: http://rutube.ru/tracks/394214.html?v=e ... 87613e010a

а вот в этом забеге 03 августа 2008 годы мы стали серебрянными призерами Чемпионата Приволжского Федерального Округа. Хочу заметить, что с Моби мы занимались в общей сложности 7 месяцев, ввуду того, что она очень сильно порезала лапу, ей пришлось ее зашивать и впоследствии оперировать, ей пришлось долго быть на вынужденом больничном..... Хорошо, что все хорошо кончается.

Хиппи
класс щенков
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 06:51

вот ведь забывчивая,..

#87 Сообщение Хиппи »

вот ведь забывчивая, забыла ссылку вставить
http://rutube.ru/tracks/917230.html?v=1 ... d8d3b05522

Аватара пользователя
Damaty
мультичемпион
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 19:41
Has thanked: 8 times
Been thanked: 23 times

Хиппи Огромное спас..

#88 Сообщение Damaty »

Хиппи Огромное спасибо за информацию по снарядам и их чертежам.
Хиппи пишет:
Ой, у меня ведь есть ролик, как я начинала учить бордера, она прилетела в Россию в возрасте 8 месяцев, видео было снято в первые два месяца прибывания собаки в России:

Я посмотрела ролик и была просто очарована! Но когда я посмотрела то чего вы достигли с Моби через 7 месяцев меня просто охватило не передаваемое чувство! Такое взаимопонимание человека и собаки. Это что-то фантастическое! Огромное вам спасибо за полученые положительные эмоции. Обязательно приедем к вам в Пермь на соревнования в качестве зрителя.
Хиппи пишет:
она очень сильно порезала лапу, ей пришлось ее зашивать и впоследствии оперировать

Пусть девочка быстрее выздоравливает и продалжает радовать вас своими успехами!
Изготовление наградных розеток: http://damaty.net/

Елена Владимеровна

Поздравляю команду ..

#89 Сообщение Елена Владимеровна »

Поздравляю команду Кировского клуба служебного собаководства РОСТО с командным третьим местом на соревнованиях по национальным видам дрессировки на Кубке Пермского края 18 октября 2008 г в г Перми.Ольгу Сухомлинову с нем. овчаркой Ниагара с Абсолютным Чемпионом в двоеборье ( ОКД и ЗКС) в личном зачете 1 е место и Полушину Раису с немецкой овчаркой Мики Жис сВятских Холмов со 2м местом в двоеборье в личном зачете ( ОКД и ЗКС ).Молодцы!!! Так держать!!!

ОКД 1 ОЛЬГА СУХОМЛИНСКАЯ


ОКД + ЗКС


ЗКС

Хиппи
класс щенков
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 06:51

Damaty пишет: Пусть..

#90 Сообщение Хиппи »

Damaty пишет:
Пусть девочка быстрее выздоравливает и продалжает радовать вас своими успехами
Спасибо, она уже в полном здравии, лапу она порезала 26 мая во время сильного дождя на прогулке, лечились мы почти два месяца, тренировки возобновили 20 июля. Надеюсь, что в ее жизни больше не будет таких долгих перерывов в аджилити, т.к. это были тяжелые два месяца ее жизни, нельзя было давать нагрузку на лапу, поэтому она даже гуляла все это время на поводке :( и дома ей беситься не разрешали из-за этого....

Аватара пользователя
Damaty
мультичемпион
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 19:41
Has thanked: 8 times
Been thanked: 23 times

Елена Владимеровна п..

#91 Сообщение Damaty »

Елена Владимеровна пишет:
Поздравляю команду Кировского клуба служебного собаководства РОСТО с командным третьим местом на соревнованиях по национальным видам дрессировки на Кубке Пермского края 18 октября 2008 г в г Перми.Ольгу Сухомлинову с нем. овчаркой Ниагара с Абсолютным Чемпионом в двоеборье ( ОКД и ЗКС) в личном зачете 1 е место и Полушину Раису с немецкой овчаркой Мики Жис сВятских Холмов со 2м местом в двоеборье в личном зачете ( ОКД и ЗКС ).Молодцы!!! Так держать!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Изготовление наградных розеток: http://damaty.net/

Аватара пользователя
kassidy
мультичемпион
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 22:18
Has thanked: 31 time
Been thanked: 49 times

Елена Владимеровна п..

#92 Сообщение kassidy »

Елена Владимеровна пишет:
.Ольгу Сухомлинову с нем. овчаркой Ниагара с Абсолютным Чемпионом в двоеборье ( ОКД и ЗКС) в личном зачете 1 е место и Полушину Раису с немецкой овчаркой Мики Жис сВятских Холмов со 2м местом в двоеборье в личном зачете ( ОКД и ЗКС ).Молодцы!!! Так держать!!!


ПОЗДРАВЛЯЕМ ! РАДЫ , ЧТО КИРОВЧАНЕ ЗВЕЗДЯТ!

С УВАЖЕНИЕМ ЛЮДМИЛА АЛЕКСЕЕВНА
89127231485

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 857 times
Been thanked: 855 times

Хиппи Анна, спасибо..

#93 Сообщение Маркус »

Хиппи
Анна, спасибо Вам за подробные ответы на наши вопросы. Особая благодарность за чертежи снарядов и видео-ролик. Очень впечатляет мастерство собаки и ее хозяина. Работают как одно целое!
Елена Владимировна
ПОЗДРАВЛЯЮ ПОБЕДИТЕЛЕЙ С ВЫСОКИМИ ДОСТИЖЕНИЯМИ НА ПРИСТИЖНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ! ПУСТЬ ИМ И В БУДУЩЕМ СОПУТСТВУЕТ УДАЧА!!!

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 857 times
Been thanked: 855 times

ОБРАЩЕНИЕ К МУЖЧИНАМ..

#94 Сообщение Маркус »

ОБРАЩЕНИЕ К МУЖЧИНАМ ФОРУМА!
ДОРОГИЕ МУЖЧИНЫ, способные мастерить собственными руками, отзовитесь!
Может быть по предоставленным нам чертежам попробуем сами что-то сделать? Смогли же пермяки, а мы чем хуже? Остаточный стройматериал имеется почти в каждой семье, особенно после лета (периода очередных квартирных ремонтов). Так, например, у меня найдутся доски и бруски разной толщины и высоты, есть саморезы, гвозди, винты, болты, уголки, пластик и т.д. Готова купить требуемый строительный материал. У нас есть спортивный зал, давайте все вместе возьмемся и сделаем снаряды. Главное, только начать! Мы, женщины, очень надеемся на вашу мужественную поддержку и помощь!

BRYUS
промежуточный класс
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 20:50
Has thanked: 1 time

Просим прощения! Два..

#95 Сообщение BRYUS »

Просим прощения! Два дня глючило комп. Думаю, изготовим все, что не касается шитья, но не все сразу.
ЧЕЛОВЕК СОБАКЕ ДРУГ!

Аватара пользователя
Yuna
мультичемпион
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 16:58
Has thanked: 45 times
Been thanked: 40 times

Я могу сшить :sm20:..

#96 Сообщение Yuna »

Я могу сшить
Не ЖДИТЕ чуда, ЧУДИТЕ сами!

Аватара пользователя
Мишель
грандчемпион
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 21:55
Been thanked: 1 time

Я также могу помочь ..

#97 Сообщение Мишель »

Я также могу помочь ниткой с иголкой

lepse
класс юниоров
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 16:26

Добрый день. Я думаю..

#98 Сообщение lepse »

Добрый день. Я думаю, что и я смогу помочь чем могу.

Аватара пользователя
Татьяна Шершова
мультичемпион
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 19:46
Has thanked: 396 times
Been thanked: 41 time

Пудель и аджилити i..

#99 Сообщение Татьяна Шершова »

Пудель и аджилити http://it.youtube.com/watch?v=GPnyYqXBcDo

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 857 times
Been thanked: 855 times

Татьяна Шершова Тан..

#100 Сообщение Маркус »

Татьяна Шершова
Танюша! Спасибо за видео-ролики! Просмотрела их с удовольствием. Очень, очень красивое и захватывающее действие!

Ответить

Вернуться в «Дрессировка»