Площадка: опрос

Дрессировка по курсу послушания и защитной службе.
Ринговая дрессировка. Работа инструктора.
Сообщение
Автор
lepse
класс юниоров
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 16:26

Площадка: опрос

#1 Сообщение lepse »

Уважаемые форумчане, хочу узнать Ваше мнение. Нужна ли нашему городу и всем собаководам площадка для дрессировки собак и аджилити (расположение 14-15км. от Кирова)?

Аватара пользователя
Sophi
мультичемпион
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 21:59
Has thanked: 16 times
Been thanked: 4 times

lepse Было бы здоров..

#2 Сообщение Sophi »

lepse Было бы здорово!
"У меня непритязательный вкус,мне достаточно самого лучшего" О.Уайльд

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 857 times
Been thanked: 855 times

lepse АДЖИЛИТИ В КИ..

#3 Сообщение Маркус »

lepse
АДЖИЛИТИ В КИРОВЕ????? ЭТО СУПЕР!!!!!
Ой, а можно обо всем поподробнее?

lepse
класс юниоров
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 16:26

Маркус подробнее пок..

#4 Сообщение lepse »

Маркус подробнее пока нельзя, послушаем тех кто решит оставить свое мнение и потом подробнее поговорим.

Аватара пользователя
Irina
класс чемпионов
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 17:52
Has thanked: 10 times
Been thanked: 4 times

Идея очень хорошая. ..

#5 Сообщение Irina »

Идея очень хорошая.
Думаю,желающие будут.
Купила тараканьи мелки. Теперь в голове тихо и спокойно. Сидят, рисуют

Аватара пользователя
Damaty
мультичемпион
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 19:41
Has thanked: 8 times
Been thanked: 23 times

Я бы не против позан..

#6 Сообщение Damaty »

Я бы не против позаниматься аджилити. Правда опыта нет совсем. Но желание и подходящая собака есть.
Изготовление наградных розеток: http://damaty.net/

lepse
класс юниоров
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 16:26

Damaty А у нас скоро..

#7 Сообщение lepse »

Damaty А у нас скоро должны появиться участок и желание сделать на нем подходящую площадку для занятий

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 857 times
Been thanked: 855 times

lepse И все же, Мак..

#8 Сообщение Маркус »

lepse
И все же, Максим Юрьевич, можно ли дать информацию о такой площадке: ее размеры, особенные характеристики и прочее.
Я это к чему? Расположение площадки за городом-замечательно (на природе и свежем воздухе, так сказать, в зоне отдыха).
А может быть покумекать о ней в самом городе. У меня есть идея!

Аватара пользователя
Мишель
грандчемпион
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 21:55
Been thanked: 1 time

Просто су-у-у-пер ес..

#9 Сообщение Мишель »

Просто су-у-у-пер если появиться такая возможность заниматься аджилити

Аватара пользователя
kassidy
мультичемпион
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 22:18
Has thanked: 31 time
Been thanked: 49 times

Damaty пишет: Я бы ..

#10 Сообщение kassidy »

Damaty пишет:
Я бы не против позаниматься аджилити.


И ОПЯТЬ ОСТРО ВСТАНЕТ ВОПРОС ОБ ИНСТРУКТОРЕ! НО ДЕЛО НУЖНОЕ И ЗАМАНЧИВОЕ ! БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ ! ВЕДЬ МЕЧТЫ ПОТИХОНЕЧКУ УЖЕ НАЧАЛИ СБЫВАТЬСЯ !
С УВАЖЕНИЕМ ЛЮДМИЛА АЛЕКСЕЕВНА
89127231485

Аватара пользователя
Damaty
мультичемпион
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 19:41
Has thanked: 8 times
Been thanked: 23 times

Маркус пишет: А мож..

#11 Сообщение Damaty »

Маркус пишет:
А может быть покумекать о ней в самом городе. У меня есть идея!
В городе было бы намного лучше. Свежий воздух конечно хорошо, но что делать зимой? Я в этом деле дилетант, может мне кто разъяснит?
kassidy пишет:
И ОПЯТЬ ОСТОРО ВСТАНЕТ ВОПРОС ОБ ИНСТРУКТОРЕ! НО ДЕЛО НУЖНОЕ И ЗАМАНЧИВОЕ ! БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ ! ВЕДЬ МЕЧТЫ ПОТИХОНЕЧКУ УЖЕ НАЧАЛИ СБЫВАТЬСЯ !
Людмила Алексеевна сказка потихоньку становится явью. Раз Лепсе предлагает такое, возможно у него есть идеи и насчёт инструктора. А есть ли вообще в Кирове люди близко знакомые с аджилити?
Изготовление наградных розеток: http://damaty.net/

Аватара пользователя
kassidy
мультичемпион
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 22:18
Has thanked: 31 time
Been thanked: 49 times

Damaty пишет: А ес..

#12 Сообщение kassidy »

Damaty пишет:
А есть ли вообще в Кирове люди близко знакомые с аджилити?


ОЙ! ЗАТРУДНЯЮСЬ С ОТВЕТОМ!
С УВАЖЕНИЕМ ЛЮДМИЛА АЛЕКСЕЕВНА
89127231485

Аватара пользователя
SVik
интерчемпион
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 16:50
Has thanked: 6 times
Been thanked: 7 times

Я и моя стая тоже &#..

#13 Сообщение SVik »

Я и моя стая тоже "за", хотелось бы попробовать.

lepse
класс юниоров
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 16:26

Маркус Добрый вечер...

#14 Сообщение lepse »

Маркус Добрый вечер. Площадка на данный момент представляет из себя кусок земли 20х30м с "благоустроенным" сарайчиком(где можно к примеру погреться или кофейку попить, благо электричество есть круглый год) примерно в 14км. от Кирова в сторону п.Лянгасово (куда ходят автобусы с интервалом минут 15, метров 150 от остановки). Будет отгорожен забором(со временем). И добираться до туда достаточно удобно. Вот и предстоит выбор, что там сделать. Если у кого нибудь есть идеи или проекты площадки не стесняйтесь пишите и высказывайтесь.

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 857 times
Been thanked: 855 times

lepse Отлично! Прое..

#15 Сообщение Маркус »

lepse
Отлично! Проекты площадки поищем. А идеи, которые есть, надо обсудить!

Аватара пользователя
Damaty
мультичемпион
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 19:41
Has thanked: 8 times
Been thanked: 23 times

lepse пишет: пример..

#16 Сообщение Damaty »

lepse пишет:
примерно в 14км. от Кирова в сторону п.Лянгасово
Ой как удобно, как раз в нашу сторону!
Изготовление наградных розеток: http://damaty.net/

Аватара пользователя
Damaty
мультичемпион
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 19:41
Has thanked: 8 times
Been thanked: 23 times

Что касается аджилит..

#17 Сообщение Damaty »

Что касается аджилити (автор эксперт по рабочим качествам и спорту Жанна Безрук):

Что такое аджилити
-Что такое аджилити? Откуда этот вид спорта появился и как попал в Россию?

В 1978 году перед организаторами самой крупной английской выставки KRAUFT поставили задачу: удивить чем-нибудь всех собравшихся. Организаторы взяли за основу соревнования по конкуру для лошадей, добавили несколько снарядов и назвали это AGILITY (в дословном переводе с английского – ловкость, проворство). Для показательных выступлений было подготовлено несколько собак. И выступления эти прошли “на ура”. На этой выставке во время выступлений по аджилити присутствовал француз Жан Поль Петидидье, входящий в спортивный комитет FCI (международная кинологическая организация). Он-то и привез аджилити в Европу и по сей день является бессменным председателем по аджилити при FCI. Кстати, в Англии agility так и осталось на уровне показательных выступлений. А FCI разработала правила для соревнований по аджилити и началось …

В России аджилити появилось в 1993 году. В 1994 прошел первый чемпионат Москвы – в нем участвовало целых 12 человек!! В 1995 провели первый Кубок России. Судил Жан Поль Петидидье. И наша команда “Тим Спирит” стала обладателем этого кубка. А в 1996 команда от России поехала на первый Чемпионат Мира. Сейчас в европейской части России (от Питера до Перми) по приблизительным подсчетам занимается аджилити около 1500 человек. Россия как член FCI следит за изменениями и дополнениями к правилам по аджилити.

-Раз мы заговорили о правилах, каковы они правила по аджилити?

Правила просты: собака без поводка и ошейника, управляемая человеком, у которого в руках ничего не может быть должна пробежать трассу быстрее и чище других – и она победитель.

Что такое трасса? Это определенный порядок расстановки снарядов, который знает только судья. Трасса не может быть длиннее 200 метров и не может состоять более чем из 20 снарядов.

Снаряды – это все те препятствия, которые используются в аджилити. Пока просто перечислим их: различные барьеры, мягкий и жесткий туннели, снаряды с обязательными зонами касания (бум, горка, качели), слалом.

Чистота прохождения трассы определяется по системе штрафов. Штрафы могут начисляться судьей во время прохождения собакой трассы:

- за ошибку при преодолении снаряда;

- за отказ от преодоления снаряда.

При подведении итогов есть возможность получить еще штрафы за превышение контрольного времени. Контрольное время определяется по формуле: длина трассы разделить на скорость. Длина трассы высчитывается судьей, после того как трасса (т.е. все снаряды) уже реально стоит на площадке. А скорость судья назначает в зависимости от уровня соревнований: от 2,5 до 4,5 м/сек.

Итак, все действительно очень просто: собачки бегут, хозяева управляют ими, а секундомер отсчитывает секунды.

-А какие собаки могут участвовать в соревнованиях по аджилити?
ВСЕ!! Маленькие и большие, мохнатые и гладкошерстые, все могут найти себя в аджилити. С 1 января 2002 года все собаки разделены на три категории в зависимости от высоты в холке:

-категория мини – собаки, чья высота в холке до 35 см;

-категория миди – собаки от 35 см до 43 см;

-категория макси – собаки выше 43 см в холке.

Категория участника влияет на высоту прыжковых снарядов.

Еще Вы должны знать, что аджилити – командный вид спорта. На Чемпионате Мира команда состоит из 3-х или 4-х собак одной категории. А на Чемпионате России в команде 6 собак из всех трех категорий.

-Как собака может стать участником каких-нибудь соревнований?

Начнем с того, что соревнования бывают разного уровня (ранга): внутриклубные и межклубные, рейтинговые и не рейтинговые (рейтинг лучших спортсменов ведется единый по всей России), сертификатные и с присвоением CACAG. Чтобы участвовать в не рейтинговых внутри-, межклубных соревнованиях надо уметь управлять собакой и знать все снаряды, т.е. иметь начальные представления об аджилити. А вот для участия в рейтинговых и сертификатных соревнованиях надо иметь книжку спортсмена, которая выдается на собаку после сдачи экзамена по аджилити-I. Кроме того, заявку на участие в рейтинговых соревнованиях может подать представитель или чаще тренер команды (клуба). Раньше такого не было. Но сейчас рейтинг ведется внутри каждого клуба и на внешние соревнования (особенно крупные – Чемпионат Москвы, России) выходят лучшие.

-Есть ли лучшая порода для аджилити?

Вообще считается, что в макси – это бельгийские овчарки и бордер колли, а в мини – шелти. Однако Чемпионом Мира по мини-аджилити 2001 года стал пудель из России, а сенсацией Чемпионата России 2002 года в категории макси стал далматин!!

Аджилити – это спорт. А в спорте главное не победа, а участие. Любой спортсмен может найти в аджилити как минимум три положительных момента:

-поддержание хорошей физической формы для себя и собаки;

-социализация, т.е. умение общаться с широким кругом собак и людей;

-“мягкая” дрессировка, т.е. собака освоит все команды из ОКП (Общего Курса Послушания), но не в авральном темпе, а плавно.

Дерзайте и удачи всем!!
Изготовление наградных розеток: http://damaty.net/

Аватара пользователя
Damaty
мультичемпион
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 19:41
Has thanked: 8 times
Been thanked: 23 times

Damaty пишет: Чемпи..

#18 Сообщение Damaty »

Damaty пишет:
Чемпионом Мира по мини-аджилити 2001 года стал пудель из России
Ну вот, опять пудель !
Изготовление наградных розеток: http://damaty.net/

Аватара пользователя
Damaty
мультичемпион
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 19:41
Has thanked: 8 times
Been thanked: 23 times

Примерная трасса для..

#19 Сообщение Damaty »

Примерная трасса для аджилити:
Изготовление наградных розеток: http://damaty.net/

Аватара пользователя
Damaty
мультичемпион
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 19:41
Has thanked: 8 times
Been thanked: 23 times

Я примерно в этой тр..

#20 Сообщение Damaty »

Я примерно в этой трассе разобралась, но что-то сильно сомневаюсь, что мой кокер полезет на лестницу и на качель, да и барьеры... Без толкового инструктора нам никак нельзя.
Изготовление наградных розеток: http://damaty.net/

Ответить

Вернуться в «Дрессировка»