КУРСЫ ЮНЫХ КИНОЛОГОВ-ХЭНДЛЕРОВ

Организация занятий по подготовке к выставкам.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Кутепова Анна
мультичемпион
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 11:42
Has thanked: 76 times
Been thanked: 124 times

КУРСЫ ЮНЫХ КИНОЛОГОВ-ХЭНДЛЕРОВ

#1 Сообщение Кутепова Анна »

ВСЕМ ДОБРОЕ УТРО!
С октября при клубе "АЛЬЯНС" начнут работу курсы дл наших маленьких кинологов. Исходя из названия, они будут сочетать теоретич. и практические занятия, курс рассчитан на 5-6 мес.
СПИСОК ДИСЦИПЛИН
Теоретические занятия:
1. семейство псовых, возникновение пород, группы пород
2. основы строения собаки, шерстный покров, понятие конституции и типа
3. зуб. система, аппарат движений, термины и понятия
4. группы по классификации FCI- особенности строения и поведения
5. азы дрессуры, понятие о рефлексах, особенностях поведения в раз. периоды жизни
ТОЛЬКО после теории начнутся занятия практические занятия в зале.
Предлагаем 2 группы:
- для детей с 8 до 12 лет
- для подростков с 12 до 18 лет
Теория будет корректироваться с учетом и опыта ребят, чтобы материал был интересен, понятен и доступен. На занятия по группам пород будут приглашаться кинологи-специалисты раз. клубов и питомников Кирова.
ПРЕДЛАГАЮ В ПЯТНИЦУ, 24 СЕНТЯБРЯ, сделать в 18-00 организационное собрание желающих заниматься на курсах с РОДИТЕЛЯМИ, чтобы обсудить дни занятий, время и продолжительность, разное. Предварительная запись и все вопросы по телефону: 54-94-69
Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты. Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья

Аватара пользователя
Кутепова Анна
мультичемпион
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 11:42
Has thanked: 76 times
Been thanked: 124 times

Я планирую вести зан..

#2 Сообщение Кутепова Анна »

Я планирую вести занятия в будние дни с 18 или 18-30ч, либо 45 мин ( как урок в школе), либо 1 ч. Почему не в выходные?
1. выходной должен быть у всех
2. могут быть и поездки, и выставки, и просто разные планы, а пропуски делать не хотелось бы, детская память - вещь тонкая.
Поэтому и прошу приехать заинтересованных родителей, чтобы узнать расписание у всех, привести к общему знаменателю. Уверена, что найдем ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ.
Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты. Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья

Аватара пользователя
Damaty
мультичемпион
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 19:41
Has thanked: 8 times
Been thanked: 23 times

Кутепова Анна Анют, ..

#3 Сообщение Damaty »

Кутепова Анна Анют, дозвониться не смогла. В пятницу мы будем. А с рассписанием, действительно лучше согласовать со всеми родителями. У нас тоже есть свои заморочки на этот счёт.
Изготовление наградных розеток: http://damaty.net/

Аватара пользователя
Кутепова Анна
мультичемпион
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 11:42
Has thanked: 76 times
Been thanked: 124 times

Очень хорошо, Таня, ..

#4 Сообщение Кутепова Анна »

Очень хорошо, Таня, буду ждать.
Да, забыла написать, что по договоренности с клубом ЖИВОЙ МИР ребята, прошедшие курсы, будут готовиться к конкурсу ЮНЫЙ ХЭНДЛЕР, кот-й пройдет на мартовских выставках 2011г. по правилам и регламенту дисциплины "ЮНИОРСКИЙ ХЭНДЛИНГ", это и будет нашим общим экзаменом.
Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты. Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья

Аватара пользователя
Juli
класс юниоров
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 14:03

Жаль что я не подпад..

#5 Сообщение Juli »

Жаль что я не подпадаю под возрастную категорию юных хендлеров. А для неюных не планируются подобные курсы?

Аватара пользователя
Кутепова Анна
мультичемпион
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 11:42
Has thanked: 76 times
Been thanked: 124 times

Я лично не являюсь Х..

#6 Сообщение Кутепова Анна »

Я лично не являюсь ХЭНДЛЕРОМ, т.е. человеком, постоянно работающим с разными породами, ПРОФЕССИОНАЛЬНО выставляя их на выставках разного уровня.
Для меня цель курсов- ДАТЬ НАЧАЛЬНЫЕ ЗНАНИЯ И ПРИВИТЬ ЛЮБОВЬ К КИНОЛОГИИ, начав с азов в теории, а практика- хэндлерство- опять же АЗЫ и только начало этого процесса - поможет детям понять и полюбить СОБАКУ и все, что с ней связано, в увлекательной процессе ПРЕДСТАВЛЕНИЯ!
Захотят совершенствоваться - замечательно! Дей-но проф. хэндлеры дают курсы по всей стране, это уже другая ступень подготовки.
Насчет взрослых хэндлеров- проведенный на выставке 19.09 конкурс показал, что есть люди, МОГУЩИЕ И ЖЕЛАЮЩИЙ УЧИТЬСЯ И ПЕРЕДАВАТЬ СВОИ ЗНАНИЯ.
Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты. Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья

Аватара пользователя
Кутепова Анна
мультичемпион
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 11:42
Has thanked: 76 times
Been thanked: 124 times

Добрый вечер! Итак, ..

#7 Сообщение Кутепова Анна »

Добрый вечер! Итак, состоялось организац. собрание .
ЧТО РЕШИЛИ:-
занятия будут проходить пока 1 раз в неделю ПО ПОНЕДЕЛЬНИКАМ с 18-30 до 19-30 (время и день выбраны с максималь. учетом возмо-тей каждого), если кто-то чуть опоздает по уваж. причине-не страшно. ИНАЧЕ нам просто не свести к общему знаменателю день занятий, все очень заняты!!!
- записалось 9 человек, возраст от 7.5. до 13 лет, начнем заниматься ОДНОЙ ГРУППОЙ
- просьба к родителям- захватить, у кого есть, склад. стульчики, в т.ч. и для себя
- пожелаем все друг другу УДАЧИ в учебе ( я, честно говоря, очень волнуюсь)
ЖДУ ПОНЕДЕЛЬНИКА!
Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты. Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья

Аватара пользователя
MERI
мультичемпион
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 22:00
Has thanked: 4 times
Been thanked: 16 times

Анна Витальевна! Не..

#8 Сообщение MERI »

Анна Витальевна!

Не волнуйтесь , наши дети будут стараться и Вас не подведут.
"Флер де Мари"
Наталья.

Аватара пользователя
Кутепова Анна
мультичемпион
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 11:42
Has thanked: 76 times
Been thanked: 124 times

ну я ведь тоже "..

#9 Сообщение Кутепова Анна »

ну я ведь тоже "не волшебник и только учусь", вообще-то я все время учусь и МНЕ ИНТЕРЕСНО!
Да, чуть не забыла: у кого есть журналы с фотографиями разных пород собак, лучше крупные и цветные, ПРИВЕЗИТЕ НА ВРЕМЯ ПОЖ-ТА! Нужны наглядные пособия, у себя выгребла из дома почти все.
Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты. Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья

Аватара пользователя
Кутепова Анна
мультичемпион
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 11:42
Has thanked: 76 times
Been thanked: 124 times

Всем спасибо за заня..

#10 Сообщение Кутепова Анна »

Всем спасибо за занятие и привезенные материалы, как сами видите, все журналы и книги использовались как наглядные пособия...
Пож-та, родители, напишите ( можно в личку) как воспринят материал 1-го занятия, дети все же разного возраста и подготовки, всем ли понятно... След. занятие - СТАТИ СОБАКИ, ТЕРМИНЫ И ПОНЯТИЯ
Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты. Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья

Аватара пользователя
Damaty
мультичемпион
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 19:41
Has thanked: 8 times
Been thanked: 23 times

Кутепова Анна пишет:..

#11 Сообщение Damaty »

Кутепова Анна пишет:
Пож-та, родители, напишите ( можно в личку) как воспринят материал 1-го занятия, дети все же разного возраста и подготовки, всем ли понятно...
Данилка всю дорогу домой (а дорога у нас не близкая) вспоминал породы собак и к какому типу они относятся. Кругозор его явно расширился, только вот гончие стали называться гоночными . А его любимый спаниель почему-то стал терьером . Но, думаю, потихоньку всё переварится и встанет на свои места.
Кутепова Анна пишет:
След. занятие - СТАТИ СОБАКИ, ТЕРМИНЫ И ПОНЯТИЯ
Спасибо Анют за информацию. Будем знать, к чему готовиться.
Изготовление наградных розеток: http://damaty.net/

Аватара пользователя
Кутепова Анна
мультичемпион
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 11:42
Has thanked: 76 times
Been thanked: 124 times

Всем добрый вечер! Т..

#12 Сообщение Кутепова Анна »

Всем добрый вечер!
ТЕМА ЗАВТРАШНЕГО ЗАНЯТИЯ:
СТАНДАРТ ПОРОДЫ - что это такое, термины, осн. понятия, что необходимо из стандарта знать ХЭНДЛЕРУ.[/font]
Большая просьба к родителям - почти у всех у вас есть собаки, видимо, есть какая-то литература по стандартам этой породы - ПРИНЕСИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАВТРА НА ЗАНЯТИЯ! ( у меня есть только терьер. стандарты)
Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты. Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья

ЮляХа

Пожалуйста скажите м..

#13 Сообщение ЮляХа »

Пожалуйста скажите могу ли я попасть к Кутеповой Анне на занятие 26 или 27 с лабрадором Джоем.

Аватара пользователя
Маркус
Администратор
Сообщения: 11104
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 20:56
Has thanked: 863 times
Been thanked: 855 times

ЮляХа пишет: Пожал..

#14 Сообщение Маркус »

ЮляХа пишет:
Пожалуйста скажите могу ли я попасть к Кутеповой Анне на занятие 26 или 27 с лабрадором Джоем.

Кутепова Анна Витальевна работает со взрослыми владельцами собак всех пород по субботам и воскресеньям.
А вот с юными хендлерами группа только по воскресеньям с 10 до 11 часов.
Прошу Вас, уточните, пожалуйста, к какой возрастной категории Вы относитесь?
Если Вам не более 18 лет, то в группу юных хендлеров я Вас записать могу.
Если Вы взрослый человек, то группы на 26 и 27 февраля уже сформированы и свободных мест в них, к сожалению, нет.

малёк
класс беби
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 14:15

Re: КУРСЫ ЮНЫХ КИНОЛОГОВ-ХЭНДЛЕРОВ

#15 Сообщение малёк »

Есть ли эти курсы в этом году. Сыну 13 лет, хотел бы позаниматься. Если есть, то куда нужно обратиться и стоимость занятий.

Ответить

Вернуться в «Обучение на курсах по хендлингу»